Проект программы Молодежного инновационного конвента Приволжского федерального округа

Проект программы Молодежного инновационного конвента Приволжского федерального округа

2-3 ноября 2010, Пермь, Выставочный центр «Пермская ярмарка»

День 1 (2 ноября)

9.00 – 10.00. Регистрация участников и гостей.

2 павильон, 1 этаж

10.00 – 18.00. Выставочная экспозиция лучших инновационных проектов Приволжского федерального округа и Пермского края.

Конгресс-холл (400 чел.)

10.00 – 10.20

Открытие Молодежного инновационного конвента Приволжского федерального округа. Приветственное слово

Валерий Сухих, председатель Правительства Пермского края, Пермь

Дмитрий Кох, руководитель «Зворыкинского проекта», Москва

Александр Протасевич, заместитель министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермь

10.30 – 11.30

Панельная дискуссия «Центры инноваций в России: Сколково и регионы».

Модератор: Илья Пономарев, Председатель подкомитета Госдумы по технологическому развитию, Москва

Дмитрий Кох, руководитель «Зворыкинского проекта», Москва

Иван Буртник, координатор сообщества Futurussia, директор по развитию , Москва

Николай Карпушин, Министр образования Пермского края, Пермь

Андрей Хусид, руководитель бизнес-инкубатора Пермского филиала Государственного университета – Высшей школы экономики, генеральный директор I&I Group, Пермь

Марат Гельман, директор Пермского музея современного искусства, член рабочей группы проекта создания инновационного центра в Сколково, Пермь

11.30 – 11.40

Перерыв

11.40 – 12.20

Кендрик Уайт, директор фонда «Марчмонт капитал партнерс», Нижний Новгород

12.30 – 13.10

Мастер-класс

Алексей Германович, директор программ СКОЛКОВО, Москва

13.10 – 14.00

Перерыв на обед

14

Мастер-класс «Роль индустрии программного обеспечения в контексте стратегии инновационного развития России»

Михаил Цыганков, руководитель группы по работе с партнерами и технологическими предпринимателями, Департамент стратегических технологий, Microsoft Russia

15.00 – 16.30

Круглый стол «Лидеры рынка IT и стартапы: как наладить взаимодействие»

Михаил Цыганков, руководитель группы по работе с партнерами и технологическими предпринимателями, Департамент стратегических технологий, Microsoft Russia

Иван Федорищев, Председатель Совета директоров «ИВС» Группы компаний ИВС, Пермь

Дмитрий Андрианов, генеральный директор , Пермь

Леонид Тихомиров, генеральный директор -Телеком», Пермь

Виталий Акимов, генеральный директор StartupPoint, Москва

Артем Разумков, генеральный директор , Пермь

Алексей Павлов, генеральный директор мониторинговый центр», Москва

Андрей Клименко, генеральный директор -контент», Пермь

16.30 – 16.40

Перерыв

16.40 – 19.00

Конференция StartupPoint

Виталий Акимов, генеральный директор StartupPoint, Москва

В программе мероприятия:

●  Speed Networking

●  Презентации стартапов

●  Startup Lynch

Зал «Микроконференции» (150 чел.)


105

Презентация молодежных предпринимательских движений и конкурсов в России

Евгений Савин, директор компании UNOVA, организатор iCamp, организатор конкурса «Бизнес Инновационных Технологий», Москва

11.20 – 12.05

«Организм нового бизнеса», мастер-класс,

Айнур Абдулнасыров, Москва

12

Мозговой штурм «Инновации в молодежной среде»,

Евгения Шамис, генеральный директор, партнер PersonnelTouch, бизнес–тренер, Москва

13.00 – 14.00

Перерыв на обед

14.00 – 15.20

«Стратегическое управление в сфере коммерческого освоения инноваций», круглый стол

, советник комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной думы РФ по вопросам работы с нематериальными активами, Москва

Сергей Грачёв, вице-президент по бизнес-процессингу и ИТ-технологиям финской корпорации «ФОРТУМ», Москва

