«комплексные спортивно-массовые физкультурные мероприятия»


РАЗДЕЛ I «КОМПЛЕКСНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ

ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ»

Спартакиада учащихся Воронежской области

2015 г.- 2016 г.

юноши,

девушки


в течение

года

Воронежская область

1500

Спартакиада учащихся Воронежской области

2016 г.- 2017 г.

юноши,

девушки


в течение

года

Воронежская область

1500

Межвузовская Универсиада

Воронежской области

2015 г.- 2016 г.

юноши,

девушки


в течение

года

Воронежская область

1000

Межвузовская Универсиада

Воронежской области

2016 г.- 2017 г.

юноши,

девушки


в течение

года

Воронежская область

1000

Спартакиада трудовых коллективов

Воронежской области

мужчины,

женщины

в течение

года

Воронежская область

500

Спартакиада трудящихся Росси

мужчины,

женщины

в течение

года

Воронежская область

500

Спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников ВУЗов

Воронежской области

мужчины,

женщины


в течение

года

Воронежская область

500

Спартакиада

среди коррекционных

школ-интернатов Воронежской области

шахматы,

дартс,

настольный теннис

мальчики,

девочки

юниоры,

юниорки

12 мая

г. Воронеж

90

Областной турнир по программе Специальной Олимпиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

спортивная гимнастика,

художественная

гимнастики

юноши,

девушки

мужчины,

женщины

23 марта

г. Воронеж

60

Фестиваль инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Веселые старты», посвященный Международному дню инвалида

эстафеты

мальчики,

девочки

юниоры,

юниорки

07 декабря

г. Воронеж

150

I Спартакиада

комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди учащихся Воронежской области

юноши,

девушки

в течение

года

Воронежская область

1500

Зимний фестиваль Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне»  (ГТО)

юноши,

девушки

мужчины,

женщины

в течение

года

Воронежская область

1000

Всероссийский День зимних видов спорта

юноши,

девушки

мужчины,

женщины

февраль

Воронежская область

1500

Областные соревнования по баскетболу 

«КЭС БАСКЕТ»

среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол - в школу»)

юноши,

девушки

в течение

года

по назначению

1000

Всероссийские соревнования по баскетболу  «КЭС БАСКЕТ»

среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол - в школу»)

юноши,

девушки

в течение

года

по назначению

1000

Всероссийские соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу»)

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

1000

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью  «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных  организаций

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда»

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

1000

Областные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол-в школу»)

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

1000

Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол-в школу»)

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

1000

Областные соревнования по мини-футболу(футзалу) среди команд организаций среднего профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в ВУЗы»

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Всероссийские соревнования по мини-футболу(футзалу) среди команд организаций среднего профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в ВУЗы»

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Областные соревнования по мини-футболу(футзалу) среди команд организаций среднего профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в СУЗы»

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Всероссийские соревнования по мини-футболу(футзалу) среди команд организаций среднего профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в СУЗы»

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Областные соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Всероссийские соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»

юноши

по назначению

по назначению

1500

Всероссийские соревнования по футболу «Колосок» среди детских сельских команд

юноши

по назначению

по назначению

1500

Областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени  

юноши

по назначению

по назначению

1500

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени  

юноши

по назначению

по назначению

1500

Областные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

800

Спартакиада молодежи допризывного возраста Воронежской области

юноши,

девушки

май

по назначению

800

Спартакиада молодежи  России допризывного возраста

юноши

по назначению

по назначению

1000

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры»

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

1500

Всероссийский фестиваль студенческого спорта

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

1000

Всероссийские массовые соревнования по  уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

юноши,

девушки

по назначению

август

1000

Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту

«Лед надежды нашей» 

юноши,

девушки

по назначению

по назначению

600

Всероссийский день бега «Кросс нации»

юноши,

девушки

мужчины,

женщины

по назначению

сентябрь

8000

Всероссийский день ходьбы

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

февраль

1500

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию  «Российский Азимут»

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

май

2000

Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт - в каждую семью»

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

IX Летние сельские спортивные игры Воронежской области

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

XXI Всероссийские летние сельские спортивные игры

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

3000

Спартакиада пенсионеров России

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

Всероссийская специальная олимпиада

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

Спортивный фестиваль 

«Ярмарка спорта»

без ограничений

сентябрь

г. Воронеж

70

Всероссийская спартакиада среди инвалидов

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

Всероссийская Универсиада

юноши, девушки,

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1000

Спартакиада учащихся России

юноши, девушки

по назначению

по назначению

1500

Спартакиада молодежи России

юноши, девушки

по назначению

по назначению

1000

Спартакиада

«Газпром»


мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

1500

РАЗДЕЛ II «ОБЛАСТНЫЕ, ВСЕРОССИЙСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ»

АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ

Кубок области (1 этап)

картинг

«Кадет», «Ракет», «Национальный»,

«Свободный»

юноши, девушки

мужчины, женщины

09-10

января

г. Воронеж

50

Чемпионат России (1 этап), кубок России, первенство России (1 этап), кубок области, кубок Черноземья

кросс

«Д2Н»,  «Д2-юниор»,  «Д2-1600»,  «Супер-багги»,  «Д3-мини»,  «Д3-микро»,  «Д3-юниор»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

23-24

января

Воронежская область

60

Чемпионат области (1 этап)

автомногоборье

мужчины, женщины

21-22 февраля

Воронежская область

30

Кубок области (2 этап)

картинг

«Кадет», «Ракет», «Национальный»,

«Свободный»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

21-22 февраля

г. Воронеж

50

Кубок области (3 этап)

картинг

«Кадет», «Ракет», «Национальный»,

«Свободный»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

05-06

марта

г. Воронеж

50

Чемпионат области (1 этап)

трофи – рейд «ТР0», «ТР1», «ТР2», «ТР3»

мужчины

06-07

марта

Воронежская область

100

Чемпионат области, первенство области (1 этап)

картинг «Пионер», «Кадет», «Мини-ракет», «Мини», «Ракет», «Ротакс Макс», «Национальный» «Супер - мини», «КF2», «KF3», «KZ1», «КZ2», «Интерконтиненталь-А-Восток»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

16-17

апреля

г. Воронеж

80

Чемпионат области (2 этап)

трофи – рейд «ТР0», «ТР1», «ТР2», «ТР3»

мужчины

16-17

апреля

Воронежская область

100

Чемпионат области (2 этап)

автомногоборье

юноши мужчины

30 апреля-

01 мая

Воронежская область

30

Чемпионат России (1 этап)

картинг

мужчины, юниоры

29 апреля-

01 мая

г. Ростов-на-Дону

4

Кубок России (1 этап)

картинг

мужчины, юниоры

06-08

мая

г. Белгород

4

Чемпионат России (2 этап)

картинг

мужчины, юниоры

13-15

мая

г. Рязань

4

Чемпионат России, первенство России, кубок России (2 этап), кубок «Мастер спорт»,  кубок Белого колодца

кросс

«Д2-1600»,

«Д2Н»,  «Д2-юниор»,  «Д3-юниор»,  «Д3-мини»,  «Д3-микро»,  «Д1», «Д1А»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

14-15

мая

Воронежская область

80

Чемпионат области, первенство области (2 этап)

картинг «Пионер», «Кадет», «Мини-ракет», «Мини», «Ракет», «Ротакс Макс», «Национальный» «Супер - мини», «КF2», «KF3», «KZ1», «КZ2», «Интерконтиненталь-А-Восток»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

21-22

мая

г. Воронеж

80

Чемпионат России (1 этап), кубок России, первенство России (1 этап), кубок области, кубок Черноземья

кросс

«Д2Н»,  «Д2-юниор»,  «Д2-1600»,  «Д3-мини»,  «Д3-микро»,  «Д3-юниор»,

«Д1»,«Д1А»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

28-29

мая

Воронежская область

80

Кубок области, чемпионат Черноземья, кубок Белого колодца

дрэг-рейсинг

«FS-N», «FS-A», «FS-B», «FS-L», «US», «FWD», «AWD», «RWD»

юноши мужчины, женщины

04

июня

Воронежская область

30

Чемпионат области, первенство области (3 этап)

картинг «Пионер», «Кадет»,

«Мини-ракет», «Мини», «Ракет», «Ротакс Макс», «Национальный» «Супер - мини», «КF2», «KF3», «KZ1», «КZ2», «Интерконтиненталь-А-Восток»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

18-19

июня

г. Воронеж

80

Чемпионат России, кубок России, первенство России  (3 этап), кубок области,  кубок Черноземья

кросс

«Д2-1600»,

«Д2Н»,  «Д2-юниор»,  «Д3-спринт»,  «Д2-классика»,  «Д3-мини»,

  «Д3-микро»,  «Д3-юниор»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

09-10

июля

Воронежская область

60

Первенство России (4 этап)

картинг

мужчины, юниоры

15-17

июля

г. Рязань

4

Чемпионат области (3 этап)

автомногоборье

юноши,

мужчины

16-17

июля

Воронежская область

30

Чемпионат области, первенство области (4 этап)

картинг «Пионер», «Кадет»,

«Мини-ракет», «Мини», «Ракет», «Ротакс Макс», «Национальный» «Супер - мини», «КF2», «KF3», «KZ1», «КZ2», «Интерконтиненталь-А-Восток»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

16-17

июля

г. Воронеж

80

Кубок области,

чемпионат Черноземья,

кубок Белого колодца

дрэг-рейсинг

«FS-N», «FS-A», «FS-B», «FS-L», «US», «FWD», «AWD», «RWD»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

30 июля

Воронежская область

30

Кубок России (6 этап)

картинг

мужчины, юниоры

05-07

августа

г. Ростов

4

Чемпионат России,  первенство России,  кубок России (5 этап),  кубок «Мастер спорт»,

чемпионат области,  кубок Белого колодца

кросс

«Д2-1600»,

«Д2Н»,  «Д2-юниор»,

  «Д3-юниор»  «Д3-микро»,

«Д1», «Д1А», «Д3-мини» 

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

13-14

августа

Воронежская область

80

Чемпионат области, первенство области (5 этап)

картинг «Пионер», «Кадет»,

«Мини-ракет», «Мини», «Ракет», «Ротакс Макс», «Национальный» «Супер - мини», «КF2», «KF3», «KZ1», «КZ2», «Интерконтиненталь-А-Восток»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

13-14

августа

г. Воронеж

80

Кубок области,

чемпионат Черноземья,

кубок Белого колодца

дрэг-рейсинг

«FS-N», «FS-A», «FS-B», «FS-L»,

«US», «FWD», «AWD», «RWD»

юноши,

мужчины

20

августа

Воронежская область

30

Чемпионат области, первенство области (6 этап)

картинг «Пионер», «Кадет»,

«Мини-ракет», «Мини», «Ракет», «Ротакс Макс», «Национальный» «Супер - мини», «КF2», «KF3», «KZ1», «КZ2», «Интерконтиненталь-А-Восток»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

10-11

сентября

г. Воронеж

80

Чемпионат России,

кубок России,

первенство России (6 этап),

кубок области,  кубок Черноземья

кросс

«Д2-1600»,

«Д2Н»,  «Д2-юниор»,

«Д3-спринт»,

«Д2-классика»,

  «Д3-юниор»  «Д3-микро»,

«Д3-мини» 

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

17-18

сентября

Воронежская область

60

Командный Кубок России

картинг

мужчины, юниоры

24-25

сентября

г. Ростов

4

Чемпионат России, первенство России, кубок  России (7 этап), кубок «Мастер спорт», чемпионат области,  кубок Белого колодца

кросс

«Д2-1600»,

«Д2Н»,  «Д2-юниор»,

  «Д3-юниор»  «Д3-микро»,

«Д3-мини»,

«Д1», «Д1А» 

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

24-25

сентября

Воронежская область

80

Чемпионат области (4 этап)

автомногоборье

юноши,

мужчины

01-02

октября

Воронежская область

30

Чемпионат области, первенство области (7 этап)

картинг «Пионер», «Кадет»,

«Мини-ракет», «Мини», «Ракет», «Ротакс Макс», «Национальный» «Супер - мини», «КF2», «KF3», «KZ1», «КZ2», «Интерконтиненталь-А-Восток»

мальчики,

девочки

юноши, девушки

мужчины, женщины

08-09

октября

г. Воронеж

80

Чемпионат области (3 этап)

трофи – рейд «ТР0», «ТР1», «ТР2», «ТР3»

юноши,

мужчины

15-16

октября

Воронежская область

100

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Областные соревнования

F1-E(N)

юноши, девушки

до 19 лет

мужчины, женщины

05-06

марта

г. Воронеж

100

Кубок России

F1-E(N)

юноши, девушки

до 19 лет

мужчины, женщины

18-20

марта

Воронежская область

50

Областные соревнования

F2A, F2B, F4C

юноши, девушки

до 19 лет

24

апреля

г. Воронеж

30

Всероссийские соревнования

F-3K

юноши, девушки

до 19 лет

мужчины, женщины

30 апреля-  03 мая

Воронежская область

30

Первенство России

F-3K

юноши, девушки

до 19 лет

30 апреля-  03 мая

Воронежская область

30

Кубок России

F2D

юноши, девушки

до 19 лет

мужчины, женщины

03-06

июня

Воронежская область

50

Чемпионат ЦФО

F-3K

юноши, девушки

до 19 лет

мужчины, женщины

10-13

июня

Воронежская область

30

Областные соревнования

F-3K, F2D, F-3A, F-4-C, F-5B|7,  F-4-H, F-2-B,  HLG-450

юноши, девушки

до 19 лет

10-16

июня

Воронежская область

70

Чемпионат России

F-3K

юноши, девушки

до 19 лет

мужчины, женщины

19-22

августа

Воронежская область

30

Первенство области памяти

HLG-450

юноши, девушки

до 19 лет

16

сентября

г. Воронеж

100

АЛЬПИНИЗМ

Первенство области

класс-скальный

юноши, девушки,

юниоры, юниорки

январь

по назначению

70

Областные соревнования

класс-скальный

юноши, девушки,

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

февраль

по назначению

50

Кубок области

ледолазание

мужчины, женщины

март

по назначению

50

Чемпионат области

класс-скальный

мужчины, женщины

апрель

по назначению

50

Областные соревнования

класс-высотно-технический

юноши, девушки,

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

май

по назначению

60

Чемпионат области

класс-высотно-технический

мужчины, женщины

июль

по назначению

80

Областные соревнования

класс-технический

юноши, девушки,

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

октябрь

по назначению

60

Чемпионат области

ледолазание

мужчины, женщины

декабрь

по назначению

50

БАДМИНТОН

Всероссийские соревнования «Весенний волан»

(А, В, С)

юноши, девушки

по назначению

г. Орехово-Зуево

1

Первенство области

одиночный разряд,

парный разряд, смешанный парный разряд

юниоры, юниорки

до 19 лет

январь

г. Воронеж

32

Всероссийские соревнования «Хрустальный волан»

юноши, девушки

09-13

январь

г. Саратов

5

Всероссийский соревнования «Северная столица»

юноши, девушки

09-12

января

г. Санкт-Петербург

3

Кубок России

мужчины, женщины

01-05 февраля

г. Раменское

2

Всероссийский турнир

памяти

мужчины, женщины

12-14 февраля

г. Екатеринбург

1

Всероссийский турнир

серии Гран-При

юноши, девушки

до 13, 15,

17 лет

21-23 февраля

г. Медынь

5

Первенство области

одиночный разряд,

парный разряд, смешанный парный разряд

мальчики,

девочки

до 15 лет

февраль

г. Воронеж

64

Первенство области

одиночный разряд,

парный разряд, смешанный парный разряд

мальчики,

девочки

до 13 лет

март

г. Воронеж

64

Первенство ЦФО

лично-командное

юниоры

17-18 лет, юноши, девушки

15-16 лет

март

г.  Калуга

3

Первенство России

лично-командное

юноши

до 13 лет

21-28

марта

г. Самара

3

Всероссийский турнир памяти
и

мужчины, женщины, юноши, девушки

24-28
марта

г. Нижний Новгород

1

Первенство России

лично-командное

юноши

до 15 лет

04-11

апреля

г. Саратов

4

Первенство ЦФО

лично-командное

юноши, девушки

до 15, 13,

11 лет и моложе

07-10

апреля

г. Кострома

6

Всероссийские соревнования

юноши, девушки 

до 11 лет

07-10

мая

г. Самара

3

Чемпионат ЦФО

мужчины, женщины

21-26

мая

по назначению

2

Всероссийские соревнования «Самарское лето»

юноши,

девушки

до 13, 15,

17 лет

июнь

г. Самара

5

Всероссийский турнир  «Белые ночи»

мужчины, женщины

по назначению

г. Гатчина

1

Открытый турнир «Петербург»

мужчины, женщины

по назначению

г. Санкт-Петербург

1

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

юноши, девушки

27-30

июня

по назначению

9

V Всероссийская летняя Универсиада

мужчины, женщины

30 июня-

04 июля

по назначению

7

Открытый Кубок

г. Санкт-Петербурга

мужчины, женщины

по назначению

г. Санкт-Петербург

1

Международный турнир «Белые ночи»

мужчины, женщины

01-05

июля

г. Гатчина

1

Всероссийский турнир  «Белые ночи»

юноши, девушки

до 13, 15,

17 лет

06-11
июля

г. Гатчина

5

Всероссийские юношеские соревнования

юноши, девушки

июль-

август

г. Казань

5

Всероссийские соревнования «Кубок Первого космонавта »

юноши, девушки

19-23

августа

г. Саратов

5

Всероссийские соревнования «Открытый Кубок Саратовской области»

мужчины, женщины

25-29
августа

г. Саратов

1

Всероссийский турнир

на призы Дворца спорта «Борисоглебский»

мужчины, женщины

27-30

августа

г. Раменское

4

Всероссийская серия Гран-При «Открытый чемпионат

г. Челябинска»

мужчины, женщины

по назначению

г. Челябинск

1

Всероссийские  соревнования

юноши,

девушки

до 15, 13,

11 лет и моложе

14-18 сентября

г. Калуга

5

Всероссийский открытый чемпионат Нижегородской области

мужчины, женщины

по назначению

г. Нижний Новгород

1

Всероссийские соревнования  «Ростов-папа»

юноши, девушки

28 сентября-

02 октября

г. Ростов-на-Дону

3

Всероссийский турнир «Yonex гран-при» на призы МСМК

юноши,

девушки

до 13, 15,

17 лет

30 сентября-

02 октября

г. Омск

3

Всероссийские соревнования «Кубок Урала» (2 тур)

мужчины, женщины

октябрь

г. Екатеринбург

1

Всероссийский турнир «Самарская осень»

взрослые, юноши,

девушки

до 13, 15,

17 лет

21-24

октября

г. Самара

3

Открытый чемпионат

г. Москвы

мужчины, женщины

по назначению

г. Москва

2

Всероссийские соревнования «Октябрины»

(А, В, С)

мужчины, женщины

по назначению

г. Орехово-Зуево

2

Всероссийский открытый чемпионат

г. Санкт-Петербурга

«Медный всадник»

мужчины, женщины

по назначению

г. Санкт-Петербург

1

Всероссийский открытый чемпионат

Новосибирской области

мужчины, женщины

по назначению

г. Новосибирск

1

Всероссийские соревнования «Открытый чемпионат Саратовской области»

мужчины, женщины

04-06

ноября

г. Саратов

2

Первенство области

одиночный разряд,

парный разряд, смешанный парный разряд

мальчики,

девочки

до 13 лет

ноябрь

г. Воронеж

32

Областной турнир

одиночный разряд

мальчики,

девочки

до 11 лет

ноябрь

г. Воронеж

32

Всероссийский турнир, посвященный

Дню космонавтики

юноши,

девушки

до 11, 13,

15, 17 лет

по назначению

г. Санкт-Петербург

7

Всероссийские соревнования «Кубок Космонавтов»

мужчины, женщины,

по назначению

г. Москва

1

Чемпионат России

личный

мужчины, женщины

08-14

ноября

г. Раменское

2

Всероссийские соревнования

молодежь

до 22 лет

19-22

ноября

г. Саратов

1

Всероссийский турнир
«Кубок НГТУ»

мужчины, женщины

24-28
ноября

г. Новосибирск

1

Всероссийский турнир «Мемориал

ЗТР »

мужчины, женщины

28-30

ноября

г. Омск

1

Чемпионат области

одиночный разряд,

парный разряд, смешанный парный разряд

мужчины,

женщины

декабрь

г. Воронеж

64

Всероссийский турнир

памяти

юноши,

девушки

по назначению

г. Орехово-Зуево

4

БАСКЕТБОЛ

Первенство России (полуфинал)

девушки

15 лет

04-10

января

г. Воронеж

14

Всероссийский турнир, посвящённый дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

юноши

14 лет

январь

г. Воронеж

14

Первенство России (финал)

девушки

16 лет

17-26

января

г. Раменское (Московская область)

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

14-16 лет

18 января -

06 февраля

г. Воронеж

18

Первенство ЦФО

девушки

17 лет

21-24

января

г. Владимир

14

Первенство ЦФО

юноши

17 лет

январь

г. Белгород

14

Всероссийский турнир, посвящённый дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

девушки

13 лет

январь

г. Воронеж

14


Первенство области

девушки

до 14 лет

29-31

января

Воронежская область

100

Первенство области

юниоры

до 17 лет

21-23

февраля

г. Воронеж

100

Первенство области

юниорки

до 17 лет

21-23

февраля

Воронежская область

100

Первенство области

юноши

до 15 лет

05-08

марта

Воронежская область

100

Первенство области

девушки

до 15 лет

05-08

марта

Воронежская область

100

Первенство России (полуфинал)

юноши

14 лет

февраль

г. Воронеж

14

Первенство России (финал)

девушки

17 лет

04-14 февраля

г. Москва

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

девушки

13-15 лет

24 февраля-05 марта

г. Воронеж

18

Первенство ЦФО

девушки

14 лет

февраль

г. Рязань

14

Первенство России (полуфинал)

девушки

13 лет

февраль-

март

по назначению

14

Первенство России (полуфинал)

юноши

13 лет

февраль-

март

по назначению

14

Первенство России (финал)

девушки

15 лет

февраль-

март

по назначению

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

15-17 лет

09-29

марта

г. Воронеж

18

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

14-16 лет

14-26

марта

г. Воронеж

18

Первенство ЦФО

девушки

15 лет

17-20

марта

г. Белгород

14

Первенство ЦФО

девушки

16 лет

24-28

марта

г. Колонтаево (Московская область)

14

Первенство области

юниоры

до 18 лет

24-26

марта

Воронежская область

100

Первенство области

юниорки

до 18 лет

24-26

марта

Воронежская область

100

Первенство области

юноши

до 14 лет

29-31

марта

Воронежская область

100

Первенство области

юноши

до 16 лет

03-05

мая

Воронежская область

100

Первенство области

девушки

до 16 лет

03-05

мая

Воронежская область

100

Кубок области

мужчины

14-15

мая

г. Воронеж

100

Кубок области

женщины

14-15

мая

г. Воронеж

100

Областные соревнования

юноши

до 12 лет

06-08

мая

г. Воронеж

100

Областные соревнования

девушки

до 12 лет

06-08

мая

Воронежская область

100

Областные соревнования

юноши

до 13 лет

04-07

ноября

Воронежская область

100

Областные соревнования

девушки

до 13 лет

04-07

ноября

Воронежская область

100

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

14-16 лет

28 марта -

09 апреля

г. Воронеж

18

Первенство ЦФО

юноши

16 лет

30 марта-

04 апреля

г. Колонтаево (Московская область)

14

Первенство ЦФО

юноши

15 лет

март

г. Курск

14

Первенство ЦФО

юноши

14 лет

март

г. Рязань

14

Первенство России (финал)

юноши

14 лет

март-

апрель

г. Воронеж

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

девушки

13-15 лет

11-23

апреля

г. Воронеж

18

Первенство ЦФО

девушки

13 лет

27-30

апреля

г. Белгород

14

Первенство ЦФО

девушки

12 лет

апрель

г. Кострома

14

Первенство ЦФО

юноши

13 лет

апрель

г. Десногорск (Смоленская область)

14

Первенство ЦФО

юноши

12 лет

апрель

г. Старый Оскол

14

Всероссийский турнир, посвящённый памяти

ЗТР

девушки

16 лет

апрель

г. Воронеж

14

Первенство России (финал)

девушки

13 лет

апрель

по назначению

14

Первенство России (финал)

юноши

13 лет

апрель

по назначению

14

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

девушки

13-14 лет

01-10

июля

г. Раменское (Московская область)

16

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

юноши

13-14 лет

05-14

июля

г. Воронеж

16

Международные соревнования

«Tallinn Open 2016»

стритбол

мужчины, женщины,

юноши, девушки

июнь-

август

г. Таллинн

(Эстония)

10

Отборочный этап

чемпионата мира

стритбол

мужчины, женщины,

юноши, девушки

июнь-

август

по назначению

10

Международные соревнования

«Moscow Open 2016»

стритбол

мужчины, женщины,

юноши, девушки

июль

г. Москва

60

Чемпионат России (финал)

стритбол

мужчины, женщины,

юноши, девушки

август

по назначению

10

Чемпионат мира

стритбол

мужчины, женщины,

юноши, девушки

август-

ноябрь

по назначению

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

15-17 лет

05-24 сентября

г. Воронеж

18

Кубок России

стритбол

мужчины, женщины,

юноши, девушки

сентябрь

по назначению

10

Всероссийский турнир  «Кубок главы городского округа города Воронежа»

юноши,

девушки

15 лет

сентябрь

г. Воронеж

14

Первенство России (зональный этап)

юноши

16 лет

сентябрь-октябрь

по назначению

14

Первенство России (зональный этап)

девушки

16 лет

сентябрь-октябрь

по назначению

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

девушки

13-15 лет

10-29

октября

г. Воронеж

18

Первенство России (зональный этап)

юноши

15 лет

октябрь-ноябрь

по назначению

14

Первенство России (зональный этап)

девушки

15 лет

октябрь-ноябрь

по назначению

14

Первенство России (зональный этап)

юноши

14 лет

октябрь-ноябрь

по назначению

14

Первенство России (зональный этап)

девушки

14 лет

октябрь-ноябрь

по назначению

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

12-14 лет

07-26

ноября

г. Воронеж

18

Первенство России (зональный этап)

юноши

13 лет

ноябрь-декабрь

по назначению

14

Первенство России (зональный этап)

девушки

13 лет

ноябрь-декабрь

по назначению

14

Первенство России (зональный этап)

юноши

12 лет

декабрь

по назначению

14

Первенство России (зональный этап)

девушки

12 лет

декабрь

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

юноши

12 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

девушки

12 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

юноши

13 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

девушки

13 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

юноши

14 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

девушки

14 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

юноши

15 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

девушки

15лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

юноши

16 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийские и международные турниры по подготовке к официальным соревнованиям

девушки

16 лет

в течение года

по назначению

14

Всероссийский турнир

юноши до 14 лет

сентябрь

г. Москва

14

Всероссийский турнир

«Лига друзей»

девушки

до 14лет

март

г. Курск

14

БИАТЛОН

Первенство области


юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

23-24

января

Воронежская область

70

Первенство области

юноши,

девушки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

27-28

февраля

г. Воронеж

100

Областной турнир

юноши,

девушки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

21-22

мая

г. Воронеж

70

Первенство области

юноши,

девушки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

24-25

сентября

г. Воронеж

100

Всероссийские соревнования

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

26-27

ноября

Воронежская область

100

Межрегиональные соревнования на призы

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

23 января

г. Смоленск

2

Межрегиональные соревнования

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

02 февраля

г. Саранск

2

Первенство России

юниоры,

юниорки

15 марта

г. Екатеринбург

2

БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ

Первенство России

свободная,

пирамида,

комбинированная пирамида

юноши, девушки

до 16 лет

юниоры,

юниорки

16-18 лет

05-10

января

г. Воронеж

130

Первенство области

свободная пирамида,

комбинированная пирамида

юноши, девушки

до 16 лет

юниоры, юниорки

16-18 лет

февраль

г. Воронеж

110

Чемпионат России

комбинированная пирамида

женщины

09-13 февраля

г. Иркутск

3

Чемпионат мира

комбинированная пирамида

женщины

февраля

по назначению

2

Первенство ЦФО

свободная пирамида

юноши, девушки

до 16 лет

26-28

февраля

г. Воронеж

100

Первенство России

свободная пирамида

юниоры, юниорки

16-18 лет

27-31

марта

г. Новосибирск

7

Чемпионат области

динамичная пирамида

мужчины, женщины

март

по назначению

90

Всероссийские соревнования

свободная пирамида

юноши, девушки

до 16 лет

апрель

г. Воронеж

130

Кубок мира (1 этап)

динамичная пирамида

женщины

13-17

апреля

г. Санкт-Петербург

4

Чемпионат России

динамичная пирамида

женщины

17-13

апреля

г. Санкт-Петербург

4

Кубок мира (2 этап)

свободная

пирамида

женщины

09-15

мая

г. Москва

3

Всероссийские соревнования

свободная пирамида

юноши, девушки

до 16 лет

16-17

июля

г. Воронеж

100

Командный кубок России

свободная пирамида

юноши

до 18 лет

24-28

августа

г. Воронеж

110

Командный Кубок России

свободная пирамида

женщины

31 августа-

06 сентября

г. Судак

(Крым)

Командный Кубок России

комбинированная  свободная  динамичная пирамида

мужчины

05-11 сентября

г. Судак

(Крым)

Чемпионат области

свободная пирамида

мужчины,

женщины

сентябрь

по назначению

85

Первенство мира

свободная пирамида

юниоры, юниорки

16-18 лет

06-10

октября

по назначению

Чемпионат мира

динамичная

пирамида

женщины

октябрь

по назначению

Чемпионат России

свободная пирамида

мужчины,

женщины

17-22

октября

г. Казань

Кубок мира (3 этап)

свободная

пирамида

женщины

08-13

ноября

г. Москва

Первенство области

свободная пирамида

юноши, девушки

до 16 лет

юниоры, юниорки

16-18 лет

ноябрь

по назначению

110

Областной турнир

свободная пирамида

мужчины, женщины

ноябрь

по назначению

60

Кубок мира (финал)

свободная пирамида

женщины

04-08

ноября

г. Москва

4

Чемпионат мира

свободная

пирамида

женщины

декабрь

по назначению

2

Чемпионат области

комбинированная пирамида

мужчины, женщины

декабрь

г. Воронеж

80

БОБСЛЕЙ

Кубок мира (этап)

бобслей

мужчины, женщины

04-09

января

г. Лейк-Плесид  (США)

3-4

Кубок Европы (этап)

бобслей

мужчины, женщины

04-09

января

г. Кёнигзее (Германия)

2-3

Кубок мира (этап)

бобслей

мужчины, женщины

10-16

января

г. Парк-Сити

(США)

3-4

Кубок Европы (этап)

бобслей

мужчины, женщины

10-16

января

г. Иглс

(Австрия)

2-3

Кубок мира (этап)

бобслей

мужчины, женщины

17-23

января

г. Вистлер

(Канада)

3-4

Первенство мира

бобслей

юниоры

17-23

января

г. Винтерберг

(Германия)

1

Кубок Европы (этап)

бобслей

мужчины, женщины

25-30

января

г. Сент-Моритц

(Швеёцария)

3-4

Кубок мира (этап)

бобслей

мужчины, женщины

01-07

февраля

г. Сент-Моритц

(Швеёцария)

3-4

Чемпионат мира

бобслей

мужчины, женщины

08-21

февраля

г. Иглс

(Австрия)

3-5

Кубок мира (этап)

бобслей

мужчины, женщины

22-28

февраля

г. Кёнигзее

(Германия)

4-6

Чемпионат России

бобслей

мужчины, женщины

17-23

марта

г. Сочи

8-9

Первенство России

бобслей

мужчины, женщины

17-23

марта

г. Сочи

3

Спартакиада молодёжи

бобслей

мужчины, женщины

24 марта-

06 апреля

г. Сочи

3-4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

бобслей

мужчины, женщины, юноши

апрель-

май

г. Сочи,

Крым

3-5

Отборочное тестирование

в спортивную сборную команду Воронежской области

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

май

г. Воронеж

-

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

бобслей

мужчины

апрель-

май

по назначению

3-5

Отборочное тестирование

в спортивную сборную команду России

бобслей

мужчины, женщины

май

по назначению

5-7

Углубленное медицинское обследование

бобслей

мужчины, женщины

май

г. Москва

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

бобслей

мужчины, женщины

июнь

по назначению

3-6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

бобслей

мужчины, женщины

июнь

по назначению

5-8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

июль

по назначению

7-9

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, дев.

август

по назначению

10-12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

август

по назначению

8-10

Всероссийские соревнования

по боб и скелетон стартам

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

август

по назначению

8-10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

сентябрь

по назначению

8-10

Углубленное медицинское обследование

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

сентябрь

г. Москва

8-10

Экипировка

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

октябрь

г. Москва

8-10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

октябрь

г. Сочи

8-10

Кубок  России

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины

октябрь - ноябрь

г. Сочи

10-12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

ноябрь

по назначению

6-8

Кубок мира,

Кубок Европы (этапы)

бобслей,

скелетон

мужчины, женщины, юноши, девушки

ноябрь-декабрь

по назначению

6-8

БОДИБИЛДИНГ

Кубок области,

первенство области

юноши, девушки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

апрель

г. Воронеж

60

Чемпионат области

мужчины, женщины


октябрь

г. Воронеж

50

Кубок России,

первенство России

мужчины,

женщины, юниоры,

юниорки, юноши, девушки

28 апреля

г. Мурманск

4

Чемпионат и первенство России

мужчины,

женщины, юниоры,

юниорки, юноши, девушки

27 октября-

г. Пермь

7

БОКС

Областной турнир на призы СК «Золотые перчатки»

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

06-09

января

г. Воронеж

180

Областной турнир памяти 

юноши

11-12 лет,

13-14 лет,

31

января

г. Воронеж

120

Областной турнир

юниоры

17-18 лет,

мужчины

январь

г. Воронеж

60

Областной турнир

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

февраль

г. Воронеж

220

Первенство области

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

март

г. Воронеж

120

Областной турнир на призы СК «Витязь»

юноши

11-12 лет,

13-14 лет,

апрель

г. Воронеж

140

Областной турнир

юноши

11-12 лет,

13-14 лет,

15-16 лет

май

Воронежская область

140

Областной турнир на призы чемпиона мира Д. Лебедева

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

октябрь

г. Воронеж

140

Чемпионат области

мужчины

декабрь

г. Воронеж

80

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

04-23

января

г. Касимов

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

05-26

января

г. Цахкадзор

(Армения)

2

Международные соревнования

юниорки,

девушки

11-14

января

Сербия

Турнир

юноши

15-16 лет

январь

г. Тамбов

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

24-31

января

г. Красноармейск

1

Всероссийский турнир

класса «А»

Кубок «Спартака»

юниоры,

взрослые

26-31 

января

г. Краснодар

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

28 января-

12 февраля

Ирландия

1

УМО

юниорки, девушки

02-05 февраля

г. Красноармейск

Чемпионат и первенство ЦФО

женщины, юниорки,

девушки

04-07 февраля

г. Владимир

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниорки, девушки

06-26 февраля

г. Касимов

Первенство ЦФО

юноши

15-16 лет

08-13 февраля

г. Ярославль

13

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

14 февраля-

05 марта

г. Кисловодск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

15-29 февраля

г. Анапа

2

Международные соревнования

юниоры

17-18 лет

01-05

марта

г. Анапа

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

06-13

марта

г. Касимов

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

15-16 лет

13-16

марта

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

13-26

марта

г. Анапа

Первенство ЦФО

юноши

13-14 лет

14-19

марта

г. Конаково

(Тверская область)

15

Международные соревнования

женщины

14-19

марта

Польша

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

20 марта-

02 апреля

г. Анапа

1

Международные соревнования

юниорки

март

Германия

1

Международные соревнования

женщины

22-25

марта

г. София

(Болгария)

2

Всероссийские соревнования класса «А» на призы Агеева

мужчины

женщины

24-29

марта

г. Балашиха

5

Первенство России

юноши

15-16 лет

27 марта-

03 апреля

по назначению

Международное соревнование памяти МСМ

юниоры

17-18 лет

01-08

апреля

г. Анапа

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

02-17

апреля

г. Анапа

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниорки, девушки

03-16

апреля

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

07-19

апреля

г. Красноармейск

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

13-14 лет

16-29

апреля

по назначению

Первенство России

юниорки, девушки

17-24

апреля

г. Алексин

1

Первенство ЦФО

юниоры

17-18 лет

18-23

апреля

г. Курск

8

Международные соревнования

(отбор к ОИ)

женщины

20-30

апреля

по назначению

ХIV Всероссийские соревнования класса «А» памяти В. Карелина

мужчины

женщины

22-26

апреля

г. Тверь

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

15-16 лет

25 апреля-

15 мая

г. Кисловодск

Международный турнир

взрослые

19 лет и старше

апрель

г. Гомель

5

Всероссийский турнир

взрослые

19 лет и старше

апрель-

май

г. Рязань

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

26 апреля-

09 мая

г. Чехов

2

Всероссийский турнир

класса «А»

взрослые

19 лет и старше

по назначению

г. Иваново

5

Всероссийский турнир

юноши

15-16,13-14 лет

апрель

г. Санкт-

Петербург

7

Первенство России

юноши

13-14 лет

30 апреля-

06 мая

по назначению

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

01-15

мая

г. Красноармейск

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

15-16 лет

02-08

мая

по назначению

Всероссийский турнир

юниорки и девушки

04-07

мая

г. Конаково

(Тверская область)

Международные соревнования

юноши

15-16 лет

09-15

мая

г. Баку

Первенство России

юниоры

17-18 лет

10-22

мая

по назначению

3

Первенство Европы

юниоры

17-18 лет

10-22

мая

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

15-30

мая

г. Сочи

2

Всероссийский турнир

класса «Б»

юниоры, юниорки

май

г. Елец

10

Международный турни р

юниорки

май

Финляндия

1

Первенство ЦФО 

юниоры

19-22 года

16-21

мая

по назначению

10

Чемпионат мира

женщины

16-25

мая

г. Астана

(Казахстан)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

13-14 лет

01-14

июня

г. Кисловодск

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

05-25

июня

г. Сочи

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России.

Международные соревнования

юниоры

17-18 лет

06-16

июня

Сербия

2

Первенство Европы

юноши

15-16 лет

15-24

июня

по назначению

Всероссийские соревнования

юноши

13-14 лет

15-20

июня

по назначению

Международные соревнования

женщины

19-26

июня

Испания

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

26 июня-

09 июля

г. Касимов

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниорки,

девушки

26 июня-

16 июля

г. Сынтул

1

Международный турнир, памяти героя СССР

юниоры, юноши

июнь-

июль

г. Адлер

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

13-14 лет

01-14

июля

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

03-16

июля

г. Красноармейск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

15-16 лет

13-22

июля

г. Сочи

Международные соревнования

юноши

15-16 лет

13-30

июля

Узбекистан

Первенство Европы

юноши

13-14 лет

15-24

июля

по назначению

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

юноши

13-14 лет

июль

г. Саранск

3

Всероссийские соревнования «Юный Олимпиец»

юниорки-девушки

17-20

июля

г. Касимов

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

17 июля-

04 августа

Португалия

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

01-14

августа

по назначению

3

Олимпийские игры

женщины

05-21

августа

Бразилия

2

УМО

юниорки,

девушки

09-12

августа

г. Красноармейск

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниорки,

девушки

13-27

августа

по назначению

Первенство России

юниоры

17-18 лет

15-21

августа

по назначению

3

Международные соревнования

юниоры

17-18 лет

01-04 сентября

Германия

2

Чемпионат России

женщины

04-11

сентября

г. Волгодонск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниорки,

девушки

04-16 сентября

г. Красноармейск

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

05-21 сентября

г. Сочи

3

Всероссийский турнир

класса «А»

взрослые

19 лет и старше

сентябрь

г. Волгоград

3

Первенство Европы

юниорки,

девушки

17-28 сентября

по назначению

1

Всероссийские соревнования на призы Б. Лагутина

юноши

15-16 лет

20-25 сентября

г. Москва

5

Международный турнир

юниоры, юноши

сентябрь-октябрь

г. Пицунда

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

01-19

октября

г. Цахкадзор (Армения)

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

15-16 лет

10-23

октября

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниорки, девушки

16-29

октября

по назначению

Чемпионат ЦФО

взрослые

19 лет и старше

17-22

октября

г. Белгород

7

УМО

женщины

23-25 октября

г. Красноармейск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

26 октября-

05 ноября

г. Анапа

2

Всероссийские соревнования «Олимпийские Надежды»

юниорки

17-18 лет,

девочки

15-16 лет

30 октября-

06 ноября

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

17-18 лет

30 октября-

13 ноября

г. Санкт-Петербург

3

Всероссийские соревнования


юноши

15-16 лет

01-06

ноября

г. Ивантеевка

Первенство мира

юниоры

17-18 лет

по назначению

г. Санкт-Петербург

1

Международные соревнования

женщины

06-12

ноября

г. Анапа

2

Всероссийские  соревнования класса «А» на призы Никонорова

юниоры

17-18 лет

10-14

ноября

г. Москва

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юноши

15-16 лет

16-28

ноября

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

20 ноября-

03 декабря

г. Анапа

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры

16-17 лет

22 ноября-

04 декабря

по назначению

Чемпионат России

мужчины

19 лет и страше

ноябрь

по назначению

Всероссийский турнир

класса «А»

«Гран-При-Тулы»

мужчины,

женщины,

юниоры

17-18 лет

26-31

ноября

г. Тула

10

Всероссийские соревнования

юноши

14-15 лет

29 ноября-

06 декабря

по назначению

Международный турнир

женщины

04-11

декабря

г. Ханты-Мансийск

2

Всерос. соревнования «Кубок Никифорова-Денисова

юниоры

16-17 лет

05-11

декабря

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниорки и девушки

04-17

декабря

г. Сочи

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

12-25

декабря

г. Сочи

2

Х Всероссийский турнир класса «А»

памяти

мужчины,

женщины

15-20

декабря

г. Белгород

Всероссийские соревнования

памяти

юноши

13-14 лет

19-25

декабря

г. Москва

БОРЬБА НА ПОЯСАХ

Чемпионат области

мужчины,

женщины

март

г. Воронеж

100

Областные соревнования

юноши,

девушки

до 18 лет

юниоры,

юниорки

до 21 года

июнь

г. Воронеж

120

Областные соревнования

юноши,

девушки

до 18 лет

юниоры,

юниорки

до 21 года

июль

Воронежская область

120

Первенство области

юноши,

девушки

до 18 лет

юниоры,

юниорки

до 21 года

ноябрь

г. Воронеж

120

Всероссийские

соревнования памяти

Олимпийского чемпиона

Ш. Сафина

мужчины,

женщины

05-07 февраля

г. Москва

3

Всероссийские

соревнования памяти

ЗТР

и ЗТР

мужчины,

женщины

18-21

февраля

с. Тюлячи

(Республика Татарстан)

1

Всероссийские

соревнования, посвященные международному женскому дню 8 марта

мужчины,

женщины

04-06

марта

г. Липецк

5

Первенство России

юниоры, юниорки

18-20

марта

по назначению

2

Первенство России

юноши,

девушки

15-17

апреля

по назначению

2

Всероссийские соревнования среди студентов

мужчины,

женщины

22-24

апреля

по назначению

5

Кубок России

мужчины,

женщины

13-15

мая

г. Казань

(Республика Татарстан)

2

Всероссийские соревнования на призы Президента КЧР

мужчины

19-21

августа

г. Карачаевск (Карачаево-Черкессия)

1

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

юноши,

девушки

02-04

сентября

г. Анапа

5

Чемпионат России

мужчины,

женщины

16-18

сентября

г. Владикавказ

(Республика Северная Осетия-Алания)

2

Кавказские игры

мужчины

по назначению

по назначению

2

ВЕЛОСПОРТ-МАУНТИНБАЙК

Первенство области, областные соревнования

велокросс

юниоры, юниорки

17-18 лет юноши, девушки

15 -16,

13-14,

11-12 лет

16

октября

г. Воронеж

200

Первенство области, областные соревнования

кросс-кантри

юниоры, юниорки

17 – 18 лет, юноши, девушки

15 - 16,

13-14,

11-12 лет

23

октября

г. Воронеж

200

Чемпионат области

кросс-кантри

мужчины, женщины

30

октября

г. Воронеж

80

ВЕЛОСПОРТ-ТРЕК

Первенство ЦФО, первенство области памяти ЗМС СССР

гит с места-200 м,

гит с места-500 м,

1000 м,

гонка преследования

2,3 км,

групповая гонка по очкам,

гонка с выбыванием,

скретч-групповая гонка

юноши,

девушки

13-14 лет,

15-16 лет

юниоры, юниорки

17-18 лет

01-03

августа

г. Воронеж

70

Серия тренировочных мероприятий.

Чемпионат России,

первенство России

темп

спринт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

04 января-

28 февраля

г. Сочи,

г. Санкт-Петербург

2

Тренировочное мероприятие.

Первенство России

омниум спринтерский

юниоры

18-28

апреля

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие.  Кубок России.

Международные соревнования 

«Большой приз Тулы».

«есникова»

спринтерские виды

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

15-29

мая

г. Тула,

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие. Первенство России и всероссийские соревнования

темп

спринт

юноши, девушки

18-21

мая

г. Тула

13

Тренировочное мероприятие.  Кубок России.  Первенство России

темп

спринт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

01-17

июня

г. Тула,

г. Санкт-Петербург

2

Первенство России и всероссийские соревнования

темп

спринт

юноши, девушки

04-07

июля

г. Тула

13

Тренировочное мероприятие.

Первенство России

омниум, темповый

юноши, девушки

15-20

июля

г. Пенза

13

Первенство ЦФО

темп

спринт

юниоры, юниорки

юноши, девушки

01-03

августа

г. Воронеж

100

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

темп

спринт

юноши, девушки

август

по назначению

15

Тренировочное мероприятие. Первенство России и всероссийские соревнования

темп

спринт

юноши, девушки

18-20

августа

г. Тула

13

Тренировочное мероприятие.  Чемпионат России

темп

спринт

мужчины, женщины

01-12

сентября

г. Омск

1

Тренировочное мероприятие.

Первенство России

темп

спринт

юноши, девушки

01-05 сентября

г. Ростов-на-Дону

13

Чемпионат ЦФО

темп

спринт

мужчины, женщины

09-12 сентября

г. Воронеж

70

Тренировочное мероприятие.  Первенство России

темп

спринт

юноши, девушки

14-18 сентября

г. Москва

10

Тренировочное мероприятие.  Чемпионат России

темп

спринт

мужчины, женщины

20 сентября-06 октября

г. Санкт-Петербург

2

Тренировочное мероприятие

темп

спринт

юниоры

01-27

декабря

Крым, г. Сочи,  г. Москва

2

ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ

Первенство области, областные соревнования

индивидуальная гонка на время –

5 км, 10 км

юноши, девушки

15–16 лет,

13-14 лет,

11-12 лет юниоры, юниорки

17-18 лет

18-19

апреля

г. Воронеж

150

Первенство ЦФО

индивидуальная гонка на время,

критериум-40 км,

критериум-

50 - 60 км,

групповая горная гонка

юноши, девушки

15–16 лет,

13-14 лет

юниоры, юниорки

17–18 лет

24-26

апреля

г. Воронеж

200

Первенство области, областные соревнования

критериум-40 км

юноши, девушки

13-14 лет,

11-12 лет

25

апреля

г. Воронеж

150

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016  года (ЦФО)

индивидуальная гонка на время

10 км, 15 км

командная гонка

25 км, 15 км

критериум,

групповая гонка

50 км, 30 км

юноши,

девушки

13 -14 лет

27 мая-

01 июня

Воронежская область,

г. Воронеж

200

Первенство ЦФО,

чемпионат области

индивидуальная гонка на время

15 км, 

командная гонка 25 км,

индивидуальная на время в гору

10 км,

критериум 40 км

критериум

50-60 км,

групповая гонка

юноши,

девушки

13 -14 лет,

15-16 лет

юниоры, юниорки

17-18 лет,

мужчины, женщины

03-07

июня

Воронежская область,

г. Воронеж

150

Тренировочные мероприятия в составе спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

январь

Италия, Франция, Армения, Бельгия, Кипр, Абхазия, Крым, г. Сочи

8

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальная гонка на время, многодневная гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

февраль

Италия, Франция, Армения, Бельгия, Кипр, Абхазия, Крым, г. Сочи

8

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Первенство России и всероссийские соревнования

1-й тур

гонка-критериум,

1, 2-й туры групповая горная гонка,

групповая гонка

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

15 февраля-

17 апреля

г. Сочи

г. Краснодар

г. Анапа

5

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Первенство России и всероссийские соревнования

1, 2-й туры групповая горная гонка,

1, 2-й туры

гонка-критериум, групповая гонка

юниоры

17-18 лет

15 февраля-

24 апреля

г. Сочи

г. Анапа

Крым

5

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальные гонки на время, многодневная гонка.

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

март-апрель

Италия, Франция, Армения, Бельгия, Кипр, Абхазия, Крым, Адыгея, г. Сочи

8

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Чемпионат России,

первенство России и всероссийские соревнования

1-й тур

групповая горная гонка,

1-й тур индивидуальная горная гонка на время

женщины,

юниорки

17-18 лет,

19-22 лет, девушки

13-14 лет,

15-16 лет

01 марта-

12 апреля

г. Майкоп

16

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Чемпионат России,

первенство России и всероссийские соревнования

2-й тур индивидуальная горная гонка на время (финал)

женщины,  юниорки

17-18 лет,

19-22 лет

13 апреля-

24 апреля

г. Майкоп

6

Первенство ЦФО

гонка на время, гонка-критериум, групповая горная гонка

юниоры,

юниорки

17-18 лет,

юноши,

девушки

15-16 лет

24-26

апреля

г. Воронеж

50

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Чемпионат России,

первенство России и всероссийские соревнования

2-й тур

групповая горная гонка

женщины,  юниорки

17-18 лет,

19-22 лет

25 апреля-

14 мая

г. Майкоп

6

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе сборной команды России и спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальная гонка на время, многодневная гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

май

Италия, Франция, Чехия, Швейцария, Армения, Бельгия, Кипр, Абхазия, Крым, Адыгея, г. Сочи,

г. Москва

8

Первенство России, всероссийские соревнования

2 тур гонка-критериум, индивидуальная гонка на время,  групповая гонка

юноши

15-16 лет

01-09

мая

г. Орел

10

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе сборной команды России и спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальная гонка на время, многодневная гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

июнь

Италия, Франция, Чехия, Швейцария, Армения, Бельгия, Кипр, Абхазия, Крым, Адыгея, г. Сочи,

г. Москва

10

Первенство России, всероссийские соревнования

3 тур гонка-критериум, многодневная гонка

юниоры

17-18 лет

14-19

июня

г. Ульяновск

5

Чемпионат России

индивидуальная гонка на время, групповая гонка

мужчины, женщины

22-26

июня

г. Севастополь

10

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Первенство России

1-й тур многодневная гонка, индивидуальная гонка на время, групповая гонка

юноши

15-16 лет

22 июня-

02 июля

г. Уфа

5

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе сборной команды России и спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальная гонка на время, многодневная гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

июль

Италия, Франция, Чехия, Швейцария, Армения, Бельгия, Кипр, Абхазия, Крым, Адыгея, г. Сочи,

г. Москва, г. Самара

10

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

индивидуальная гонка на время, командная гонка, групповая гонка, гонка-критериум

юноши-девушки

15-16 лет

06-10

июля

г. Ижевск

11

Чемпионат России,

первенство России

2,3-й тур гонка-критериум (финал)

женщины,  юниорки

17-18 лет,

19-22 лет

01-03

июля

г. Санкт-Петербург

5

Первенство России

многодневная гонка

юниорки

17-18 лет

12-17

июля

пгт. Пушкинские горы

(Псковская область

5

Чемпионат России,

первенство России

командная, парная гонки

мужчины, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

13-16

июля

г. Самара

10

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Первенство России

3-й тур

групповая горная гонка (финал), многодневная гонка

юниорки

17-18 лет

23-31

июля

г. Ульяновск

5

Всероссийские соревнования

гонка на время,  групповая гонка

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

26-29

июля

г. Орел

12

Чемпионат России,

первенство России, всероссийские соревнования

командная гонка, парная гонка, групповая гонка

женщины,  юниорки

17-18 лет,

19-22 лет

28 июля-

09 августа

г. Самара

8

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе сборной команды России и спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальная гонка на время, многодневная гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

август

Италия, Франция, Чехия, Швейцария, Армения, Бельгия, Кипр, Адыгея,

г. Самара

10

Первенство России

индивидуальная гонка на время, групповая гонка

юниоры

19-22 лет

01-04

августа

г. Самара

3

Олимпийские игры

индивидуальная гонка на время, групповая гонка

мужчины,

женщины

05-10

августа

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

2

Первенство России

индивидуальная гонка на время, групповая гонка, 1-й тур гонка-критериум

девушки

15-16 лет

06-09

августа

г. Воронеж

20

Первенство России, всероссийские соревнования

3-й тур

гонка-критериум, многодневная гонка

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

06-09

августа

г. Саратов

10

Первенство России,  всероссийские соревнования

командная гонка

гонка-критериум

девушки

13-14 лет,

15-16 лет

13-15

августа

г. Воронеж

10

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Первенство России и всероссийские соревнования

индивидуальная гонка на время, групповая гонка, 4-й тур

гонка-критериум (финал), многодневная гонка

юниоры

17-18 лет

09-21

августа

г. Ижевск

г. Уфа

5

Первенство России

индивидуальная гонка на время, групповая гонка

юниорки

19-22 лет

15-18

августа

г. Самара

4

Первенство России

индивидуальная гонка на время, групповая гонка

юниорки

17-18 лет,

19-21

августа

г. Уфа

5

Первенство России, всероссийские соревнования

5-й тур

гонка-критериум,  многодневная гонка

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

22-27

августа

г. Тольятти

10

Первенство России,  всероссийские соревнования

парная гонка,

2 тур

гонка-критериум (финал)

девушки

13-14 лет,

15-16 лет

25-28

августа

г. Шахты

10

Кубок России

гонка на время, групповая гонка

женщины

26-29

августа

г. Воронеж

10

Чемпионат России, первенство России

3-й  тур

групповая горная гонка

женщины,  юниорки

17-18 лет,

19-22 лет

30-31

августа

г. Воронеж

14

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе сборной команды России и спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальная гонка на время, многодневная гонка

мужчины,

женщины,

юниорки,

юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

сентябрь

Италия, Франция, Чехия, Швейцария, Армения, Бельгия, Кипр, Адыгея,

г. Самара

10

Первенство России

2-й тур многодневная гонка (финал)

юниоры

17-18 лет

05-10 сентября

г. Белореченск

5

Чемпионат России,

первенство России, всероссийские соревнования

4-й тур

групповая горная гонка,

групповая гонка,

гонка-критериум

женщины,  юниорки

17-18 лет,

19-22 лет

05-09 сентября

г. Майкоп

10

Тренировочные мероприятия спортивной сборной

команды области.

Первенство России и всероссийские соревнования

командная гонка, парная гонка,

6, 7-й туры

гонка-критериум (финал),

3, 4-й туры групповая горная гонка (финал), многодневная гонка

юноши

13-14 лет,

15-16 лет

08-30 сентября

г. Каменск-Шахтинский,

станица Брюховецкая,

г. Анапа

5

Первенство Европы

гонка на время, групповая гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

14-18 сентября

Монако

4

Чемпионат России

многодневная гонка

женщины

23-28 сентября

г. Майкоп

5

Чемпионат России

многодневная гонка

мужчины

30 сентября - 06 октября

г. Майкоп

5

Чемпионат мира

индивидуальная гонка, групповая гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

11-16

октября

г. Доха

(Катар)

8

Тренировочные мероприятия, международные соревнования в составе сборной команды России и спортивных команд «Катюша», «Газпром-Русвело», «Петроградец», «Локомотив-Пенза» и др. итальянских клубов

групповая гонка, индивидуальная гонка на время, многодневная гонка

мужчины,

женщины,

юниорки, юниоры

17-18 лет,

19-22 лет

октябрь-декабрь

Италия, Франция, Чехия, Швейцария, Армения, Бельгия, Кипр, Адыгея, Монако, Катар

10

Всероссийские соревнования на призы Д. Меньшова

юноши, девушки

июль

г. Орел

6

Всероссийские соревнования

многодневная гонка

юноши, девушки

август

г. Тольятти

5

ВОДНОЕ ПОЛО

Первенство области

юноши

до 13 лет

22-24

февраля

г. Воронеж

90

Чемпионат России

мужчины

июль

Воронежская область

60

Кубок области

юноши

до 13 лет

ноябрь

г. Воронеж

90

Первенство России (2 тур)

юноши

до 15 лет

декабрь

г. Воронеж

90



Первенство России (3 тур)

водное поло

юноши

до 15 лет

13-17

января

по назначению

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

водное поло

юноши

до 15 лет

февраль

г. Воронеж

25

Первенство России

(полуфинал)

водное поло

юноши

до 15 лет

15-21 февраля

по назначению

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

водное поло

юноши

до 15 лет

март

г. Воронеж

25

Всероссийское соревнование "Золотой мяч" (1 тур)

водное поло

юноши

до 13 лет

28 марта -

02 апреля

по назначению

15

Турнир

водное поло

юноши

до 13 лет

апрель

г. Липецк

15

Первенство России (финал)

водное поло

юноши

до 15 лет

24 апреля -

01 мая

по назначению

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

водное поло

юноши

до 15 лет

май

г. Воронеж

25

Международный турнир

водное поло

юноши

до 12 лет

04-07

мая

г. Витебск

15

Международный турнир "Белые ночи"

водное поло

юноши

до 14 лет

май

г. Санкт-Петербург

15

Турнир

водное поло

юноши

до 13 лет

май

г. Липецк

15

Международный турнир

мини водное поло

мужчины

май

г. Волгоград

10

Всероссийское соревнование "Золотой мяч" (финал)

водное поло

юноши

до 13 лет

16-21

мая

по назначению

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

водное поло

юноши

до 15 лет

июнь

г. Воронеж

25

Кубок России

мини водное поло

мужчины

июнь

г. Москва

12

Тренировочное мероприятие

водное поло

юноши

до 13 лет

июнь

по назначению

25

Первенство России

мини водное поло

юноши

до 16 лет

июль

по назначению

12

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

водное поло

юноши

до 15 лет

02-10

июля

г. Пенза

15

Первенство России

мини водное поло

юноши

до 14 лет

август

по назначению

12

Тренировочное мероприятие

водное поло

юноши

до 15 лет

август

по назначению

25

Открытое первенство Краснодарского края

водное поло

юноши

до 15 лет

август

г. Туапсе

15

Открытое первенство Краснодарского края

водное поло

юноши

до 13 лет

май-июнь

г. Туапсе

15

Международный турнир

мини водное поло

мужчины

август

г. Алушта

5

Чемпионат России

мини водное поло

мужчины

сентябрь

г. Москва

12

Всероссийский турнир

водное поло

юноши

до 13 лет

сентябрь

г. Астрахань

15

Международный турнир

мини водное поло

мужчины

октябрь

г. Сочи

10

Турнир

водное поло

юноши

до 13 лет

октябрь

г. Липецк

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

водное поло

юноши

до 17 лет

ноябрь

г. Воронеж

25

Первенство России (1 тур)

водное поло

юноши

до 15 лет

ноябрь

по назначению

15

Первенство России (1 тур)

водное поло

юноши

до 17 лет

ноябрь

по назначению

15

Первенство Поволжской лиги

водное поло

юноши

до 12 лет

ноябрь

г. Саратов

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

водное поло

юноши

до 17 лет

декабрь

г. Воронеж

25

Первенство России (2 тур)

водное поло

юноши

до 15 лет

декабрь

по назначению

15

Первенство России (2 тур)

водное поло

юноши

до 17 лет

декабрь

по назначению

15

Открытое первенство Ростова

водное поло

юноши

до 12 лет

январь

г. Ростов-на-Дону

15

Международный турнир

водное поло

май

г. Витебск

(Беларусь)

15

Международный турнир «Белые ночи»

водное поло

май

г. Санкт-Петербург

15

Всероссийский турнир

водное поло

сентябрь

Астрахань

15

Открытое первенство Краснодарского края

водное поло

август

г. Туапсе

15

Всероссийский турнир

мини водное поло

юноши

до 16 лет

июль

г. Москва

12

ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Чемпионат области,

кубок области

мужчины,

женщины

сентябрь

г. Воронеж

15

Чемпионат России (1 этап)

тепловые аэростаты

мужчины, женщины

06-10

июня

г. Великие Луки

(Псковская область)

8

Чемпионат России (2 этап)

тепловые аэростаты

мужчины, женщины

25 июня-

02 июля

г. Кунгур

(Пермский край)

8

Чемпионат мира

тепловые аэростаты

женщины

05-10

июля

г. Бирштонас

(Литва)

4

Чемпионат ЦФО

тепловые аэростаты

мужчины, женщины

01-05

августа

г. Белгород

8

Кубок России

тепловые аэростаты

мужчины, женщины

13-21

августа

г. Рязань

8

Чемпионат России

тепловые аэростаты

женщины

06-11 сентября

г. Воронеж

4

ВОЛЕЙБОЛ

Первенство России (полуфинал)

волейбол

юноши

до 14 лет

06-14

января

г. Воронеж

96

Чемпионат области

волейбол

мужчины

октябрь-апрель

Воронежская область

190

Первенство области

волейбол

девушки

до 16 лет

февраль

г. Воронеж

80

Первенство области

волейбол

девушки

до 14 лет

март

г. Воронеж

80

Первенство области

волейбол

девушки

до 12 лет

март

г. Воронеж

80

Чемпионат области

волейбол

мужчины

май

Воронежская область

80

Первенство области

волейбол

мужчины

май

Воронежская область

80

Кубок области

пляжный волейбол

мужчины, женщины

09-10

августа

Воронежская область

200

Кубок области

(финальный этап)

пляжный волейбол

мужчины, женщины

август

Воронежская область

200

Первенство области

волейбол

юноши

до 14 лет

октябрь

г. Воронеж

80

Первенство области

волейбол

девушки

до 14 лет

ноябрь

г. Воронеж

80

Первенство области

волейбол

юноши

до 16 лет

ноябрь

г. Воронеж

80

Первенство области

волейбол

девушки

до 16 лет

ноябрь

г. Воронеж

80

Первенство области

волейбол

девушки

до 12 лет

ноябрь

г. Воронеж

80

Первенство области

волейбол

юноши

до 12 лет

ноябрь

г. Воронеж

80

Областной турнир на призы ЗМС Олимпийской чемпионки

волейбол

девушки

12-14 лет

ноябрь

Воронежская область

120

Первенство России

(финал)

юноши

до 18 лет

15-26 февраля

г. Анапа

14

Первенство России

(финал)

юноши, девушки

до 16 лет

20-31

марта

по назначению

24

Первенство России

(полуфинал)

юноши, девушки

до 14 лет

22 марта-

01 апреля

по назначению

24

II Всероссийская летняя Cпартакиада спорт. школ России  (1 этап)

юноши, девушки

до 15 лет

08-14

апреля

г. Воронеж

24

Первенство России

(финал)

юноши, девушки

до 14 лет

20-31

мая

по назначению

24

Первенство России

(1 этап)

пляжный волейбол

юноши, девушки

до 16 лет

01-10

июня

по назначению

6

Первенство России

(1 этап)

пляжный волейбол

юноши, девушки

до 19 лет

11-18

июня

по назначению

6

II Всероссийская летняя Cпартакиада спорт. школ России (финал)

юноши, девушки

до 15 лет

01-10

июля

по назначению

12

Первенство России

(финал)

пляжный волейбол

юноши, девушки

до 16 лет

10-15

августа

по назначению

6

Первенство России

(финал)

пляжный волейбол

юноши, девушки

до 19 лет

15-20

августа

по назначению

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

девушки

до 18 лет

сентябрь-ноябрь

г. Воронеж

Первенство России

(1 этап)

юноши,

девушки

до 16 лет

01-12

ноября

по назначению

24

Первенство России

(полуфинал)

юноши, девушки

до 18 лет

04-14

декабря

по назначению

24

Первенство России

(1 этап)

юноши,

девушки

до 14 лет

14-25

декабря

по назначению

24

Чемпионат России - Чемпионат ЦФО (финал)

юноши

до 21 года

15-21

февраля

г. Калуга

14

ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО

Чемпионат и первенство ЦФО

сётокан

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

22-25

января

г. Рязань

15

Областные соревнования

кобудо-ката одиночные, кобудо-весовая категория,

кобудо-ката тайхо-дзюцу, сётокан-ката одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

31

января

г. Воронеж

300

Межрегиональный турнир

кудо

юноши,

девушки

12-15 лет

юниоры, юниорки

16-17 лет

февраль

г. Воронеж

150

Чемпионат и первенство ЦФО

сито-рю

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

12-15

февраля

г. Ярославль

20

Чемпионат России

кудо

мужчины, женщины

21

февраля

г. Москва

4

Чемпионат и первенство России.

Всероссийские соревнования

сётокан

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

02-07

марта

г. Москва

12

Первенство ЦФО

кудо

юноши, девушки, юниоры, юниорки

19 марта

г. Мышкин

20

Кубок России.

Всероссийские соревнования Чемпионат России

кобудо

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

18-21

марта

г. Москва

50

Чемпионат и первенство России.

Всероссийские соревнования

сито-рю

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

18-21

марта

г. Орёл

20

Первенство,  чемпионат ЦФО

кобудо – ката одиночные, кобудо – весовая категория,

кобудо-ката-группа,

кобудо-ката тайхо-дзюцу

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

06

февраля

г. Воронеж

300

Областные соревнования посвященные памяти Героя Советского Союза

одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

21

февраля

Воронежская область

300

Первенство области

кудо

юноши,

девушки

12-15 лет

юниоры, юниорки

16-17 лет

март

г. Воронеж

140

Областной турнир

кудо

юноши,

девушки

12-15 лет

юниоры, юниорки

16-17 лет

март

г. Воронеж

250

Чемпионат области, первенство области

одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

10

апреля

г. Воронеж

300

Международные соревнования

кобудо

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

01-05

апреля

г. Рига

(Латвия)

3

Чемпионат России

вьет во дао

мужчины, женщины

14-18

апреля

г. Москва

5

Первенство России

кудо

юноши, девушки, юниоры, юниорки

23 апреля

г. Москва

10

Всероссийский турнир

«Кубок губернатора Ярославской области»

кудо

мужчины, женщины

21 мая

г. Ярославль

4

Международные соревнования

кобудо

мужчины, женщины

27-30

мая

г. Мехико

(Мексика)

3

Всероссийские соревнования

сито-рю

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

27-30

мая

г. Санкт - Петербург

5

Чемпионат Европы

вьет во дао

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

июнь

г. Женева

(Швейцария)

3

Всероссийский турнир

на призы 2-кратного чемпиона мира Э. Коляна

кудо

юноши, девушки, юниоры, юниорки

24 сентября

г. Иваново

8

Кубок России.

Всероссийские соревнования

сётокан

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

26-31

октября

г. Москва

10

Всероссийский турнир

кудо

юноши, девушки, юниоры, юниорки

05-06

ноября

г. Россошь

30

Чемпионат и первенство России.

Всероссийские соревнования.

Международные соревнования

кобудо

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

17-21

ноября

г. Москва

50

Чемпионат ЦФО

кудо

мужчины, женщины

03 декабря

г. Ярославль

5

Кубок России.

Всероссийские соревнования

сито-рю

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

16-19

декабря

г. Щелково (Московской область)

20

Кубок России

вьет во дао

мужчины, женщины

06-10

октября

г. Москва

5

Чемпионат, первенство мира и международные соревнования

сито-рю

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

20-24

октября

г. Монтерррей (Мексика)

3

Чемпионат, первенство Европы и международные соревнования

сито-рю

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

16-20

июня

г. Нове-Замки (Словакия)

3

Всероссийские учебно-тренировочные сборы

кудо

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

июль

г. Обнинск

6

Всероссийские юношеские игры боевых искусств

сётокан,

сито-рю

юниоры, юниорки, юноши, девушки

05-20

сентября

г. Анапа

20

Всероссийские соревнования

сито-рю

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

22-24

апреля

г. Лобня

(Московская область)

10

Кубок России

кудо

мужчины, женщины, молодежь

21 мая

г. Нижний Новгород

8

Областной турнир

кудо

юноши,

девушки

12-15 лет

юниоры, юниорки

май

г. Воронеж

180

Межрегиональный турнир памяти

кудо

юноши,

девушки

12-15 лет

май

Воронежская область

120

Областные соревнования

«Кубок Придонья»

одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

24

мая

Воронежская область

300

Областной турнир

кудо

юноши,

девушки

12-15 лет


октябрь

г. Воронеж

80

Кубок области, областные соревнования

одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

13

ноября

г. Воронеж

300

Областные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза 

одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

27

ноября

Воронежская область

300

Всероссийский турнир

кудо

юноши,

девушки

12-15 лет

юниоры, юниорки

16-17 лет

ноябрь

Воронежская область

250

Чемпионат области

кудо

мужчины,

женщины

ноябрь

г. Воронеж

60

Кубок области

кудо

мужчины,

женщины

декабрь

г. Воронеж

60

XIV Межрегиональный турнир

боевых искусств

«Русская сила»

одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

11

декабря

г. Воронеж

500

Областные соревнования

одиночные, сётокан-кумите, сётокан-ката-группа,

сётокан-кумите-командные соревнования, сито-рю-

весовая категория,

сито-рю абсолюная категория,

сито-рю-командные соревнования,

сито-рю-ката одиночные,

сито-рю-ката-группа

мальчики, девочки; юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

25

декабря

Воронежская область

300

ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ

Кубок области

кумитэ

мужчины,

женщины

14

февраля

Воронежская область

200

Первенство области

ката

юноши,

девушки

12-13,

14-15,

16-17

лет

юниоры,

юниорки

18-20 лет

27

марта

г. Воронеж

100

Кубок области памяти 

кумитэ, ката

мужчины,

женщины

29

мая

Воронежская область

200

Первенство области

ката

юноши,

девушки

12-13,

14-15,

16-17

лет

юниоры,

юниорки

18-20 лет

16

октября

Воронежская область

250

Первенство области

кумитэ

юноши,

девушки

12-13,

14-15,

16-17

лет

юниоры,

юниорки

18-20 лет

30

октября

Воронежская область

300

Первенство России

кумитэ

юноши,

девушки

12-13,

14-15,

16-17

лет

юниоры,

юниорки

18-20 лет

20

ноября

Воронежская область

500

ГАНДБОЛ

Первенство области

гандбол

юноши

до 18 лет

февраль-

март

Воронежская область

96

Первенство области

гандбол

девушки

до 18 лет

февраль-

март

Воронежская область

96

Первенство области

гандбол

юноши

13-14 лет

09-11

марта

г. Воронеж

128

Первенство области

гандбол

девушки

13-14 лет

02-04

марта

г. Воронеж

128

Первенство области

гандбол

юноши

13-14 лет

сентябрь-октябрь

Воронежская область

128

Первенство области

гандбол

девушки

13-14 лет

сентябрь-октябрь

Воронежская область

128

Первенство области

гандбол

юноши

до 17 лет

октябрь-ноябрь

Воронежская область

96

Первенство области

гандбол

девушки

до 17 лет

октябрь-ноябрь

Воронежская область

96

Первенство области

гандбол

юноши

до 16 лет

ноябрь-декабрь

Воронежская область

96

Первенство области

гандбол

девушки

до 16 лет

ноябрь-декабрь

Воронежская область

96

Первенство России

гандбол

девушки

12-14 лет

февраль

по назначению

18

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (ЦФО)

гандбол

юноши, девушки

13-14 лет

июль

по назначению

36

Первенство России

гандбол

юноши

до 17 лет

октябрь

по назначению

16

Первенство России

гандбол

девушки

до 17 лет

ноябрь

по назначению

16

Первенство России

гандбол

юноши

до 16 лет

ноябрь

по назначению

16

Первенство России

гандбол

девушки

13-14 лет

ноябрь

по назначению

16

Первенство России

гандбол

юноши

13-14 лет

декабрь

по назначению

16

Первенство России

гандбол

юноши

12-13 лет

декабрь

по назначению

16

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Областные соревнования

толчок ДЦ, рывок

юноши, девушки

до 18 лет,

мужчины, женщины

22-23

января

г. Воронеж

100

Чемпионат области

двоеборье, толчок ДЦ, рывок

мужчины, женщины

19-21

февраля

по назначению

70

Областные соревнования

двоеборье, рывок,

эстафета

юноши, девушки

до 18 лет,

мужчины, женщины

11-12

марта

г. Воронеж

100

Областные соревнования

двоеборье, рывок,

эстафета

юноши, девушки

до 18 лет,

мужчины, женщины

06-07

мая

Воронежская область

100

Областные соревнования

толчок ДЦ, эстафета

юноши, девушки

до 18 лет,

мужчины, женщины

27-28

мая

Воронежская область

100

Областные соревнования

толчок ДЦ, рывок

мужчины, женщины

по назначению

по назначению

70

Кубок области

двоеборье, рывок,

эстафета,

толчок ДЦ

мужчины, женщины

04-05

ноября

по назначению

70

Первенство области

двоеборье, рывок,

толчок ДЦ

юноши,

девушки

14-16 лет,

юноши,

девушки

17-18 лет

09-11

декабря

по назначению

100

Первенство России

двоеборье, толчок ДЦ, рывок

юноши, девушки

17-18 лет,

юноши, девушки

14-16 лет

03-07 февраля

г. Барнаул (Алтайский край)

24

Первенство России

двоеборье, толчок ДЦ, рывок

юниоры, юниорки

19-22 года

24-28

марта

г. Сургут

(ХМАО)

12

Чемпионат федеральных округов (ЦФО, СЗФО, ЮФО, ПФО, СКФО)

двоеборье, толчок ДЦ, рывок

мужчины, женщины

14-17

апреля

г. Чебоксары

(Чувашская республика)

12

Чемпионат России

двоеборье, толчок ДЦ, рывок

мужчины, женщины

02-06

июня

г. Ярославль

5

Кубок России

двоеборье, толчок ДЦ, рывок

мужчины, женщины

22-25 сентября

г. Алушта (Республика Крым)

12

Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области»

двоеборье, толчок ДЦ, рывок

мужчины, женщины

01-05

декабря

г. Калуга

12

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

Чемпионат области, первенство области

лично-командные

юноши,

юниоры, мужчины

29 октября -02 ноября

г. Воронеж

35

Первенство России

юноши

28 марта-

04 апреля

г. Вятские Поляны

6

Чемпионат ЦФО

мужчины

15-22

мая

г. Кондрово (Калужская область)

5

Первенство Европы

юноши

21-26

июля

г. Молодечно (Республика Беларусь)

4

Международные соревнования

юноши

13-20

августа

г. Москва

5

Кубок России

мужчины

09-13 сентября

г. Евпатория

4

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Чемпионат и первенство, посвященные памяти 

К-1, С-1 дистанция

1500 м,

3000 м,

4500 м

юноши, девушки

13-14 лет,

юноши, девушки

15-16 лет

мужчины, женщины

апрель

г. Воронеж

300

Первенство области

К-1, С-1, К-2, С-2 К-4, С -4

дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

юноши, девушки

13 -14 лет


июнь

г. Воронеж

150

Первенство области

К-1, С-1, К-2, С-2 К-4, С -4

дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

юниоры,

юниорки

15-16 лет,

юниоры,

юниорки

до 19 лет

июль

г. Воронеж

350

Чемпионат области

К-1, С-1, К-2, С-2 К-4, С -4

дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

мужчины, женщины

июль

г. Воронеж

200

Первенство области, областные соревнования, посвященные Олимпийским играм

К-1, С-1

дистанция

200 м, 500 м,  1000 м

мальчики,

девочки

11-12 лет

юноши, девушки

13 -14 лет


август

г. Воронеж

200

Кубок области

К-1, С-1

дистанция

200 м

юниоры,

юниорки

15-16 лет

сентябрь

г. Воронеж

150

Кубок области

К-1, С-1

дистанция

3000 м,

5000 м,

10000 м

юноши, девушки

13 -14 лет

юноши, девушки

15 -16 лет

мужчины, женщины

сентябрь

г. Воронеж

350

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

до 24 лет

январь

Армения,

Италия,

Португалия

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры, юниорки

до 19 лет

январь

г. Руза

(Московская область)

6

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

до 24 лет

февраль

Италия,

Португалия

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды области

мужчины, женшины, юниоры, юниорки

до 24 лет,

до 19 лет

февраль

г. Нововоронеж,

г. Краснодар,

г. Солнечнодольск

12

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры, юниорки

до 19 лет

февраль

г. Краснодар

6

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

до 24 лет

март

Италия,

Португалия

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры, юниорки

до 19 лет

март

г. Краснодар

6

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины, юниоры,

юниорки

до 24 лет,

до 19 лет

март

г. Нововоронеж,

г. Краснодар

12

Первенство России и всероссийские соревнования

гонка одиночников дистанции :

2000 м, 1000 м, 500 м, 200 м,

5000 м

юниоры, юниорки

до 19 лет

23-27

марта

г. Краснодар

10

Чемпионат России и всероссийские соревнования

гонка одиночников дистанции:

2000 м, 1000 м, 500 м, 200 м,

5000 м

мужчины, женщины

23-27

марта

г. Краснодар

8

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины, юниоры,

юниорки

до 24 лет

апрель

г. Краснодар

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры, юниорки

до 19 лет

апрель

г. Тимашевск

6

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины, юниоры,

юниорки

до 24 лет,

до 19 лет

апрель

г. Нововоронеж,

г. Краснодар

12

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды области

юноши и девушки

15-16,

13-14 лет

апрель

г. Нововоронеж

20

Кубок России

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м.

мужчины, женщины

20-24

апреля

г. Краснодар

12

Первенство России

К-2, С-2 дистанция 1000м, 500 м, 200 м.

юниоры,

юниорки

до 24 лет

24-26

апреля

г. Краснодар

10

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

май

г. Москва,

г. Бронницы

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 24 лет

май

г. Краснодар

1

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 19 лет

май

г. Краснодар

г. Тимашевск

6

Кубок мира

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м.

мужчины, женщины

20-22

мая

г. Дуйсбург

2

Первенство России

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

юниоры, юниорки

до 19 лет

20-24

мая

г. Москва

12

Кубок России

К-1,С-1 дистанция 42000 м

мужчины, женщины

24-26

мая

г. Москва

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

июнь

г. Москва,

г. Бронницы

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 24 лет

июнь

г. Краснодар,

г. Москва,

г. Бронницы

1

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 19 лет

июнь

г. Руза

6

Чемпионат России (олимпийская программа)

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

мужчины, женщины

14-20

июня

г. Москва

12

Чемпионат Европы

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м.

мужчины, женщины

24-26

июня

г. Москва

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды области

юноши и девушки

13-14 лет

июнь

г. Воронеж

20

Чемпионат Европы

К-1,С-1 дистанция 42000 м

мужчины, женщины

01-03

июля

г. Понтеведро (Испания)

2

Чемпионат России

К-1,С-1 дистанция 42000 м

мужчины, женщины

03-05

июля

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

июль

г. Москва,

г. Бронницы

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 24 лет

июль

г. Краснодар,

г. Москва,

г. Бронницы

1

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 19 лет

июль

г. Руза

6

Первенство Европы

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

юниоры, юниорки

до 24 лет,

до 19 лет

14-17

июля

г. Пловдив

(Болгария)

6

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

юноши и девушки

13-14 лет

20-24

июля

г. Энгельс

16

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

август

г. Москва,

г. Бронницы

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 24 лет

август

г. Москва,

г. Бронницы

1

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры,

юниорки

до 19 лет

август

г. Руза

6

Первенство России

К-1, С-1, эстафета 4х200 м, К-2, С-2

дистанция 500 м, 1000 м, 200 м, 5000 м

юноши и девушки

15-16 лет

04-09

августа

г. Воронеж

40

Всероссийские соревнования

К-1, С-1, дистанция 500 м, 1000 м, 200 м, 5000 м

юноши и девушки

13-14 лет

04-09

августа

г. Воронеж

20

Первенство России и всероссийские соревнования

К-1, С-1, эстафета 4х200 м, К-2, С-2, К-4, С-4

дистанция 500 м, 1000 м, 200 м, 5000 м

юниоры,

юниорки

до 19 лет

11-17

августа

г. Казань

20

Чемпионат России

К-1,С-1 дистанция 42000 м

мужчины, женщины

17-19

августа

г. Казань

2

Олимпийские игры

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

мужчины, женщины

15-20

августа

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

2

Первенство России и всероссийские соревнования

К-1, С-1, эстафета 4х200 м, К-2, С-2, К-4, С-4

дистанция 500 м, 1000 м, 200 м, 5000 м

юниоры,

юниорки

до 24 лет

26-31

августа

г. Энгельс

20

Первенство мира

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

юниоры, юниорки

до 24 лет,

до 19 лет

01-04

сентября

г. Минск

(Республика Беларусь)

6

Кубок Президента РФ

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м

мужчины, женщины

02-05

сентября

г. Москва

12

Чемпионат России

(неолимпийские виды)

К-1,С-1,К-2,

С-2, К-4, С-4  дистанция 200 м, 500 м, 1000 м, 10000 м, 5000 м

мужчины, женщины

14-18 сентября

г. Краснодар

12

Чемпионат мира

К-1,С-1

дистанция

42000 м

мужчины, женщины

16-18 сентября

г. Брандебург (Германия)

1

Первенство России

К-1,С-1,

дистанция

20000 м

юниоры, юниорки

до 19 лет

30 сентября -

02 октября

г. Краснодар

10

Тренерский семинар

октябрь

г. Москва

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

ноябрь

Италия,

Португалия

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры, юниорки

до 24 лет

ноябрь

г. Краснодар

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры, юниорки

до 19 лет

ноябрь

г. Тимашевск

5

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

до 24 лет,

до 19 лет

ноябрь

г. Краснодар,

г. Нововоронеж,

г. Воронеж

10

Кубок России и всероссийские соревнования

К-1, С-1

дистанция

2000 м,

10000 м,

5000 м

мужчины, женщины

20-23

ноября

г. Краснодар

7

Первенство России и всероссийские соревнования

К-1, С-1

дистанция

2000 м,

200 м,

5000 м

юниоры, юниорки

до 19 лет

23-27 

ноября

г. Краснодар

8

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

до 24 лет

декабрь

Италия,

Португалия,

г. Краснодар

2

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

юниоры, юниорки

до 19 лет

декабрь

г. Тимашевск

5

Отчётно-выборная конференция

декабрь

г. Москва,

г. Санкт-Петербург

3

Всероссийские соревнования

мужчины, женщины, юноши, девушки

июль

г. Бронницы

(Московская область)

20

Всероссийские соревнования

мужчины, женщины,

юноши, девушки

июль

г. Энгельс

(Саратовская область)

20

ГРЕБНОЙ СПОРТ

Чемпионат области, первенство области

юноши,

девушки

до 17 лет

мужчины, женщины

04-05

июня

г. Воронеж

60

Всероссийские соревнования

«Тверская регата»

академическая гребля

юниоры

до 19 лет,

до 23 лет

13-15

мая

г. Тверь

4

Всероссийские соревнования «Коломенская регата»

академическая гребля

юноши

до 17 лет,

до 19 лет

17-20

июня

г. Коломна

4

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

академическая гребля

юноши

13-14 лет

30 июня-

03 июля

г. Санкт-Петербург

4

Всероссийские соревнования

«Липецкая регата»

академическая гребля

юноши

до 17 лет

08-11

июля

г. Липецк

6

Первенство России

академическая гребля

юноши

до 17 лет

25-29

августа

г. Казань

4

Краевые соревнования «Темрюкская регата»

академическая гребля

юноши

до 19 лет

29 сентября-02 октября

г. Темрюк

(Краснодарский край)

12

Традиционные соревнования памяти К. Качаева

академическая гребля

юниоры

до 23 лет

14-16

октября

г. Самара

10

Традиционная регата

памяти А. Орлова

академическая гребля

юниоры

до 23 лет

21-23

октября

г. Астрахань

6

Краевые соревнования «Кубанская регата»

академическая гребля

юноши

апрель

г. Темрюк

(Краснодарский край)

12

ДЖИУ-ДЖИТСУ

Первенство области

бои,

неваза

юниоры, юниорки

до 18 лет

юниоры, юниорки

до 21 года

январь

г. Воронеж

80

Первенство России

бои

юниоры, юниорки

до 18 лет,

до 21 года

21-24

января

г. Конаково

(Тверская область)

15

Юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

бои

юноши

до 15 лет

30-31

января

г. Санкт-Петербург

10

Областной турнир

бои,

неваза

мальчики, девочки

до 12 лет,

юноши, девушки

до 15 лет

февраль

Воронежская область

80

Кубок России

бои

мужчины, женщины

февраль-

март

г. Рязань

12

Первенство мира

бои

юниоры, юниорки

до 21 года

19-20

марта

г. Мадрид

(Испания)

5

Всероссийский турнир

«Кубок Космонавтов»

бои

юноши, девушки

до 15 лет,

юниоры, юниорки

до 18 лет

апреля

г. Москва

15

Всероссийский турнир

бои

мужчины, женщины

апрель

г. Конаково

(Тверская область)

10

Всероссийский турнир Первенство России

бои

юноши, девушки

до 15 лет

07-08

мая

г. Челябинск

10

Кубок Европы

бои

мужчины, женщины

05-06

июня

г. Гент

(Бельгия)

3

Всероссийский турнир

бои

юноши, девушки

до 15 лет,

до 12 лет

сентябрь

г. Санкт-Петербург

10

Всероссийские юношеские игры боевых искусств

бои

юниоры, юниорки

до 18 лет

сентябрь

г. Анапа

8

Первенство Европы

бои

юноши, девушки

до 18 лет

01-02

октября

г. Гельзенкирхен, (Германия)

5

Международный турнир

«St. Peterburg Open»

бои

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

до 18 лет

15-16

октября

г. Санкт-Петербург

15

Чемпионат мира

бои

мужчины, женщины

25-27

ноября

г. Вроцлав

(Польша)

3

Чемпионат России

бои

мужчины, женщины

17-18

декабря

г. Санкт-Петербург

10

Кубок области

бои,

неваза

мужчины,

женщины

февраль

г. Воронеж

50

Первенство области

бои,

неваза

юноши, девушки

до 15 лет

апрель

г. Воронеж

50

Межрегиональный турнир

бои,

неваза

мальчики,

девочки

до 12 лет

юноши, девушки

до 15 лет,

юниоры,

юниорки

до 18 лет

апрель-

май

г. Воронеж

100

Межрегиональный турнир

бои,

неваза

юноши, девушки

до 15 лет, юниоры, юниорки

до 18 лет

октябрь-

ноябрь

г. Воронеж

60

Чемпионат области

бои,

неваза

мужчины, женщины

ноябрь

г. Воронеж

50

ДЗЮДО

Областной турнир «Новогодний»

юноши, девушки

до 13 лет

05

января

Воронежская область

100

Первенство области

юниоры, юниорки

до 21 года

17

января

г. Воронеж

70

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины

04-16

января

г. Майкоп

17

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

07-28

января

г. Адлер

1

Первенство ЦФО

юноши, девушки

до 18 лет

15-18

января

д. Киржач (Владимирская область)

19

Всероссийские соревнования на призы общества «Динамо»

юниоры, юниорки

до 21 года

29 января-

01 февраля

г. Воронеж

10

Первенство ЦФО

юниоры, юниорки

до 21 года

05-08

февраля

г. Орёл

10

Международные соревнования

серии «Большой Шлем»

и тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

мужчины, женщины

06-10 февраля

г. Париж

(Франция)

1

Первенство России

юноши, девушки

до 18 лет

10-15 февраля

г. Новосибирск

8

Первенство ЦФО

юноши, девушки

до 15 лет

12-15 февраля

д. Киржач (Владимирская область)

20

Международные соревнования

серии Гран При

мужчины, женщины

19-21 февраля

г. Дюссельдорф, (Германия)

1

Первенство ЦФО

юниоры, юниорки

до 23 лет

26-29 февраля

г. Ковров

5

Первенство России

юниоры, юниорки

до 21 года

02-07

марта

г. Ростов-на-Дону

3

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

09-18

марта

Чехия

1

Всероссийские соревнования на призы общества «Динамо»

юниоры, юниорки

до 23 лет

11-14

марта

г. Белгород

5

Всероссийские соревнования памяти И. Голубева

мужчины

04-06

марта

г. Владимир

3

Первенство России

юноши, девушки

до 15 лет

18-21

марта

г. Мурманск

3

Международные соревнования

серии Гран При

мужчины, женщины

25-27

марта

г. Тбилиси

(Грузия)

1

Первенство России

юниоры, юниорки

до 23 лет

28-31

марта

г. Нальчик

4

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

01-05

апреля

Венгрия

1

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

06-20

апреля

г. Адлер

1

XXIV Всероссийский турнир памяти ЗТР (мастерский)

мужчины, женщины

15-18

апреля

г. Тамбов

5

Чемпионат Европы

лично-командный

мужчины, женщины

21-24

апреля

г. Казань

1

Клубный чемпионат России

мужчины, женщины

22-24

апреля

г. Грозный

3

Первенство ЦФО

мальчики, девочки

до 13 лет

29 апреля

02 мая

д. Киржач (Владимирская область)

20

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

01-12

мая

г. Адлер

1

Всероссийский турнир на призы Героев Курской Битвы» (мастерский)

мужчины, женщины

10-14

мая

г. Курск

11

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды  России

мужчины, женщины

12-21

мая

г. Анталья

(Турция)

1

Чемпионат ЦФО

мужчины, женщины

20-23

мая

г. Брянск

20

Первенство России

мальчики, девочки

до 13 лет

26-30

мая

г. Екатеринбург

3

Всероссийские соревнования на призы общества «Динамо»

мужчины, женщины

03-06

июня

по назначению

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины

09-29

июня

п. Терскол

(Кабардино-Балкария)

15

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

10-19

июня

г. Минск

(Республика Беларусь)

1

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

юноши, девушки

до 15 лет

24-27

июня

г. Раменское (Московская область)

10

Международные соревнования

серии «Большой Шлем»

мужчины, женщины

14-16

июля

г. Тюмень

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

16-17

июля

г. Тюмень

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

17-27

июля

г. Адлер

1

Международные соревнования

серии Гран При

мужчины, женщины

25-26

июля

г. Будапешт

(Венгрия)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

01-05

августа

г. Санкт-Петербург

1

Олимпийские Игры

мужчины, женщины

06-12

августа

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

1

Всероссийские соревнования на Кубок губернатора Самарской области

мужчины

13-14

августа

г. Самара

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

05-20 сентября

г. Адлер

1

Всероссийский турнир «Кубок Спартака» памяти ЗМ (мастерский)

мужчины, женщины

07-10 сентября

г. Елец

5

Чемпионат России

мужчины, женщины

07-12 сентября

г. Хабаровск

5

IV Всероссийская Гимназиада

юноши, девушки

14-16 лет

25-28 сентября

г. Орёл

XVII Всероссийский турнир на призы ЗМ (мастерский)

мужчины, женщины

сентябрь

г. Курск

5

Всероссийские соревнования памяти А. Ряжских

юноши, девушки

до 18 лет

08-09

октября

г. Воронеж

20

Международные соревнования

серии Гран При

мужчины, женщины

10-12

октября

г. Астана

(Казахстан)

1

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

15-30

октября

г. Адлер

1

Всероссийский турнир памяти

мужчины, женщины

21-23

октября 

г. Москва

3

XVII Всероссийский турнир памяти ЗТ СССР

мужчины, женщины

октябрь

г. Курск

10

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

05-15

ноября

Монголия

1

Кубок России

мужчины, женщины

17-21

ноября

г. Абакан

5

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды России

мужчины, женщины

25 ноября-

02 декабря

Япония

1

Международные соревнования

серии «Большой Шлем»

мужчины, женщины

02-04

декабря

Япония

1

Тренировочное мероприятие  спортивной сборной

команды  России

мужчины, женщины

05-08

декабря

Япония

1

Всероссийский турнир памяти ЗТ (мастерский)

мужчины, женщины

09-12

декабря

г. Липецк

5

Всероссийские соревнования на призы общества «Динамо»

юноши, девушки

до 18 лет

09-12

декабря

г. Дзержинск

(Нижегородская область)

5

VI Областной турнир «Рождество Христово»

юноши, девушки

до 15 лет

23-24

января

г. Воронеж

100

Первенство области

юноши, девушки

до 15 лет

30

января

г. Воронеж

100

Первенство области

юниоры, юниорки

до 23 лет

07

февраля

г. Воронеж

100

Областной турнир

юноши, девушки

до 13 лет

27

февраля

г. Воронеж

100

Кубок области,

памяти сотрудников при исполнении служебного долга

юноши

до 13 лет; юноши

до 15 лет,

юноши

до 18 лет; юниоры

до 21 года; мужчины

09-10

апреля

г. Воронеж

500

Областной турнир, посвященный 71-ой годовщине  победы в Великой Отечественной войне

юноши, девушки

до 13 лет

23

апреля

Воронежская область

100

Чемпионат области

мужчины,

женщины

24

апреля

г. Воронеж

70

XI Областной турнир «Победа»

юноши, девушки

до 13 лет

02-03

мая

Воронежская область

120

Областной турнир

юноши, девушки

до 13 лет,

юноши, девушки

до 15 лет

15

мая

Воронежская область

150

Чемпионат ЦФО

мужчины,

женщины

20-23

мая

г. Воронеж

150

Областной фестиваль

юноши

до 18 лет

04

сентября

г. Воронеж

70

Всероссийские соревнования памяти А. Ряжских

юноши, девушки

до 18 лет

08-09

октября

г. Воронеж

150

Областной турнир

юноши, девушки

до 13 лет

16

октября

Воронежская область

100

XIV Областной турнир памяти А. Шипилова

юноши, девушки

до 13 лет

22-23

октября

Воронежская область

120

Первенство области

юноши, девушки

до 18 лет

25

декабря

г. Воронеж

100

КАРАТЭ

Областной турнир

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши, девушки

январь

г. Воронеж

250

Первенство области

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши, девушки

февраль

г. Воронеж

250

Чемпионат области

ката, кумитэ

мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

130

Областной турнир

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши, девушки

март

г. Воронеж

200

Первенство ПФО,

первенство ЦФО

ката, кумитэ

мальчики,

девочки


апрель

г. Воронеж

250

Международные соревнования

«IRBIS CUP 2016»

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши, девушки

май

г. Воронеж

850

Областной турнир

кумитэ

мальчики,

девочки

юноши, девушки

июнь

г. Воронеж

180

Областной турнир

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши, девушки

сентябрь

г. Воронеж

250

Областной турнир

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши,

девушки,

юниоры,

юниорки

октябрь

Воронежская область

200

Кубок области

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши,

девушки,

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

ноябрь

г. Воронеж

280

Областной турнир

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши,

девушки

ноябрь

г. Воронеж

250

Межрегиональный турнир «Кубок Черноземья»

ката, кумитэ

мальчики,

девочки

юноши,

девушки,

юниоры,

юниорки

декабрь

г. Воронеж

250

Первенство Европы

ката,

кумитэ

юниоры, 

юниорки

03-08 февраля

г. Лимассол

(Кипр)

2

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

06-07 февраля

г. Пушкино

10

Чемпионат ЦФО

ката,

кумитэ

мужчины,

женщины

14 февраля

г. Тула

3

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

19-20 марта

г. Санкт-Петербург

6

Кубок России

ката,

кумитэ

мужчины,

женщины

24 марта

г. Сочи

3

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

01-03

апреля

г. Казань

10

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

09-10

апреля

г. Тула

10

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

16-17

апреля

г. Новосибирск

6

Всероссийские соревнования и Первенство России

ката,

кумитэ

все возрастные категории

30 апреля-

02 мая

г. Липецк

15

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

07-08

мая

г. Ногинск

15

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

13-16

мая

г. Липецк

15

Всероссийские соревнования и Международный турнир

ката,

кумитэ

все возрастные категории

19-22

мая

г. Уфа

10

Международные соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

27 июня-

04 июля

Хорватия

6

Чемпионат России

ката,

кумитэ

мужчины,

женщины

19-22

августа

г. Симферополь

6

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

23-26 сентября

г. Екатеринбург

6

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

30 сентября-03 октября

г. Новосибирск

6

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

07-10

октября

г. Орел

15

Первенство ЦФО

ката,

кумитэ

юноши, девушки, юниоры, юниорки

октябрь

по назначению

10

Всероссийские соревнования

ката,

кумитэ

все возрастные категории

06-08

ноября

г. Челябинск

6

Первенство России

ката,

кумитэ

юноши, девушки, юниоры, юниорки

24-28

декабря

г. Пенза

10

КЕНДО

Областной турнир

кендо

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки

07 февраля

г. Воронеж

20

Первенство области

кендо

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки

май

г. Воронеж

20

Чемпионат области

кендо

мужчины, женщины

май

г. Воронеж

30

Областной турнир

кендо

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки

август

г. Воронеж

20

Областной турнир,

кубок «Черноземья»

кендо

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки

октябрь

г. Воронеж

60

Чемпионат ЦФО,

турнир "FAMILY CUP"

командный

мужчины,

женщины

16 апреля

г. Иваново

5

Первенство г. Иваново "RAKURAI KIDS CUP"

лично-командное

юноши,

юниоры

май

г. Иваново

3

Открытый фестиваль

«Белые ночи»

юниоры,

женщины, мужчины

июнь

г. Санкт-Петербург

5

Чемпионат ЮФО

женщины, мужчины

август

г. Ростов-на-Дону

5

Первенство ЮФО

юноши,

юниоры

август

г. Ростов-на-Дону

3

Московский открытый турнир

юноши,

юниоры,

женщины, мужчины

по назначению

г. Москва

3

IХ Открытые Всероссийские юношеские Игры боевых  искусств

юноши,

юниоры

сентябрь

г. Анапа

3

Чемпионат России

юниоры,

женщины, мужчины

ноябрь

г. Подольск

10

Первенство ЦФО.

"Кубок Золотого Кольца"

лично-командное

юноши,

юниоры

декабрь

г. Иваново

3

КИКБОКСИНГ

Областной турнир

лоу-кик,

к-1,

фулл-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

февраль

Воронежская область

60

Кубок области памяти

лоу-кик,

к-1,

фулл-контакт,

лайт-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

октябрь

Воронежская область

200

Чемпионат области, первенство области

лоу-кик,

к-1,

фулл-контакт,

лайт-контакт

мужчины, женщины

ноябрь-декабрь

г. Воронеж

200

Всероссийский юношеский турнир

фулл-контакт, лайт-контакт

юноши, девушки, мальчики, девочки

08-11

января

г. Шебекино

(Белгородская область)

10-15

Всероссийский турнир «Золотое кольцо России»

Чемпионат и первенство ЦФО

фулл-контакт

лоу-кик

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

28-31

января

г. Суздаль (Владимирская область)

15-20

Чемпионат и первенство России

фулл-контакт,

К-1, лоу-кик

студенты

15-20

февраля

п. Домбай (Карачаево-Черкесская Республика)

5-7

Чемпионат и первенство ЦФО

фулл-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

старшие юноши, старшие девушки

февраль

г. Липецк

15-20

Международные соревнования «Irish Open»

фулл-контакт, лайт-контакт

март

Ирландия

2-3

Чемпионат и первенство России

лоу-кик

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

14-19

марта

г. Омск

5-7

Чемпионат и первенство ЦФО.

IV турнир «Бросающий вызов»

К-1

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

18-20

марта

г. Тверь

10-12

Чемпионат и первенство России

фулл-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

11-16

апреля

г. Ульяновск

15-20

Турнир «Кубок Победы»

фулл-контакт, фулл-контакт

с лоу-кик

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

апрель

г. Невинномысск (Ставропольский край)

5-6

Чемпионат и первенство ЦФО

лайт-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

апрель

г. Брянск

7

Турнир, посвящённый победе в ВОВ «Белые ночи»

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

12-15

мая

г. Санкт-Петербург

8-10

Чемпионат и первенство России

К-1

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

10-15

мая

г. Екатеринбург

8-10

Кубок мира

лоу-кик,

К-1

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

май

Венгрия

3-4

Кубок «Черного моря»

фулл-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

27 июня-

02 июля

г. Новороссийск (Краснодарский край)

5-6

Всероссийский турнир

«Кубок Ростовский области»

фулл-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

29 июня-

02 июля

ст. Богаевская (Ростовская область)

5-6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

фулл-контакт, фулл-контакт

с лоу кик, К-1

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

июль-

август

по назначению

5-7

Первенство мира

фулл-контакт, лоу-кик, К-1, лайт-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

27 августа-

03 сентября

Ирландия

Всероссийский турнир «Мемориал памяти чемпиона Европы Сергея Поливоды»

фулл-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

сентябрь

г. Белгород

10-15

Кубок мира

«World Cup Diamond»

фулл-контакт, лайт-контакт,

лоу-кик, К-1

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

сентябрь

г. Анапа (Краснодарский край)

6-7

Кубок России

К1, фулл-контакт

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

10-15

октября

г. Красноярск

5-7

Всероссийский турнир на призы Города Первого Салюта памяти Белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга

фулл-контакт, фулл-контакт

с лоу-кик-

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

октябрь

г. Белгород

10-12

Кубок России

фулл-контакт

с лоу - кик

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

октябрь-ноябрь

п. Домбай (Карачаево-Черкесская республика)

5-7

Чемпионат «Юность России»

фулл-контакт, лайт-контакт,

лоу-кик, К-1

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

ноябрь

г. Орёл

10-12

Всероссийский турнир, посвященный 76-й годовщине освобождения г. Ельца

от немецко-фашистских захватчиков

фулл-контакт,

лоу-кик

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

ноябрь

г. Елец

(Липецкая область)

20-25

Турнир «Кубок ВДО «Спортивная Россия»

К-1

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

юноши,

девушки

01-04

декабря

г. Суздаль (Владимирская область)

7-8

КИОКУСИНКАЙ

Первенство ЦФО

ката,

кумитэ

(синкёкусинкай)

юноши, девушки

12 – 13,

14-15 лет, юниоры, юниорки

16 – 17 лет

18-19

марта

Воронежская область

250

Чемпионат ЦФО

ката,

кумитэ

(синкёкусинкай)

мужчины, женщины

18-19

марта

Воронежская область

150

Первенство области

ката,

кумитэ

юноши, девушки

12 – 13,

14-15 лет, юниоры, юниорки

16 – 17 лет

12 – 13

ноября

г. Воронеж

250

Чемпионат области

ката,

кумитэ

мужчины,

женщины,

12 – 13

ноября

г. Воронеж

150

Первенство ЦФО

ката,

кумитэ

юноши, девушки

12 – 13,

14-15 лет, юниоры, юниорки

16 – 17 лет

10 – 11

декабря

г. Воронеж

250

Чемпионат ЦФО

ката,

кумитэ

мужчины,

женщины

10 – 11

декабря

г. Воронеж

150

Чемпионат России

ката,

кумитэ

(синкёкусинкай)

мужчины,

женщины

17-18

декабря

Воронежская область

200

Кубок России

ката,

кумитэ,

тамешивари

мужчины,

женщины

20-21

февраля

г. Москва

4

Международные соревнования

«Открытый Кубок Сэйкен»

ката,

кумитэ

юниоры,

юниорки,

юноши, девушки

20-21

февраля

г. Москва

10

Первенство и чемпионат ЦФО

ката,

кумитэ

(синкёкусинкай)

юниоры,

юниорки,

юноши, девушки

март

г. Нововоронеж

15

Первенство России

ката,

кумитэ

юниоры,

юниорки,

юноши, девушки

25-27

марта

г. Пермь

10

Чемпионат и первенство мира

ката,

кумитэ

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки, юноши, девушки

16-17

апреля

г. Токио

(Япония)

5

Чемпионат России (абсолют )

кумитэ

(синкёкусинкай)

мужчины

22-25

апреля

г. Москва

3

Первенство России

ката,

кумитэ

(синкёкусинкай)

юниоры, юниорки, юноши, девушки

22-25

апреля

г. Москва

15

Чемпионат и первенство Европы

ката,

кумитэ

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки, юноши, девушки

21-22

мая

г. Варна

(Болгария)

8

Чемпионат России АКР

кумитэ,

тамешивари

мужчины

май

г. Москва

5

Чемпионат Японии

в абсолютной категории

кумитэ,

мужчин

05-06

июня

г. Токио

(Япония)

1

Кубок мира «Дрим Кап»

Первенство мира «Дрим Кап»

ката,

кумитэ

мужчины, женщины,

юниоры, юниорки, юноши, девушки

29-31

июля

г. Токио

(Япония)

5

Кубок Европы

кумитэ

(синкёкусинкай)

мужчины,

женщины

02-03 сентября

г. Сольнок

(Венгрия)

4

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

ката,

кумитэ

юниоры, юниорки,

юноши, девушки

сентябрь

г. Анапа

12

Всероссийские соревнования «Открытый Кубок Сэйкен»

кумитэ

юниоры,

юниорки,

юноши, девушки

сентябрь

г. Москва

8

Чемпионат России

ката,

кумитэ,

тамешивари

мужчины,

женщины

22-23

октября

г. Москва

6

КОННЫЙ СПОРТ

Чемпионат области, первенство области

конкур, выездка

юноши девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины,

24 - 26

июня

г. Воронеж

60

Кубок области

конкур, выездка

юноши девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины,

14 - 16 октября

г. Воронеж

60

Всероссийские соревнование на призы Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона (финал)

выездка

конкур

взрослые,

юниоры,

юноши,

дети

09-14

февраля

Московская область

6

Всероссийские соревнование «Виват, Россия»

конкур

взрослые,

юниоры,

юноши,

дети

10-12

июня

Московская область

7

Чемпионат и первенство
ЦФО

выездка

конкур

взрослые,

юниоры,

юноши,

дети,

03-10

июля

Московская область

15

Всероссийские соревнования "Кубок Президента Федерации конного спорта России"

выездка

конкур

взрослые,

юниоры,

юноши,

дети

28-31

июля

Московская область

7

Всероссийские соревнования «Гордость России. Кубок отечественного коннозаводства»

выездка

конкур

взрослые,

юниоры,

юноши,

дети

26-28

августа

Московская область

8

Всероссийские соревнования

Кубок КСК «Отрада»

выездка

взрослые,

юниоры,

юноши,

дети

29 августа-

04 сентября

Московская область

3

Всероссийские студенческие соревнования

выездка

конкур

юниоры, юноши

14-18

сентября

Московская область

6

ЛАПТА

Первенство области

мини-лапта

юноши

февраль

г. Воронеж

70

Первенство области

мини-лапта

девушки

февраль

г. Воронеж

70

Первенство области

мини-лапта

юниоры

февраль

Воронежская область

60

Первенство области

мини-лапта

юниорки

февраль

Воронежская область

60

Чемпионат области

мини-лапта

женщины

март

Воронежская область

80

Чемпионат области

(отборочные игры)

мини-лапта

мужчины

март

по назначению

120

Чемпионат области

(финал)

мини-лапта

мужчины

апрель

Воронежская область

48

Первенство области

лапта

юноши

май

по назначению

100

Первенство области

лапта

девушки

май

Воронежская область

100

Чемпионат области

лапта

мужчины

июнь

Воронежская область

100

Чемпионат области

лапта

женщины

июнь

Воронежская область

80

Кубок области

лапта

мужчины

сентябрь

по назначению

70

Кубок области

лапта

женщины

сентябрь

по назначению

70

Кубок области

мини-лапта

женщины

ноябрь

Воронежская область

70

Кубок области

мини-лапта

мужчины

декабрь

Воронежская область

70

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

январь

г. Кисловодск

9

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки.

январь

г. Нововоронеж

9

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

январь

по назначению

5

Чемпионат и первенство ЦФО

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

18-21

января

г. Смоленск

50

Всероссийские соревнования «Мемориал Озолина, Дьячкова»

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

22 января

г. Москва

2

Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Краснодарского края»

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

23 января

г. Краснодар

2

Первенство России

полная

юноши, девушки

27-29

января

г. Пенза

16

Всероссийские соревнования «Кубок Самарской губернии»

полная

мужчины, женщины

31 января

г. Самара

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

февраль

г. Кисловодск

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

январь-февраль

г. Нововоронеж

45

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

февраль

по назначению

5

Всероссийские соревнования «Кубок  Белогорья»

полная

мужчины, женщины.

01 февраля

г. Белгород

17

Чемпионат Российского спортивного студенческого союза

полная

мужчины, женщины

февраль

по назначению

15

Первенство России

полная

юниоры

04-06 февраля

г. Новочебоксарск

17

Международные и всероссийские соревнования «Кубок губернатора»

полная

мужчины, женщины

08 февраля

г. Волгоград

2

Всероссийские соревнования  памяти А. Лунева

метания

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

11-12 февраля

г. Адлер

6

Кубок России в помещении

сверхмарафон

мужчины, женщины

13 февраля

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

метания

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

февраль

г. Адлер

6

Международные соревнования «Русская зима»

полная

мужчины, женщины.

14 февраля

г. Москва

2

Чемпионат и первенство России

многоборья

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

19-21 февраля

г. Санкт-Петербург

2

Чемпионат и первенство России

метания

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

19-21 февраля

г. Адлер

15

Чемпионат России

в помещении

полная

мужчины, женщины

23-25 февраля

г. Москва

15

Первенство России

полная

молодежь

01-03

марта

г. Волгоград

16

Финал Гран При

полная

мужчины, женщины

по назначению

по назначению

7

Первенство России

полная

юноши, девушки

по назначению

по назначению

16

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

март

г. Кисловодск

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

март

г. Адлер

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

март

Киргизия,

Португалия

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

март

по назначению

5

Зимний Кубок Европы

метания

мужчины, женщины.

12-13

марта

по назначению

2

Чемпионат мира

в помещении

полная

мужчины, женщины

18-20

марта

г. Портленд

(США)

2

Кубок России

кросс

мужчины, женщины

26 марта

г. Кисловодск

5

Чемпионат мира

полумарафон

мужчины, женщины

26 марта

г. Кардиф  (Великобритания)

2

Всероссийские соревнования «Шиповка юных»

многоборья

юноши, девушки

по назначению

г. Казань

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

апрель

г. Адлер

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

апрель

г. Кисловодск

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

апрель

Португалия,

Киргизия

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

апрель

по назначению

5

Чемпионат и первенство России

кросс

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

29 апреля

г. Жуковский

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

май

г. Адлер

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

май

г. Кисловодск

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

май

по назначению

5

Открытие летнего спортивного сезона

полная

мужчины, женщины

май

г. Москва

4

Всероссийские соревнования на призы

метания

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

12-13

мая

г. Адлер

8

Кубок России

полумарафон

мужчины, женщины

14 мая

г. Уфа

2

Чемпионат России

суточный бег

мужчины, женщины

14-15

мая

г. Москва

2

Чемпионат и первенство России

марафон

мужчины, женщины, молодежь

15 мая

г. Казань

2

Кубок России

многоборья

мужчины, женщины

20-22

мая

г. Адлер

2

Командный чемпионат России

полная

мужчины, женщины

26-27

мая

г. Сочи,

г. Адлер

15

Всероссийские соревнования  среди УОР, СДЮШОР, ДЮСШ

полная

юниоры

29-30

мая

г. Чебоксары

20

Чемпионат и первенство ЦФО

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

май -

июнь

по назначению

50

Летняя Универсиада (2 этап)

полная

юноши, девушки

по назначению

по назначению

22

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

июнь

г. Кисловодск Чебоксары

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

июнь

по назначению

5

Международные соревнования  «Мемориал братьев Знаменских»

полная

мужчины, женщины

04- 05

июня

г. Жуковский

3

Кубок Европы

бег на 10000 м

мужчины, женщины

05 июня

г. Мерсин

(Турция)

2

Всероссийские соревнования на призы Ю. Печенкиной

полная

мужчины, женщины

11 июня

п. Ерино

12

Чемпионат России

полная

мужчины, женщины

20-23

июня

г. Чебоксары

15

Первенство России

полная

юноши, девушки

26-28

июня

г. Челябинск

18

Первенство России

полная

юниоры

30 июня-

02 июля

г. Казань

14

Чемпионат Европы

полная

мужчины, женщины

06-10

июля

г. Амстердам

( Нидерланды )

3

Чемпионат Европы

полная

юноши, девушки

14-17

июля

г. Тбилиси

(Грузия)

2

Первенство России

полная

молодежь

15-17

июля

г. Саранск

15

Чемпионат мира

полная

юниоры

19-24

июля

г. Казань

2

Кубок России

полная

мужчины, женщины

20-21

июля

г. Жуковский

п. Ерино

15

Чемпионат Российского спортивного студенческого союза

полная

мужчины, женщины

по назначению

по назначению

15

Летняя Универсиада (финал)

полная

юноши, девушки

по назначению

по назначению

22

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

полная

юноши, девушки

по назначению

по назначению

25

Первенство России

полная

юноши, девушки

по назначению

по назначению

16

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

август

г. Воронеж

20

Чемпионат России

15 километров шоссе

мужчины, женщины

05 августа

г. Омск

1

Кубок России

марафон

мужчины, женщины

07 августа

г. Екатеринбург

1

Олимпийские игры

полная

мужчины, женщины

12-20

августа

г. Рио-ди-Женейро

(Бразилия)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

сентябрь

г. Кисловодск,

г. Адлер

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

сентябрь

по назначению

5

Чемпионат и первенство России

эстафеты, многоборье

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

08-11 сентября

г. Адлер

18

Чемпионат России

полумарафон

мужчины, женщины

11 сентября

г. Ярославль

2

Всероссийские соревнования «Шиповка юных»

многоборья

юноши, девушки

по назначению

г. Адлер

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

октябрь

г. Кисловодск,

г. Адлер

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

октябрь

по назначению

5

Тренерский семинар

тренеры

октябрь

по назначению

3

Чемпионат и первенство России

кросс

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

01-02

октября

г. Оренбург

10

Чемпионат России

сверхмарафон

мужчины, женщины

14 октября

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

ноябрь

г. Кисловодск,

г. Адлер

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

ноябрь

Киргизия,  Португалия

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

ноябрь

по назначению

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

декабрь

г. Кисловодск

г. Адлер

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к чемпионату России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

декабрь

Киргизия,  Португалия

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

полная

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры,

юноши, девушки

декабрь

по назначению

5

Тренерская конференция

тренеры

по назначению

по назначению

5

Конференция федерации

делегаты ВОООФЛА

по назначению

г. Москва

2

Чемпионат Европы

кросс

мужчины, женщины, молодежь,

юниоры.

11 декабря

г. Чиа

(Италия)

2

Всероссийские соревнования «Звезды студенческого

спорта»

спринт, прыжки

молодежь юниоры

по назначению

г. Москва

25

Чемпионат России среди ветеранов

ветераны

12-14 марта

г. Смоленск

Чемпионат России среди ветеранов

ветераны

16-18 июня

г. Чебоксары

Первенство области

(круг 200 м)

60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 2000 м с/п,  барьерный бег

60 м, прыжок в длину, прыжок тройной

юниоры, юниорки

до 20 лет

январь

Воронежская область

200

Областной турнир

(круг 200 м)

60 м, 200 м, 600 м, 60 м с/б, длина, 4х100 м

юноши, девушки

до 14 лет

январь

Воронежская область

180

Областной турнир

(круг 200 м)

60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 2000м с/п, барьерный бег  60 м, прыжок в длину, прыжок тройной, эстафета 4х200 м

юноши, девушки

до 16 лет

февраль

Воронежская область

200

Чемпионат области, первенство области

(круг 200 м)

60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 2000м с/п, барьерный бег  60 м, прыжок в длину, прыжок тройной

юниоры, юниорки

до 23 лет

мужчины, женщины

февраль

Воронежская область

180

Областной турнир памяти  Д. Провоторова

(круг 200 м)

60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 2000 м с/п, барьерный бег  60 м, прыжок в длину, прыжок тройной, прыжок

юноши, девушки

до 16 лет юноши, девушки

до 18 лет

февраль

г. Воронеж

200

Чемпионат области

100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, барьерный бег 100 м, барьерный бег

110 м, барьерный бег 400 м, 2000 м с препятствиями, прыжок в длину, прыжок тройной, прыжок в высоту, толкание ядра, метание копья, метание диска эстафетный бег 4х100 м

мужчины, женщины

май

г. Воронеж

180

Областной турнир

100 м, 400 м,  1000 м, 3000 м

юноши, девушки

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

май

Воронежская область

250

Областной турнир

пятиборье

юноши, девушки

до 14 лет

июнь

г. Воронеж

100

Чемпионат области, первенство области

100 м, 200 м,

400 м, 800 м,

1500 м, 3000 м, барьерный бег100 м, барьерный бег

110 м, барьерный бег 400 м, 2000 м, 3000 м с препятствиями прыжок в длину, прыжок тройной, прыжок в высоту, толкание ядра, метание копья, метание диска эстафетный бег 4х100 м

юноши, девушки

до 18 лет

мужчины, женщины

июнь

г. Воронеж

230

Первенство области

100 м, 200 м,

400 м, 800 м,

1500 м, 3000 м с препятствиями, 3000 м, барьерный бег 100 м, барьерный бег

110 м, барьерный бег 400 м, прыжок в длину, прыжок тройной, прыжок в высоту, толкание ядра, метание копья, метание диска эстафетный бег 4х100 м

юниоры, юниорки

до 20 лет

июнь

г. Воронеж

180

Областной турнир

100 м, 200 м,

400 м, 800 м,

1500 м, 3000 м, барьерный бег

100 м, барьерный бег 110 м, барьерный бег

400 м, прыжок в длину, прыжок тройной, прыжок в высоту, толкание ядра, метание копья, метание диска эстафетный бег 4х100 м

юноши, девушки

до 16 лет

июнь

г. Воронеж

180

Первенство области

100 м, 200 м,

400 м, 800 м,

1500 м, 3000 м с препятствиями, 3000 м, барьерный бег 100 м, барьерный бег

110 м, барьерный бег 400 м, прыжок в длину, прыжок тройной, прыжок в высоту, толкание ядра, метание копья, метание диска эстафетный бег 4х100 м

юниоры, юниорки

до 23 лет

июль

г. Воронеж

180

Кубок области

100 м, 200 м,

400 м, 800 м,

1500 м, 3000 м с препятствиями, 3000 м, барьерный бег 100 м, барьерный бег

110 м, барьерный бег 400 м, прыжок в длину, прыжок тройной, прыжок в высоту, толкание ядра, метание копья, метание диска эстафетный бег 4х100 м

мужчины, женщины

июль

г. Воронеж

180

Областной турнир

100 м, 200 м,

400 м, 800 м,

1500 м, 110 м с/б, 100 м с/б

юноши, девушки

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

август

г. Воронеж

120

Областной турнир

кросс

юноши, девушки

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

сентябрь

Воронежская область

250

Чемпионат области, первенство области

полумарафон

юноши, девушки

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

октябрь

г. Воронеж

250

Кубок области памяти ЗРФК

60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 2000м с/п, барьерный бег  60 м, прыжок в длину, прыжок тройной

мужчины, женщины

декабрь

Воронежская область

180

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Областные соревнования «Гонка сильнейших

лыжников-гонщиков»

3, 5, 10 км классический стиль, 3, 5, 10 км свободный стиль

девушки, юноши

15-16 лет,

17-18 лет, юниорки, юниоры мужчины, женщины

03-04 января

г. Воронеж

150

Первенство области, областные соревнования

свободный стиль-спринт, 5,10 км, классический стиль - спринт

девушки, юноши

15-16 лет;

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

09-10

января

г. Воронеж

150

Первенство области.

1 этап III зимней Спартакиады молодежи России

спринт классический стиль; 10 км, 15 км

свободный стиль

юниоры,

юниорки

16-17

января

г. Воронеж

100

Кубок области,

областные соревнования

спринт свободный стиль 10, 15 км

девушки, юноши

15-16 лет;

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

23-24 января

г. Воронеж

150

Чемпионат области,  областные соревнования

30, 15 км свободный стиль, спринт свободный стиль

мужчины, женщины

30-31

января

г. Воронеж

150

Всероссийские соревнования «Лыжня России»

5 км, 10 км свободный стиль

девушки, юноши

15-16 лет;

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

14 февраля

г. Воронеж

4500

Областные соревнования «Марафон – 100»

32 км свободный стиль

девушки, юноши

15-16 лет;

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

13 марта

г. Воронеж

150

Кубок области,

областные соревнования

(1 этап )

лыжероллеры спринт 200 м свободный стиль, масстарт 15 км свободный стиль

девушки, юноши

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

23-24

апреля

г. Воронеж

150

Кубок области,

областные соревнования

(2 этап )

(лыжероллеры)

спринт 200 м свободный стиль, масстарт 42 км. св. стиль

девушки, юноши

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

09-10

мая

г. Воронеж

150

Первенство области и областные соревнования

(лыжероллеры)

спринт 200 м классический стиль,

6 км сводный стиль


девушки, юноши

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

30-31

мая

г. Воронеж

150

Чемпионат области,

областные соревнования

(лыжероллеры)

спринт 200 м

классический стиль,

свободный стиль

13 км

юниоры, юниорки, мужчины, женщины

23-24

июля

г. Воронеж

150

Чемпионат и первенство России


(лыжероллеры)

юниоры, юниорки, мужчины, женщины

26-31

июля

г. Воронеж

300

Всероссийские соревнования

по СФП

5, 10 км свободный стиль; спринт классический стиль

1400 м; кросс 2000 м; 3000 м

девушки, юноши

15-16 лет;

10-14

августа

г. Воронеж

300

Кубок области, областные соревнования

(лыжероллеры, финал)

спринт 200 м свободный стиль;

классический стиль 1400 м,

кросс 2000 м,

3000 м

девушки, юноши

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

27-28

сентября

г. Воронеж

150

Первенство области по СФП

(лыжероллеры)

3, 5, 6, 10 км

свободный стиль, спринт, классический стиль

девушки, юноши

15-16 лет;

17-18 лет; юниорки, юниоры мужчины, женщины

01-02

октября

г. Воронеж

150

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры,

юниорки

21-23 года

январь

по назначению

10

Первенство России

юниоры. юниорки

21-23 года

18-25

января

г. Рыбинск

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры, юниорки

19-20 лет

январь

по назначению

3

Всероссийские соревнования(отборочные)

юниоры,

юниорки

19-20 лет

19-24

января

г. Рыбинск

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

январь

по назначению

12

Чемпионат ФО.

Кубок России (3 этап)

мужчины,

женщины

26-31

января

г. Ярославль

13

Первенство Центра России (РЛЛС)

мужчины,

женщины

29-31

январь

г. Калуга

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши, девушки

17-18 лет

январь

по назначению

10

Первенство федеральных округов

юноши, девушки

17-18 лет

02-07

февраля

г. Рыбинск

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

февраль

по назначению

5

Всероссийские соревнования (FIS)

мужчины,

женщины

11-12

февраля

г. Красногорск

(Московская область)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

февраль

по назначению

5

Всероссийские соревнования (FIS)

мужчины,

женщины

13-14

февраля

г. Москва

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши,

девушки

15-16 лет

февраль

по назначению

5

Первенство России

юноши,

девушки

15-16 лет

16-21

февраля

г. Сыктывкар

(Республика Коми)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши,

девушки

17-18 лет

февраль

по назначению

5

Всероссийские соревнования «Юный Динамовец»

юноши,

девушки

17-18 лет

17-21

февраля

г. Заинск

(Республика Татарстан)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины

февраль

по назначению

5

Финал Кубка России

(4 этап Кубка России 2016 г.)

мужчины,

женщины

24-29

февраля

г. Сыктывкар

(Республика Коми)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши, девушки

17-18 лет

февраль

по назначению

5

Первенство России

юноши, девушки

17-18 лет

01-06

марта

г. Тюмень

5

Первенство России (РЛЛС)

мужчины,

женщины

02-07

марта

г. Ижевск

10

Первенство России

юниоры, юниорки

19-20 лет

10-17

марта

г. Рыбинск

(Ярославская

область)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины

март

по назначению

5

Всероссийские соревнования

«Деминский марафон»

мужчины, женщины

11-12

марта

г. Рыбинск

(Ярославская

область)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры, юниорки

19-20 лет

март

по назначению

5

III зимняя Спартакиада молодежи России (финал)

юниоры, юниорки

19-20 лет

11-16

марта

г. Ижевск

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

март

по назначению

5

Чемпионат России

мужчины,

женщины

22 марта-

01 апреля

г. Тюмень

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши, девушки

15-16 лет

март

по назначению

15

Всероссийские соревнования

«Приз ЗМС

»

юноши, девушки

15-16 лет

22-27

марта

г. Сыктывкар

(Республика Коми)

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

март

по назначению

5



Всероссийские соревнования «Праздник Севера»

мужчины,

женщины

23-27

марта

г. Мурманск

5

Первенство Северо-Запада России (в рамках Праздника Севера ) РЛЛС

мужчины,

женщины

30 марта -

01 апреля

г. Мурманск

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

апрель

по назначению

5

Всероссийские соревнования

мужчины,

женщины

04-05

апреля

г. Апатиты

(Мурманская область)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниорки

19-20 лет

апрель

по назначению

5

Первенство России

юниорки

19-20 лет

06-07

апреля

г. Апатиты

(Мурманская область)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры

19-20 лет

апрель

по назначению

15

Первенство России

юниоры

19-20 лет

07-08

апреля

г. Мончегорск

(Мурманская область)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

женщины

апрель

по назначению

15

Чемпионат России

женщины

08-09

апреля

г. Апатиты

(Мурманская область)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины

апрель

по назначению

Чемпионат России

мужчины

09-10

апреля

г. Мончегорск

(Мурманская область)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины,

юниоры,

юниорки

май

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины,

юниоры,

юниорки

июнь

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

июль

по назначению

Всероссийские соревнования «Спринт на Дворцовой»

лыжероллеры

мужчины,

женщины

09-10

июля

г. Санкт - Петербург

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

сентября

по назначению

Кубок России (финал)

лыжероллеры

мужчины,

женщины

21-25 сентября

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

сентябрь

по назначению

Всероссийские соревнования

мужчины,

женщины

21-25 сентября

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

октябрь

по назначению

Всероссийские соревнования

мужчины,

женщины

28-30

октября

г. Алдан,

(Республика Саха

Якутия)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

ноябрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Приз

мужчины,

женщины

20-22

ноября

г. Кировск,

(Мурманская область)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

ноябрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии»

мужчины,

женщины

19-24

ноября

п. Вершина Теи

(Республика Хакасия)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

ноябрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня»

мужчины,

женщины

26-28

ноября

г. Сыктывкар

(Республика Коми)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

декабрь

по назначению

Кубок России 2017 года

(1 этап)

мужчины,

женщины

02-04

декабря

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши, девушки

17-18 лет

декабрь

по назначению

Всероссийские соревнования

юноши, девушки

17-18 лет

07-11

декабря

г. Сыктывкар

(Республика Коми)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

декабрь

по назначению

Всероссийские соревнования «на призы ЗМС

М. Девятьярова» (Кубок России 2017 года (2 этап))

мужчины,

женщины

10-13

декабря

г. Чусовой,

(Пермский край)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры, юниорки

21-23 года.

юниоры, юниорки

19-20 лет

декабрь

по назначению

Всероссийские соревнования

юниоры, юниорки

21-23 года.

юниоры, юниорки

19-20 лет

09-15

декабря

г. Тюмень

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

декабрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири»

мужчины,

женщины

21-25

декабря

г. Новосибирск

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины,

женщины

декабрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня»

мужчины,

женщины

23-28

декабря

г. Красногорск

(Московская область)

МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

СПОРТ ГЛУХИХ

Чемпионат области, первенство области

настольный теннис

юноши, девушки мужчины, женщины

11 февраля

г. Воронеж

88

Кубок области

футзал

(5 х 5) чел.

юноши

14-18 лет

19

марта

г. Воронеж

50

Первенство области

каратэ

юноши, девушки

14-18 лет

23-24

марта

Воронежская область

30

Первенство области

плавание

юноши,

девушки

06 апреля

г. Воронеж

110

Чемпионат области

шахматы

мужчины, женщины

август-сентябрь

г. Воронеж

50

Кубок области

легкая атлетика

юноши, девушки

мужчины, женщины

19 октября

г. Воронеж

90

Первенство области

футзал

юноши, юниоры

26 октября

г. Воронеж

60

Кубок области

плавание

юноши,

девушки,

мужчины,

женщины

16 ноября

г. Воронеж

130

Первенство России

легкая атлетика

юноши, девушки
14-19 лет

15-17 февраля

г. Саранск

4

Первенство России

борьба греко-римская

юноши
16-17 лет

02-04

марта

г. Владимир

2

Первенство России

настольный теннис

юноши, девушки
12-14,

15-18 лет

14-20

марта

г. Саранск

4

Чемпионат России

футзал

мужчины

19-30

марта

г. Астрахань

11

Первенство России

футзал

юноши
14-18 лет

24-31

марта

г. Астрахань

9

Чемпионат и первенство России

каратэ

мужчины, женщины, юноши, девушки
14-18 лет

31 марта-

03 апреля

г. Санкт-Петербург

8

Первенство России

шахматы

юноши, девушки
12-19 лет

01-07

апреля

г. Зеленоград

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

футбол

мужчины

08-15

апреля

Испания

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

греко-римская

борьба

юноши
16-17 лет

09-29

апреля

г. Москва

2

Первенство России

плавание

(50 м)

юноши, девушки
10-18 лет

11-16

апреля

г. Саранск

3

Международные соревнования

футбол
(отбор на СИ)

мужчины

15-17

апреля

Испания

2

Первенство мира

греко-римская

борьба

юниоры
18-20 лет, юноши.
16-17 лет

01-04

мая

г. Тегеран

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

футбол

мужчины

04-21

мая

Московская область

2

Чемпионат России

тхэквондо

мужчины

22-25

мая

г. Таганрог

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

футбол

мужчины

30 мая-

17 июня

Московская область

2

Чемпионат мира

футбол

мужчины

18 июня-

02 июля

г. Капаччо,
г. Салерно
(Испания)

2

Чемпионат России

шахматы

мужчины, женщины

18-30

июня

г. Зеленоград

3

Первенство России

плавание

(25 м)

юноши, девушки
10-18 лет

21-26

июня

г. Казань

3

Первенство России

легкая атлетика

юноши, девушки
10-18 лет

22-26

июня

г. Чебоксары

6

Первенство России

футбол

юноши
14-18

08-14 сентября

г. Астрахань

20

Шахматная Олимпиада

шахматы

мужчины, женщины

17-30 сентября

г. Баку
(Азербайджан)

2

Чемпионат России

футбол

мужчины

18-27 сентября

г. Астрахань

20

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

футбол

мужчины

29 сентября-03 октября

по назначению

2

IV Всероссийская летняя Спартакиада

легкая атлетика

юноши, девушки
12-17

октябрь

г. Саранск

18

Международные соревнования

футбол
(отбор на СИ)

мужчины

03-05

октября

по назначению

2

Первенство России

греко-римская борьба

юноши
14-15 лет

06-08

октября

г. Рязань

2

Кубок России

волейбол

мужчины

05-10

ноября

по назначению

9

Кубок России

тхэквондо

мужчины

06-08

ноября

г. Таганрог

2

СПОРТ ЛИЦ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

Чемпионат области, первенство области

настольный теннис

юноши, девушки,

мужчины, женщины

11 февраля

г. Воронеж

88

Первенство области

плавание

юноши,

девушки

06 апреля

г. Воронеж

110

Чемпионат области, первенство области

легкая атлетика

юноши, девушки,

мужчины, женщины

27 апреля

г. Воронеж

80

Чемпионат области

шахматы

мужчины, женщины

август-сентябрь

г. Воронеж

50

Кубок области

легкая атлетика

юноши, девушки мужчины, женщины

12  октября

г. Воронеж

80

Кубок области

плавание

юноши, девушки мужчины, женщины

16  ноября

г. Воронеж

130

Чемпионат и первенство России

в закрытом помещении

легкая атлетика

женщины, юноши, девушки

20-24 февраля

г. Саранск

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

женщины

24 февраля-09 марта

г. Новогорск

2

Чемпионат мира

легкая атлетика

женщины

09-14

марта

г. Анкона

(Италия)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

легкая атлетика

женщины

23-26

марта

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

женщины

26 марта-

09 апреля

г. Кисловодск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

легкая атлетика

женщины

04-25

апреля

г. Сочи

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

мужчины, женщины

10-24

апреля

г. Кисловодск

1

Международные соревнования

легкая атлетика

женщины

май

по назначению

2

Чемпионат России

легкая атлетика

женщины

31 мая-

04 июня

г. Йошкар-Ола

4

Чемпионат Европы

легкая атлетика

женщины

07-16

июня

г. Гроссетто
(Италия)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

легкая атлетика

женщины

19 июня-

09 июля

г. Нововоронеж

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

легкая атлетика

женщины

11-30

июля

г. Чебоксары

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

женщины

11-31

июля

г. Кисловодск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

женщины

13-31

августа

по назначению
(Португалия, 

г. Новогорск, г. Сочи)

2

Паралимпийские игры

легкая атлетика

мужчины, женщины

31 августа-

18 сентября

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

3

Всероссийские соревнования

легкая атлетика

женщины

октябрь

по назначению

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

легкая атлетика

женщины

11-14

октября

г. Москва

2

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА

Чемпионат области, первенство области

настольный теннис

мужчины, женщины, юноши, девушки

11 февраля

г. Воронеж

88

Первенство области

плавание

юноши, девушки

06 апреля

г. Воронеж

110

Чемпионат области, первенство области

легкая атлетика

мужчины, женщины, юноши, девушки

20 апреля

г. Воронеж

90

Чемпионат области

шахматы

мужчины, женщины

август-сентябрь

г. Воронеж

50

Кубок области

легкая атлетика

мужчины, женщины, юноши, девушки

19 октября

г. Воронеж

90

Кубок области

плавание

мужчины, женщины, юноши, девушки

16 ноября

г. Воронеж

130

Кубок мира

парусный спорт

мужчины

18-31

января

г. Майями
(США)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

парусный спорт

мужчины

10-25 февраля

Московская область

1

Чемпионат России

плавание

мужчины, женщины

24-29 февраля

г. Руза

(Московская область)

2

Международные соревнования

настольный теннис

женщины

09-13

марта

г. Эгер
(Венгрия)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

настольный теннис

женщины

09-16

марта

г. Алексин

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

парусный спорт

мужчины

09-24

марта

Московская область

1

Международные соревнования

настольный теннис

мужчины, женщины

16-20

марта

г. Лигнано
(Италия)

1

Первенство России и всероссийские соревнования

легкая атлетика

мужчины, женщины, юноши, девушки
14-23 лет

16-20

марта

г. Новочебоксарск

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России. Кубок мира

парусный спорт

мужчины

25 марта-

02 апреля

г. Пальма Де Майорка
(Испания)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

легкая атлетика

мужчины

28-31

марта

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

плавание

женщины

30 марта-

04 апреля

г. Москва

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

парусный спорт

мужчины

апрель

г. Сочи

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика (скор-сил., метания)

мужчины

02-21

апреля

г. Сочи

2

Чемпионат России

настольный теннис

женщины

04-09

апреля

по назначению

2

Чемпионат и первенство России

плавание

женщины, юноши, девушки

04-12

апреля

г. Раменское (Московская область)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России. Кубок мира

парусный спорт

мужчины

15 апреля-

02 мая

г. Йер
(Франция)

1

Международный соревнования

(тестовые соревнования)

плавание

мужчины, женщины

20-24

апреля

г. Рио-Де-Жанейро

(Бразилия)

1

Кубок России

легкая атлетика
(метания)

мужчины

22-25

апреля

г. Сочи

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

настольный теннис

женщины

24 апреля -

02 мая

г. Алексин

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

женщины

25-30

апреля

г. Мадейра (Португалия)

1

Чемпионат Европы

плавание

женщины

30 апреля-

07 мая

г. Мадейра (Португалия)

1

Международные соревнования

настольный теннис

женщины

02-08

мая

г. Лашко

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

парусный спорт

мужчины

03-14

мая

Московская область

1

Всероссийские соревнования

настольный теннис

женщины

06-08

мая

г. Москва

2

Международные соревнования

настольный теннис

женщины

10-15

мая

г. Братислава (Словакия)

1

Международный соревнования

(тестовые соревнования)

легкая атлетика

мужчины

15-21

мая

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

2

Чемпионат мира

парусный спорт

мужчины

20-29

мая

г. Медемюлик
(Нидерланды)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России.
Международные соревнования

парусный спорт

мужчины

01-13

июня

г. Веймут, Портланд
(Великобритания)

1

Всероссийские соревнования

академическая гребля

мужчины, женщины

02-05

июня

г. Москва

2

Международные соревнования

настольный теннис

женщины

04-08

июня

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

женщины

06-25

июня

г. Евпатория

1

Чемпионат Европы

легкая атлетика

мужчины

07-16

июня

г. Гроссетто
(Италия)

2

Кубок России

настольный теннис

женщины

08-12

июня

г. Саратов

2

Кубок России

парусный спорт

мужчины

09-13

июня

г. Кривск

1

Международные соревнования

настольный теннис

женщины

14-19

июня

г. Клуж-Напока (Румыния)

1

Чемпионат России

академическая гребля

мужчины, женщины

15-19

июня

г. Москва

3

Международные соревнования

настольный теннис

женщины

21-26

июня

г. Нант
(Франция)

1

Чемпионат России

легкая атлетика

мужчины

27 июня-

02 июля

г. Чебоксары

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

парусный спорт

мужчины

01 июля

г. Москва

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

женщины

04-29

июля

г. Евпатория

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

мужчины

11-30

июля

г. Чебоксары

2

Кубок России

парусный спорт

мужчины

19-29

июля

Московская область

1

Чемпионат России

гребля на байдарках и каноэ

мужчины, женщины

25-28

июля

г. Москва

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

женщины

30 июля-

18 августа

г. Сочи

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

парусный спорт

мужчины

август

Московская область

1

Чемпионат мира

парусный спорт

мужчины

август

Финляндия

1

Кубок России

парусный спорт

мужчины

01-04

августа

Московская область

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

парусный спорт

мужчины

06-19

августа

Московская область

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

парусный спорт

мужчины

10-24

августа

г. Сочи

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

мужчины

11-31

августа

г. Новогорск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

парусный спорт

мужчины

17-31

августа

Португалия

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

настольный теннис

женщины

17-31

августа

г. Сочи

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

женщины

19-31

августа

г. Лобня

ТЦ СКР «Озеро Круглое»

1

Паралимпийские игры

плавание

мужчины, женщины

31 августа-

19 сентября

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

1

Паралимпийские игры

легкая атлетика

мужчины

31 августа-

19 сентября

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

3

Паралимпийские игры

парусный спорт

мужчины

31 августа-

19 сентября

г. Рио де Жанейро (Бразилия)

1

Паралимпийские игры

настольный теннис

женщины

31 августа-

19 сентября

г. Рио-де-Жанейро
(Бразилия)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

мужчины

19-21 сентября

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

настольный теннис

женщины

19-21 сентября

г. Москва

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

парусный спорт

мужчины

19-21 сентября

г. Москва

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

женщины

19-21 сентября

г. Москва

1

Кубок России

плавание

женщины

21-24 сентября

г. Салават

2

Всероссийские соревнования

настольный теннис

женщины

21-25 сентября

г. Брянск

2

Международные соревнования

академическая гребля

мужчины, женщины

24-27 сентября

г. Калининград

4

Чемпионат России

парусный спорт

мужчины

25 сентября-05 октября

Московская область

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

легкая атлетика

мужчины

03-05

октября

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

легкая атлетика

мужчины

06-18

октября

г. Сочи

2

Всероссийские соревнования

настольный теннис

женщины

19-22

октября

г. Великий Новгород

2

Кубок Росси

плавание

женщины

21-24

октября

г. Салават

(Башкортостан)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

плавание

женщины

25-28

октября

г. Москва

1

Всероссийская спартакиада

легкая атлетика

мужчины

ноябрь

по назначению

7

Международные соревнования

настольный теннис

женщины

15-20

ноября

по назначению

1

Чемпионат России

тхэквондо

мужчины

17-20

ноября

г. Новосибирск

2

Кубок России

настольный теннис

женщины

23-27

ноября

г. Санкт-Петербург

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Кубок мира

парусный спорт

мужчины

25 ноября-

12 декабря

г. Мельбурн
(Австралия)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

настольный теннис

женщины

05-11

декабря

г. Алексин

1

Кубок России

плавание

женщины

07-10

декабря

г. Дзержинск (Нижегородская область)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

парусный спорт

мужчины

15 декабря

г. Москва

1

Международные соревнования

академическая гребля

мужчины, женщины

24-27 сентября

г. Салават

4

СПОРТ СЛЕПЫХ

Первенство области

плавание

юноши, девушки

06 апреля

г. Воронеж

110

Чемпионат области, первенство области

легкая атлетика

мужчины, женщины, юноши, девушки

20 апреля

г. Воронеж

90

Чемпионат области

шахматы

мужчины, женщины

август-сентябрь

г. Воронеж

50

Кубок области

легкая атлетика

мужчины, женщины, юноши, девушки

19 октября

г. Воронеж

25

Кубок области

плавание

мужчины, женщины, юноши, девушки

16 ноября

г. Воронеж

130

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

25 февраля-13 марта

Тенериф
(Испания)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

14-31

марта

г. Сочи
Красная Поляна

6

Международные соревнования

плавание

мужчины, женщины

апрель

г. Мадрид

(Испания)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

плавание

мужчины, женщины

апрель

г. Москва

5

Международные соревнования

плавание

мужчины, женщины

02-10

апреля

г. Эндховен (Нидерланды)

5

Чемпионат России

шахматы

женщины

06-19

апреля

по назначению

1

Первенство России

дзюдо

юноши,
девушки

07-10

апреля

по назначению

7

Чемпионат России

плавание

мужчины, женщины

11-16

апреля

г. Санкт-Петербург

8

Первенство России

плавание

юноши, девушки; юниоры, юниорки
14-16,

17-19 лет

11-16

апреля

г. Санкт-Петербург

4

Международный соревнования

(тестовые соревнования)

плавание

мужчины, женщины

20-24

апреля

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

25-30

апреля

г. Мадейра (Португалия)

4

Чемпионат Европы

плавание

мужчины, женщины

30 апреля-

07 мая

г. Мадейра (Португалия)

4

Первенство России

легкая атлетика

юноши, девушки; юниоры, юниорки

10-14

мая

г. Салават

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

плавание

мужчины, женщины

10 мая-

11 июня

г. Москва

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

17 мая-

02 июня

г. Таганрог

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

06-12

июня

г. Берлин
(Германия)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

16 июня-

03 июля

г. Сочи
Красная Поляна

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

08-29

июля

г. Сочи
Красная Поляна

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

01-18

августа

Крым

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

22-31

августа

г. Лобня

5

Паралимпийские игры

плавание

мужчины, женщины

31 августа-

18 сентября

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

06-23

октября

г. Сочи
Красная Поляна

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России (УМО)

плавание

мужчины, женщины

01-02

ноября

г. Москва

5

Чемпионат России

дзюдо

мужчины, женщины

10-13

ноября

по назначению

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

плавание

мужчины, женщины

12-28

декабря

по назначению

5

МОРСКОЕ МНОГОБОРЬЕ

Первенство области

троеборье

юноши, девушки

14-18 лет, мальчики, девочки

12-13 лет

09-11

января

г. Воронеж

70

Всероссийские соревнования  среди ДЮСТШ, КЮМ, СТК

троеборье

юноши, девушки

14-18 лет, мальчики, девочки

12-13 лет

01-04

апреля

г. Воронеж

140

Первенство области

пятиборье

юноши, девушки

14-18 лет, мальчики, девочки

12-13 лет

13-16

мая

г. Воронеж

65

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Первенство области

личные, парные

юниоры, юниорки

до 19 лет

апрель

г. Воронеж

120

Кубок области

личные, парные

мужчины, женщины

май

г. Воронеж

120

Первенство области

личные, парные

юноши, девушки; мальчики, девочки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины

октябрь

г. Воронеж

140

Чемпионат области

личные, парные

мужчины, женщины

декабрь

г. Воронеж

180

Чемпионат ЦФО

лично-командный

мужчины, женщины

05-10

января

г. Ярославль

6

Первенство ЦФО

лично-командное

юноши, девушки

26 января -

01 февраля

г. Ярославль

7

Турнир сильнейших спортсменов России

«ТОП-12»

лично-командный

юноши, девушки

04-08

февраля

по назначению

2

Чемпионат России

лично-командный

мужчины, женщины

март

по назначению

2

Первенство ЦФО

лично-командное

кадеты и кадетки

15-20

марта

г. Рыбинск

8

Первенство России

лично-командное

юноши, девушки

март

по назначению

4

Первенство ЦФО

лично-командное

юноши, девушки

12 лет и моложе

05-10

апреля

г. Рыбинск

10

Первенство России

лично-командное

кадеты и кадетки

апрель

по назначению

3

Всероссийский турнир

памяти Проценко

лично-командный

юноши, девушки

май

г. Славянск

на Кубани

6

Первенство России

лично-командное

юноши, девушки

12 лет и моложе

май

по назначению

4

Международный турнир «Белоруссия Опен»

лично-командный

мужчины

май

по назначению

1

Всероссийские соревнования «Первенство России Восточно-европейской лиги»

лично-командные

кадеты и кадетки

июнь

г. Кстово

6

Турнир сильнейших спортсменов России

«ТОП-24»

лично-командный

кадеты и кадетки

октябрь

по назначению

2

Всероссийскийтурнир

«Кубок Верхневолжья»

лично-командный

мужчины, женщины

октябрь

г. Тверь

5

Международный турнир «Россия Опен»

лично-командный

мужчины

ноябрь

по назначению

1

Международный турнир памяти Никитина

лично-командный

юноши, девушки

ноябрь

г. Санкт-Петербург

4

Всероссийский турнир «Надежды России»

лично-командный

кадеты и кадетки

ноябрь

г. Кстово

4

Турнир сильнейших игроков России

лично-командный

молодежь

декабрь

по назначению

4

Всероссийский турнир «Надежды России»

лично-командный

юноши, девушки

12 лет и моложе

декабрь

г. Кстово

8

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Областные соревнования «Майская регата среди разборных парусных судов»

гонки крейсерских яхт

мужчины,

женщины юноши, девушки

30 апреля-

04 мая

г. Воронеж

50

Областные соревнования

гонки флота

юноши, девушки

до 19 лет,

юниоры,

юниорки

до 24 лет

30 апреля-

04 мая

г. Воронеж

70

Чемпионат России

(класс микро)

гонки флота

мужчины женщины,

02-06

июня

г. Воронеж

90

Областные соревнования

«Паруса России»

гонки флота

юноши, девушки

до 19 лет,

юниоры,

юниорки

до 24 лет

12 июня

г. Воронеж

70

Областные соревнования, посвященные Дню ВМФ

гонки флота,

гонки крейсерских яхт

мужчины, женщины юноши, девушки, мальчики, девочки

30-31

июля

г. Воронеж

70

Всероссийские соревнования

«Открытый кубок Черноземья»

гонки крейсерских яхт

юноши, девушки

до 19 лет,

юниоры,

юниорки

до 24 лет

20-24

июля

г. Воронеж

120

Чемпионат области

гонки крейсерских яхт

мужчины, женщины

15-18

сентября

г. Воронеж

50

Чемпионат области, первенство области

гонки флота

мужчины, женщины

юниоры,

юниорки

до 24 лет

юноши, девушки

до 19 лет

01-02

октября

г. Воронеж

70

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы  470,

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

05-19

января

г. Сочи

4

Всероссийские соревнования «Зимние старты»

классы «Оптимист», «Кадет», 420, ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

05-12

января

г. Сочи

13

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы  470,

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

13-22

января

г. Майами

(США)

3

Кубок  мира

олимпийские классы  470,

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

23-31

января

г. Майами

(США)

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы  470,

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

01-08 февраля

г. Майами

(США)

3

Чемпионат мира

олимпийские классы  470,

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

09-15 февраля

г. Майами

(США)

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы 470

49-ег, Накра-17

мужчины

02-12

марта

г. Пальма

(Испания)

7

Сочинская регата.

Кубок России (2 этап)

олимпийские классы

мужчины, женщины,

юноши,

девушки

12-19

марта

г. Сочи

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы  470,

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

18-24

марта

г. Пальма

(Испания)

7

Кубок Европы (этап)

«Приз принцессы Софии»

олимпийские классы  470,

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

25 марта-

04 апреля

г. Пальма

(Испания)

7

Открытое первенство КЧФ (отборочные соревнования

в молодежную сборную  команду России)

классы «Оптимист», «Кадет», Зум 8

юноши,

девушки

26-31

марта

г. Севастополь

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы 49-ег,  470, Накра-17

мужчины, женщины

апрель

г. Йер

(Франция)

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

классы «Оптимист», «Кадет», 420, ЛзР, Лз 4.7

мужчины, женщины,

юноши,

девушки

апрель

по назначению

14

Всероссийские соревнования «Весенние старты»

классы «Оптимист», «Кадет», 420,  ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

15-21

апреля

г. Геленджик

15

Кубок мира (этап)

«Йерская регата». Олимпийская неделя

олимпийские классы 49-ег, 470, Накра-17

мужчины, женщины

19-28

апреля

Франция

6

Всероссийские соревнования

«Весенние паруса» (квалификация на Спартакиаду спортивных школ)

классы «Оптимист», «Кадет», 420, Зум, ЛзР, Лз 4.7, 29й

юноши,

девушки

30 апреля-  07 мая

г. Таганрог

15

Всероссийские соревнования на призы города-героя Севастополя

классы «Оптимист», «Кадет», Лз 4.7

юноши,

девушки

22-29

апреля

г. Севастополь

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы

мужчины, женщины

29 апреля-  05 мая

г. Гарда

(Италия)

6

Кубок Европы (этап)

«Олимпийская Гарда»

49-ег, 470,  Накра-17

мужчины, женщины

06-11

мая

г. Гарда

(Италия)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

олимпийские классы

мужчины, женщины,

юноши,

девушки

03-06

мая

г. Таганрог

8

Кубок России (финал)

олимпийские классы

мужчины, женщины,

юноши,

девушки.

07-15

мая

г. Таганрог

8

Открытое первенство

СШОР-10, посвященное

Дню Победы

классы «Оптимист», «Кадет», 420,  ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

07-10

мая

г. Липецк

20

Кубок Европы (этап)

олимпийские классы 49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

май

г. Медемблик (Голландия)

6

Всероссийские соревнования «48 Ильменская Регата»

«Оптимист», «Кадет»,  Лз 4.7, Зум 8

юноши,

девушки

27 мая-  01 июня

г. Великий Новгород

6

Чемпионат России

микро

мужчины, женщины,

юноши,

девушки.

02-06

июня

г. Воронеж

Кубок России

микро  2.4

мужчины

11-15

июня

г. Псков

6

Всероссийские соревнования  « Кубок Москвы»

классы «Оптимист», «Кадет», 420, 470, ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

10-14

июня

г. Москва

10

Открытое первенство области Липецкой области

классы «Оптимист», «Кадет»,  ЛзР,  Лз 4.7,

юноши,

девушки

10-12

июня

г. Липецк

20

Всероссийские соревнования «Паруса России»

все классы

мужчины, женщины,

юноши,

девушки

12 июня

г. Воронеж

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

классы «Оптимист», «Кадет», 420,  ЛзР, Лз 4.7, Зум 8

юноши,

девушки

08-12

июня

г. Тольятти

14

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

классы «Оптимист», «Кадет», 420,  ЛзР, Лз 4.7 Зум 8

юноши,

девушки

13-20

июня

г. Тольятти

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы

49-ег,  470,  Накра-17

мужчины, женщины

июнь

Германия

6

Международная юношеская регата

классы «Оптимист», «Кадет», ЛзР,

Лз 4.7

юноши,

девушки

16-22

июня

г. Москва

16

Кубок России в международных и национальных классах

классы 420,  ЛР, ЛзР,,Европа

юноши,

девушки

22-28

июня

г. Таганрог

10

Кубок мира (этап)

«Кильская регата»

олимпийские классы

мужчины, женщины

21-26

июня

Германия

6

Всероссийская регата

Кубок яхт-клуба «Патриот»

классы «Оптимист», «Кадет»

юноши,

девушки

22-27

июня

г. Москва

10

Всероссийские соревнования

«Поволжская Регата»

международные

классы

мужчины, женщины,

юноши,

девушки

24 июня-  01 июля

г. Тольятти

8

Всероссийские соревнования

Кубок «Кадет ПИРогово»

класс «Кадет»

юноши,

девушки

27-30

июня

г. Москва

6

ХХ Международная Московская регата

международные

классы «Оптимист», «Кадет»

юноши,

девушки

26 июня-  02 июля

г. Москва

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийский классы

мужчины, женщины

июнь

по назначению

3

Всероссийские соревнования

«10 Усть-Кубинкая регата»

классы «Оптимист», «Кадет»

юноши,

девушки

июля

п. Уст-Кубинка

(Вологодская область)

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Чемпионат Европы

олимпийский классы

мужчины, женщины

июль

по назначению

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы

мужчины, женщины

июль

Бразилия

3

Открытое первенство Московской области

международные

классы «Оптимист», «Кадет»

юноши,

девушки

04-09

июля

г. Москва

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России.

Международная регата

олимпийский классы

мужчины, женщины

июль

по назначению

2

Кубок «Порт Приморск»

классы «Оптимист», «Кадет», 420, 470, ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

09-15

июля

г. Приморск (Ленинградская область)

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийский классы

мужчины, женщины

июль

по назначению

3

Открытое первенство

г. Москвы

международные

классы «Оптимист», «Кадет»

юноши,

девушки

10-16

июля

г. Москва

6

Открытое первенство  г. Липецка, посвященное

Дню металлургов

классы «Оптимист», «Кадет», 420,  ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

15-17

июля

г. Липецк

20

Первенство г. Москвы

олимпийский классы

юноши,

девушки

24-30

июля

г. Москва

6

Открытое первенство

г. Санкт-Петербурга

классы «Оптимист», «Кадет»

юноши,

девушки

29 июля  03 августа

г. Санкт-Петербург

5

Всероссийские соревнования  Студенческая парусная регата «Регион 57»

классы «Оптимист», «Кадет», 420, 470, ЛзР, Лз 4.7

мужчины, женщины,

юноши,

девушки

03-08

августа

г. Орел

17

Олимпийские Игры

олимпийские классы

мужчины, женщины

август

Бразилия

3

Чемпионат России в международных и национальных классах

классы

420, ЛзР, Лз 4.7

мужчины, женщины.

13-20

августа

г. Тольятти

8

Первенство России в международных и национальных классах

классы

420, ЛзР, Лз 4.7, Европа

юноши,

девушки

13-20

августа

г. Тольятти

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

олимпийские классы

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины,

юноши

август

по назначению

12

Открытое первенство России

классы «Оптимист», «Кадет», Зум 8

юноши,

девушки

20-28

августа

г. Таганрог

10

Первенство России по командным гонкам

классы «Оптимист», «Кадет», Зум 8

юноши,

девушки

28-31

августа

г. Таганрог

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

олимпийские классы

49-ег, Накра-17

мужчины, женщины

сентябрь

по назначению

12

Всероссийские соревнования

«Открытый Кубок Черноземья»

классы

420, ЛзР, Лз 4.7 Оптимист Кадет

юноши,

девушки

сентябрь

г. Воронеж

Тренировочное мероприятие. Первенство России

классы

420, ЛзР,  Лз 4.7,49-ег

юноши,

девушки

29 августа-

03 сентября

г. Санкт-Петербург

7

Всероссийские соревнования

«Осенние паруса»

«Оптимист», «Кадет», 420, 470, ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

23-29 сентября

г. Таганрог

9

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Чемпионат Европы

олимпийский класс

Накра-17

мужчины, женщины

октябрь

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

олимпийские классы яхт

мужчины, женщины

сентябрь

по назначению

12

Открытое первенство  СШОР-10

классы «Оптимист», «Кадет», 420,  ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

23-25 сентября

г. Липецк

20

Чемпионат России

олимпийские классы яхт

мужчины, женщины

08-15

октября

г. Сочи

12

Всероссийские соревнования

«25 Геленджикская регата»

«Оптимист», «Кадет», 420, 470, ЛзР, Лз 4.7

юноши,

девушки

17-28  октября

г. Геленджик

10

Всероссийские соревнования  «Черноморская регата»

олимпийские классы яхт

мужчины, женщины,

юноши,

девушки

22-30

ноября

г. Сочи

10

Чемпионат мира

международный класс Зум 8

юноши,

девушки

по назначению

г. Санкт-Петербург

3

Всероссийские соревнования «Паруса Таганрога»

юноши, девушки

апрель - май

г. Таганрог

11

ПАУЭРЛИФТИНГ

Кубок области

жим лежа

мужчины, женщины

27-28 февраля

г. Воронеж

100

Кубок области

(ФП)

классическое троеборье

мужчины, женщины

12-13

марта

г. Воронеж

100

Чемпионат области

(ФП)

классический

жим

мужчины, женщины

16-17

апреля

г. Воронеж

200

Кубок области

мужчины, женщины

14-15

мая

г. Воронеж

200

Чемпионат области

жим лежа

мужчины, женщины

22-23

октября

г. Воронеж

100

Чемпионат области

мужчины, женщины

10-11

декабря

г. Воронеж

200

Первенство Росси,

Первенство

жим лёжа,

жим лёжа классический

мужчины, женщины.

16-21 февраля

г. Тамбов

2

Кубок России,

Кубок федерации пауэрлифтинга

жим лёжа,

жим лёжа классический

мужчины, женщины

16-20

апреля

г. Салават

3

Первенство федерации пауэрлифтинга среди ВУЗов

троеборье, троеборье классическое

юноши, девушки

06-08

мая

г. Чехов

(Московская область)

3

Всероссийские соревнования «Огни Москвы»

троеборье, троеборье классическое

мужчины, женщины

11-17

мая

г. Москва

6

Первенство федерации пауэрлифтинга среди ВУЗов

жим лёжа,

жим лёжа классический

мужчины, женщины

06-09

октября

г. Кстово (Нижегородская область)

4

Чемпионат России,

Чемпионат федерации пауэрлифтинга

жим лёжа,

жим лёжа классический

мужчины, женщины

17-23

октября

г. Архангельск

3

Чемпионат ЦФО

жим лёжа

мужчины, женщины

28-30

октября

г. Тамбов

3

Чемпионат и первенство России

троеборье классическое

мужчины, женщины

31 октября-  6 ноября

г. Арзамас

5

ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ

Областные соревнования

девушки

женщины

27-28

августа

Воронежская область,

Липецкая область

21

Кубок области

мужчины, женщины

23-24

июля

Воронежская область,

Липецкая область

21

ПЛАВАНИЕ

Первенство области

50м, 100м, 200м, 400м, 800м,

1500 м вольный стиль; 50м, 100м, 200м брасс; 50м, 100м, 200м на спине; 50м, 100м, 200м баттерфляй; 200м, 400м комплексное плавание.

юноши, девушки

17-19

февраля

г. Воронеж

200

Первенство области

50м, 100м, 200м, 400м, 800м,

1500 м вольный стиль; 50м, 100м, 200м брасс; 50м, 100м, 200м на спине; 50м, 100м, 200м баттерфляй; 200м, 400м комплексное плавание.

юноши, девушки

март

г. Воронеж

200

Чемпионат области, первенство области

50м, 100м, 200м, 400м, 800м,

1500 м вольный стиль; 50м, 100м, 200м брасс; 50м, 100м, 200м на спине; 50м, 100м, 200м баттерфляй; 200м, 400м комплексное плавание.

мужчины женщины,

юниоры,

юниорки

18-20

мая

г. Воронеж

200

Областные соревнования

50м, 100м, 200м, 400м, 800м,

1500 м вольный стиль; 50м, 100м, 200м брасс; 50м, 100м, 200м на спине; 50м, 100м, 200м баттерфляй; 200м, 400м комплексное плавание.

мужчины, женщины юноши, девушки

26-28

октября

г. Воронеж

200

Областные соревнования категории «Мастерс»

50м, 100м, 200м, 400м, 800м,

1500 м вольный стиль; 50м, 100м, 200м брасс; 50м, 100м, 200м на спине; 50м, 100м, 200м баттерфляй; 200м, 400м комплексное плавание.

мужчины, женщины

28-29

октября

г. Воронеж

250

Областной турнир

50м, 100м, 200м, 400м, 800м,

1500 м вольный стиль; 50м, 100м, 200м брасс; 50м, 100м, 200м на спине; 50м, 100м, 200м баттерфляй; 200м, 400м комплексное плавание.

юноши, девушки

02-03

ноября

г. Воронеж

200

Кубок области

50м, 100м, 200м, 400м, 800м,

1500 м вольный стиль; 50м, 100м, 200м брасс; 50м, 100м, 200м на спине; 50м, 100м, 200м баттерфляй; 200м, 400м комплексное плавание.

мужчины, женщины

21 -23

декабря

г. Воронеж

200

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши,

девушки

02-10

января

г. Воронеж

55

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины, юниорки, юниоры

январь

г. Воронеж

22

Всероссийские соревнования

«Mad Wave Challenge 2016

(1 этап)

юноши,

девушки

23-24

января

г. Санкт-Петербург

12

Чемпионат и первенство ЦФО

мужчины, женщины, юниорки, юниоры

01-04 февраля

г. Обнинск

34

Тренировочное мероприятие Всероссийской федерации плавания

юноши, девушки

10 февраля-

02 марта

г. Волгоград

2

Кубок России (1 этап)

мужчины, женщины

06-08

марта

г. Обнинск

24

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины, юниорки, юниоры

март

г. Воронеж

12

Всероссийские соревнования «Mad Wave Challenge 2016

(2 этап)

юноши, девушки

12-13

марта

г. Москва

12

V всероссийская летняя Универсиада (2 этап)

юниорки, юниоры

01-04

апреля

по назначению

12

Чемпионат и первенство России

мужчины, женщины, юниорки, юниоры

16-23

апреля

г. Москва

8

Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» (финал)

юноши,

девушки

26-30

апреля

г. Санкт-Петербург

19

Чемпионат России

среди ветеранов

мужчины, женщины

апрель

г. Пенза

20

Всероссийские соревнования на призы ЗМС Селькова

юноши,

девушки

май

г. Пермь

14

Всероссийский турнир

«Mad Wave Challenge 2016 (финал)

юноши,

девушки

06-09

мая

г. Казань

12

Тренировочное мероприятие Всероссийской федерации плавания

юноши, девушки

май

г. Волгоград

2

Международный турнир «Gladiator Swimming Challenge» (финал)

юноши,

девушки

07-09

мая

г. Сочи

12

Всероссийские соревнования

юноши, девушки

10-12

мая

г. Казань

12

Первенство России

юноши, девушки

16-20

мая

г. Волгоград

10

Чемпионат Европы

среди ветеранов

мужчины, женщины

25-29

мая

г. Лондон (Великобритания)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к II Всероссийской летней  Спартакиаде спортивных школ, Кубку России

мужчины,  женщины

юноши, девушки

июнь

г. Воронеж

17

Всероссийские соревнования «Турнир городов России»

мужчины, женщины,

юниоры,

юниорки

июнь

г. Железногорск

20

Чемпионат России

на открытой воде

мужчины, женщины

10-14

июня

по  назначению

3

Первенство России

на открытой воде

юниоры,

юниорки

15-19

июня

по  назначению

8

Кубок России (3 этап)

мужчины, женщины

27-29

июня

по  назначению

5

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

юноши,

девушки

02-07

июля

г. Саранск

17

V всероссийская  летняя Универсиада (финал)

мужчины,  женщины 

июль

по  назначению

5

Всероссийские соревнования  «На призы Е. Садового»

юноши, девушки

12-16

июля

г. Волгоград

24

Кубок России (финал)

мужчины,  женщины 

19-20

июля

по назначению

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины,

юниоры,

юниорки,

юноши, девушки

август

по  назначению

86

Чемпионат и первенство ЦФО

мужчины, женщины,

юниоры,

юниорки

06-09

октября

по  назначению

34

Всероссийские соревнования «Кубок президента федерации плавания Ленинградской области»

юноши, девушки

октябрь

г. Тосно

(Ленинградская область)

15

Кубок мира (этап)

мужчины, женщины

октябрь

г. Москва

2

Чемпионат России

мужчины, женщины

05-09

ноября

по  назначению

5

Всероссийские соревнования среди студентов

мужчины, женщины

ноябрь

по  назначению

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины, женщины,

юниоры,

юниорки,

юноши, девушки

ноябрь

г. Воронеж

13

Кубок России

среди ветеранов

мужчины, женщины

ноябрь

г. Волгоград

20

Всероссийские соревнования среди студентов

мужчины, женщины,

юниоры,

юниорки

ноябрь

г. Раменское

(Московская область)

10

Всероссийские соревнования

«опова»

юниоры, юниорки

03-06

декабря

г. Екатеринбург

10

Всероссийские соревнования

юноши, девушки

13-16

декабря

г. Волгоград

6

Международные соревнования

«альникова»

мужчины, женщины

декабрь

г. Санкт-Петербург

6

ПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ

Тренировочное мероприятие сборной команды России

по подготовке к чемпионату мира

клубный класс

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

15-29

апреля

г. Усмань

3

Международные соревнования.

Этап мирового Гран-При

клубный клас

мужчины, женщины, юниоры, юниорки.

01-08

мая

г. Усмань

2

Чемпионат России

клубный класс

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

13-28

мая

г. Орел

3

Чемпионат мира

20 м класс, клубный класс

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

30 июля-

13 августа

г. Пренай

(Литва)

2

Чемпионат ЦФО

клубный класс

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

04-18

августа

г. Орел

2

Международные соревнования.

Финал мирового Гран-При

18 м класс

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

02-12

ноября

г. Потчефструм

(ЮАР)

2

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ

Областные соревнования

плавание в ластах

мужчины, женщины юноши, девушки, мальчики девочки

январь

г. Воронеж

130

Чемпионат области, первенство области, областные соревнования

плавание в ластах

мужчины, женщины, юноши, девушки мальчики, девочки

март-

апрель

г. Воронеж

130

Областные соревнования

подводная охота

мужчины

сентябрь

г. Воронеж

50

Областные соревнования

плавание в ластах

мужчины, женщины юноши, девушки мальчики, девочки

декабрь

г. Воронеж

130

Кубок России

плавание

в ластах

мужчины,

женщины

15-20 февраля

г. Балаково

6

Кубок мира

плавание

в ластах

мужчины,

женщины,

юноши, девушки

03-07

марта

г. Эгер

(Венгрия)

6

Первенство России

плавание

в ластах

юноши, девушки

до 13 лет

28 марта-

01 апреля

г. Ярославль

11

Кубок мира

плавание

в ластах

мужчины,

женщины,

юноши, девушки

01-04

апреля

г. Экс-ан-Прованс

(Франция)

5

Чемпионат России

плавание

в ластах

мужчины,

женщины

29 апреля-

04 мая

г. Санкт-Петербург

5

Первенство России

плавание

в ластах

юноши,

девушки

08-13

мая

г. Челябинск

10

Углубленное медицинское обследование

плавание

в ластах

мужчины,

женщины,

юноши,

девушки

01-30

июня

г. Москва

6

Тренировочное мероприятие.

Чемпионат мира

плавание

в ластах

мужчины,

женщины

08-21 июня

22-28 июня

г. Таганрог,

г. Волос (Греция)

1

Тренировочное мероприятие.

Первенство мира

плавание

в ластах

юноши, девушки

20 июня-

03 июля

04-11 июля

г. Таганрог,

г. Аннемасс (Франция)

2

Кубок России

ориентирование

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

02-08

июля

по назначению

5

Чемпионат и первенство России

ориентирование

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

22-28

июля

по назначению

5

Тренировочное мероприятие, чемпионат и первенство Европы

ориентирование

мужчины,

женщины,

юниоры,

юниорки

26 августа-

03 сентября

Германия

4

Кубок мир (финал)

плавание

в ластах

мужчины,

женщины,

юноши, девушки

08-13 сентября

г. Томск

10

Кубок Европы

плавание

в ластах

юноши девушки

03-07

ноября

г. Ополе

(Польша)

8

Углубленное медицинское обследование

плавание

в ластах,

ориентирование

мужчины,

женщины

01-31

декабря

г. Москва

6

Международные соревнования

плавание

в ластах

мужчины,

женщины,

юноши,

девушки

02-04

декабря

г. Минск

(Республика Беларусь)

10

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

Чемпионат области

ружье

мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

50

Чемпионат области

пистолет

мужчины, женщины

сентябрь

г. Воронеж

120

Кубок области

пистолет

мужчины, женщины

сентябрь

г. Воронеж

50

ПРЫЖКИ В ВОДУ

Кубок области

трамплин 3 м, синхронные прыжки, вышка

юниоры,

юниорки

мужчины, женщины

январь

г. Воронеж

80

Первенство области

трамплин 1 м, 3 м, синхронные прыжки, вышка

юноши, девушки

март

г. Воронеж

80

Первенство области

трамплин 1 м, 3 м, синхронные прыжки, вышка

юниоры,

юниорки

май

г. Воронеж

80

Всероссийские соревнования памяти ЗТР

трамплин 1 м, 3 м, синхронные прыжки, вышка

юноши, девушки

юниоры, юниорки

мужчины, женщины

июнь

г. Воронеж

120

Чемпионат области

трамплин 1 м, 3 м, синхронные прыжки, вышка

мужчины, женщины

декабрь

г. Воронеж

80

Кубок России

трамплин 3 м, вышка, синхронные прыжки, командные  прыжки, смешанные синхронные прыжки

мужчины

женщины юниоры юниорки

25-30

января

г. Пенза

18

Международные соревнования

серии «Гран При»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

03-08

февраля

г. Росток

(Германия)

3

Кубок мира

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

17-27

февраля

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

3

Всероссийские соревнования «Ласточки Жигулей»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины юниоры юниорки юноши  девушки

26 февраля-03 марта

г. Тольятти

16

Мировая серия

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

08-14

марта

г. Пекин

(Китай)

3

Мировая серия

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

15-20

марта

г. Дубай

(ОАЭ)

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юноши девушки

март

г. Воронеж

18

Первенство России

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

юноши

девушки

24-30

марта

г. Пенза

18

Международные соревнования

серии «Гран При»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

юниоры юниорки юноши  девушки

05-11

апреля

по назначению

(Мексика)

4

Международные соревнования

серии «Гран При»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

12-18

апреля

г. Гатино

(Канада)

2

Всероссийские соревнования  « Открытый Кубок Кремля»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины  юниоры  юниорки юноши девушки

13-17  апреля

г. Москва

12

Международные соревнования

серии «Гран При»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

19-25

апреля

г. Сан-Хуан

(Пуэрто-Рико)

2

Мировая серия

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

19-24

апреля

г. Казань 

3

Международные юношеские соревнования «Дрезден-2016»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

юниоры

юниорки

23-28

апреля

г. Дрезден

(Германия)

4

Всероссийские соревнования  «Салют Победы»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины  юниоры  юниорки юноши девушки

04-07

мая

г. Руза

(Московская область)

12

Чемпионат Европы

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

14-22 

мая

г. Лондон (Великобритания)

3

Первенство России

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки, смешанные синхронные прыжки

юниоры юниорки

23-29

мая

г. Пенза

12

Мировая серия

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

25-30

мая

г. Виндзор

(Канада)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры

юниорки

май

г. Воронеж

12

Углубленное медицинское обследование

мужчины женщины

май

г. Москва

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

мужчины женщины юниоры юниорки

май

г. Воронеж

14

Мировая серия

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины

01-06

июня

г. Гвадалахара

(Мексика)

2

Чемпионат России

трамплин 3 м, вышка, синхронные прыжки, командные  прыжки

женщины мужчины юниоры юниорки

07-12

июня

г. Санкт-Петербург

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры юниорки

мужчины

женщины

июнь

г. Воронеж

12

Всероссийские соревнования

«Памяти ЗТР »

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины,

женщины юниоры юниорки юноши девушки

20-24

июня

г. Воронеж

36

Всероссийские соревнования

«Открытый Кубок Поволжья»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины,

женщины юниоры юниорки юноши девушки

20-24

июня

г. Саратов

14

Всероссийские соревнования

«Невская волна»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины,

женщины юниоры юниорки юноши девушки

30 июня-  03 июля

г. Санкт-Петербург

14

Международные соревнования

серии «Гран При»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины,

женщины

14-18

июля

г. Больцано

(Италия)

6

Первенство Европы

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

юниоры

юниорки

16-24

июля

г. Риджека

(Хорватия)

5

Олимпийские Игры

трамплин 3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины,

женщины

08-21

августа

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

2

Первенство мира

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

юниоры юниорки

08-21  октября

по назначению

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды области

юниоры юниорки юноши девушки

август

по назначению

18

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР

»

спецпрограмма

юноши  девушки

27-30  октября

г. Пенза

18

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР

»

спецпрограмма

мужчины

женщины юниоры юниорки

12-16

ноября

г. Пенза

12

Всероссийские соревнования на призы Д. Саутина, посвященные ЗТ СССР

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины юниоры юниорки юноши девушки

14-18

ноября

г. Воронеж

40

Углубленное медицинское обследование

мужчины

женщины

декабрь

г. Москва

6

Всероссийские соревнования «Кубок Урала»

трамплин 1 м,

3 м, вышка, синхронные прыжки

мужчины женщины юниоры юниорки юноши девушки

19-23

декабря

г. Бузулук

12

ПОЛИАТЛОН

Первенство области

зимнее

троеборье

мальчики,

девочки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

06-07

февраля

г. Воронеж

100

Первенство области

летнее

пятиборье

мальчики,

девочки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

май-июнь

г. Воронеж

140

Областные соревнования «Туровские версты»

мальчики,

девочки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

10

сентября

Воронежская область

300

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

Первенство области

батут, с/х, АКД

юноши девушки

9-17 лет

апрель

г. Воронеж

50

Чемпионат области

батут, с/х, АКД

мужчины, женщины

декабрь

г. Воронеж

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

10-24

января

УТЦ «Новогорск»

(Московская область)

2

Командный чемпионат России

прыжки на

батуте,

АКД,

ДМТ

мужчины,

женщины

31 января-

04 февраля

г. Раменское

7

Командное первенство России

прыжки на

батуте, АКД, 

ДМТ

юниоры, юниорки, юноши, девушки

08-12

февраля

г. Раменское 

15

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины

12-27

февраля

УТЦ «Новогорск»

(Московская область)

2

Кубок России

прыжки на

батуте,

АКД, 

ДМТ

мужчины,

женщины

28 февраля-

03 марта

г. Иваново

7

Всероссийские соревнования  «Надежды России»

прыжки на

батуте,

АКД, 

ДМТ 

юниоры, юниорки

28 февраля-

03 марта

г. Иваново

3

Кубок мира

прыжки на

батуте,

АКД,

ДМТ

мужчины,

женщины 

03-07

марта

г. Баку (Азербайджан)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины 

09-27

марта

УТЦ «Новогорск»

(Московская область)

2

Чемпионат и первенство Европы

прыжки на

батуте,

АКД,

ДМТ

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

28 марта-

03 апреля

г. Вальядолид (Испания)

3

Международные соревнования «Pacifik Rim»

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины,  юниоры, юниорки

05-11

апреля

г. Эверет

(США)

3

Чемпионат и первенство ЦФО

прыжки на

батуте,

АКД,

ДМТ

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

19-22

апреля

г. Ярославль

24

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

прыжки на

батуте

  мужчины,

женщины

09-15

апреля

УТЦ «Новогорск»

(Московская область)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины

24 апреля-

10 мая

УТЦ «Новогорск»

(Московская область)

2

Международные соревнования «Frivolten Cup»

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

май

г. Херльюнга

(Швеция)

5

Кубок мира

прыжки на

батуте,

АКД

мужчины,

женщины

12-16

мая

г. Шанхай

(Китай)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины

15-31

мая

УТЦ «Новогорск»

(Московская область) 

2

Всероссийские соревнования памяти

прыжки на

батуте,

АКД

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

01-03

июня

г. Краснодар

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины

07-15

июня

УТЦ «Новогорск»

(Московская область)

2

Кубок мира

прыжки на

батуте,

АКД

мужчины,

женщины

16-20

июня

г. Брешиа

(Италия)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины

21-22

июня

г. Брешиа

(Италия)

2

Кубок мира

прыжки на

батуте,

АКД

мужчины,

женщины

22-26

июня

г. Ароза

(Швейцария)



2

Международные соревнования «Nissen Cup»

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

22-26

июня

г. Ароза

(Швейцария)

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины

29 июня-

06 июля

г. Сочи

2

Кубок мира

прыжки на

батуте,

АКД

мужчины,

женщины 

06-10

июля

г. Коимбра

(Колумбия)

2

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

прыжки на

батуте,

АКД

юноши, девушки 

16-19

июля

г. Раменское

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

прыжки на

батуте,

АКД

мужчины,

женщины

01-21 сентября

УТЦ «Новогорск»

(Московская область)

2

Чемпионат России

личный

мужчины,

женщины

19-23 сентября

г. Астрахань

7

Всероссийские соревнования «Надежды России»

прыжки на

батуте,

АКД

юниоры, юниорки, юноши, девушки

19-23 сентября

г. Астрахань

3

Всероссийские соревнования посвящённые прорыву блокады Ленинграда

прыжки на

батуте,

ДМТ

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки 

сентябрь

г. Санкт-Петербург

12

Первенство России (личное)

прыжки на батуте, АКД,

ДМТ

юниоры, юниорки, юноши, девушки 

октябрь

г. Старый Оскол

10

Всероссийские соревнования посвящённые памяти

Героя СССР

прыжки на

батуте, АКД,

ДМТ

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

ноябрь

г. Иваново

10

Всероссийские соревнования посвящённые памяти

ЗТР

прыжки на

батуте,

АКД

юниоры, юниорки, юноши, девушки 

ноябрь - декабрь 

г. Москва

10

Отчётно-выборная конференция Федерации прыжков на батуте России

декабрь

г. Москва

2

Международные соревнования «Открытые Славянские Игры»

прыжки на

батуте

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки,  девушки 

декабрь 

г. Витебск

(Республика Беларусь)

10

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Межрегиональный

турнир памяти

чемпиона мира

МСМК

винтовка

мужчины, женщины юниоры, юноши

январь

г. Воронеж

50

Чемпионат области

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

март-

апрель

г. Воронеж

70

Первенство области

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

сентябрь-октябрь

г. Воронеж

60

Межрегиональный турнир на призы ректора ВГИФК

пистолет,

винтовка

юноши, девушки

октябрь - ноябрь

г. Воронеж

70

Межрегиональные соревнования

«Новогодний турнир»

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины юниоры, юниорки

декабрь

г. Воронеж

100

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

пистолет,

винтовка

08-17

января

г. Икша

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды  области

пистолет,

винтовка

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

10-19

января

г. Воронеж

7

Международные соревнования

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки, юноши, девушки

13-18

января

г. Пльзень

(Чехия)

2

Международные соревнования

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки,

26-31

января

г. Мюнхен

(Германия)

2

Первенство России

(лично-командное)

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки,

до 21 лет

17-24

января

г. Ижевск

12

Чемпионат России

(личный)

пистолет,

винтовка

мужчины,

женщины,

02-09 февраля

г. Ижевск

5

Всероссийские соревнования

пистолет,

винтовка

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

февраль

с. Конь-Колодезь

20

Чемпионат и первенство Европы

пистолет,

винтовка

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

22-28 февраля

г. Гиор

(Венгрия)

2

Всероссийские соревнования

пистолет,

винтовка

мужчины,

женщины

25 февраля - 03 марта

г. Глазов

5

Кубок мира

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

01-08

марта

г. Бангкок

(Таиланд)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

04-16

марта

г. Кисловодск

2

Международный соревнования

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

16-20

марта

г. Дортмунд (Германия)

2

Первенство России

(лично - командное)

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

до 17 лет

23-30

марта

г. Кострома

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

05-18

апреля

г. Краснодар

1

Кубок мира

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

14-25

апреля

г. Рио де Жанейро

(Бразилия)

1

Первенство России (командное)

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

18-25

апреля

г. Краснодар

10

Чемпионат России (командный)

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

26 апреля-

03 мая

г. Краснодар

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки,

14-25

мая

г. Икша

1

Кубок мира

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки,

28 мая -

07 июня

г. Зуль

(Германия)

2

Международные соревнования

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки,

03-09

мая

г. Плзень

(Чехия)

2

Кубок мира

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

19-26

мая

г. Мюнхен

(Германия)

1

Международные соревнования

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

25-31

мая

г. Плзень

(Чехия)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

31 мая-

12 июня

г. Икша

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды области

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

май-

июнь

г. Воронеж

7

Кубок России

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

01-08

июня

г. Икша

5

Чемпионат России (ведомства)

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

10-17

июня

г. Казань

5

Первенство Европы

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

13-19

июня

г. Талин

(Эстония)

2

Кубок мира

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

20-28

июня

г. Гранада

(Испания)

1

Всероссийские соревнования «Юный стрелок России»

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

до 17 лет

22-27

июня

г. Ижевск

5

Первенство России (личное)

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

до 21 лет

01-08

июля

г. Казань

8

Международные соревнования «Дети Азии»

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

до 17 лет

06-09

июля

г. Якутск

2

Чемпионат России

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины

09-16

июля

г. Икша

5

Первенство России

(лично-командное)

пистолет,

винтовка

девушки, юноши 

до 19 лет

01-08

августа

г. Казань

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

01-15 сентября

г. Икша

1

Чемпионат мира

пистолет,

винтовка

студенты

13-19 сентября

Польша

2

Кубок мира

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

15-23 сентября

г. Габала

(Азербайджан)

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды области

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины, юниоры, юниорки,

сентябрь-октябрь

г. Воронеж

7

Чемпионат России (командный)

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины,

23-30 сентября

г. Краснодар

8

Первенство России

(лично-командное)

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

до 17 лет

23-30

октября

г. Ижевск

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

29 октября –

09 ноября

г. Икша

1

Международные соревнования

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

10-13

ноября

г. Нитра

(Словакия)

2

Международные соревнования

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

24-29

ноября

г. Белосток

(Польша)

2

Кубок России

пистолет,

винтовка

мужчины, женщины,

01-08

декабря

г. Ижевск

8

Международные соревнования

пистолет,

винтовка

юниоры, юниорки

09-13

декабря

г. Белград

(Сербия)

2

Первенство России

(лично-командное)

пистолет,

винтовка

девушки, юноши

до 19 лет

13-20

декабря

г. Белгород

8

ПЭЙНТБОЛ

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к этапу Кубка России

игра 5 х 5 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

апрель

г. Воронеж

27

Кубок области (1 этап)

игра 5 х 5 чел.

мужчины, женщины

апрель

г. Воронеж

90

Чемпионат ЦФО (1 этап)

игра 3 х 3 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

апрель

г. Воронеж

15

Кубок России (1 этап)

игра 5 х 5 чел.

мужчины, женщины

апрель

г. Воронеж

19

Кубок области (2 этап)

игра 5 х 5 чел.

юноши, девушки

12-17 лет

май

г. Воронеж

90

Кубок России (2 этап)

игра 5 х 5 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

июнь

г. Белгород

19

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

по подготовке

к этапу Кубка России

игра 5 х 5 чел,

игра 3 х 3 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

июль

г. Воронеж

27

Кубок России (3 этап), чемпионат ЦФО

игра 5 х 5 чел.

мужчины, женщины

июль

г. Воронеж

19

Чемпионат ЦФО (2этап)

игра 3х 3 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

август

г. Белгород

15

Кубок области (3 этап)

игра 5 х 5 чел.

мужчины, женщины

июль

г. Воронеж

90

Кубок области (4 этап)

игра 5 х 5 чел.

мужчины, женщины

август

г. Воронеж

90

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

по подготовке

к финалу Кубка России и финалу чемпионата России

игра 5 х 5 чел,

игра 3 х 3 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

сентябрь

г. Воронеж

27

Чемпионат и первенство области

игра 5 х 5 чел,

игра 3 х 3 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

юноши

12-17 лет

октябрь

г. Воронеж

90

Первенство России

игра 5 х 5 чел.

юноши

12-17 лет

ноябрь

г. Москва»

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

по подготовке

к финалу чемпионата России

игра 5 х 5 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

октябрь

г. Воронеж

27

Кубок России (финал)

игра 5 х 5 чел,

игра 3 х 3 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

октябрь

г. Москва

18

Чемпионат России (финал)

игра 5 х 5 чел,

игра 3 х 3 чел.

юноши, мужчины

17 лет

и старше

ноябрь

г. Москва

10

РАДИОСПОРТ

Чемпионат области, первенство области

скоростная радиотелеграфия

мужчины, женщины юниоры, юниорки

16 - 19 лет, юноши, девушки

10-16 лет

30 31

января

г. Воронеж

50

Кубок области

скоростная радиотелеграфия

мужчины, женщины

27-28 февраля

г. Воронеж

50

Чемпионат области, первенство области

многоборье радистов МР-2

мужчины, женщины юниоры, юниорки

16-19 лет, юноши, девушки

10-16 лет

26-27

марта

г. Воронеж

50

Кубок области

многоборье радистов МР-2

мужчины, женщины

23-24

апреля

г. Воронеж

50

Чемпионат области, первенство области

многоборье радистов МР-3

мужчины, женщины юниоры, юниорки

16-19 лет юноши, девушки

10-16 лет

27-29

мая

г. Воронеж

50

Кубок области

многоборье радистов МР-3

мужчины, женщины

17-19

июня

г. Воронеж

50

Всероссийские соревнования

СРП

юниоры, юниорки

16-19 лет

24-30

июня

Воронежская область

100

Чемпионат и первенство области

многоборье радистов МР-4

мужчины, женщины юниоры, юниорки

16-19 лет юноши, девушки

10-16 лет

23-25

сентября

г. Воронеж

50

Кубок области

многоборье радистов МР-4

мужчины,

женщины

25-27

октября

г. Воронеж

50

Всероссийские соревнования

скоростная радиотелеграфия,

многоборье радистов МР-3

юниоры, юниорки

16-19 лет юноши, девушки

10-16 лет

16 октября

г. Воронеж

60

Кубок России

радиосвязь

на КВ-телефон

мужчины,

женщины

02-03

января

по назначению

10

Кубок России

радиосвязь

на КВ-телеграф

мужчины,

женщины

09-10

января

по назначению

10

Чемпионат России

радиосвязь

на КВ-телефон

мужчины,

женщины

12-13

марта

по назначению

10

Кубок России

скоростная радиотелеграфия

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

25-29

марта

г. Екатеринбург

10

Международные соревнования

радиосвязь

на КВ-телефон

мужчины,

женщины

26-27

марта

по назначению

10

Чемпионат России

радиосвязь

на КВ-телеграф

мужчины,

женщины

16-17

апреля

по назначению

10

Чемпионат ЦФО

радиосвязь

на КВ-телефон, телеграф

мужчины,

женщины

23 апреля

по назначению

10

Кубок России

многоборье радистов МР-2, МР-3

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

06-10

мая

г. Кострома

10

Международные соревнования

радиосвязь

на КВ-телеграф

мужчины,

женщины

28 мая

по назначению

10

Чемпионат и первенство России

скоростная радиотелеграфия

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

24-28

июня

г. Пенза

10

Чемпионат мира

радиосвязь

на КВ-телефон, телеграф

мужчины,

женщины

09-10

июля

по назначению

10

Очный чемпионат России

радиосвязь

на КВ-смесь

мужчины,

женщины

14-17

июля

пос. Дресвищи (Нижегородская область)

3

Чемпионат и первенство России

многоборье радистов

МР-2, МР-3

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

09-15

августа

г. Санкт Петербург

10

Чемпионат Европы

радиосвязь

на КВ-телеграф

мужчины,

женщины

13-14

августа

по назначению

10

Чемпионат Европы

радиосвязь

на КВ-телефон

мужчины,

женщины

10-11

сентября

по назначению

10

Чемпионат и первенство России

многоборье радистов

МР-4

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

14-20

сентября

г. Анапа,

пос. Сукко

10

Международные соревнования

радиосвязь

на КВ-телефон

мужчины,

женщины

29-30

октября

по назначению

10

Международные соревнования

радиосвязь

на КВ-телеграф

мужчины,

женщины

26-27

ноября

по назначению

10

Международные соревнования

радиосвязь

на КВ-телеграф

мужчины,

женщины

25 декабря

по назначению

10

РЕГБИ

Чемпионат ЦФО

регби

мужчины

19 лет и старше

апрель

г. Липецк

25

Чемпионат ЦФО

регби

мужчины

19 лет и старше

апрель

г. Орел

25

Кубок Петра Великого

регби

юноши

13-14 лет

май

г. Липецк

25

Чемпионат ЦФО

регби-7

мужчины

19 лет и старше

июнь

г. Липецк

12

Чемпионат ЦФО

регби

мужчины

19 лет и старше

июнь

г. Белгород

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

регби

мужчины

19 лет и старше

июнь

Воронежская область

40

Первенство ЦФО

регби

юноши

13-14 лет

апрель-

июль

по назначению

25

Всероссийские соревнования

регби-7

мужчины

19 лет и старше

июль

г. Белгород

12

Чемпионат ЦФО

регби

(пляжное)

мужчины

19 лет и старше

июль

по назначению

10

Чемпионат ЦФО

регби

мужчины

19 лет и старше

сентябрь

г. Тамбов

25

Чемпионат ЦФО (I тур)

регби

мужчины

апрель

г. Воронеж

50

Чемпионат области

регби-7

мужчины

май

г. Воронеж

100

Чемпионат ЦФО (III тур)

регби

мужчины

июнь

г. Воронеж

50

Первенство области

регби-7

мальчики

до 15 лет

июнь

г. Воронеж

50

Первенство области

регби-7

мальчики

до 15 лет

июль

г. Воронеж

50

Чемпионат ЦФО ( V тур)

регби

мужчины

июль

г. Воронеж

50

Первенство области

регби-7

мальчики

до 15 лет

август

г. Воронеж

50

Кубок области

регби-7

мужчины

май

г. Воронеж

100

Чемпионат ЦФО (VII тур)

регби

мужчины

июль

г. Воронеж

50

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Первенство области

юноши, девушки

12-13, 14-15,

16-17 лет

январь - февраль

г. Воронеж

100

Первенство ЦФО

юноши, девушки

12-13, 14-15,

16-17 лет

февраль

по назначению

250

Чемпионат области

мужчины, женщины

март

г. Воронеж

100

Межрегиональный турнир памяти

юноши, девушки

12-13, 14-15,

16-17 лет

апрель

г. Воронеж

150

Первенство России

юноши, девушки

14-17 лет

апрель

по назначению

600

Кубок области

мужчины,

женщины

октябрь

г. Воронеж

100

Чемпионат ЦФО

мужчины,

женщины

ноябрь

по назначению

200

Областной турнир

юноши, девушки

14-17 лет

декабрь

г. Воронеж

150

Кубок ДОСААФ России

мужчины

21-26

января

г. Ижевск

7

Первенство ЦФО

юноши

18-21

февраля

г. Липецк

17

Первенство России

юноши, девушки

март

г. Тула

7

Кубок России

мужчины

март

г. Москва

3

Всероссийский турнир

«На призы Российской секции Международной полицейской ассоциации»

юниоры

18-23 лет

апрель

г. Тула

7

Всероссийский турнир

«На призы Росэнергоатом»

мужчины

май

г. Волгодонск

(Ростовская область)

5

Всероссийский турнир, посвященный 75-й годовщине обороны г. Тула

юноши,

девушки

октябрь

г. Тула

17

Всероссийский турнир

памяти

юноши

17-20

ноября

г. Воронеж

30

Чемпионат и первенство ЦФО

мужчины, юниоры

ноябрь

по назначению

6

Чемпионат России

мужчины,

женщины

декабрь

по назначению

4

Всероссийский турнир «Кубок Черноземья»

юноши

декабрь

г. Орел

20

РОЛЛЕР СПОРТ

Всероссийский

роллер-фестиваль

«Инлайн-весна

Воронеж 2016»

гонка 3 км,

спринт 100 м,

фристайл слалом,

роллер-марафон 42 км,

спидслалом,

слайды

юниоры,

юниорки

мужичины,

женщины

06-08

мая

г. Воронеж

150

Первенство области

полумарафон  21 км

юниоры,

юниорки

мужичины,

женщины

19 июня

г. Воронеж

100

Чемпионат области

кидс-кросс,

фристайл слалом,

полумарафон  21 км

юниоры,

юниорки

мужичины,

женщины

03-04

сентября

г. Воронеж

120

РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ

Кубок области

ловля на мормышку

со льда;

лично-командные

мужчины, женщины

17 января

г. Воронеж

50

Кубок России

ловля на мормышку

со льда;

лично-командные

мужчины, женщины

28 января-

01 февраля

г. Воронеж

130

Кубок России

ловля на мормышку со льда

женщины

28 января-

01 февраля

г. Воронеж

20

Чемпионат России

ловля на мормышку

со льда

мужчины, женщины

март

Ярославская область

6

Чемпионат области

ловля на мормышку

со льда;

лично-командные

мужчины, женщины

13 февраля

г. Воронеж

40

Областной турнир

ловля на мормышку

со льда;

лично-командные

мужчины, женщины

27 февраля

г. Воронеж

40

Кубок области

ловля спиннингом с берега,

лично-командные

мужчины, женщины

23 апреля

г. Воронеж

60

Кубок России

ловля донной удочкой;

лично-командные

мужчины, женщины

05-09

мая

г. Воронеж

90

Кубок России

ловля поплавочной удочкой

мужчины, женщины

май

Краснодарский край

6

Кубок России

ловля поплавочной удочкой

женщины

май

Краснодарский край

1

Чемпионат России

ловля спиннингом

с берега

мужчины, женщины

май

Московская область

5

Кубок России

ловля спиннингом

с лодок

мужчины, женщины

июнь

Самарская область

5

Чемпионат России

ловля

донной удочкой

мужчины, женщины

август

Краснодарский край

6

Чемпионат России

ловля спиннингом

с лодок

мужчины, женщины

сентябрь

Тверская область

5

Областной турнир

«Стрит-фиш 2016»

ловля спиннингом с берега,

лично-командные

мужчины, женщины

14 мая

г. Воронеж

60

Кубок области

ловля поплавочной удочкой,

лично-командные

мужчины, женщины

28-29

мая

Воронежская область

25

Областной турнир

ловля поплавочной удочкой,

лично-командные

мужчины, женщины

25-26

июня

по назначению

25

Чемпионат области

ловля карпа,

командные

мужчины, женщины

30 июня-

03 июля

по назначению

50

Чемпионат области

ловля донной удочкой,

лично-командные

мужчины, женщины

02-03

июля

по назначению

40

Первенство области

ловля донной удочкой, личные

мужчины, женщины

02-03

июля

по назначению

15

Кубок области

ловля спиннингом с лодок,

лично-командные

мужчины, женщины

09-10

июля

г. Воронеж

60

Первенство России

ловля поплавочной удочкой, личные

мужчины, женщины

14-18

июля

г. Воронеж

25

Чемпионат области

ловля поплавочной удочкой,

лично-командные

мужчины, женщины

23-24

июля

по назначению

25

Кубок области

ловля карпа,

командные

мужчины, женщины

04-07

августа

по назначению

50

Чемпионат России

ловля поплавочной удочкой,

лично-командные

мужчины,

женщины

11-15

августа

Воронежская область

80

Кубок области

ловля донной удочкой,

лично-командные

мужчины, женщины

03-04

сентября

г. Воронеж

30

Чемпионат области

ловля спиннингом

с лодок,

лично-командные

мужчины, женщины

01-02

октября

г. Воронеж

60

Чемпионат области

ловля спиннингом

с лодок,

лично-командные

мужчины, женщины

15 октября

г. Воронеж

40

САМБО

Областной турнир

«Рождество Христово»

юноши, девушки

13-14 лет

09 января

Воронежская область

200

Межрегиональный турнир

юноши, девушки

15-16 лет

23-26

января

г. Воронеж

150

Областной турнир

юноши, девушки

9-10 лет

29 января

г. Воронеж

100

Первенство области

юноши, девушки

15-16 лет

27 февраля

г. Воронеж

100

Первенство области

юноши, девушки

13-14 лет

12 марта

г. Воронеж

100

Чемпионат области

мужчины,

женщины

19 марта

г. Воронеж

100

Областной турнир

юноши, девушки

17-18 лет

16 апреля

г. Воронеж

100

Первенство области

лично-командные соревнования

юноши, девушки

11-12 лет

21 мая

г. Воронеж

100

Областной турнир

«Мой первый старт»

юноши, девушки

9-10 лет

28 мая

Воронежская область

80

Областной фестиваль

юноши

14-15 лет

10 сентября

г. Воронеж

100

Всероссийский турнир

памяти

юноши, девушки

01-02

октября

Воронежская область

80

Первенство области

юноши, девушки

15-16 лет

05 ноября

г. Воронеж

100

Чемпионат  области

мужчины,

женщины

26 ноября

г. Воронеж

100

Всероссийский день самбо

юноши, девушки

16 ноября

Воронежская область

100

Всероссийский день самбо

юноши, девушки

12 ноября

г. Воронеж

150

Первенство области

юниоры,

юниорки

10 декабря

г. Воронеж

100

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

личные

мужчины, юниоры

04-10

января

по назначению

3

Всероссийские соревнования

личные

мужчины, юниоры

08-10

января

по назначению

1

Всероссийские соревнования

личные

юноши

22-24

января

г. Рыбинск

2

Всероссийские соревнования

лично -

командные

юноши

23-24

января

г. Воронеж

22

Всероссийские соревнования

личные

мужчины

25-28

января

г. Елец

4

Первенство России

лично -

командные

юноши

17-18 лет

01-05

февраля

г. Новочебоксарск

1

Всероссийские соревнования

личные

юноши

15-16 лет

04-06

февраля

г. Владимир

3

Всероссийские соревнования

личные

мужчины, юниоры

05-07

февраля

г. Рязань

4

Первенство России

лично -

командные

юниоры

19-20 лет

15-17

февраля

г. Сочи

2

Кубок мира (этап)

личные

мужчины

19-21

февраля

г. Минск

1

Всероссийские соревнования

личные

юноши

16-17 лет

27-29

февраля

г. Санкт-Петербург

2

Чемпионат России

лично -

командные

мужчины

05-10

марта

г. Химки

3

Кубок мира (этап)

личные

мужчины

24-27

марта

г. Москва

1

Первенство ЦФО

лично -

командные

юноши, девушки

15-16 лет

24-27

марта

г. Смоленск

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

личные

мужчины, юниоры

апрель

по назначению

3

Всероссийские соревнования

личные

мужчины

08-11

апреля

г. Москва

2

Всероссийские соревнования

личные

юноши

15-16 лет

15-17

апреля

г. Рязань

4

Всероссийские соревнования

личные

юноши,

девушки

14-15 лет

16-18

апреля

г. Санкт-Петербург

5

Чемпионат России

среди студентов

лично -

командные

мужчины, юниоры

26-29

апреля

г. Кстово

2

Международные соревнования

личные

юноши

15-16 лет

02-05

мая

г. Санкт-Петербург

1

Всероссийские соревнования

личные

юноши

13-14 лет

07-09

мая

г. Саратов

7

Всероссийские соревнования

личные

девушки

13-14 лет,

15-16 лет

13-15

мая

г. Щебекино

4

Всероссийские соревнования

личные

юноши

15-16 лет

22-25

мая

г. Саратов

2

Первенство ЦФО

лично -

командные

юноши, девушки

13-14 лет

май

по назначению

8

Этап Кубка мира

личные

мужчины

27-30

мая

г. Владивосток

1

Первенство России

лично -

командные

юноши, девушки

13-14 лет

02-06

июня

г. Кстово

5

Кубок мира (этап)

личные

мужчины

01-05

июля

г. Каракас

(Венесуэла)

1

Международные соревнования

личные

юноши

15-16 лет

июль

г. Анапа

2

Всероссийский тренерский семинар

личные

мужчины, женщины

17-19

августа

г. Кстово

1

Международные соревнования

личные

мужчины, женщины

19-22

августа

г. Кстово

2

Международное тренировочное мероприятие в составе сборной команды России

личные

мужчины, юниоры,

юноши

август-

сентябрь

г. Кстово

2

Кубок Президента ФИАС

личные

мужчины, женщины

28-31

августа

г. Сеул,

(Южная Корея)

1

Международные соревнования

личные

юноши

15-16 лет

02-04

сентября

г. Керчь

2

Международные соревнования 

«Кубок Президента РФ»

личные

мужчины

08-10

сентября

г. Москва

2

Всероссийские соревнования

личные

юноши, девушки

14-16 лет

30 сентября -

03 октября

г. Воронеж

22

Кубок России

лично -

командные

мужчины, женщины

30 сентября-

04 октября

г. Кстово

1

Всероссийские соревнования

личные

юноши, девушки

14-15 лет

октябрь

г. Суздаль

5

Кубок мира (этап)

личные

мужчины

21-24

октября

г. Москва

1

Первенство России

лично -

командные

юноши, девушки

15-16 лет

27-31

октября

г. Оренбург

2

Всероссийские соревнования

личные

юноши, девушки

16-17 лет

04-06

ноября

г. Чебоксары

2

Всероссийские соревнования

личные

юноши, девушки

13-14 лет

15-17

ноября

г. Москва

10

Первенство ЦФО

лично -

командные

юноши, девушки

16-17 лет

17-20

ноября

по назначению

5

Всероссийские соревнования

личные

юноши

16-17 лет

25-27

ноября

г. Ростов-на-Дону

5

Международные соревнования

личные

мужчины

25-27

ноября

г. Армавир

1

Всероссийские соревнования

личные

юноши

16-17 лет

02-04

декабря

г. Армавир

2

Чемпионат и первенство ЦФО

лично -

командные

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

15-18

декабря

по назначению

8

СКАЛОЛАЗАНИЕ

Кубок области

лазание на трудность

мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

150

Первенство области

лазание на трудность,

лазание на скорость

юноши, девушки

юниоры,

юниорки

март

г. Воронеж

200

Первенство области

боулдеринг

юноши, девушки

юниоры,

юниорки

март

г. Воронеж

150

Чемпионат области

боулдеринг

мужчины, женщины

октябрь

г. Воронеж

120

Чемпионат области

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

ноябрь

г. Воронеж

150

Чемпионат, первенство ЦФО

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

ноябрь

Воронежская область

250

Тренировочное мероприятие

лазание на трудность,

лазание на скорость

юниоры, юниорки

03-14

января

г. Пермь

1

Всероссийские соревнования

лазание на трудность,

лазание на скорость

юноши и девушки

10-17 лет

04-10

января

г. Санкт-Петербург

14

Всероссийские соревнования

лазание на трудность,

лазание на скорость

юниоры, юниорки, юноши и девушки

10-17 лет

26-30

марта

г. Калининград

20

Первенство России

боулдеринг

юниоры, юниорки, юноши и девушки

14-17 лет

30 марта-

02 апреля

г. Калининград

20

Тренировочное мероприятие

боулдеринг

юниоры, юниорки, юноши и девушки

14-17 лет

04-15

апреля

г. Москва

2

Всероссийские соревнования

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

07-11

апреля

г. Тюмень

9

Первенство России

лазание на трудность

юниоры, юниорки, юноши и девушки

10-17 лет

30 апреля-

03 мая

г. Пермь

18

Всероссийские соревнования

лазание на скорость

юниоры, юниорки, юноши и девушки

10-17 лет

03-05

мая

г. Пермь

18

Чемпионат России

лазание на трудность,

лазание на скорость, боулдеринг

мужчины, женщины

24-30

мая

г. Красноярск

8

Всероссийские соревнования

лазание на скорость

мужчины, женщины

30 мая-

01 июня

г. Красноярск

8

Тренировочное мероприятие

лазание на трудность,

лазание на скорость, боулдеринг

юниоры, юниорки, юноши и девушки

14-17 лет

01-15

июня

Россия, Италия, Австрия

3

Кубок мира (этап)

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

01-04

июля

Канада

Кубок мира (этап)

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

09-12

июля

г. Шамони

(Франция)

2

Тренировочное мероприятие

лазание на трудность,

лазание на скорость

юниоры, юниорки, юноши и девушки

10-17 лет

02-15

июля

г. Ялта

24

Всероссийские соревнования

лазание на трудность,

лазание на скорость

юниоры, юниорки, юноши и девушки

10-17 лет

16-21

июля

г. Ялта

24

Кубок мира (этап)

лазание на трудность

мужчины, женщины

21-24

июля

г. Бриансон

(Франция)

2

Кубок мира (этап)

лазание на трудность

мужчины, женщины

30 июля-

02 августа

Швейцария

2

Тренировочное мероприятие

лазание на трудность,

лазание на скорость

юноши и девушки

10-17 лет

05-19

августа

г. Тюмень

4

Тренировочное мероприятие

лазание на трудность,

лазание на скорость, боулдеринг

мужчины, женщины

15 августа-

12 сентября

Италия, Австрия,  Франция

2

Кубок мира (этап)

лазание на трудность

мужчины, женщины

18-21

августа

г. Имст

(Австрия)

2

Первенство России

лазание на скорость

юниоры, юниорки, юноши и девушки

10-17 лет

21-23

августа

г. Тюмень

14

Всероссийские соревнования

лазание на трудность, боулдеринг

юниоры, юниорки, юноши и девушки

10-17 лет

23-28

августа

г. Тюмень

14

Кубок мира (этап)

лазание на скорость

мужчины, женщины

25-28

августа

г. Арко

(Италия)

Тренировочное мероприятие

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

28 августа-

10 сентября

г. Тюмень

Чемпионат мира

лазание на трудность,

лазание на скорость, боулдеринг

мужчины, женщины

13-19 сентября

г. Париж

(Франция)

2

Кубок России

боулдеринг

мужчины, женщины

22-26 сентября

г. Москва

6

Кубок мира (этап)

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

23-26 сентября

г. Эдинбург

(Великобритания)

2

Первенство мира

лазание на трудность,

лазание на скорость, боулдеринг

юниоры, юниорки, юноши и девушки

14-17 лет

06-14

ноября

Китай

4

Кубок мира (этап)

лазание на трудность

мужчины, женщины

11-14

ноября

г. Крань

(Словения)

2

Всероссийские соревнования

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

23-28

ноября

г. Москва

8

Кубок России

лазание на трудность,

лазание на скорость

мужчины, женщины

29 ноября-

03 декабря

г. Екатеринбург

6

Всероссийские соревнования

боулдеринг

мужчины, женщины

03-05

декабря

г. Екатеринбург

6

СМЕШАННОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО (ММА)

Областной турнир

юниоры,

мужчины

январь

г. Воронеж

20

Областной турнир

юниоры,

мужчины

февраль-декабрь

по назначению

150

Чемпионат области

мужчины

апрель

г. Воронеж

80

Всероссийский турнир памяти А. Сердюкова

мужчины

май

г. Воронеж

90

Чемпионат ЦФО

мужчины

апрель

по назначению

7

Чемпионат России (финал)

мужчины

июнь

по назначению

1

Кубок России

мужчины

сентябрь

по назначению

1

Первенство России

мужчины

октябрь

по назначению

2

Первенство России

студенты

ноябрь

по назначению

2

Суперкубок России

мужчины

декабрь

по назначению

1

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

Всероссийские соревнования «Две звезды»

мужчины,

женщины

14 лет и старше

юниоры, юниорки

13-19 лет,

юноши, девушки

12-18 лет,

мальчики, девочки

11-16 лет

14-19 февраля

г. Краснодар

18

Всероссийские соревнования на призы ЗТ СССР

многоборье

юноши, девушки

юниоры,

юниорки

мужчины,

женщины

21-25

февраля

г. Воронеж

200

Первенство ЦФО

командные

юноши, девушки

12-18 лет,

11-16 лет,

юниоры, юниорки

13-19 лет

02-06

марта

г. Ярославль

49

Чемпионат ЦФО

командные

мужчины,

женщины

14 лет и старше

02-06

марта

г. Ярославль

31

Кубок мира (этап)

мужчины,

женщины

15 лет и старше

04-07

марта

г. Майа

(Португалия)

3

Первенство мира

юниоры, юниорки

13-19 лет

юноши, девушки

12-18 лет,

11-16 лет

22-28

марта

г. Путиан (Китай)

6

Чемпионат мира

мужчины,

женщины

15 лет и старше

28 марта -

05 апреля

г. Путиан (Китай)

2

Командный чемпионат России

многоборье

мужчины, женщины

13-19

апреля

г. Воронеж

31

Первенство России

юноши, девушки

12-18 лет,

11-16 лет

20-26

апреля

Одинцовский р-н,

д/о «Покровское»

40

Всероссийские соревнования «Кубок Нечерноземья»

многоборье

мужчины,

женщины

14 лет и старше юниоры, юниорки

13-19 лет

юноши, девушки 12-18 лет, 11-16 лет

04-07

мая

г. Тверь

24

Первенство России

командные

юниоры, юниорки

13-19 лет

11-17

мая

г. Великий Новгород

28

Первенство области

многоборье

юноши, девушки

юниоры,

юниорки

25-27

мая

г. Воронеж

150

Международные соревнования

«Иртышские зори»

многоборье

мужчины,

женщины

15 лет и старше

23-27

июня

г. Павлодар (Казахстан)

8

Чемпионат России

многоборье

мужчины,

женщины

14 лет и старше

05-11 сентября

г. Одинцово

32

Международные соревнования «Памяти

ЗМС СССР »

многоборье

мужчины,

женщины

15 лет и старше юниоры, юниорки

13-19 лет

юноши, девушки 12-18 лет, 11-16 лет

11-16 сентября

г. Великий Новгород

18

Этап Кубка мира

многоборье

мужчины,

женщины

15 лет и старше

05-10

октября

г. Ржешов (Польша)

6

Всероссийские соревнования «Кубок Перта Первого»

многоборье

мужчины,

женщины

14 лет и старше

юниоры, юниорки

13-19 лет,

юноши, девушки

12-18 лет,

мальчики, девочки

11-16 лет

04-08

октября

г. Санкт-Петербург

24

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР, Почётного гражданина г. Краснодар

»

многоборье

мужчины,

женщины

14 лет и старше

юниоры, юниорки

13-19 лет,

юноши, девушки

12-18 лет,

мальчики, девочки

11-16 лет

24-27

октября

г. Краснодар

24

Всероссийские соревнования «Кубок ЗТ СССР

»

многоборье

мужчины,

женщины

14 лет и старше, юниоры, юниорки

13-19 лет,

юноши, девушки

12-18 лет,

мальчики, девочки

11-16 лет

06-09

ноября

г. Москва

17

Кубок России

командные, отдельные упражнения

мужчины,

женщины

14 лет и старше

16-21

ноября

г. Воронеж

18

Всероссийские соревнования «Памяти Дважды Героя Советского Союза, Маршала »

многоборье

мужчины,

женщины

14 лет и старше

юниоры, юниорки

13-19 лет,

юноши, девушки

12-18 лет,

мальчики, девочки

11-16 лет

30 ноября - 04 декабря

г. Киров

10

Чемпионат области

многоборье

мужчины, женщины

01-03

декабря

г. Воронеж

50

Международные соревнования \

«Кубок Бондарева»

многоборье

мужчины,

женщины

15 лет и старше

04-08

декабря

г. Минск (Беларусь)

12

Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР »

многоборье

мужчины,

женщины

14 лет и старше

юниоры, юниорки

13-19 лет,

юноши, девушки

12-18 лет,

мальчики, девочки

11-16 лет

19-25

декабря

г. Орел

20

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

Областной турнир

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

январь-

февраль

Воронежская область

150

Первенство области

вольная борьба

юниоры

до 21 года

февраль

г. Воронеж

80

Первенство области

вольная борьба

юноши,

девушки

до 18 лет

февраль

г. Воронеж

180

Первенство области

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

январь

г. Воронеж

80

Межрегиональный турнир, посвященный Дню защитника отечества

греко-римская борьба

юноши

до 14 лет

февраль

г. Воронеж

200

Первенство ЦФО

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

февраль

г. Воронеж

180

Первенство области

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

январь

г. Воронеж

100

Областной турнир

вольная борьба

юноши

до 14 лет

март

Воронежская область

150

Первенство ЦФО

вольная борьба

юноши

до 18 лет

март

г. Воронеж

180

Первенство ЦФО

вольная борьба

девушки

до 18 лет

март

г. Воронеж

60

Областной турнир

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

март

Воронежская область

170

Чемпионат области

вольная борьба

мужчины

апрель

г. Воронеж

80

Чемпионат области

греко-римская борьба

мужчины

апрель

г. Воронеж

80

Межрегиональный турнир памяти МС России

Германа Разгоняева

вольная борьба

юноши

до 16 лет

апрель

г. Воронеж

180

Чемпионат ЦФО

вольная борьба

мужчины

май

г. Воронеж

150

Областной турнир

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

май

Воронежская область

100

Областной турнир

вольная борьба

юноши

до 16 лет

май

Воронежская область

150

Всероссийский турнир памяти ЗТР

греко-римская борьба

мужчины

сентябрь

г. Воронеж

200

Первенство области

вольная борьба

юноши,

девушки

до 16 лет

май

г. Воронеж

200

Первенство области

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

сентябрь-октябрь

г. Воронеж

100

Областной турнир на кубок

вольная борьба

юноши

до 16 лет

октябрь

Воронежская область

150

Всероссийский турнир памяти ЗТР 

вольная борьба

мужчины

октябрь

г. Воронеж

200

Чемпионат России в абсолютной весовой категории

вольная борьба

мужчины

ноябрь

г. Воронеж

66

Областной турнир

вольная борьба

(командные соревнования)

юноши

до 16 лет

ноябрь

г. Воронеж

84

Областной турнир

греко-римская борьба

(командные соревнования)

юноши

до 16 лет

ноябрь

г. Воронеж

84

Межрегиональный турнир памяти МС СССР

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

ноябрь

г. Воронеж

200

Чемпионат России в абсолютной весовой категории

греко-римская борьба

мужчины

ноябрь

г. Воронеж

150

Межрегиональный турнир на кубок «Ермака»

вольная борьба

юноши

до 16 лет

декабрь

г. Воронеж

150

Областной турнир

греко-римская борьба

юноши

до 14 лет

ноябрь-декабрь

Воронежская область

180

Международные соревнования

«Гран-При памяти

И. Поддубного»

греко-римская борьба

мужчины

14-18

января

г. Тюмень

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины

27 января-

13 февраля

КБР

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

греко-римская борьба

юноши

16-17 лет

январь

г. Пенза

12

Чемпионат ЦФО

греко-римская борьба

мужчины

январь-февраль

г. Подольск

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

девушки

до 18 лет

31 января-

13 февраля

по назначению

1

Международные соревнования памяти

греко-римская борьба

юноши

16-17 лет

февраль

г. Москва

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды Воронежской области

вольная борьба

юниоры

до 21 года

февраль

г. Брянск

20

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды Воронежской области

греко-римская борьба

юноши

16-17 лет

февраль

г. Краснодар

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

07-20 февраля

г. Алушта

3

Первенство ЦФО

греко-римская борьба

юноши

16-17 лет

февраль-

март

по назначению

15

Международные соревнования

греко-римская борьба

мужчины

февраль

Сербия, Украина, Австралия

2

Международные соревнования

вольная борьба

мужчины

январь-февраль

г. Красноярск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины

23 февраля-

07 марта

г. Адлер

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

вольная борьба

юниорки

до 21 года

февраль

г. Воронеж

14

Всероссийские соревнования на приз ЧМ

греко-римская борьба

мужчины

февраль

г. Подольск

10

Всероссийские соревнования памяти Героя СССР 

Ф. Полетаева

греко-римская борьба

мужчины

февраль

г. Рязань

10

Первенство ЦФО

вольная борьба

юниоры

до 21 года

февраль

г. Брянск

12

Первенство ЦФО

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

26-28 февраля

г. Воронеж

20

Международные соревнования

вольная борьба

девушки

до 18 лет

февраль-

март

Швеция

1

Первенство ЦФО

вольная борьба

юниорки

до 21 года

03-06

марта

по назначению

3

Чемпионат Европы

вольная борьба

мужчины,

женщины

08-13

марта

г. Рига

Чемпионат Европы

греко-римская борьба

мужчины

16-19

марта

г. Рига

Международные соревнования

вольная борьба

мужчины

16-19

марта

г. Минск

3

Всероссийские соревнования городов-героев

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

март

г. Рязань

12

Чемпионат ЦФО

вольная борьба

мужчины

март

г. Воронеж

10

Первенство ЦФО

вольная борьба

юноши

до 18 лет

март

г. Воронеж

14

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

март

по назначению

3

Первенство ЦФО

вольная борьба

девушки

до 18 лет

23-26

марта

по назначению

3

Первенство России

вольная борьба

юниоры

до 21 года

26-30

марта

г. Красноярск

7

Первенство России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

24-27

марта

г. Чехов

9

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юноши, мужчины

март

г. Орел

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

вольная борьба

мужчины

март

г. Воронеж

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

вольная борьба

девушки

до 18 лет

март

г. Воронеж

20

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

вольная борьба

юноши

до 18 лет

март

г. Воронеж

30

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

мужчины

март-

апрель

г. Адлер

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины, юниоры

апрель

по назначению

3

Международные соревнования

греко-римская борьба

мужчины

апрель

Сербия, Монголия, Турция

Международные соревнования

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

апрель

Грузия, Испания, Германия

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

10-28

апреля

КБР

3

Международные соревнования «Приз 

братьев Самургашевых»

греко-римская борьба

юноши

16-17 лет

16-19

апреля

г. Ростов-на-Дону

2

Первенство России

вольная борьба

юноши

до 18 лет

16-20

апреля

по назначению

6

Первенство России

вольная борьба

девушки

до 18 лет

20-23

апреля

г. Смоленск

3

Первенство России

вольная борьба

юниорки

до 21 лет

25-27

апреля

г. Новочебоксарск

1

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

апрель

г. Тамбов

20

Всероссийские соревнования памяти

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

апрель

г. Рязань

12

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

апрель

г. Снежногорск

8

Межрегиональный турнир памяти МС России

Г. Разгоняева

вольная борьба

юноши, девушки

до 16 лет

апрель

г. Воронеж

30

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юноши

до 18 лет

26 апреля-

10 мая

г. Алушта

1

Чемпионат России

среди студентов

греко-римская борьба

мужчины

апрель-

май

по назначению

6

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

01-03

мая

г. Тула

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

девушки

до 18 лет

06-19

мая

по назначению

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины

09-19

мая

Московская область

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юниоры

до 21 года

10-24

мая

г. Одинцова

1

Международные соревнования

вольная борьба

юниоры

до 21 года

11-14

мая

Турция

1

Кубок мира

вольная борьба

мужчины

12-16

мая

США

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

15-29

мая

КБР

3

Первенство ЦФО

вольная борьба

девушки

до 18 лет

16-19

мая

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юноши 

до 18 лет

17 мая-

01 июня

КБР

3

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

18-20

мая

г. Липецк

8

Первенство ЦС ФСОП «Россия»

греко-римская борьба

юноши

14-15 лет

18-20

мая

г. Владимир

14

Международные соревнования

вольная борьба

девушки

до 18 лет

20-23

мая

Германия

1

Международные соревнования

вольная борьба

юниоры

до 21 года

22-25

мая

Румыния

1

Первенство России

греко-римская борьба

юноши

16-17 лет

май

по назначению

9

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юниора

до 24 лет

26-28

мая

г. Новосибирск

3

Всероссийские соревнования на призы

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

май

г. Таганрог

12

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

май

г. Липецк

32

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

май

г. Губкин (Белгородская область)

32

Всероссийские соревнования  на призы ЗТР Рыбкина

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

май

г. Тамбов

30

Чемпионат России

греко-римская борьба

мужчины

июнь

по назначению

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины

июнь

по назначению

1

Всероссийские соревнования на призы ЗМС Чемпиона Олимпийских игр

греко-римская борьба

мужчины

июнь

г. Ногинск (Московская область)

12

Чемпионат России

вольная борьба

мужчины

01-06

июня

г. Санкт-Петербург

5

Чемпионат России

вольная борьба

женщины

05-09

июня

г. Санкт-Петербург

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юниоры

до 21 года

07-22

июня

г. Одинцово

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

08-21

июня

Московская обл.

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

11-26

июня

по назначению

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юноши

до 18 лет

15-30

июня

КБР

1

Первенство Европы

вольная борьба

юниоры, юниорки

до 21 года

21-26

июня

Румыния

1

Первенство Европы

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года,

юноши

16-17 лет

21-24

июня

Румыния

Чемпионат ОГФСО

«Юность России»

греко-римская борьба

мужчины

июнь

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

29 июня-

12 июля

г. Алушта

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юноши

до 18 лет

04-19

июля

г. Москва

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

девушки

до 18 лет

05-19

июля

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

мужчины

06-24

июля

г. Кисловодск

1

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

вольная борьба

юноши,

девушки

до 15 лет

10-13

июля

г. Раменское

120

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины

10-23

июля

г. Адлер

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

13-18

июля

Московская обл.

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

18-30

июля

Московская обл.

3

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

греко-римская борьба

юноши 

до 15 лет

июнь-

июль

по назначению

14

Первенство Европы

вольная борьба

юноши,

девушки

до 18 лет

19-24

июля

Швеция

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юноши

до 18 лет

19 июля-

04 августа

г. Алушта

5

Первенство мира

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

30 июля-

05 августа

Франция

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

01-14

августа

г. Новохоперск

(Воронежская обл.)

22

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

01-16

августа

г. Алушта

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

мужчины

01-17

августа

г. Новогорск

УТЦ «Новогорск» (Московская область)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юниоры

до 21 года

03-17

августа

г. Новогорск

УТЦ «Новогорск» (Московская область)

2

Олимпийские игры

греко-римская борьба

мужчины

13-21

августа

Бразилия

Олимпийские игры

вольная борьба

женщины

14-19

августа

Бразилия

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юниоры

до 21 года

14-28

августа

г. Адлер

2

Олимпийские игры

вольная борьба

мужчины

16-23

августа

Бразилия

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юниоры

до 21 года

22 августа-

04 сентября

г. Кисловодск

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

28 августа-

12 сентября

г. Москва

3

Первенство мира

вольная борьба

юниоры, юниорки

до 21 года

30 августа -

04 сентября

Франция

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

девушки

до 18 лет

30 августа-

13 сентября

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юноши

до 18 лет

01-14 сентября

г. Владикавказ

2

Первенство мира

греко-римская борьба

юноши 

до 18 лет

13-19 сентября

Грузия

Первенство мира

вольная борьба

юноши,

девушки

до 18 лет

13-18 сентября

Грузия

1

Первенство ЦФО

вольная борьба

девушки

до 16 лет

22-25 сентября

по назначению

12

Чемпионат ЦС ФСОП «Россия»

греко-римская борьба

мужчины

23-24 сентября

г. Нижний-Новгород

10

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

мужчины

23-25 сентября

г. Воронеж

20

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины

23 сентября-06 октября

г. Адлер

1

Первенство ЦФО

вольная борьба

юноши

до 16 лет

сентябрь

по назначению

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

вольная борьба

юноши

до 16 лет

сентябрь

г. Воронеж

30

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

вольная борьба

девушки 

до 16 лет

сентябрь

г. Воронеж

16

Всероссийские соревнования памяти Никифорова

греко-римская борьба

юниоры 

до 21 года

сентябрь-октябрь

г. Владимир

6

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

03-05

октября

г. Новошахтинск

6

Чемпионат мира

среди ветеранов

вольная борьба

мужчины

06-10

октября

Польша

4

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

09-11

октября

г. Воронеж

16

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

октябрь

г. Липецк

30

Всероссийские соревнования памяти ЗМС, чемпиона мира А. Артюхина

греко-римская борьба

мужчины

октябрь

г. Тамбов

10

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

октябрь

г. Бор

6

Всероссийские соревнования  «Тверская осень»

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

октябрь

г. Тверь

10

Первенство ЦФО

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

13-17

октября

по назначению

15

Первенство России

вольная борьба

юноши

до 16 лет

15-19

октября

по назначению

6

Первенство России

вольная борьба

девушки

до 16 лет

19-22  октября

г. Санкт-Петербург

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

22 октября-

05 ноября

г. Алушта

3

Первенство ЦС ФСОП

«Россия»

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

23-25

октября

г. Ярославль

12

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

25-27

октября

г. Смоленск

8

Командный чемпионат России

греко-римская борьба

мужчины

октябрь

г. Москва

Областные соревнования

вольная борьба

юноши, девушки 

до 18 лет

октябрь

Воронежская обл.

Чемпионат России (абсолютная весовая категория)

греко-римская борьба

мужчины

октябрь

г. Воронеж

10

Чемпионат России (абсолютная весовая категория)

вольная борьба

мужчины

01-03

ноября

г. Воронеж

10

Всероссийские соревнования

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

01-05

ноября

г. Пермь

4

Всероссийские соревнования

вольная борьба

девушки

до 17 лет

02-05

ноября

г. Салават

3

Всероссийские соревнования

вольная борьба

юниорки

до 20 лет

02-05

ноября

г. Салават

1

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

02-04

ноября

г. Москва

8

Кубок Европейских наций

греко-римская борьба

мужчины

04-09

ноября

г. Москва

Всероссийские соревнования

вольная борьба

юноши

до 17 лет

06-09

ноября

г. Пермь

6

Международные соревнования

вольная борьба

мужчины

07-09 

ноября

г. Москва

3

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

13-15

ноября

г. Старый Оскол

15

Всероссийские соревнования

вольная борьба

юниоры

до 20 лет

13-16

ноября

по назначению

5

Первенство России

греко-римская борьба

юноши

до 16 лет

14-19

ноября

по назначению

7

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

16-18

ноября

г. Краснодар

7

Всероссийские соревнования памяти  ЗТ СССР

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

ноябрь

г. Москва

12

Первенство России

среди обущающихся

греко-римская борьба

юноши

до 18 лет

ноябрь

г. Тамбов

12

Всероссийские соревнования памяти чемпиона мира

греко-римская борьба

мужчины

ноябрь

г. Люберцы (Московская область)

12

Первенство ЦС ФСОП

«Россия»

греко-римская борьба

юношей

до 18 лет

18-20

ноября

г. Рязань

10

Международные соревнования

греко-римская борьба

мужчины

ноябрь

г. Краснодар

3

Кубок России

вольная борьба

мужчины

ноябрь-декабрь

по назначению

9

Кубок России

вольная борьба

женщины

23-26

ноября

г. Чебоксары

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

юниоры

до 21 года

ноябрь

г. Алушта

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

греко-римская борьба

мужчины, юниоры, юноши

01-18

декабря

КБР

4

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

19-21

декабря

г. Сыктывкар

4

Всероссийские соревнования

вольная борьба

мужчины

19-21

декабря

г. Брянск

6

Всероссийские соревнования памяти

греко-римская борьба

мужчины

декабрь

г. Санкт-Петербург

5

Всероссийские соревнования памяти героя СССР

В. Талалихина

греко-римская борьба

юноши

декабрь

г. Подольск (Московская область)

12

Кубок России

греко-римская борьба

мужчины

декабрь

по назначению

1

Международные  соревнования памяти

С. Тараскина

греко-римская борьба

мужчины

декабрь

г. Москва

6

Межрегиональный турнир  «Кубок Ермака»

вольная борьба

юноши

до 16лет

декабрь

г. Воронеж

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

вольная борьба

юниоры

до 21 года

22 декабря-

06 января

г. Кисловодск

1

Фестиваль спортивной борьбы

мужчины,

юниоры,

юноши

январь

г. Санкт-Петербург

Традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Михаила Зайцева

вольная борьба

январь

г. Тула

Международный турнир по вольной борьбе

вольная борьба

юноши до 18 лет

февраль

Черняховск

(Калининградская область)

Всероссийский турнир памяти ГС

вольная борьба

юноши

февраль

г. Мценск

(Орловская область)

Международный турнир «Медвежонок»

вольная борьба

март


г.  Минск


Международный турнир

вольная борьба

юноши

март

г. Гомель

Всероссийские соревнования памяти чемпиона мира

греко-римская борьба

юниоры,

юноши

Ноябрь

Московская область

Всероссийские соревнования

вольная борьба

юноши

ноябрь-декабрь

г. Смоленск

Всероссийские соревнования

вольная борьба

юноши

ноябрь-декабрь

г. Калуга

Всероссийский турнир памяти МС Тимофеева

греко-римская борьба

юноши

май

г. Владимир

5

Всероссийский турнир на призы Олимпийского чемпиона Хисамутдинова

греко-римская борьба

юноши

декабрь

г. Тула

5

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Чемпионат области, первенство области

многоборье

девушки

19-20

мая

г. Воронеж

60

Чемпионат области, первенство области

многоборье

юноши

17 -18

мая

г. Воронеж

50

Всероссийский день спортивной гимнастики

юноши,

девушки

мужчины,

женщины

29

октября

г. Воронеж

200

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

06-30

января

г. Лобня

(Московская область)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

10 февраля -

05 марта

г. Лобня

(Московская область)

4

Чемпионат и первенство  ЦФО

лично-командные

мужчины, юниоры

27 февраля-03 марта

г. Владимир

5

Чемпионат и первенство  ЦФО

лично-командные

женщины, юниорки

05-10

марта

г. Брянск

16

Межрегиональные соревнования, посвящённые

8 Марта

лично-командные

юноши, девушки

05-07

марта

г. Белгород

Всероссийские соревнования «Юный Динамовец»

личные

юноши, девушки

12-16

марта

г. Брянск

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды ЦФО

юноши

март-

апрель

г. Белгород

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды ЦФО

девушки

март-

апрель 

г. Белгород

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

15 марта -

03 апреля

г. Лобня

(Московская область)

4

Чемпионат России

лично-командные

мужчины

04-10

апреля

г. Пенза

2

Первенство России

лично-командные

юниоры

04-10

апреля

г. Пенза

2

Чемпионат России

лично-командные

женщины

11-17

апреля

г. Пенза

7

Первенство России

лично-командные

юниорки

11-17

апреля

г. Пенза

5

Первенство ЦФО

лично-командные

юноши, девушки

18-23

апреля

г. Владимир

10

Всероссийские соревнования «Памяти Брянских партизан»

личные

мужчины, юниоры, женщины, юниорки

апрель

г. Брянск

6

Всероссийские соревнования

«На призы С. Хоркиной»

личные

мужчины, юниоры, женщины, юниорки

апрель

г. Белгород

12

ОИ тестовые соревнования

лично-командные

мужчины, женщины

16-24

апреля

г. Рио-Де-Жанейро (Бразилия)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной

команды России

женщины

24 апреля-

26 мая

г. Лобня

(Московская область)

4

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (ЦФО)

лично-командные

юниоры,

юноши

апрель

по назначению

8

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (ЦФО)

лично-командные

юниорки,  девушки

апрель

по назначению

8

Первенство России

лично-командные

юноши, девушки

23-28

мая

г. Пенза

7

Всероссийские соревнования на Кубок памяти

ЗТР и

ЗТ СССР

личные

юниоры, юноши

01-03

июня

г. Воронеж

Чемпионат Европы

лично-командные

мужчины, женщины

27 мая -

06 июня

г. Берн

(Швейцария)

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

лично-командные

юниоры,

юноши

июнь

по назначению

8

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

лично-командные

юниорки, девушки

июнь

по назначению

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

13-26

июня

г. Лобня

(Московская область)

4

Кубок России

лично-командные

мужчины, женщины

27 июня -

03 июля

г. Пенза

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

04-31

июля

г. Лобня

(Московская область)

4

Олимпийские Игры

лично-командные

мужчины, женщины

г. Рио-Де-Жанейро (Бразилия)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды ЦФО

юноши

июль-

август

по назначению

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды ЦФО

девушки

июль-

август

по назначению

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

28 августа-

07 сентября

г. Лобня

(Московская область)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

13 сентября-01 октября

г. Лобня

(Московская область)

4

Кубок мира

личные

мужчины, женщины

15-21 сентября

Хорватия

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

09-29

октября

г. Лобня

(Московская область)

4

Всероссийские соревнования на Кубок памяти ЗТ СССР

личные

юниорки, девушки

26-28

октября

г. Воронеж

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

06-26

ноября

г. Лобня

(Московская область)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды ЦФО

юноши

октябрь-ноябрь

по назначению

5

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды ЦФО

девушки

октябрь-ноябрь

по назначению

6

Всероссийские соревнования «Надежды России» (финал)

лично-командные

юниоры

20-26

ноября

по назначению

6

Всероссийские соревнования «Надежды России» (финал)

лично-командные

юниорки

20-26

ноября

по назначению

7

XV Всероссийский турнир «Спорт против наркотиков»

личные

мужчины, юниоры, женщины, юниорки

ноябрь

г. Рязань

Всероссийские соревнования на Кубок памяти , 

личные

мужчины, юниоры, женщины, юниорки

ноябрь

г. Владимир

Всероссийские соревнования « Кубок губернатора Калужской области»

личные

мужчины, юниоры, женщины, юниорки

ноябрь

г. Обнинск

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

женщины

04-19

декабря

г. Лобня

(Московская область)

4

Всероссийские соревнования  «Олимпийские Надежды »

личные

юноши, девушки

05-10

декабря

г. Брянск

8

Международные соревнования

«оронина»

личные

мужчины, женщины

15-19

декабря

г. Москва

2

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Чемпионат области, первенство области

маркированная трасса

мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года,

мужчины, женщины

17 января

г. Воронеж

150

Чемпионат области, первенство области

спринт

мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

24 января

г. Воронеж

150

Чемпионат области, первенство области

классика

мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

07 февраля

г. Воронеж

150

Чемпионат области, первенство области

эстафета

мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

28 февраля

г. Воронеж

150

Областные соревнования

классика,

спринт,

общий старт-классика

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

08-10

апреля

Воронежская область

300

Чемпионат области, первенство области

кросс

мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

17 апреля

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

общий старт - спринт

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

24 апреля

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

классика

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

29 мая

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

общий старт - кросс

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

12 июня

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

спринт

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

04 сентября

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

3-х этапная эстафета

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 21 года, мужчины, женщины

18 сентября

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

многодневный кросс

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

24-25

сентября

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

2-х этапная эстафета

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

09 октября

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

общий старт-классика

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

16 октября

по назначению

250

Чемпионат области, первенство области

выбор

мальчики, девочки

до 13 лет, мальчики, девочки

до 15 лет, юноши, девушки

до 17 лет, юноши, девушки

до 19 лет, юниоры, юниорки

до 21 года, мужчины, женщины

30 октября

по назначению

250

Тренировочное мероприятие

спортивной сборной команды области

ориентирование бегом

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

01-15

января

г. Алушта

(Республика Крым)

30

Тренировочное мероприятие

спортивной сборной команды области

ориентирование бегом

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 19 лет

01-15

января

г. Геленджик (Краснодарский край)

12

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД

ЛГ-маркированная трасса,

эстафеты

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 18 лет

03-08

января

г. Октябрьский (Республика Башкортостан)

7

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД

классика,

выбор,

кросс,

спринт

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

03-08

января

г. Алушта

(Республика Крым) 

30

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД

классика,

спринт,

спринт

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

08-12

января

г. Севастополь

10

Первенство России

ЛГ-

лонг,

спринт, многодневная

мальчики, девочки,

юноши, девушки

юниоры, юниорки

до 21 года

11-15

января

г. Вологда (Вологодская область)

7

Чемпионат и первенство

ЦФО и ПФО

ЛГ-

маркированная трасса,

классика,

эстафеты

мальчики, девочки,

юноши, девушки

юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

28-31

января

г. Саранск

(Республика Мордовия)

12

Чемпионат и первенство России

ЛГ-

маркированная трасса,

эстафеты

мальчики, девочки,

юноши, девушки

юниоры, юниорки

до 21 года,

мужчины, женщины

20-25

февраля

г. Ковров (Владимирская область)

9

Чемпионат Европы

лыжные гонки

мужчины, женщины

29 февраля-

07 марта

г. Тироль

(Австрия)

1

Первенство мира

лыжные гонки

юниоры, юниорки

до 21 года

29 февраля-

07 марта

г. Тироль

(Австрия)

1

Первенство Европы

лыжные гонки

юноши, девушки

до 18 лет

29 февраля-

07 марта

г. Тироль

(Австрия)

1

Тренировочное мероприятие

спортивной сборной команды области

ориентирование бегом

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

10-30

марта

г. Железноводск (Ставропольский край),

г. Геленджик (Краснодарский край)

60

Кубок России

спринт,  спринт-общий старт,

эстафеты

мужчины, женщины

20-24

марта

г. Сочи (Краснодарский край) 

5

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД «Черное море»

спринт,  классика,

кросс

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

25-30

марта

г. Геленджик (Краснодарский край) 

60

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД «Памяти русского топографа Пастухова»

классика,

кросс,

классика

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

31 марта-

04 апреля

г. Железноводск (Ставропольский край) 

80

Кубок России

общий старт-классика, многодневный кросс,

марафон

мужчины, женщины

05-09

апреля

г. Ставрополь (Ставропольский край)

5

Всероссийские соревнования «Кубок Дона»

спринт,

кросс,

классика

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 19 лет

07-11

апреля

г. Павловск (Воронежская область)

100

Матч школьников стран СНГ, Восточной Европы и Евразийского союза

эстафета,

спринт,

классика

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 17 лет

14-18

апреля

г. Гродно

(Республика Беларусь)

8

Чемпионат и первенство ЦФО

общий старт - классика,

классика, многодневный кросс

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

29 апреля-

03 мая

г. Тула

(Тульская область)

25

Чемпионат и первенство  России

велокросс-классика,

эстафеты,

спринт,

лонг

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

03-09

апреля

г. Москва

6

Первенство России

спринт-

общий старт, спринт,

эстафеты

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

05-09

мая

г. Тамбов

(Тамбовская область)

90

Всероссийские соревнования

спринт-

общий старт, спринт,

эстафеты

мужчины, женщины

05-09

мая

г. Тамбов

(Тамбовская область)

12

Первенство России

многодневный кросс

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

10-14

мая

г. Хвалынск (Саратовская область)

37

Чемпионат Европы.

Кубок мира (этап)

ориентирование бегом

мужчины, женщины

21-28

мая

г. Жезенек

(Чехия)

1

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД

классика,

классика,

эстафеты

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

27-31

мая

г. Москва

50

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД

спринт,

классика,

выбор,

эстафеты

мальчики, девочки

до 15 лет

01-09

июня

г. Алексин

(Тульская область)

60

Чемпионат России

спринт,  спринт-общий старт,

эстафеты

мужчины, женщины

10-14

июня

г. Тверь

(Тверская область)

10

Тренировочное мероприятие

спортивной сборной команды области

ориентирование бегом

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

10-19

июня

г. Выборг (Ленинградская область)

20

Объединенные мировые игры

ориентирование бегом

мужчины, женщины

16-19

июня

г. Клагенфурт (Австрия)

1

Чемпионат России

многодневный кросс

мужчины, женщины

19-24

июня

г. Выборг (Ленинградская область)

10

Всероссийские соревнования «Кубок карельского перешейка»

спринт,

классика,

классика

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 19 лет

19-23

июня

г. Выборг (Ленинградская область)

50

Чемпионат Вооруженных сил

ориентирование бегом

мужчины, женщины

26-29

июня

г. Чита

(Забайкальский край)

1

Первенство Европы

спринт,

кросс,

эстафеты

юноши, девушки

до 19 лет

30 июня-

03 июля

г. Ярослав

(Польша)

1

Чемпионат и первенство ЦФО

спринт,

кросс,

эстафеты

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

30 июня-

04 июля

г. Мценск

(Орловская область)

50

Первенство мира

спринт,

кросс,

эстафеты

юниоры, юниорки

до 21 года

09-15

июля

г. Энгадин (Швейцария)

1

Тренировочное мероприятие

спортивной сборной команды области

ориентирование бегом

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

12-25

июня

г. Алушта

(Республика Крым)

30

Кубок России

выбор,

кросс,

эстафеты

мужчины,  женщины

14-18

июля

г. Улан-Удэ (Республика Бурятия)

4

Чемпионат мира.

Кубок мира (этап)

велокросс

мужчины,  женщины

24-30

июля

Португалия

1

Первенство мира

велокросс

юниоры, юниорки

до 21 года

24-30

июля

Португалия

1

Первенство Европы

велокросс

юноши, девушки

до 17 лет

24-30

июля

Португалия

1

Всероссийские соревнования

классика,

многодневный кросс

ветераны

28-31

июля

пос. Полазна (Пермский край)

4

Чемпионат мира

ориентирование бегом

студенты

29 июля-

05 августа

г. Мишкольц (Венгрия)

1

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД

классика,

спринт,

эстафеты

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

02-07

августа

Заволжский район

(Ивановская область)

50

Международные соревнования

спринт,

кросс

ветераны

07-13

августа

г. Таллин

(Эстония)

10

Первенство России

кросс,

эстафеты, классика,

выбор

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

11-16

августа

г. Меленки (Владимирская область)

70

Чемпионат мира.

Кубок мира (этап)

ориентирование бегом

мужчины,  женщины

20-28

августа

г. Стромстад-Танум (Швеция)

1

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД

классика,

кросс

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

25-29

августа

г. Дзержинск (Нижегородская область)

50

Всероссийские соревнования «Кубок ветеранов»

классика,

кросс

ветераны

25-29

августа

г. Дзержинск (Нижегородская область)

10

Кубок Европы

ориентирование бегом

мужчины,  женщины

26-30

августа

Латвия

1

Всероссийские соревнования «Чемпионат России среди студентов»

спринт,

классика,

эстафеты

мужчины,  женщины

02-06 сентября

г. Кыштым (Челябинская область)

4

Кубок России

велокросс-классика,

эстафеты,

спринт

мужчины,  женщины

06-12 сентября

г. Нижний Новгород (Нижегородская область)

2

Чемпионат России

классика,

выбор,

эстафеты,

кросс

мужчины,  женщины

09-14 сентября

пос. Северка (Свердловская область)

6

Кубок России

классика,

эстафеты,

кросс

мужчины,  женщины

29 сентября-

03 октября

г. Хабаровск (Хабаровский край)

3

Первенство Европы (командное)

спринт,

классика,

эстафеты

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

30 сентября-02 октября

Шотландия

2

Кубок мира (финал)

ориентирование бегом

мужчины,  женщины

14-16

октября

г. Ароу

(Швейцария)

1

Всероссийские соревнования среди команд учреждений ДОД «Владимиро-суздальская Русь»

спринт,

классика,

выбор

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

27-31

октября

г. Владимир (Владимирская область)

20

Первенство России

кросс,

эстафеты,

классика

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

03-07

ноября

г. Железноводск (Ставропольский край)

55

Чемпионат России

кросс,

эстафеты,

классика,

марафон

мужчины,  женщины

09-15

ноября

г. Алушта

(Республика Крым)

6

Чемпионат мира

среди военнослужащих

ориентирование бегом

мужчины,  женщины

21-28

ноября

Бразилия

1

Кубок России

ЛГ-

классика, многодневная

мужчины,  женщины

07-11

декабря

г. Златоуст (Челябинская область)

2

Первенство России

ЛГ-

классика, эстафеты.

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки

до 21 года

07-11

декабря

г. Златоуст (Челябинская область)

7

Чемпионат России

ЛГ-спринт,

лонг, многодневная

мужчины,  женщины

11-16

декабря

г. Златоуст (Челябинская область)

2

Всероссийские соревнования

ЛГ-спринт,

лонг,

классика

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 17 лет

11-16

декабря

г. Златоуст (Челябинская область)

7

Кубок ФСОР

ЛГ-

общий старт-классика

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

14

декабря

г. Златоуст (Челябинская область)

9

Всероссийские соревнования  «Новогодние старты»

лыжные гонки

мальчики, девочки,

юноши, девушки, юниоры, юниорки,

мужчины,  женщины

23-26

декабря

г. Москва

8

СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО

Чемпионат области

ОКД

10 мая

г. Воронеж

25

Чемпионат области

ЗКС

11 мая

г. Воронеж

27

Чемпионат области

IPO

15 августа

г. Воронеж

15

СПОРТИВНЫЙ БРИДЖ

Чемпионат области

личные

мужчины, женщины

05 января

по назначению

10

Областной турнир

пара

юноши, девушки, юниоры, юниорки мужчины, женщины

04-05

июня

Воронежская область

30

Чемпионат области

пара – IMP

мужчины, женщины

24 июля

по назначению

12

Чемпионат области

пара

мужчины, женщины

04 декабря

по назначению

12

Кубок России

мужчины,

женщины

апрель-

май

по назначению

4

Чемпионат России (IMP)

пара

мужчины,

женщины

июль-

август 

Ярославская область

4

Чемпионат России

пара

мужчины,

женщины

октябрь-ноябрь

Московская область

4

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

Чемпионат области и первенство области

дистанции-пешеходные

юноши, девушки

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

16-17

января

г. Воронеж

50

Кубок области (I этап), областные соревнования

дистанции-пешеходные

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

23-24

января

г. Воронеж

150

Кубок области «Эдельвейс» (II этап)

дистанции-пешеходные

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

01-03

марта

г. Воронеж

100

Областные соревнования

«Аннинские мосты»

дистанции-

водные

мужчины, женщины, юниоры, юниорки

08-10

апреля

Воронежская область

150

Кубок области (II этап), областные соревнования

дистанции-пешеходные

юноши, девушки

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

13-17

апреля

г. Воронеж

150

Чемпионат области, первенство области и областные соревнования

дистанции-пешеходные

юноши, девушки

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

20-22

мая

Воронежская область

100

Чемпионат и первенство области

дистанции-

горные

юноши, девушки

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

10-13

июня

Воронежская область

100

Кубок области и областные соревнования

дистанции-пешеходные

юноши, девушки

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

16-18

сентября

по назначению

200

Областные соревнования

дистанции-пешеходные

юноши, девушки

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

18-20

октября

Воронежская область

200

Чемпионат области

дистанции-пешеходные,

дистанции-

горные,

дистанции - водные,

дистанции - велосипеды,

дистанции-спелео

юноши, девушки

юниоры юниорки,

мужчины, женщины

январь - декабрь

г. Воронеж

200

Кубок России

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

мужчины,

женщины

03-05 февраля

г. Тула

4

Всероссийские соревнования

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

юноши

девушки

юниоры

юниорки

05-08 февраля

г. Тула

5

Первенство ЦФО

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

юноши

девушки

юниоры

юниорки

17-19

марта

г. Белгород

5

Чемпионат ЦФО

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

мужчины

женщины

19-21

марта

г. Белгород

4

Всероссийские соревнования

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

мужчины

женщины

28 апреля-

01 мая

п. Пемба

(Республика Мари Эл)

4

Всероссийские соревнования

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

юноши

девушки

юниоры

юниорки

01-04

мая

п. Пемба

(Республика Мари Эл)

5

Всероссийские соревнования

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

мужчины

женщины

25-30

мая

п. Красная Поляна

4

Кубок России

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

мужчины

женщины

30 июня-

04 июля

д. Васильевское, (Московская область)

4

Чемпионат России

дистанция-спелео дистанция-

спелео-связка

дистанция-

спелео-группа

мужчины

женщины

26 сентября-01 октября

г. Судак (Крым)

4

Всероссийские соревнования

дистанция-пешеходная-группа

мужчины

женщины

10-14

ноября

г. Лыткарино

8

Всероссийские соревнования

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

юноши

девушки

юниоры

юниорки

14-16

декабря

г. Белгород

5

Всероссийские соревнования

дистанция-пешеходная дистанция-пешеходная-связка дистанция-пешеходная-группа

мужчины

женщины

15-18

декабря

г. Белгород

4

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Кубок области

С-4Ф, Т-4Ф

юниоры, юниорки мужчины, женщины

март

г. Воронеж

40

Областной турнир

С-4Ф, Т-4Ф

юниоры, юниорки мужчины, женщины

апрель

г. Воронеж

40

Кубок России (3-й этап)

С-4Ф, Т-4Ф

мужчины, женщины

май

г. Воронеж

120

Чемпионат области

С-4Ф, Т-4Ф

мужчины, женщины

июнь

г. Воронеж

40

Первенство области

С-4Ф, Т-4Ф

юниоры, юниорки

июль

г. Воронеж

40

Кубок области

С-4Ф, Т-4Ф

юниоры, юниорки мужчины, женщины

август

г. Воронеж

40

Межрегиональные соревнования памяти

ЧМ МСМК

MB-5,

MB-9,

BП-4

юноши,

девушки

юниоры, юниорки мужчины, женщины

январь

г. Воронеж

50

Чемпионат области

МП-6,

МП-5,

ПП-3,

ПП-2,

МВ-5,

ВП-6,

МВ-9

мужчины, женщины

март-апрель

г. Воронеж

70

Первенство области

МП-6,

МП-5,

ПП-3,

ПП-2,

МВ-5,

ВП-6,

МВ-9

МП-11

юниоры, юниорки

сентябрь-октябрь

г. Воронеж

60

Межрегиональный Кубок

ВП-4,

ПП-2

юноши,

девушки

октябрь-ноябрь

г. Воронеж

70

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

10-30

января

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

14-28

январь

г. Лимассол

(Кипр)

Тренировочное  мероприятие спортивной сборной команды облясти

трап, скит

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

январь

г. Воронеж

6

Тренировочное мероприятие сборной команды России и международные соревнования

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

08-26 февраля

г. Доха

(Катар)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

10-24 февраля

г. Лимассол

(Кипр)

Тренировочное мероприятие сборной команды России. Международные соревнования

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

07-21

марта

г. Ларнака

(Кипр)

Международные соревнования

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

07-14

марта

г. Никосия

(Кипр)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Кубок мира

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

15-25

марта

г. Никосия

(Кипр)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

21-23

марта

по назначению

Первенство России (командное)

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

02-10

апреля

п. Тугургой

12

Всероссийские соревнования

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

02-10

апреля

п. Тугургой

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

06-14

апреля

Португалия

1

Кубок России (1 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

11-17

апреля

п. Тугургой

9

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Кубок мира

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

14-30

апреля

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Международные соревнования

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

26 апреля-

06 мая

г. Зуль

(Германия)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

трап, скит

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

апрель

г. Воронеж

10

Кубок России (2 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

02-08

мая

г. Казань

4

Международные соревнования

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

06-13

мая

г. Габала (Азербайджан)

1

Кубок России (3 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

10-18

мая

г. Воронеж

32

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

14-24

мая

г. Липецк

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России и УМО

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

17-18

мая

по назначению

Чемпионат России (командный)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

19-27

мая

г. Липецк

13

Всероссийские соревнования

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

19-27

мая

г. Липецк

13

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Международные соревнования

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

19-31

мая

г. Ориматтила (Финляндия)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Кубок мира

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

01-12

июня

г. Сан-Марино

(Сан-Марино)

1

Первенство России (личное)

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

10-18

июня

г. Казань

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Кубок мира

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

17-29

июня

г. Баку (Азербайджан)

Кубок России (5 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

27 июня-

03 июля

г. Каменск-Уральский

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России.

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

27-30

июля

г. Икша

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России.

Чемпионат и первенство Европы

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки

01-14

июля

г. Лонато

(Италия)

1

Кубок России (6 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

11-17

июля

г. Липецк

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

23-28

июля

г. Икша

Кубок России (7 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

24-29

июля

г. Тетюши

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

29 июля-

08 августа

Португалия

1

II Всероссийская летняя Спартакиады спортивных школ

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

июль

по назначению

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды Воронежской области

трап, скит

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

июль

г. Воронеж

10

Первенство России

(лично-командное)

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

02-10

августа

г. Каменск-Уральский

12

Олимпийские игры

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

05-21

августа

г. Рио-де-Жанейро

(Бразилия)

1

Кубок России (8 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

12-20

августа

г. Санкт-Петербург

4

Кубок России (9 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

22-28

августа

г. Курган

Кубок России (финал)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

01-09 сентября

г. Икша

10

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России. Международные соревнования

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

13-23 сентября

г. Габала (Азербайджан)

Кубок России (10 этап)

трап, скит,

мужчины,

женщины

15-18 сентября

г. Екатеринбург

Чемпионат России (личный)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

22-30 сентября

г. Казань

11

Кубок России (11 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

05-09

октября

г. Ростов-на-Дону

7

Кубок России (12 этап)

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

10-16

октября

п. Тугургой

9

Финал кубка мира

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

октябрь

по назначению

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России и УМО

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки

05-08

декабря

по назначению

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

мужчины,

женщины

09-21

декабря

г. Лимассол

(Кипр)

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

трап, скит,

дубль-трап

юниоры, юниорки

09-23

декабря

г. Лимассол

(Кипр)

2

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Областной турнир

КЛ-18М+

(30+30 финал)

юноши, девушки юниоры, юниорки

13 марта

Воронежская область

35

Первенство области

КЛ – 50 М

М + 30 М


юноши, девушки юниоры, юниорки

29 мая

г. Воронеж

40

Кубок области

БЛ – 50 М + 30 М КЛ-50 М,

М + 30 М

мужчины, женщины

18 сентября

Воронежская область

45

Областной турнир

БЛ-18 М(30+30), КЛ-18 М(30+30)

юноши, девушки юниоры, юниорки

мужчины, женщины

18 декабря

Воронежская область

45

Кубок России (зал)

КЛ-18 М (30+30+финал команд. соревн.)

мужчины, женщины

23-27

января

г. Орел

6

Чемпионат России (зал)

КЛ-18 М (30+30+финал команд. соревн.)

мужчины, женщины

05-09 февраля

г. Великие Луки

6

Первенство России (зал)

КЛ-18 М (30+30+финал команд. соревн.)

юноши, девушки, юниоры, юниорки

10-14 февраля

г. Великие Луки

12

Кубок России (зал)

144 В  микс

мужчины, женщины

06-11

апреля

г. Адлер

7

Чемпионат России

144 В  микс

мужчины, женщины

12-17

апреля

г. Адлер

7

Первенство России

144 В  микс

юноши, девушки

18-23

июля

г. Алушта

6

Первенство России

КЛ-70 М (36+36+финал команд. соревн.)

юноши, девушки

27 июня -

01 июля

г. Раменское (Московская область)

6

Чемпионат ЦФО

КЛ-70 М (36+36+финал команд. соревн.)

мужчины, женщины

01-08

июля

г. Рязань

6

Чемпионат России

КЛ-70 М (36+36+финал команд. соревн.)

мужчины, женщины

05-10

июля

г. Орел

6

Всероссийские соревнования

КЛ-70 М (36+36+финал команд. соревн.)

юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины

23-25

августа

г. Якутск

12

Кубок России

КЛ-70 М (36+36+финал команд. соревн.)

мужчины, женщины

13-18 сентября

по назначению

6

Всероссийские соревнования

КЛ-18 М (30+30+финал команд. соревн.)

юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины

03-06

ноября

г. Санкт - Петербург

12

Всероссийские соревнования «Надежды России»

КЛ-18 М (30+30+финал команд. соревн.)

юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины

20-25

ноября

г. Орел

12

Всероссийские соревнования «Призы Малахова»

КЛ-18 М (30+30+финал команд. соревн.)

юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины

01-06

декабря

г. Рязань

12

Всероссийские соревнования (зал)

КЛ-18 М (30+30+финал команд. соревн.)

юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины

21-25

декабря

г. Рыбинск (Ярославская область)

12

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

Чемпионат области, первенство области

двоеборье, латино - американская программа, европейская программа

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки мужчины, женщины

16-17 января

г. Воронеж

400

Межрегиональный турнир на Кубок Губернатора Воронежской области

двоеборье, латино - американская программа, европейская программа

мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины

07 февраля

г. Воронеж

500

Первенство ЦФО

двоеборье

юниоры, юниорки

12-13

марта

г. Воронеж

200

Межрегиональные соревнования

двоеборье

юноши, девушки юниоры, юниорки мужчины, женщины

10 апреля

г. Воронеж

200

Межрегиональные соревнования

двоеборье, латино - американская программа, европейская программа

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки мужчины, женщины

17 апреля

г. Воронеж

200

Кубок области

двоеборье

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки мужчины, женщины

24 апреля

г. Воронеж

200

Межрегиональные соревнования

двоеборье, латино - американская программа, европейская программа

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки мужчины, женщины

16 октября

г. Воронеж

200

Межрегиональные соревнования

двоеборье

мальчики, девочки юноши, девушки юниоры, юниорки мужчины, женщины

30 октября

г. Воронеж

200

Кубок области

двоеборье, латино - американская программа, европейская программа

мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины

13 ноября

г. Воронеж

200

Чемпионат и первенство России

двоеборье

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки

30-31

января

г. Казань 

6

Чемпионат и первенство России

европейская программа,

латино-американская

программа

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки

13-14 февраля

г. Москва

10

Первенство России

латино-американская программа

юниоры, юниорки, юноши, девушки,

23 апреля

г. Санкт-Петербург

4

Открытый чемпионат России «Дэнс Аккорд»

европейская программа,

латино-американская

программа

мужчины,

женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

17-23

октября

г. Москва

6

ТЕННИС

I Межрегиональный турнир на призы ТК «Адмирал»

юноши, девушки

до 13 лет,

юноши, девушки

до 17 лет,

мужчины,

женщины

25 апреля-

01 мая

г. Воронеж

128

Чемпионат области, первенство области

юноши, девушки

до 13 лет,

юноши, девушки

до 17 лет,

мужчины,

женщины

май

г. Воронеж

128

Первенство области

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 15 лет

16-22

мая

г. Воронеж

96

Межрегиональный турнир

на призы ТК «Прометей»

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 15 лет

06-12

июня

г. Воронеж

112

II Межрегиональный турнир на призы ТК «Адмирал»

юноши, девушки

до 13 лет,

юноши, девушки

до 17 лет,

мужчины,

женщины

27 июня-

03 июля

г. Воронеж

128

Первенство области

мальчики, девочки,

юноши, девушки

до 15 лет

18-24

июля

г. Воронеж

112

Первенство области

юноши, девушки

до 15 лет,

юноши, девушки

до 17 лет

25-31

июля

г. Воронеж

128

III Межрегиональный турнир на призы ТК «Адмирал»

юноши, девушки

до 13 лет,

юноши, девушки

до 17 лет,

мужчины,

женщины

01-07

августа

г. Воронеж

128

Первенство области

юноши, девушки

9-10 лет,

юниоры,

юниорки

до 19 лет

05-11 сентября

г. Воронеж

96

Чемпионат области, первенство области

юноши, девушки

до 13 лет,

юноши, девушки

до 17 лет,

мужчины,

женщины

19-25

сентября

г. Воронеж

128

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

07-14

января

г. Штутгарт  (Германия)

1

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

по подготовке

к Кубку России

женщины

18-24

января

г. Москва

1

Кубок России

одиночный, парный разряд

женщины

24-31

января

г. Альметьевск

2

Открытое первенство ЮФО

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до15 лет

30 января-

08 февраля

г. Сочи

3

Международный турнир «Кубок Губернатора»

одиночный, парный разряд

девушки

до17 лет

07-14 февраля

г. Белгород

2

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

14-20 февраля

г. Москва

1

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

19-27 февраля

Италия

1

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

21-28 февраля

г. Санкт-Петербург

1

Первенство Республики Адыгея

одиночный, парный разряд

девушки

до 17 лет

21-28 февраля

г. Яблоновский

3

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

девушки

до 19 лет

28 февраля -06 марта

г. Казань

2

Первенство России

командное

юноши, девушки

до 15 лет

06-13

марта

г. Тольятти

4

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

19-25

марта

по назначению

1

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

09-15

апреля

по назначению

1

Первенство ЦФО

одиночный, парный разряд

мальчики, девочки

до 13 лет

09-15

апреля

г. Белгород

5

Первенство Ростовской области

одиночный, парный разряд

юноши,

девушки

до 13, 15 лет

24-30

апреля

г. Ростов-на-Дону

3

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

07-13

мая

по назначению

1

Открытое первенство Крыма

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 15 лет

09-14

мая

г. Симферополь

3

Первенство России

одиночный, парный разряд

девушки

до 15 лет

15-22

мая

г. Симферополь

2

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

21-28

мая

г. Москва

1

Летнее первенство Рязанской области

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 13, 15,

17 лет

05-10

июня

г. Рязань

5

Первенство России

одиночный, парный разряд

девушки

до 19 лет

03-10

июня

г. Балашиха

3

Первенство России

одиночный, парный разряд

девушки

до 17лет

10-17

июня

г. Балашиха

3

Первенство СП «Факел»

одиночный разряд

юноши,

девушки

до 13, 15 лет

12-18

июня

г. Геленджик

5

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

17-24

июня

г. Москва

1

Открытое первенство

г. Москвы

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 13, 15 лет

01-08

июля

г. Москва

4

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

03-10

июля

по назначению

1

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

11-17

июля

по назначению

1

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

29 июля-

05 августа

г. Москва

1

Всероссийский турнир

памяти ЗТР

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 13, 15,

17 лет

01-09

августа

г. Сочи

4

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

07-13

августа

г. Казань

1

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

12-19

августа

г. Санкт-Петербург

1

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

командное

14-21

августа

г. Рязань

7

Первенство г. Новороссийска

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 13, 19 лет

04-09 сентября

г. Новороссийск

4

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

07-13

сентября

по назначению

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

женщины

15-22 сентября

по назначению

1

Чемпионат России

одиночный, парный разряд

женщины

23 сентября-02 октября

г. Казань

2

Всероссийские соревнования «Новая волна»

одиночный, парный разряд

юноши,

девушки

до 13, 15 лет

01-08

октября

г. Сочи

4

Первенство России

командное

девушки

до19 лет

02-09

октября

г. Уфа,

г. Рязань

4

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

07-14

октября

по назначению

1

Международный турнир  «Кубок Кремля»

одиночный, парный разряд

женщины

14-22

октября

г. Москва

1

Первенство ЦФО

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 15 лет

04-11

ноября

г. Белгород

4

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

04-11

ноября

по назначению

1

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

18-25

ноября

по назначению

1

Первенство Пензенской области

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 15, 17 лет

27 ноября-

03 декабря

г. Пенза

4

Первенство г. Москвы

одиночный, парный разряд

юноши, девушки

до 13, 15 лет

02-09

декабря

г. Москва

3

Международный турнир ITF

одиночный, парный разряд

женщины

02-09

декабря

по назначению

1

ТРИАТЛОН

Чемпионат России

акватлон

мужчины, женщины

05-06

апреля

г. Новочебоксарск

3

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

триатлон

мужчины,

женщины

02-20

апреля

г. Кисловодск

3

Кубок России (этап)

триатлон

мужчины

23-24

апреля

по назначению

3

Чемпионат России

триатлон

(спринт)

мужчины 

02-05

июня

г. Ижевск

3

Первенство Европы

триатлон 

юниоры

до 23 лет

17-19

июня

г. Бургас

(Болгария)

2

Чемпионат России

триатлон

(длинные дистанции)

мужчины

18-19

июня

г. Санкт-Петербург

3

Кубок России (этап)

триатлон

мужчины

24-25

июня

г. Санкт-Петербург

3

Первенство России

триатлон

юниоры

до 23 лет

15-17

июля

г. Железногорск (Красноярский край)

2

Кубок России

триатлон

(длинные дистанции)

мужчины

23-24

июля

г. Зеленогорск (Ленинградская область)

3

Кубок России (этап)

триатлон

мужчины, женщины

19-21

июля

Ярославская область

3

Кубок России (этап)

триатлон

(олимпийская дистанция)

мужчины, женщины

23-24

августа

г. Киров

3

Чемпионат России

триатлон

мужчины, женщины

26-27.

августа

по назначению

3

Чемпионат России

триатлон

мужчины, женщины

24-25

сентября

по назначеию

3

ТХЭКВОНДО

Первенство области

ВТФ

юниоры, юниорки

до 21 года

январь

г. Воронеж

90

Первенство ЦФО

ВТФ

юниоры, юниорки

до 21 года

февраль

г. Воронеж

120

Межрегиональный турнир посвященный памяти 

ВТФ

юноши,

девушки

12-14 лет

юниоры, юниорки

15-17 лет

мужчины, женщины

февраль

Воронежская область

500

Чемпионат области

ГТФ

мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

70

Первенство области

ГТФ

юноши,

девушки

юниоры,

юниорки

февраль

г. Воронеж

70

Кубок области

ГТФ

мужчины, женщины

март

г. Воронеж

200

Чемпионат области

МФТ

мужчины, женщины

апрель

г. Воронеж

30

Первенство области

МФТ

юноши,

девушки

юниоры,

юниорки

апрель

г. Воронеж

190

Первенство области

ВТФ

юноши,

девушки

12-14 лет

апрель

Воронежская область

150

Первенство области

ВТФ

юниоры, юниорки

до 21 года

апрель-

май

Воронежская область

90

Чемпионат области

ВТФ

мужчины, женщины

август

г. Воронеж

90

Чемпионат ЦФО

ВТФ

мужчины, женщины

октябрь

г. Воронеж

300

Кубок области

ИТФ

мужчины, женщины

декабрь

г. Воронеж

150

Кубок области

ВТФ

мужчины, женщины

декабрь

г. Воронеж

400

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

15-18

января

г. Стамбул

(Турция)

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

20-24

января

г. Москва

3

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

24 января-

17 февраля

п. Тегенекли

(КБР)

4

Первенство ЦФО

ВТФ

юниоры, юниорки

до 21 года

05-08 февраля

г. Воронеж

120

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

18-22 февраля

г. Рио-де-Жанейро

(Бразилия)

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

22 февраля-10 апреля

г. Бронницы

5

Всероссийские соревнования «Золотой Лев 2016»

ВТФ

юноши, девушки, юниоры,

юниорки

февраль

г. Протвино (Московская область)

60

Всероссийские соревнования

ВТФ

юниоры, юниорки

юноши, девушки

март-

апрель

г. Рязань

70

Чемпионат и первенство ЦФО

технический комплекс пхумсэ

юниоры, юниорки

юноши, девушки

04-06

марта

г. Рязань

20

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

10-14

марта

Нидерланды

4

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

17-21

марта

г. Ломмель

(Бельгия)

5

Первенство России

ВТФ

юниоры,

юниорки

до 21 года

31 марта-

04 апреля

г. Елабуга

20

Международные соревнования

«Испания Опен»

ВТФ

мужчины,

женщины

апрель

Испания

5

Всероссийские соревнования

ВТФ

юниоры, юниорки

юноши, девушки

апрель

г. Санкт-Петербург

15

Всероссийские соревнования

технический комплекс пхумсэ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

01-03

апреля

г. Рязань

20

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

10-28

апреля

Среднегорье

3

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

20-24

апреля

г. Гамбург

(Германия)

5

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юниоры,

юниорки

до 21 года

24 апеля-

08 мая

г. Бронницы

4

Первенство ЦФО

ВТФ

юноши, девушки

12-14 лет

май

по  назначению

20

Чемпионат России

технический комплекс пхумсэ

мужчины,

женщины,

05-09

мая

г. Хабаровск

4

Первенство России

технический комплекс пхумсэ

юниоры, юниорки

юноши, девушки

по назначению

г. Хабаровск

1

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

04-15

мая

г. Ессентуки

5

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

12-15

мая

г. Москва

23

Чемпионат Европы

ВТФ

мужчины,

женщины

16-22

мая

г. Монтрё

(Швейцария)

3

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

май

г. Волгоград

20

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юниоры,

юниорки

до 21 года

22 мая-

08 июня

г. Бронницы

4

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

24 мая-

07 июня

по назначению

3

Кубок России

ВТФ

мужчины,

женщины

28 мая-

03 июня

по назначению

19

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

01-06

июня

Австрия

3

Первенство Европы

ВТФ

юниоры,

юниорки

до 21 года

07-12

июня

г. Грозный

2

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ (финал)

ВТФ

юниоры, юниорки

13-14 лет

10-13

июня

г. Воронеж

10

Первенство России

ВТФ

юноши, девушки

12-14 лет

15-20

июня

г. Шахты

28

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

22 июня-

12 июля

г. Кисловодск

3

Первенство ЦФО

ВТФ

юниоры, юниорки

15-17 лет

июнь-

июль

по назначению

50

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юноши, девушки

12-14 лет

01-18

июля

по назначению

1

Первенство Европы

ВТФ

юноши, девушки

12-14 лет

13-19

июля

по назначению

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

24 июля-

05 августа

по назначению

5

Первенство России

ВТФ

юниоры, юниорки

15-17 лет

26-31

июля

г. Нальчик

28

Всероссийские соревнования  «Кубок Посла Республики Корея в РФ»

ВТФ

мужчины,

женщины

июль-

август

по назначению

10

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юноши, девушки

12-14 лет

01-12

августа

по назначению

1


Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

06-12

августа

Бразилия

5

Олимпийские Игры

ВТФ

мужчины,

женщины

14-22

августа

г. Рио-де-Жанейро

(Бразилия)

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юниоры, юниорки

15-17 лет

14-28

августа

по назначению

1

Международные соревнования

«Израиль Опен»

ВТФ

мужчины,

женщины

сентябрь

Израиль

10

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юниоры, юниорки

15-17 лет

12-27 сентября

по назначению

1

Международные соревнования «Россия Опен»

ВТФ

мужчины,

женщины

13-17 сентября

по назначению

20

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

14-28 сентября

г. Бронницы

3

Международные соревнования

«Гран-При» серия 1»

ВТФ

мужчины,

женщины

24 сентября-04 октября

по назначению

2

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

октябрь

г. Ессентуки

23

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

28-30

октября

г. Белград

(Сербия)

10

Всероссийские соревнования «Кубок Смоленской Крепости»

ВТФ

мужчины,

женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

октябрь

г. Смоленск

50

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юниоры, юниорки

15-17 лет

15 октября-

01 ноября

по назначению

1

Чемпионат ЦФО

ВТФ

мужчины,

женщины

16-19

октября

г. Воронеж

22

Первенство мира

ВТФ

юниоры, юниорки

15-17 лет

02-07

ноября

Мексика

2

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

ноябрь

г. Нальчик

15

Международные соревнования

«Хорватия Опен»

ВТФ

мужчины,

женщины

ноябрь

Хорватия

10

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

ноябрь

Челябинская область

23

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

ноябрь

г. Таганрог

30

Международные соревнования

ВТФ

мужчины,

женщины

ноябрь

Франция

10

Чемпионат России

ВТФ

мужчины,

женщины

14-20

ноября

по назначению

20

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

20 ноября-

02 декабря

Мексика

2

Кубок мира

ВТФ

мужчины,

женщины

03-08

декабря

Мексика

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

юноши, девушки

12-14 лет

05-19

декабря

г. Сочи

1

Международные соревнования

«Гран-При» (финал)

ВТФ

мужчины,

женщины

07-08

декабря

Мексика

2

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды России

ВТФ

мужчины,

женщины

10-19

декабря

по назначению

3

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

декабрь

г. Екатеринбург

23

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

декабрь

г. Тюмень

15

Открытое первенство

г. Иваново

ВТФ

юниоры, юниорки

юноши, девушки

декабрь

г. Иваново

23

Всероссийские соревнования «Жемчужина Черноземья»

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

по назначению

г. Липецк

66

Олимпиада Боевых искусств

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

по назначению

г. Санкт-Петербург

23

Турнир памяти Рината Садыкова

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

по назначению

г. Москва

15

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

по назначению

г. Казань

15

Всероссийские соревнования

ВТФ

юноши, девушки

по назначению

г. Первоуральск

20

Всероссийские соревнования

ВТФ

мужчины, женщины

юниоры, юниорки

юноши, девушки

по назначению

г. Белгород

23

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Первенство области

рывок,

толчок


юноши,

девушки

до 17 лет

юниоры, юниорки

до 20 лет

16-17

января

Воронежская область

120

Чемпионат области

рывок,

толчок


мужчины, женщины

27-28

февраля

г. Воронеж

100

Первенство области

рывок,

толчок


юноши,

девушки

до 18 лет

22-23

октября

Воронежская область

100

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

мужчины, женщины.

январь

г. Руза

2

Кубок России

мужчины, женщины

25 января-

01 февраля

г. Старый Оскол

2

Всероссийский турнир на призы Олимпийского чемпиона Д. Берестова

юноши, девушки

январь

г. Чехов

(Московская область)

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

мужчины, женщины

февраль

по назначению

3

Первенство ЦФО

юниоры,

юниорки

до 20 лет

04-07

февраля

по назначению

7

Первенство России

юноши,

девушки

до 17 ле

15-22 февраля

г. Старый Оскол

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды  России

юниоры,

юниорки

до 20 лет

март

г. Руза

3

Первенство России

юниоры,

юниорки

до 20 лет

14-21

марта

г. Владимир

5

Чемпионат ЦФО

мужчины, женщины

01-04

апреля

г. Мценск

(Орловская область)

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

мужчины, женщины

апрель

по назначению

4

Чемпионат Европы

мужчины, женщины

09-18

апреля

г. Фьера

(Норвегия)

Студенческий чемпионат России

мужчины, женщины

19-23

апреля

г. Москва

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

мужчины, женщины

май

г. Руза

5

Чемпионат России

мужчины, женщины

23-30

мая

г. Владикавказ

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры,

юниорки 

июнь

по назначению

3

II Всероссийская летняя Cпартакиада спортивных школ

юноши,

девуши

до 16 лет

июль

по назначению

18

Первенство мира

юниоры,

юниорки

до 20 лет

06-12

июня

Тунис

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры,

юниорки

июль

по  назначению

4

Первенство России

юниоры,

юниорки

до 23 лет

18-25

июля

г. Старый Оскол

8

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры,

юниорки

август

по назначению

5

Олимпийские игры

мужчины женщины

05-16

августа

г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Первенство Европы

юноши, девушки

до 17 лет

11-17 сентября

г. Новый Томысл

(Польша)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

юниоры,

юниорки

октябрь

по назначению

4

Первенство мира

юноши, девушки

до 17 лет

10-16

октября

г. Пенанг

(Малайзия)

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

юниоры,

юниорки

ноябрь

по назначению

3

Чемпионат мира

среди студентов

мужчины, женщины

13-17

ноября

г. Мерида

(Мексика)

Первенство Европы

юниоры, юниорки

до 20, 23 лет 

01-10

декабря

г. Эйлат

(Израиль)

4

Первенство России

юноши,

девуши

до 18 лет

05-12

декабря

г. Владимир

4

Всероссийский турнир

памяти ЗМС

и ЗТР

мужчины, женщины

декабрь

г. Липецк

5

Международный турнир, посвященный «Дню молодежи России»

мужчины, женщины

июнь

г. Белгород

УШУ

Чемпионат, первенство ЦФО

традиционное ушу

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

13 февраля

г. Воронеж

250

Чемпионат области, первенство области

таолу, традиционное ушу

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

22-23

апреля

г. Воронеж

300

Чемпионат области, первенство области

саньда

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки

19 ноября

г. Воронеж

120

Международный турнир

таолу,

традиционное ушу,

цинда,

саньда,

туйшоу

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

18-22 февраля

г. Москва

Чемпионат и первенство ЦФО

саньда

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

февраль 

г. Москва

Первенство России

саньда

юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

01 марта 

г. Москва

Чемпионат и первенство России

таолу

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

01-04

марта 

г. Москва

Чемпионат России

саньда

взрослые

(19 лет и старше)

01-04

марта 

г. Москва

Вероссийский турнир  « Восток-1»

саньда

юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

11-14

апреля

г. Владимир

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

таолу, традиционное, саньда

юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

25 марта-  10 апреля 

г. Москва

г. Пекин

Чемпионат и первенство России

традиционное ушу

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

11-16

апреля 

г. Москва

Чемпионат и первенство Европы

тайцзицюань

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

12-15

мая

г. Москва


Чемпионат и первенство Европы

таолу,

саньда

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

16-22

мая

г. Москва

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

таолу, традиционное, саньда

мужчины, женщины

июнь 

г. Москва

Всероссийские юношеские игры Боевых Искусств

традиционное ушу,

таолу,

саньда

юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

01-08 сентября

г. Анапа

Всероссийский турнир "Россиянка"

саньда

юниоры, взрослые

01-06

октября

г. Владимир

Чемпионат и первенство мира

традиционное ушу

мужчины, женщины

16-20

ноября

Китай

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

таолу, традиционное, саньда

юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

ноябрь 

г. Москва

г. Пекин

I чемпионат и первенство Европы

традиционное ушу

(шаолиньцюань)

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

ноябрь

Литва

Чемпионат и первенство стран Балтийского бассейна

традиционное ушу,

таолу,

саньда

мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки,

дети

12-16

декабря 

Латвия

Кубок России

саньда, таолу

мужчины, женщины

19-23

декабря 

г. Москва

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ

Областной турнир

юноши

январь

г. Воронеж

60

Первенство области

мальчики,

девочки

февраль

г. Воронеж

60

Областной турнир

юноши,

девушки

март

г. Воронеж

60

Межрегиональный турнир

мальчики,

девочки

юноши,

девушки

апрель-

май

г. Воронеж

100

Областной турнир

мальчики,

девочки

юноши,

девушки

октябрь-

ноябрь

Воронежская область

60

Областной турнир

мальчики,

девочки

юноши,

девушки

октябрь

г. Воронеж

60

Межрегиональный турнир

мальчики,

девочки

юноши,

девушки

ноябрь

Воронежская область

100

Областной турнир

мальчики,

девочки

юноши,

девушки

декабрь

г. Воронеж

80

ФЕХТОВАНИЕ

Первенство области

рапира,

шпага

юноши,

девушки

апрель

г. Воронеж

80

Первенство области посвященное памяти ЗМС 

рапира,

шпага

юноши,

девушки

декабрь

г. Воронеж

100

Всероссийские соревнования

рапира, шпага

юноши, девушки

до 18 лет

04-10

января

г. Казань

10

Первенство России

рапира, шпага

юниоры, юниорки

до 21 года

10-19

января

г. Сочи

4

Первенство России

рапира, шпага

юноши, девушки

до 18 лет

26 января-

04 февраля

г. Сочи

16

Всероссийский турнир «Юность Москвы»

рапира

юноши

2001 г. р

март

г. Москва

5

Первенство России

рапира, шпага

юноши,

девушки

до 23 лет

13-20

марта

г. Смоленск

8

Всероссийский турнир

рапира

юноши, девушки

до 18 лет

март

г. Краснодар

8

Чемпионат России

рапира, шпага

взрослые

12-18

апреля

г. Омск

10

Всероссийский турнир

на приз К. Азнаурян

шпага

кадеты,

дети

16-19

апреля

г. Москва

10

Первенство ЦФО

рапира

юноши,

девушки

до 18 лет

22-23

апреля

г. Ярославль

10

Всероссийский турнир "Окские клинки"

рапира, шпага

юноши, девушки

до 18 лет

апрель-

май

г. Дзержинск

20

Первенство ЦФО

шпага

юноши,

девушки

до 16 лет

21-22

мая

г. Звенигород

10

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

рапира, шпага

юноши

девушки

до 14 лет

июнь

по назначению

30

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды области

рапира

кадеты,

юниоры

август

по назначению

8

Всероссийские соревнования «Аничков дворец»

рапира, шпага

юноши, девушки

до 18 лет

сентябрь

г. Санкт-Петербург

20

Всероссийские соревнования

рапира

юниоры

до 21 года

октябрь

г. Одинцово

5

Первенство России

рапира, шпага

юноши, девушки

14 лет и моложе

октябрь

по назначению

16

Всероссийский турнир, посвященный

памяти М. Бородина

рапира

юноши, девушки

до 18 лет

ноябрь

г. Ярославль

8

Всероссийский турнир «Олимпийская юность»

рапира, шпага

юноши, девушки

до 18 лет

октябрь - ноябрь

г. Москва

16

Кубок России

рапира, шпага

взрослые

ноябрь

по назначению

6

Международный турнир МГФСО

рапира, шпага

юноши, девушки

до 18 лет

ноябрь-декабрь

г. Москва

12

Всероссийский турнир «Донская осень»

шпага

юноши,

девушки

сентябрь-

октябрь

г. Ростов-на-Дону

12

Всероссийский турнир

рапира

юноши,

девушки

декабрь

г. Курск

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Первенство области

«Воронежский пируэт - 2016»

одиночное катание

юноши, девушки

8-16 лет

февраль

г. Воронеж

150

Кубок области

одиночное катание

юноши, девушки

8-16 лет

май

г. Воронеж

100

Областные соревнования памяти основателей Воронежского фигурного катания

Маргариты Косачевой и Владимира Шаменко

одиночное катание

юноши, девушки

8-16 лет

май

г. Воронеж

100

III зимняя Спартакиада молодежи России (2 этап).

Зональные соревнования первенства России

одиночное катание

юноши, девушки

12-16 лет

27-31

января

г. Великий Новгород

5

Открытое первенство Белгородской области. Зональные соревнования первенства России

одиночное катание

юноши, девушки

9-13 лет

18-21 февраля

г. Губкин

12

Первенство России.

Мемориал

одиночное катание

юноши, девушки

9-12 лет

03-07

марта

г. Старый Оскол

или г. Казань

3

Первенство России

одиночное катание

юноши, девушки

12-16 лет

01-04

апреля

г. Великий Новгород

2

Курсы повышения квалификации тренеров

одиночное катание

май

г. Москва

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

одиночное катание

юноши, девушки

8-16 лет

июль

г. Бобров

20

Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР »

одиночное катание

юноши, девушки

13-18 лет

октябрь - ноябрь

г. Белгород

8

Всероссийские соревнования «Мемориал ЗМС, первого чемпиона мира »

спецпрограмма

юноши, девушки

ноябрь

г. Москва

Кубок Белгородской области  на призы « Белгород-город первого салюта»

юноши, девушки

апрель

г. Белгород

6

Открытый кубок Курской области

юноши, девушки

ноябрь

г. Курск

6

ФИТНЕС-АЭРОБИКА

Чемпионат области

аэробика,

степ-аэробика, хип-хоп аэробика

юноши,

девушки

юниоры, юниорки, мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

100

Кубок области

аэробика,

степ-аэробика, хип-хоп аэробика

юноши,

девушки

юниоры, юниорки, мужчины, женщины

апрель

г. Воронеж

120

ФУТБОЛ

Первенство области

футбол

мужчины

январь-март

Воронежская область

200

Областной турнир памяти  А. Ликонцева

футбол

мальчики

03-06

января

г. Воронеж

170

Областной турнир СМИ памяти

мини-футбол

мужчины

28

февраля

г. Воронеж

Чемпионат области

футбол

мужчины

апрель-ноябрь

Воронежская область

400

Кубок области

футбол

мужчины

апрель-август

Воронежская область

300

Первенство области

футбол

мужчины

(ветераны)

май-октябрь

Воронежская область

250

Кубок области

футбол

мужчины

(ветераны)

май-август

Воронежская область

250

Первенство области

футбол

юноши

15-16 лет

июнь-август

Воронежская область

400

Первенство области

футбол

юноши

15-16 лет

июль-сентябрь

Воронежская область

400

Первенство области на призы

мини-футбол

мужчины

ноябрь - декабрь

г. Воронеж

300

Областной турнир

мини-футбол

мужчины

январь-март

г. Воронеж

150

Чемпионат области

мини-футбол

мужчины

ноябрь

2015 г.-

март 2016 г.

Воронежская область

500

Областные соревнования «Двор без наркотиков»

футбол

юноши,  девушки

апрель-

июнь

Воронежская область

1500

Первенство области

футбол

девочки

11-12 лет

май-июль

Воронежская область

150

Первенство области

футбол

девочки

13-14 лет

июнь-август

Воронежская область

150

Первенство области

футбол

девушки

15-16 лет

июнь-август

Воронежская область

150

Областные соревнования

«Кожаный мяч»

футбол

юноши,

девушки

май-июнь

Воронежская область

7000

Чемпионат области

футбол

женщины

август-октябрь

Воронежская область

100

Чемпионат области

пляжный футбол

мужчины

июль-август

г. Воронеж

300

Первенство области

футбол

юноши

15-16 лет,

мальчики

13-14 лет

август - сентябрь

Воронежская область

500

Областной турнир памяти Героя Советского Союза 

футбол

мужчины

06 ноября

г. Воронеж

600

Первенство области

мини-футбол

девушки

ноябрь-декабрь

Воронежская область

300

Чемпионат области

мини-футбол

женщины

ноябрь-декабрь

Воронежская область

200

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

девушки

январь-февраль

г. Воронеж

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

февраль-

март

г. Воронеж

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке к

первенству России

девушки

март

г. Воронеж

25

Международный турнир

юноши

2000 г. р.

март-

апрель

по назначению

22

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

девушки

апрель-

май

г. Воронеж

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

юноши

апрель-

май

по назначению

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

девушки

до 15 лет

июнь

г. Воронеж

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

девушки

до 17 лет

июль

г. Воронеж

25

Первенство России (финал)

девушки 

до 19 лет

июнь

по назначению

21

Первенство России (финал)

девушки

до 17 лет

август

по назначению

21

Первенство России (финал)

девушки

до 15 лет

август

по назначению

21

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области по подготовке

к первенству России

женщины

сентябрь-октябрь

г. Воронеж

25

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды области. Всероссийские соревнования

женщины

июнь-

октябрь

по назначению

21

Первенство России (финал)

2 дивизион

женщины

октябрь

г. Крымск

21

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды области. Всероссийские соревнования

юноши

октябрь-ноябрь

г. Воронеж

25

Всероссийский турнир

юноши

октябрь - ноябрь

по назначению

22

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

женщины

ноябрь-декабрь

г. Воронеж

25

Первенство России (финал)

1 дивизион

женщины

ноябрь

г. Крымск

21

Тренировочные мероприятия спортивной сборной команды области. Всероссийские соревнования

юноши

октябрь-ноябрь

г. Воронеж

25

Всероссийский турнир

юноши

октябрь - ноябрь

по назначению

22

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

женщины

ноябрь-декабрь

г. Воронеж

25

Первенство России (финал)

1 дивизион

женщины

ноябрь

г. Крымск

21

Первенство России МОА Черноземье финальный этап

юноши

июнь

по назначению

25

Первенство России МОА Черноземье финальный этап

юноши

август

по назначению

25

Международный турнир

юноши

по назначению

25

Соревнования ЦФО Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

мини-футбол

юноши,

девушки

февраль

по назначению

Финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

мини-футбол

юноши,

девушки

март

по назначению

Соревнования ЦФО Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы»

мини-футбол

юноши,

девушки

апрель

по назначению

Финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы»

мини-футбол

юноши,

девушки

май

г. Москва

Финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в ССУЗы»

мини-футбол

юноши

май

г. Москва

Соревнования ЦФО «Кожаный мяч»

футбол

юноши,

девушки

июнь-июль

по назначению

Всероссийский финал «кожаный мяч»

футбол

юноши,

девушки

июль-сентябрь

по назначению

50

Всероссийские соревнования среди в ВУЗрв (финал)

футбол

юноши,

девушки

октябрь

по назначению

50

ХОККЕЙ

Первенство России

хоккей

юноши

сентябрь 2016 г.-

март 2017 г.

г. Воронеж

260

Первенство области

хоккей

юноши

октябрь 2016-март 2017 г.

Воронежская область

450

Первенство области

хоккей

мужчины

январь-апрель

Воронежская область

180

Финал областного турнира «Золотая шайба»

хоккей

юноши

март

Воронежская область


204

Первенство области среди любительских команд 40 +

хоккей

мужчины

ноябрь 2016- март 2017 г.

г. Воронеж,

Воронежская область


125

Первенство области среди любительских команд 18 +

хоккей

юноши

ноябрь 2016- март 2017 г.

г. Воронеж,

Воронежская область


130

Областной турнир среди любительских команд

хоккей

мужчины

ноябрь 2015- 01 мая 2016 г.

г. Воронеж,

Воронежская область


100

Первенство России - открытое первенство Московской области

юноши

1999-2003 г. р.

январь

по назначению

22

III зимняя Спартакиада молодежи России (2 этап)

юноши

1999 г. р.

18-26

января

г. Тверь

22

Первенство России - открытое первенство Московской области

юноши

1999-2003 г. р.

февраль

по назначению

22

III зимняя Спартакиада молодежи России (финал)

юноши

1999 г. р.

02-12

марта

г. Саранск

22

Первенство России - открытое первенство Московской области

юноши

1999-2003 г. р.

сентябрь-

декабрь

по назначению

22

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Чемпионат области

индивидуальные - скакалка, обруч, мяч, булавы, лента и групповые упражнения - один предмет, два предмета

женщины

февраль

г. Воронеж

100

Областной турнир

индивидуальные - скакалка, обруч, мяч, булавы, лента и групповые упражнения - один предмет, два предмета

девочки

11-12 лет; юниорки

13-15 лет

апрель

г. Воронеж

300

Первенство области

индивидуальны-скакалка, обруч, мяч, булавы, лента и групповые упражнения - один предмет, два предмета

девочки

11-12 лет; юниорки

13-15 лет

март-

апрель

г. Воронеж

250

Межрегиональный турнир на призы А. Юшковой

индивидуальные - скакалка, обруч, мяч, булавы, лента и групповые упражнения - один предмет, два предмета

девочки

11-12 лет; юниорки

13-15 лет, женщины

октябрь

г. Воронеж

250

Первенство области

индивидуальные - скакалка, обруч, мяч, булавы, лента и групповые упражнения - один предмет, два предмета

девочки

11-12 лет; юниорки

13-15 лет

ноябрь

г. Воронеж

150

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

08-15

января

г. Воронеж,

СК "Звездный"

26

Всероссийские соревнования «Призы олимпийской чемпионки,

ЗМС Наталии Зуевой»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

18-22

января

г. Белгород

14

Первенство ЦФО

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

20-24

января

г. Орехово-Зуево

20

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет. женщины

февраль

по назначению

Первенство России

индивидуальная программа

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

02-08

февраля

г. Казань

2

Первенство ОФСОО «Авангард»

«Звезды Олимпа»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

22-26

февраля

г. Орехово-Зуево

10

Первенство ЦС ФСОП «Россия»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

14-18

февраля

г. Пенза

3

Весенний турнир ОО РФСО «Локомотив»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет. женщины

март

по назначению

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

март

г. Воронеж

19

Чемпионат ЦФО

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины

11-16

марта

г. Белгород

15

Всероссийские соревнования «Призы олимпийской чемпионки,

ЗМС Ольги Глацких»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

17-22

марта

г. Иваново

15

Международный турнир

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет

март

по назначению

6

Чемпионат ОО РФСО «Локомотив»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

29 марта-

03 апреля

г. Тюмень

4

Чемпионат России

индивидуальная программа

женщины

05-11

апреля

г. Сочи

2

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

апрель

по назначению

Международный турнир "Marina"

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет

апрель

г. Иваново

7

Всероссийские соревнования «Жемчужины Санкт-Петербурга»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет

12-16

апреля

г. Санкт-Петербург

15

Чемпионат РФСО «Спартак»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

17-21

апреля

г. Кстово

4

Чемпионат ОФСОО «Авангард»

индивидуальная программа. групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

22-26

апреля

г. Иваново

8

Чемпионат ОГФСО

«Юность России»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

27 апреля-

01 мая

г. Кисловодск

6

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

май

по назначению

Всероссийские соревнования «Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Евгении Канаевой»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

10-15

мая

г. Геленджик

5

Чемпионат ЦС ФСОП «Россия»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

16-20

мая

г. Орехово-Зуево

5

Чемпионат ВФСО «Динамо»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

21-25

мая

г. Пенза

4

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

июнь

по назначению

Всероссийские соревнования «Кубок Ставропольского телевидения»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

18-23

июня

г. Ставрополь

20

Международный турнир

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,


июль

по назначению

7

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России

индивидуальная программа

женщины, юниорки

13-15 лет

июнь-

август

по назначению

2

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

июнь-

август

по назначению

46

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

июль

г. Зеленоградск (Калининградская область)

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

июль-

август

с. Ольгинка

г. Туапсе

4

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

июль

п. Николаевка

(Республика Крым)

13

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

август

п. Николаевка

(Республика Крым)

13

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

сентябрь

по назначению

Первенство ОГФСО

«Юность России»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

09-13

сентября

г. Саранск

6

Всероссийские соревнования «Северная Грация»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

10-14

сентября

г. Санкт-Петербург

4

Всероссийские соревнования, посвященные основоположникам художественной гимнастики

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

19-23

сентября

г. Санкт-Петербург

4

Всероссийские соревнования «Призы серебряного призера олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира и Европы,

ЗМС Ирины Чащиной»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

24-28

сентября

г. Тольятти

6

Первенство ВФСО «Динамо»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

28 сентября-01 октября

г. Пенза

5

Первенство ЦС ФСОП «Россия»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

сентябрь

по назначению

4

Первенство ОФСОО «Авангард»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

сентябрь

по назначению

10

Всероссийские соревнования юных гимнасток

ОФСОО «Русь»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

сентябрь

по назначению

12

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

по подготовке

ко всероссийским соревнованиям

«Юные гимнастки»

индивидуальная программа, групповые упражнения

девочки

11-12 лет

сентябрь - октябрь

по назначению

8

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

октябрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Юные гимнастки»

индивидуальная программа, групповые упражнения

девочки

11-12 лет

03-09

октября

г. Санкт-Петербург

7

Всероссийские соревнования «Каспийские зори»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет

12-16

октября

г. Астрахань

8

Всероссийские соревнования «Есенинская осень»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет

17-21

октября

г. Рязань

15

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР

»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет

21-25

октября

г. Владимир

15

Чемпионат России

групповые упражнения

женщины

26-30

октября

г. Казань

8

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

ноябрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Надежды России»

индивидуальная программа, групповые упражнения

юниорки

13-15 лет

01-11

ноября

г. Пенза

11

Кубок ОФСОО «Русь»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

18-23

ноября

г. Иваново

15

Кубок России

групповые упражнения

женщины

24-28

ноября

г. Пенза

8

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

декабрь

по назначению

Всероссийские соревнования «Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Елены Посевиной»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

13-15 лет

02-06

декабря

г. Тула

15

Всероссийские соревнования «Приволжские звездочки, посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталии Лавровой»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет

17-22

декабря

г. Пенза

15

Семинар по новым правилам 2016-2020 г. г.

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины, юниорки

13-15 лет, девочки

11-12 лет

декабрь

по назначению

1

Кубок РФСО «Локомотив»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

декабрь

по назначению

4

Кубок ОФСОО «Русь»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

декабрь

по назначению

12

Кубок ОФСОО «Авангард»

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

декабрь

по назначению

9

Турнир городов России

индивидуальная программа, групповые упражнения

женщины,

юниорки

13-15 лет,

девочки

11-12 лет

декабрь

по назначению

ЧЕРЛИДИНГ

Первенство области

Чир данс

мальчики, девочки

до 7 лет,

12 лет и моложе, юниоры  12-16 лет

07 февраля

г. Воронеж

160

Чемпионат области

Чир данс

мужчины,

женщины

08 февраля

г. Воронеж

170

Кубок области

Чир данс

мужчины,

женщины

27 ноября

г. Воронеж

150

ЧИР СПОРТ

Первенство области

Чир данс,

чир-хип хоп,

чир-джаз


мальчики, девочки

до 7 лет,

12 лет и моложе, юниоры  12-16 лет

07 февраля

г. Воронеж

100

Чемпионат области

Чир данс,

чир-хип хоп,

чир-джаз

мужчины,

женщины

08 февраля

г. Воронеж

50

Кубок области

Чир данс,

чир-хип хоп,

чир-джаз

мальчики, девочки

до 7 лет,

12 лет и моложе, юниоры  12-16 лет, мужчины,

женщины

27 ноября

г. Воронеж

150

ШАХМАТЫ

Всероссийские соревнования «Белая ладья» (II этап)

шахматы

(командные)

юноши,

девушки

до 14 лет

март-

апрель

г. Воронеж

100

Областные соревнования

шахматы

мальчики, девочки

до 9, 11, 13 лет; юноши, девушки

до 15 лет

март

г. Воронеж

200

Областные соревнования

«Зимний Воронеж»

шахматы

мужчины, женщины

январь - февраль

г. Воронеж

40

Кубок России (III этап)

шахматы

мальчики, девочки

до 9, 11, 13 лет; юноши, девушки

до 15 лет

март

г. Воронеж

240

Областные соревнования

«Весенний Воронеж»

шахматы

мужчины,

женщины

апрель-

май

г. Воронеж

40

Кубок России (V этап)

шахматы

мужчины

июнь

г. Воронеж

200

20-й международный фестиваль

«Мемориал Алехина»

шахматы

мужчины, женщины

июнь

г. Воронеж

300

Областные соревнования

«Мемориал Загоровского»

шахматы

мужчины, женщины

июнь-

июль

г. Воронеж

60

Первенство области

шахматы

мальчики, девочки

до 9, 11, 13 лет; юноши, девушки до 15, 17, 19 лет

август - сентябрь

г. Воронеж

200

Чемпионат области среди инвалидов

шахматы

мужчины, женщины

август - сентябрь

г. Воронеж

60

Областные соревнования «Осенний Воронеж»

шахматы

мужчины, женщины

сентябрь - октябрь

г. Воронеж

20

Чемпионат области

среди ветеранов

шахматы

мужчины старше 60 лет, женщины

до 55 лет

октябрь - ноябрь

г. Воронеж

20

Первенство области

шахматы

юноши,

девушки

до 23 лет

октябрь - ноябрь

г. Воронеж

60

Чемпионат области

шахматы

мужчины

ноябрь-декабрь

г. Воронеж

30

Чемпионат области

шахматы

женщины

ноябрь-декабрь

г. Воронеж

10

Областные соревнования  среди любителей

шахматы

мужчины, женщины

ноябрь-декабрь

г. Воронеж

12

Межрегиональный турнир с обсчетом ЭЛО

шахматы

мужчины, женщины

по назначению

г. Воронеж

60

Областные соревнования  (I лига)

шахматы

мужчины, женщины

октябрь

г. Воронеж

60

Областные соревнования

шахматы

мужчины, женщины

по назначению

г. Воронеж

100

Областные соревнования

шахматы

мужчины, женщины

по назначению

г. Воронеж

200

Областные соревнования

шахматы

мужчины, женщины

по назначению

г. Воронеж

60

Областные соревнования

шахматы

мужчины, женщины

июнь

Воронежская область

40

Областные соревнования  им. Горшенева

шахматы

мужчины, женщины

октябрь

Воронежская область

40

Областные соревнования

шахматы

мужчины, женщины

ноябрь-декабрь

Воронежская область

40

Областные соревнования

быстрые шахматы

мужчины, женщины

август-сентябрь

Воронежская область

40

Областные соревнования «Мемориал Шарова»

блиц

мужчины, женщины

январь

Воронежская область

40

Областные соревнования «Мемориал Шарова»

быстрые шахматы

мужчины,

женщины

январь

Воронежская область

40

Кубок области

блиц

мужчины,

женщины

апрель-

май

г. Воронеж

40

Областные соревнования

блиц

мужчины,

женщины

по назначению

г. Воронеж

40

Первенство области

блиц

юноши,

девушки

до 18 лет

май

г. Воронеж

40

Чемпионат области

блиц

мужчины,

женщины

декабрь

г. Воронеж

40

Областные соревнования

быстрые

шахматы

мужчины,

женщины

по назначению

г. Воронеж

40

Кубок области

быстрые

шахматы

мужчины,

женщины

апрель-

май

г. Воронеж

40

Чемпионат области

быстрые

шахматы

юноши,

девушки

до 18 лет

май

г. Воронеж

40

Первенство области

быстрые

шахматы

мужчины,

женщины

декабрь

г. Воронеж

40

Областные соревнования

шахматы

мужчины,

женщины

по назначению

Воронежская область,

40

Областные соревнования

шахматы

мужчины,

женщины

по назначению

Воронежская область

40

Областные соревнования

шахматы

мужчины,

женщины

по назначению

Воронежская область

40

Областные соревнования

шахматы

мужчины,

женщины

по назначению

по назначению

40

Международные соревнования

женщины

16-24

января

г. Марианске-Лазне (Чехия)

1

Международный турнир

«Moscow Оpen»

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки

29 января-

12 февраля

г. Москва

8

Чемпионат ЦФО

быстрые шахматы

мужчины,

женщины

25-29 февраля

г. Орел

6

Международный турнир

“Aeroflot open 2016”

мужчины

29 февраля - 10 марта

г. Москва

1

Кубок России (этап)

юниоры, юниорки

01-09

марта

г. Воронеж

5

Чемпионат ЦФО

мужчины,

женщины

11-21

марта

г. Тула

6

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

юниоры, юниорки

14-20

марта

пос. Небуг

16

Открытое первенство МШШС

юниоры, юниорки

21-31

марта

пос. Небуг

10

Первенство России

быстрые шахматы

юниоры, юниорки

17-20

апреля

пос. Лоо

8

Первенство России

(высшая лига)

юниоры, юниорки

19-29

апреля

пос. Лоо

8

Первенство России

(первая лига)

юниоры, юниорки

19-29

апреля

пос. Лоо

6

Всероссийское командное соревнование «Высшая лига»

мужчины

30 апреля-

11 мая

г. Сочи

8

Чемпионат Европы

мужчины

11-24

мая

г. Косово,

г. Гяково

1

Финальные соревнования

«Белая Ладья»

юниоры, юниорки

01-09

июня

по назначению

5

Всероссийские соревнования

Кубок России (этап)

«Мемориал Алехина»

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки

10-21

июня

г. Воронеж

27

Высшая лига чемпионатов России

мужчины,

женщины

21 июня-

02 июля

по назначению

2

Всероссийские соревнования

Кубок России (этап)

«Мемориал Льва Полугаевского»

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки

02-12

июля

г. Самара

4

Шахматный фестиваль «Ярославль-2016»

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки

19-29

июля

г. Ярославль

6

Первенство Европы

юниоры, юниорки

18-30

августа

г. Прага

(Чехия)

4

Международные соревнования

Кубок России (этап)

«Гран При»

быстрые шахматы

мужчины,

женщины,

28-31

августа

г. Санкт-Петербург

3

Шахматный фестиваль «Анапа-2016»

мужчины,

женщины,

юниоры, юниорки

31 августа-

10 сентября

г. Анапа

8

Первенство мира

юниоры, юниорки до 14, 16, 18 лет

01-15 сентября

г. Ханты-Мансийск

2

Чемпионат России

быстрые шахматы

мужчины,

женщины

01-05

октября

г. Сочи

4

Всероссийские соревнования

Кубок России (этап)

«Мемориал Чигорина»

мужчины,

женщины

09-19

октября

г. Санкт-Петербург

4

Первенство мира

юноши, девушки

до 8, 10, 12 лет

18-30

октября

г. Батуми

(Грузия)

3

Первенство ЦФО

юниоры, юниорки

05-15

ноября

г. Суздаль

12

Командный чемпионат ЦФО

мужчины

декабрь

по назначению

6

Чемпионат Европы

быстрые шахматы

мужчины,

женщины

14-18

декабря

г. Таллин

(Эстония)

3

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА

Межрегиональный турнир «Айседора»

девушки, юниорки

апрель

г. Воронеж

300

Областной турнир «Снегурочка»

девушки, юниорки

декабрь

г. Воронеж

350

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

девочки

8-10 лет,

10-12 лет,

девушки

12-14 лет

январь

по назначению

40

Первенство ЦФО

командный

девочки

8-10 лет,

10-12 лет,

девушки

12-14 лет

март

г. Раменское

27

Белорусский открытый турнир «Сильфида»

командный

девочки

8-10 лет, девочки

10-12 лет

март

г. Минск

(Беларусь)

16

Всероссийские соревнования

командный

девочки

10-12 лет

апрель

г. Раменское

10

Первенство России

командный

девушки  12-14 лет

апрель

г. Раменское

7

Открытые соревнования муниципального образования г. Краснодар

«Весенние ласточки»

командный

девочки

8-10 лет

май

г. Краснодар

16

Турнир «VOLGA CUP»

командный

девочки

8-10 лет,

10-12 лет,

девушки

12-14 лет

май-  июнь

г. Волгоград

25

Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды области

девочки

8-10 лет,

10-12 лет,

девушки

12-14 лет

август

Воронежская область

40

Международный турнир «Невские звёзды»

командный

девочки

8-10 лет,

девушки

12-14 лет

октябрь

г. Санкт-Петербург

24

Всероссийские соревнования «Надежды России»

командный

девочки

10-12 лет,

девушки

12-14лет

ноябрь

г. Екатеринбург

10

Турнир «Оскар»

командный

девочки

8-10 лет,

10-12 лет,

девушки

12-14 лет

декабрь

г. Ростов-на-Дону

7

Всероссийский турнир «Зимняя сказка»

командный

девочки

8-10 лет, девочки

10-12 лет

декабрь

г. Раменское

26

ГБУ ВО «Спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья»

Областной турнир по легкой атлетике

прыжки в длину, толкание ядра, бег 5000 м, 1500 м, 400 м, 100 м

мужчины, женщины 35 лет и старше

май

г. Воронеж

52

Областной турнир по плаванию

вольный стиль, брасс, эстафета

мужчины, женщины 25 лет и старше

ноябрь

г. Воронеж

98

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «УРОЖАЙ»

Соревнования по хоккею

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины

январь - февраль

по назначению

100

Соревнования по шахматам

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины,

март

г. Воронеж

120

Соревнования по шашкам

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

март

г. Воронеж

120

Соревнования по гиревому спорту

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

90

Соревнования по лыжным гонкам

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

150

Соревнования по силовому троеборью Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

февраль

г. Воронеж

150

Соревнования по волейболу в

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины

декабрь

Воронежская область

100

Соревнования по городошному спорту

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

декабрь

г. Воронеж

120

Соревнования по настольному теннису

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

ноябрь

Воронежская область

90

Соревнования по  армспорту

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины

февраль

г. Воронеж

90

Соревнования по  бильярдному спорту

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины

январь

г. Воронеж

90

Соревнования по  футболу «Золотой колосок»

Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины

май

по назначению

100

Областные соревнования по  легкой атлетике

юноши,

девушки мужчины,

женщины

май

Воронежская область

500

Соревнования по  пулевой стрельбе Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

октябрь

г. Воронеж

90

Соревнования по  стендовой стрельбе Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

апрель

г. Воронеж

90

Соревнования по  плаванию Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

мужчины, женщины

май

Воронежская область

90

Соревнования по  многоборью Спартакиады ВОФСОО «Урожай»

юноши,

девушки мужчины,

женщины

сентябрь

Воронежская область

200

Соревнования по  велоспорту Спартакиады ВОФСОО «Урожай

юноши,

девушки мужчины,

женщины

сентябрь

Воронежская область

60

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ШКОЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

Первенство области по шахматам

юноши,

девушки

февраль

Воронежская область,

г. Воронеж

500

Первенство области

«Веселые старты»

юноши,

девушки

март

Воронежская область,

г. Воронеж

500

Первенство области по волейболу

юноши,

девушки

март

Воронежская область,

г. Воронеж

500

Первенство области по легкой атлетике

кросс

юноши,

девушки

апрель

Воронежская область,

г. Воронеж

500

Областные соревнования «Мама, папа, я –спортивная семья»

юноши,

девушки

мужчины,

женщины

апрель

Воронежская область,

г. Воронеж

300

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВФСО «ДИНАМО»

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по лыжным гонкам

мужчины,

женщины

январь-февраль

г. Воронеж

100

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по стрельбе

пистолет

мужчины

февраль

г. Воронеж

120

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка служебное двоеборье

мужчины

апрель-май

г. Воронеж

150

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по стрельбе

автомат

мужчины

май

г. Воронеж

120

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по легкой атлетике

кросс

мужчины,

женщины

июнь

г. Воронеж

150

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по легкой атлетике

100 м, 400 м,

800 м, 1500 м, 3000 м

мужчины,

женщины

сентябрь

г. Воронеж

150

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по гиревому спорту

мужчины

сентябрь-октябрь

г. Воронеж

80

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по самбо

мужчины

октябрь

г. Воронеж

100

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по плаванию

мужчины,

женщины

октябрь,

ноябрь

г. Воронеж

120

Спартакиада среди КФК органов безопасности и правопорядка по стрельбе

мужчины

ноябрь

г. Воронеж

120

Областной турнир по волейболу

мужчины,

женщины

март-апрель

г. Воронеж

150

Областной турнир по мини-футболу, посвященный Герою России полковнику 

мужчины

апрель-май

г. Воронеж

100

Областной турнир по рукопашному бою

мужчины

март

г. Воронеж

120

МЕРОПРИЯТИЯ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ

СДЮСШОР № 7

XIV Областная спартакиада учащихся

Воронежской области

(отборочные)

гандбол

девушки

2000-2001 г. р.

20-22

января

с. Новая Усмань,

Воронежская область

Первенство области (отборочные)

гандбол

девушки

до 18 лет

февраль

г. Воронеж

Турнир памяти ЗРФК  (отборочные)

гандбол

девушки

2002-2003 г. р.,

2004 г. р.

02-04

марта

г. Воронеж

Первенство России (полуфинал) (контрольный)

гандбол

девушки

2003 г. р.

06-12

марта

г. Москва

Открытое первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»

(контрольные)

гандбол

девушки

2003-2004 г. р.,

2005-2006 г. р.

25-27

марта

г. Воронеж

Открытое первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»

(контрольные)

гандбол

девушки

2000-2001 г. р.,

2002 г. р.

апрель

г. Воронеж

Открытое первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»

(контрольные)

гандбол

девушки

2005-2006 г. р.

11-12

мая

г. Воронеж

Открытое первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»

(контрольные)

гандбол

девушки

2003 г. р. и моложе

17 мая

г. Воронеж

Международный детский фестиваль гандбола (контрольный)

гандбол

девушки

2001-2003 г. р.

06-12

июня

г. Тольятти

Первенство области

(отборочные)

гандбол

девушки

2002-2003 г. р.

2004 г. р.

сентябрь

Воронежская область

Первенство области

(отборочные)

гандбол


девушки

1999-2000 г. р.

2001-2002 г. р.

ноябрь

Воронежская область

Первенство России

гандбол

девушки

2000-2001 г. р.

октябрь

по назначению

Первенство России

гандбол

девушки

2002 г. р.  и моложе

октябрь

по назначению

Первенство области

(отборочные)

гандбол

девушки

2001-2002 г. р.

2003 г. р.

декабрь

Воронежская область

Первенство России

гандбол

девушки

1999-2000 г. р.

ноябрь

по назначению

Контрольные игры

гандбол

девушки

2004 г. р.  и моложе

ноябрь

г. Воронеж

XIV  Областная спартакиада учащихся (отборочные)

гандбол

юноши

2000-2001 г. р.

февраль

Воронежская область

Первенство России (полуфинал)

гандбол

юноши

2002-2003 г. р.

февраль

г. Москва

Первенство области

(основные)

гандбол

юноши

до 18 лет

февраль

Воронежская область

Турнир памяти ЗТР  (отборочные)

гандбол

юноши

2002-2003 г. р.

2004 г. р.

март

г. Воронеж

Открытое первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»

(контрольные)

гандбол

юноши

2003-2004 г. р.

2005-2006 г. р.

март-

апрель

г. Воронеж

Открытое первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»

(контрольные)

гандбол

юноши

2005-2006 г. р.

май

г. Воронеж

Международный детский фестиваль гандбола

гандбол

юноши

2002-2003 г. р.

2004 г. р.

июнь

г. Тольятти

Первенство России

(ЦФО-ДЮСШ)

гандбол

юноши

2002-2003 г. р.

июль

по назначению

Первенство области (отборочные)

гандбол

юноши

2002-2003 г. р.  2004 г. р.

сентябрь,

октябрь

Воронежская область

Первенство области (отборочные)

гандбол

юноши

2000-2001 г. р.

юноши

до 17 лет

октябрь

Воронежская область

Первенство России

гандбол

юноши

1998-1999 г. р.

юноши

до 18 лет

октябрь

по назначению

Первенство области (отборочные)

гандбол

юноши

до 16 лет

ноябрь

Воронежская область

Первенство России

гандбол

юноши

2000-2001 г. р.

ноябрь

по назначению

Первенство России

гандбол

юноши

2002 г. р.  и моложе

декабрь

по назначению

Открытое первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»

(контрольные)

гандбол

юноши

2004 г. р.  и моложе

декабрь

г. Воронеж

СДЮСШОР № 2

Первенство СДЮСШОР № 2, посвященный 73-й годовщине освобождения г. Воронеж

бильярд

юноши,

девушки

до 16 лет

26-27

января

г. Воронеж

70

Открытый турнир «Папа, мама, я –спортивная семья»

бильярд

юноши,

девушки

мужчины, женщины

21 февраля

г. Воронеж

36

Открытое первенство СДЮСШОР № 2

бильярд

юноши,

девушки

2001-2002 г. р.

2003 г. р. и моложе

16-17

марта

по назначению

96

Открытый командный кубок среди бильярдных клубов

бильярд

юниоры,

юниорки

до 18 лет

21-22

апреля

г. Воронеж

50

Открытое первенство СДЮСШОР № 2, посвященное Дню защиты детей

бильярд

юноши,

девушки

2004 г. р.

и моложе

26-27

мая

г. Воронеж

80

Открытое первенство СДЮСШОР № 2

бильярд

юноши,

девушки

до 16 лет

25-26

октября

г. Воронеж

96

Открытое первенство СДЮСШОР № 2, посвященное памяти тренера-преподавателя 

бильярд

юноши,

девушки

2004 г. р.

и моложе

24-25

ноября

г. Воронеж

96

Первенство СДЮСШОР № 2

бильярд

юноши,

девушки

до 16 лет

декабрь

г. Воронеж

32

Матч за звание абсолютного чемпиона СДЮСШОР № 2

(по рейтингу)

бильярд

юноши,

девушки

декабрь

г. Воронеж

16

Первенство СДЮСШОР № 2

(зональные)

бадминтон

юноши,

девушки

2004-2005 г. р.

2006-2007 г. р.

февраль

Воронежская область

Первенство СДЮСШОР № 2

бадминтон

юноши,

девушки

2004-2005 г. р.

2006-2007 г. р.

март

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 2

(зональные)

бадминтон

юноши,

девушки

2007 г. р.

и моложе

апрель

Воронежская область

Первенство СДЮСШОР № 2

бадминтон

юноши,

девушки

2007 г. р.

и моложе

апрель

Воронежская область

Первенство СДЮСШОР № 2

(зональные)

бадминтон

юноши,

девушки

2006-2007 г. р. и моложе

октябрь

Воронежская область

Первенство СДЮСШОР № 2

бадминтон

юноши,

девушки

2006-2007 г. р. и моложе

октябрь

г. Воронеж

СДЮСШОР№ 1

Открытое первенство СДЮСШОР № 1 по стрельбе из пневматического оружия

стендовая стрельба

юноши,

девушки

февраль

г. Воронеж

Открытое первенство СДЮСШОР № 1 по стендовой стрельбе среди групп НП

стендовая стрельба

юноши,

девушки

июнь-

июль

г. Воронеж

Областные соревнования на призы ОСК П, посвященные Дню защитника Отечества

плавание

юноши,

девушки

18-20

февраля

г. Воронеж

Открытые соревнования по плаванию,  посвященные Международному женскому дню 8 марта

плавание

юноши,

девушки

09-10

марта

г. Воронеж

Открытое первенство СДЮСШОР № 1 по плаванию, посвященное Дню космонавтики

плавание

юноши,

девушки

апрель

г. Воронеж

Соревнования по плаванию «День спринтера», посвященные Дню Победы

плавание

юноши,

девушки

10-11

мая

г. Воронеж

Соревнования, посвященные Дню защиты детей

плавание

юноши,

девушки

июнь

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 1 «День стайера»

плавание

юноши,

девушки

12 октября

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 1

«Осенние старты»

плавание

юноши,

девушки

27-28

октября

г. Воронеж

Новогодние соревнования СДЮСШОР № 1

плавание

юноши,

девушки

28-29

декабря

г. Воронеж

Турнир на призы СК «Золотые перчатки»

бокс

юноши

1999-2000 г. р.

2001-2002 г. р.

2003-2004 г. р.

08-11

января

г. Воронеж

Турнир  городов России по боксу, посвященного Дню образования СОБР памяти бойцов спецподразделений, погибших в мирное время

бокс

юноши

19-22

февраля

г. Воронеж

Открытое первенство СДЮСШОР № 1

бокс

юноши

апрель

г. Воронеж

Открытое первенство Коминтерновского района

бокс

юноши

12 лет,

13-14 лет,

15-16 лет

06-09

ноября

г. Воронеж

Открытое первенство Каширского района

бокс

юноши

май

Воронежская область

Открытый ринг

бокс

юноши

январь, февраль, март, сентябрь, октябрь

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 1

художественная гимнастика


девушки

28-29

апреля

г. Воронеж

Торжественный выпуск. Показательные выступления

художественная гимнастика

девушки

май-июнь

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 1

художественная гимнастика

девушки

ноябрь

г. Воронеж

Отборочные соревнования

художественная гимнастика

девушки

ноябрь

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 1

спортивная акробатика

юноши,

девушки

май

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 1

спортивная акробатика

юноши,

девушки

ноябрь

г. Воронеж

Открытое первенство СДЮСШОР № 1 по велоспорту-шоссе

велоспорт

юноши,

девушки

июнь

Воронежская область,

г. Воронеж

Открытое первенство СДЮСШОР № 1 по велоспорту-шоссе

велоспорт

юноши,

девушки

июль, август, сентябрь

Воронежская область,

г. Воронеж

Открытое первенство СДЮСШОР № 1  (трековая программа)

велоспорт

юноши,

девушки

сентябрь

по назначению

Открытое первенство СДЮСШОР № 1 (кросс)

велоспорт

юноши,

девушки

09 октября

г. Воронеж

«Веселые старты»

велоспорт

юноши,

девушки

декабрь

г. Воронеж

СДЮСШОР № 38

Всероссийский турнир на призы Олимпийского чемпиона Д. Берестова

тяжелая атлетика

21-24

января

г. Чехов

Кубок главы администрации Калачеевского района

тяжелая атлетика

юноши,

девушки

2001 г. р. и моложе

14-15

мая

Воронежская область

Спартакиада ДЮСШ

тяжелая атлетика

04-11

июля

г. Саранск,

Республика Мордовия

Турнир посвященный освобождению

р. п. Кантемировка от  немецко-фашистких захватчиков

тяжелая атлетика

декабрь

Воронежская область

Всероссийский турнир памяти ЗМС и

ЗТР

тяжелая атлетика

декабрь

г. Липецк

СДЮСШОР № 33

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

дзюдо

юноши,

девушки

2003-2004 г. р.

ноябрь

г. Воронеж

80

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

дзюдо

юноши,

девушки

2005-2006 г. р.

март

г. Воронеж

110

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33», посвященный новогодним праздникам

дзюдо

юноши,

девушки

2005-2006 г. р.

декабрь

г. Воронеж

50

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33», посвященное Дню защитника Отечества

дзюдо

юноши,

девушки

2005-2006 г. р.

февраль

г. Воронеж

50

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33», посвященное Дню Единства России

дзюдо

юноши,

девушки

2005-2006 г. р.

ноябрь

г. Воронеж

50

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33», посвященное Дню Победы

дзюдо

юноши,

девушки

2005-2006 г. р.

май

г. Воронеж

50

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

самбо

юноши

2004-2005 г. р.

февраль

г. Воронеж

92

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

самбо

юноши

2002-2003 г. р.

октябрь

г. Воронеж

94

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

самбо

юноши

2004-2005 г. р.

октябрь

г. Воронеж

92

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

самбо

юноши

2003-2004 г. р.

ноябрь

г. Воронеж

102

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

самбо

юноши

до 16 лет

март

г. Воронеж

60

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

самбо

юноши

до 16 лет

апрель

г. Воронеж

40

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

самбо

юноши

до 12 лет

декабрь

г. Воронеж

60

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

греко-римская борьба

юноши

до 12 лет

декабрь

г. Воронеж

40

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

кикбоксинг

юниоры

1998, 1999 г. р.

юноши

2000-2001 г. р.

2002-2003 г. р.

2004-2005 г. р.

23-24

апреля

г. Воронеж

60

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

бокс

юноши

2000-2001 г. р.

2002-2003 г. р.

29-30

апреля

г. Воронеж

40

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

тхэквондо

юноши

2005-2006 г. р.

2002-2004 г. р.

юниоры

1999-2001 г. р.

до 1995 г. р.

май

г. Воронеж

300

Первенство ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 33»

тхэквондо

юноши

2005-2006 г. р.

2002-2004 г. р.

юниоры

1999-2001 г. р.

до 1995 г. р.

декабрь

г. Воронеж

300

СДЮСШОР № 21

Первенство СДЮСШОР № 21

легкая атлетика

юноши,

девушки

до 14 лет

19 апреля

г. Воронеж

80

Первенство СДЮСШОР № 21

легкая атлетика

юноши,

девушки

до 16 лет

юниоры,

юниорки

до 18 лет

юниоры,

юниорки

до 20 лет

26 апреля

г. Воронеж

150

Первенство СДЮСШОР № 21

легкая атлетика

юноши,

девушки

до 14 лет

17 мая

г. Воронеж

Первенство СДЮСШОР № 21

легкая атлетика

юноши,

девушки

до 14 лет

25 октября

г. Воронеж

80

Первенство СДЮСШОР № 21

легкая атлетика

юноши,

девушки

до 16 лет

15 ноября

г. Воронеж

80

Первенство СДЮСШОР № 21

легкая атлетика

юниоры,

юниорки

до 18 лет

мужчины,

женщины

06 декабря

г. Воронеж

100

Первенство СДЮСШОР № 21

легкая атлетика

юноши,

девушки

до 14 лет

13 декабря

г. Воронеж

80

ГБОУ ДО ВО СДЮШОР водных видов спорта

Областные соревнования в рамках итоговой аттестации

плавание

мальчики, девочки (2001-2009 г. р.), юноши, девушки  юниоры,  юниорки

май

г. Воронеж

250

Областные соревнования в рамках итоговой аттестации

подводный спорт

мальчики, девочки (2001-2009 г. р.), юноши, девушки  юниоры,  юниорки

май

г. Воронеж

150

Областные соревнования «Новогодние старты»

плавание

мальчики, девочки (2001-2009 г. р.), юноши, девушки  юниоры,  юниорки

декабрь

г. Воронеж

250

СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени

Первенство СДЮСШОР

спортивная гимнастика

мальчики  2004-2005, 2006-2007, 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010 гг. р.,

девочки 2007,  2007-2008, 2008-2009, 2010-2011 гг. р.

по назначению

г. Воронеж





Подпишитесь на рассылку:


Если хочешь быть здоров...
Физическое воспитание в школе

Проекты по теме:

Основные порталы, построенные редакторами

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства