Регистрация


Рубрики


Ссылка на сайт:
Можно ли оборудовать помещения медицинского учреждения подвесными потолками типа «Армстронг»?

Можно ли оборудовать помещения медицинского учреждения подвесными потолками типа «Армстронг»?

Вопрос: Можно ли оборудовать помещения  медицинского учреждения подвесными потолками типа «Армстронг»?

Ответ:  Да, возможно, согласно п. 4.7 раздела  IСанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"  для внутренней отделки медицинского учреждения допускается применение подвесных, натяжных, подшивных и других видов потолков, обеспечивающих гладкость поверхности и возможность проведения их влажной очистки и дезинфекции.

Вопрос: Возможно ли организовать стирку белья для медицинского персонала в стенах  медицинского центра?   

Ответ: Согласно п. 3.15 раздела  IСанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" в медицинских организациях небольшой мощности допускается устройство мини-прачечных (для  стирки спецодежды, полотенец, салфеток) в составе не менее 2-х смежных помещений (одно для сбора  и стирки, другое для сушки и глажения).



Пожаловаться

Материал из рубрики: Посты
5
рейтинг рассчитывается на оценке от 1 до 5