15.20 – 15.30

Перерыв

15.30 – 16.15

«Как построить глобальную инновационную компанию», телемост

Евгений Зайцев, генеральный партнер Helix Ventures, США

16.15 – 17.00

Мастер-класс РМЦПК,

Дмитрий Шишкин, руководитель направления «Малый и средний бизнес» РМЦПК

17.00 – 17.15

Перерыв

17.00 – 17.45

Мастер-класс «Проектирование эффективных бизнес-моделей»

Олег Манчулянцев, фонд «Начинай», клуб мышления «Implant», Москва

Зал «Конкурсы» (80 чел.)

10.45-11.15

Вступительное слово, объявление регламента (12 минут - 7 минут на защиту проекта, 5 минут на вопросы), представление экспертов

11.15 – 13.00

Презентации проектов, «Зворыкинский проект»,

(9 проектов)

13.00 – 14.00

Перерыв на обед

14.00 – 15.45

Презентации проектов, «Зворыкинский проект»,

(9 проектов)

15.45 – 16.00

Перерыв

16.00 – 18.00

Презентации проектов, «Зворыкинский проект»,

(11 проектов)

18.00 – 18.15

Заключительное слово экспертов

День 2 (3 ноября)

9.00 – 10.00. Регистрация участников и гостей.

2 павильон, 1 этаж

10.00 – 18.00. Выставочная экспозиция лучших инновационных проектов Приволжского федерального округа и Пермского края.

Конгресс-холл (400 чел)

10.00 – 11.20

Круглый стол «Поддержка молодежных инноваций и предпринимательства»

Дмитрий Кох, руководитель «Зворыкинского проекта», Москва

Евгений Плужник, CEO Moscow Business School, Москва

Алена Попова, New Media инвестор, Медиа-консультант, интернет-продюсер, венчурный инвестор, консультант в сфере Электронного Правительства, эксперт в сфере стартап-бизнеса. Идеолог и руководитель проекта Duma 2.0, Москва

Алексей Костров, директор, Агентство по развитию инновационного предпринимательства, Москва

Марат Биматов, министр развития предпринимательства и торговли Пермского края

Павел Носков, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Перми

Виталий Власов, NevaCamp, Санкт-Петербург

Ренат Гарипов, Greenfield Project, Москва

11.30 – 12.00

«Истории успеха»

Айнур Абдулнасыров, «Клуб носителей языка», Москва

Артем Разумков, генеральный директор , Пермь

12.00 – 13.00

Возможности финансирования и продвижения инновационных проектов

Представители СБАР, Москва

Илья Балашов, «АльянсРОСНО Управление активами», Москва

Георгий Полетаев, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий НТС, исполнительный директор Ассоциации научных и инновационных предприятий ПК, Пермь

Анатолий Плотников, Агентство содействия инвестициям Пермского края, Пермь

13.00 – 14.00

Перерыв на обед

14

Мастер-класс «Основы технологического предпринимательства»

Глеб Каплун, серийный предприниматель и венчурный инвестор, Учредитель стартап-центра "Web2People", представитель IDCEE по России, Санкт-Петербург

15.00 – 18.00

Конференция CityCamp Инновации для города, государства, общества

Виталий Власов, Организатор Neva Camp, CityCamp, Санкт – Петербург

Анастасия Тюрина, руководитель Представительства Пермского края в Москве

Алена Попова, New Media инвестор, Медиа-консультант, интернет-продюсер, венчурный инвестор, консультант в сфере Электронного Правительства, эксперт в сфере стартап-бизнеса. Идеолог и руководитель проекта Duma 2.0

Борис Мильграм, министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края

Александр Протасевич, заместитель министра культуры Пермского края

Наиля Аллахвердиева, руководитель направления «городская среда» Пермского центра развития дизайна, Пермь

Павел Носков, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Перми

Олег Пермяков, генеральный директор , Пермь

Макар Герман, руководитель Аппарата Правительства Пермского края

18.00 – 19.00

Торжественное закрытие конвента, награждение победителей

Зал «Микроконференции» (150 чел.)

10

Запись телепередачи «Бизнес-инквизиция»

Проект «Pirate Pay»

Анна Чеботарева, автор и ведущая телепередачи, Москва

11.30 – 13.00

PoSEEDelki

Сергей Митрофанов,

Петр Татищев, Greenfield Project, Москва

Ренат Гарипов, Greenfield Project, Москва

13.00 – 14.00

Перерыв на обед

14.00 – 17.00

iНачинай

Алексей Карлов, предприниматель, исполнительный директор «Начинай», Москва

Олег Манчулянцев, фонд «Начинай», клуб мышления «Implant», Москва

В программе:

·  Roadmap day

·  Клуб мышления «Implant»

·  Презентации проектов

Зал «Конкурсы» (80 чел.)

10

Круглый стол Совета молодых ученых и специалистов

11.30 – 11.45

Приветственное слово, объявление регламента (8 минут – 5 минут на защиту проекта и три минуты на вопросы) «Финала финалов»

11

Презентации проектов

11.45 – 13.00

Перерыв на обед

14.00 – 15.45

Презентации проектов

15.45 – 16.00

Перерыв

16.00 – 17.30

Презентации проектов

17.30 – 17.50

Подведение итогов, заключительное слово экспертов

Подпишитесь на рассылку:


  Практика:
КейсианствоКейнсианский подход (финансы)Договора финансового лизингаФинансированиеФинансовое мошенничествоФорфейтингЭлитаАнтикризисКризисБизнесменыБизнес-планыБизнес-центрыДистрибьюторыДоверительное управлениеИнновационные проектыПокупка бизнесаПредпринимателиПроизводствоФинансисты

Проекты по теме:

Приволжск
А
Б
В
Е
Ж
З
И
К
Л
Н
О
П
П
ПамяткиПатриотизмПедагогикаПедиатрияПенсионное обеспечениеПенсионный фондПервенствоПланированиеПлановые проверкиПланы мероприятийПланы развитияПланы социального развитияПланыПовестки дняПовышение ценПодготовка к вступительным экзаменамПодготовкаПодразделенияПодрядное строительствоПожарная охранаПолицияПолное образованиеПоложенияПорядок ипотеки и общего кредитованияПоселенияПоставка оборудованияПоставкиПостановленияПотребительский рынокПояснительные запискиПравила пользованияПравовые актыПравовые нормыПравонарушенияПрактика менеджментаПрактикаПредложенияПредписанияПредпринимательская деятельностьПредпринимательствоПредприятияПрезентацииПресс-релизыПриватизация муниципального имуществаПриватизацияПриговорыПрием в университетыПриказы министерства образованияПриказы о проведении конкурсовПриказы об утверждении положенийПриказы образовательным учреждениямПриказыПриложения к решениям и договорамПриложенияПриоритетыПриродопользованиеПрогнозыПрограммы конкурсовПрограммы мероприятийПрограммы повышения квалификацииПрограммы развитияПрограммы семинаровПрограммыПрогрессПродажаПроектированиеПроектные декларацииПроекты постановленийПроекты правилПроекты самоуправленияПроектыПроизводствоПрокуратураПромышленность строительных материаловПротоколы аукционов на капитальный ремонтПротоколы внеочередных собранийПротоколы вскрытия конвертовПротоколы заседаний партнерствПротоколы заседаний советовПротоколы заседанийПротоколы котировочных заявокПротоколы некоммерческих партнерствПротоколы общих собранийПротоколы оценок котировочных заявокПротоколы проведения котировок ценПротоколы проведения олимпиадПротоколы проведения торговПротоколы рассмотрения заявокПротоколы строительных организацийПротоколыПрофессиональная деятельностьПрофессиональное образованиеПрофсоюзыПроцессыПубликацииПубличные слушания
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Научно-технический прогресс
Приволжский федеральный округ
Основные порталы (построено редакторами)

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства