Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области»
«Seasons»
Урок английского языка в 3 классе.
,
учитель английского языка
2012 год
Подробный конспект урока.
Организационная информация | |
Тема урока | Времена года |
Предмет | Английский язык |
Класс | 3 |
Автор/ы урока (ФИО, должность) | , учитель английского языка |
Образовательное учреждение | МОУ «СОШ п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области» |
Город/поселение | п. Горный |
Методическая информация | |
Тип урока | Обобщение |
Цели урока | Обобщить материал по теме «Времена года» |
Задачи урока | Задачи обучающие: 1. Совершенствовать навыки практического владения лексикой по теме; 2. Практиковать учащихся в аудировании; Задачи развивающие: 1. Развивать навыки монологической речи. 2. Развивать позновательный интерес у учащихся; 3. Развивать мышление и воображение. Задачи воспитательные: 1. Воспитывать у учащихся любовь к природе; Задачи здоровьесбережения: проведение динамических пауз, игр в целях предупреждения утомляемости учащихся; в целях достижения эмоциональной удовлетворенности от урока. |
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока | Учащиеся систематизируют лексику темы, совершенствуют навыки чтения, устной речи (диалогической и монологической), учатся обобщать материал на английском языке, делать выводы. |
Необходимое оборудование и материалы | компьютер, видеопроектор. |
Использованные источники и литература (если имеются) | 1. , «Enjoy English – 2». Учебник английского языка для начальной школы. 2. Поурочные разработки по английскому языку и др. «Enjoy English – 2»: 3-4 классы. – М.: ВАКО, 2008. – 320 с. – (В помощь школьному учителю). 3. , Рабочая тетрадь для начальной школы «Enjoy English – 2». 1. http://*****/i132/0905/8f/2991a9e61233.jpg 2. http://img-fotki. *****/get/3004/tornado782.0/0_23eb_b6c59df0_XL 3. http://media. *****/images/dnevnik/940/1419940/5..jpg 4. http://*****/u6817632/-1/x_1fce8625.jpg 5. http://www. jocuri-gratis. ro/wallpapere-natura/bench-banca-winter-wallpaper_1600x1200.jpg 6. http://*****/i153/0812/71/240dd124a477.jpg 7. http://club. /uploads/photos/250/250802_2.jpeg 8. http://img-fotki. *****/get/3105/samy-vera.3/0_1bc82_33f83b4a_XL 9. http://www. *****/images/gallery/1/img_acfipqsx2.jpg 10. http://www. /mickey-mouse/mickey-mouse/mickey-mouse-15.jpg 11. http://www. *****/images/gallery/1/img_acfipqsx2.jpg 12. http://us. /168nwm/prawny/prawny0607/prawny.jpg 13. http://krupki. minsk-region. /sm. aspx? uid=34092 14. http://nachwuchs. germania-datteln. de/images/fussballer. gif 15. http://www. *****/wp-content/gallery/chempionat-mira-po-xokkeyu-2010/1265.jpg 16. http://www. *****/news/ico/589-full. jpg 17. http://*****/i132/0812/ec/c49185d6013bt. jpg 18. http://stezhok. *****/published/publicdata/STEZHOKID/attachments/SC/products_pictures/PB24_enl. jpg 19. http://www.62.ua/upload/usr/imgcatalog/f_9527/eaa4178d744fbad65db78105fad9ddbe. jpg |
Обоснование, почему данную тему оптимально изучать с использованием медиа-, мультимедиа, каким образом осуществить | Сам факт проведения урока в кабинете информатики либо с применением отдельного компьютера, интригует детей, создаёт стихию заинтересованности, появляется неосознанная формальная мотивация. Ученикам интересно с помощью компьютера усваивать новый материал, проверять свои знания. Ребёнок чувствует потребность в знаниях, появляется интерес к предмету. В этом проекте используются звуковые возможности компьютера – мультимедиа технологии, которые способствуют созданию на уроке благоприятной эмоциональной атмосферы. |
План урока.
Этап урока | Содержание этапа |
| Oрганизационный момент. | Знакомство с гостями урока. |
| Цель урока. | Сообщение о цели урока и темы |
| Фонетическая зарядка. | Повторение слов по теме, необходимых для работы на уроке. |
| Речевая разминка. | Вопросы по теме. |
| Аудирование | Слушание стихотворения, контроль понимания услышанного. |
| Тренировать орфографические навыки. | |
| Физкультминутка. | Музыка создает условия для релаксации, проведение динамической зарядки. |
| Чтение | |
| Монологическое высказывание | |
| Диалогическое высказывание | |
| Подведение итогов урока, рефлексия. | Выставление оценок. Домашнее задание. |
Ход урока.
I. Начало урока.
T. Good morning, dear children!
Glad to see you.
We have an unusual lesson today.
Many quests are visiting our lesson.
Turn up and let's greet with quests.
P. Good morning, dear quests.
T. Dear quests, we are glad to welcome you to our English lesson.
My children turn up to me and sit down, please.
II. Цель урока.
T. Today we are going to speak about the seasons of the year.
We will practice our skills in speaking and reading, listening and writing.
Are you ready?
P. Yes.
T. Let's start our lesson.
Микки Маус пришел посмотреть что вы научились делать.
III. Фонетическая зарядка.
T. Now we train our tongues with Mickey Mouse.
Let's look at the interactive board.
I speak and you repeat after me.
Winter, spring, autumn, summer
Green, bright, yellow, white
T. Now we translate words from English language into Russian language with Mickey Mouse.
IV. Речевая разминка
T. Answer my questions, please.
- How many seasons do you know?
- What seasons do you know? What are they?
- What colour is autumn / winter / spring / summer?
V. Стихотворение.
T. - Let's revise our poem about seasons. Listen to poem, please. Let's look at the interactive board.
Spring is green.
Summer is bright.
Autumn is yellow.
Winter is white.
- Repeat what you listened.
(ученики повторяют сначала хором, потом по одному)
VI. Тренировка орфографических навыков.
T. And now it's time to practice English words.
Let's look at the interactive board.
And open your exercise-book at the page 41 Ex. 1
You must write the missing letters.
VII. Физкультминутка
T. Let's have a rest. Stand up, please.
Clap, clap, clap your hands,
Clap your hands together. (хлопаем в ладоши)
Stamp, stamp, stamp your feet,
Stamp your feet together.(топаем ногами)
Touch, touch, touch your ears
Touch your ears together. (касаемся ушей)
Touch, touch, touch your cheeks
Touch your cheeks together. (касаемся щёк)
Shake, shake, shake your hands
Shake your hands together.( махаем руками)
Smile, smile at your friends
Let us smile together.
VIII. Чтение.
T. It's time to read with Mickey Mouse.
There are 4 seasons of the year. There are winter, spring, summer, autumn. We can play basketball and volleyball in spring. We can play football and swim in summer. We can ride bike in autumn. We can play hockey, sky and skate in winter.
IX. Монологическое высказывание.
T. And what do you do in winter/ in summer?
What season do you like?
X. Закрепление лексики.
T. Find out words on the topic «Seasons».
s | e | a | s | o | n | ||
W | |||||||
i | |||||||
n | s | p | r | i | n | g | |
t | |||||||
e | |||||||
r |
XI. Подведение итогов урока. Рефлексия.
T. Lets we write your homework.
You must write about your season and draw picture.
T. Now you get marks for this lesson.
T. The lesson is over. Thank you for your work. Good-bye, my dear friends!


