Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
«Какие бывают растения?»

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МБОУ СОШ села Казаяк

3. 

Должность

Учитель начальных классов

4. 

Предмет

Окружающий мир

5. 

Класс

2

6. 

Тема и номер урока в теме

«Какие бывают растения?», № 1

7. 

Базовый учебник

«Окружающий мир».

М.: «Просвещение»

8.  Цель урока: ознакомить, на какие группы можно разделить растения, научить выделять и сравнивать признаки групп.

9. Задачи:

˗  обучающие: формировать представления о многообразии и значении растений; познакомить с некоторыми конкретными представителями этих групп, встречающимися в крае, учить распознавать их;

˗  развивающие: умение группировать их (деревья, кустарники, травы; лиственные и хвойные растения);

˗  воспитательные: формировать бережное отношение к природе.

10.  Тип урока: изложение нового материала.

11.  Формы работы учащихся:

˗  фронтальная;

˗  индивидуальная;

˗  работа в парах.

12.  Необходимое техническое оборудование:

˗  ноутбук;

˗  проектор;

˗  экран.

13.  Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Орг. момент

Приветствие

Занимают места за партами

2

2

Актуализация знаний

Сообщение темы и целей урока.

Слушание, просмотр

3

3

Изложение нового материала

Слайд «Дальневосточные хвойно-широколиственные леса и их обитатели». № 1

Беседа, демонстрация слайда

Слушание, просмотр, ответы

10

4

Закрепление

Задание по учебнику и тетради на печатной основе, оценивание в тетрадях (5 человек)

Выполняют задания в тетрадях и группируют растения на доске с помощью табличек

5

5

Физминутка

Выполняют движения под чтение стиха

2

6

Закрепление

Изображение «Растения широколиственных лесов». № 2

Задание: распределить по группам (деревья, кустарники, травы)

Продолжают столбики на доске с помощью табличек

5

7

Изложение нового материала

Изображение «Хвойные растения». № 3

Беседа «Чем различаются лиственные и хвойные растения?»

Ответы, просмотр, запись в тетрадях

5


1

2

3

5

6

7

8

Закрепление

Задание по карточкам (по вариантам)

Индивидуальная работа (поставить буквы

Д-деревья,

К-кустарники, Т-травы). Проверка в парах. Взаимооценка

5

9

Физминутка

Выполняют движения под чтение стиха

2

10

Домашнее задание

Дача домашнего задания

Записывают в дневники

2

11

Подведение итогов

Задание по учебнику

Ответы

4

Приложение к плану-конспекту урока

«Какие бывают растения?»

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Слайд № 2 «Дальневосточные хвойно-широколиственные леса и их обитатели»

Информаци-онный

Презентация

http://school-collection. *****/catalog/res/ae446d9f-f208-4db9-a7e0-6de4/view/

2

Изображение «Растения широколиственных лесов»

Практичес-кий

Иллюстрация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/740ddf06-8b8c-11db-bc9a66/index. htm

3

Изображение «Хвойные растения»

Информаци-онный

Иллюстрация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/740d69da-8b8c-11db-bc9a66/index. htm