О присвоении ученых званий профессора по кафедре и доцента по кафедре и выдаче аттестатов об ученых званиях

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНОБРНАУКИ РОССИИ)

П Р И К А З

« 01 » декабря 2011 г.

Москва

№ 11/нк

 

О присвоении ученых званий профессора по кафедре

и доцента по кафедре и выдаче аттестатов

об ученых званиях

В соответствии с пунктом 4 Положения о порядке присвоения ученых званий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.01 г. № 000, пунктами 5.5.15. и 5.5.16. Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. № 000, и на основании заключения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 ноября 2011 г. № 45 п р и к а з ы в а ю:

1. Присвоить ученые звания профессора по кафедре и доцента по кафедре, соискателям ученых званий согласно приложениям № 1 – № 2 к настоящему приказу.

2. Выдать аттестаты о присвоении ученых званий лицам, указанным в приложениях № 1-№ 2 к настоящему приказу.

3. Департаменту научных и научно-педагогических кадров () обеспечить оформление и выдачу аттестатов ученых званий согласно приложениям № 1 - № 2 к настоящему приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра

Приложение 1

к приказу Министерства образования

и науки Российской Федерации

от ’’01“декабря 2011 г. № 11/НК

Список

соискателей ученого звания, которым присвоено

ученое звание профессора по кафедре

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

№ аттестационного дела

Название кафедры, наименование образовательного учреждения,

представившего соискателя

1.   

Аншаков

Олег Михайлович

математики, логики и интеллектуальных систем в гуманитарной сфере

Российский государственный гуманитарный университет

2.   

Бикчантаев

Фарид Рафкатович

режиссуры и актерского мастерства

Казанский государственный университет культуры и искусств

3.   

Валукин

Максим Евгеньевич

хореографии

Российская академия театрального искусства – ГИТИС

4.   

Варламов

Дмитрий Иванович

народных инструментов

Саратовская государственная консерватория (академия) им.

5.   

Васильев

Игорь Александрович

общей психологии

Московский государственный университет им.

6.   

Викторова

Людмила Петровна

педагогики

Российский государственный педагогический университет им.

7.   

Голубева

Елена Ильинична

рационального природопользования

Московский государственный университет им.

8.   

Гончарова

Елена Владимировна

методик дошкольного и начального образования

Нижневартовский государственный гуманитарный университет

9.   

Дмитриев

Владислав Алексеевич

музыкального образования

Нижневартовский государственный гуманитарный университет

10.   

Доброва

Галина Радмировна

детской речи

Российский государственный педагогический университет им.

11.   

Ежова

Татьяна Анатольевна

генетики

Московский государственный университет им.

12.   

Зацепина

Мария Борисовна

эстетического воспитания

Московский государственный гуманитарный университет им.

13.   

Зеликман

Татьяна Абрамовна

специального фортепиано

Российская академия музыки им. Гнесиных

14.   

Зимина

Любовь Васильевна

издательского дела и редактирования

Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова

15.   

Казакова

Галина Михайловна

культурологии и социологии

Челябинская государственная академия культуры и искусств

16.   

Калегина

Ольга Анатольевна

библиотечно-информационной деятельности

Казанский государственный университет культуры и искусств

17.   

Кобринский

Александр Львович

политической истории

Московский государственный университет им.

18.   

Козьменко

Ольга Петровна

хорового дирижирования

Московский государственный гуманитарный университет им.

19.   

Костюченко

Инна Юрьевна

политической истории

Московский государственный университет им.

20.   

Котляров

Николай Николаевич

мировой экономики и международного бизнеса

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

21.   

Курманаевская

Елена Михайловна

графического дизайна

Южно-Российский гуманитарный институт

22.   

Курочкин

Валерий Алексеевич

индустриального дизайна

Уральская государственная архитектурно-художественная академия

23.   

Леденев

Александр Владимирович

истории русской литературы ХХ века

Московский государственный университет им.

24.   

Лимонов

Леонид Эдуардович

региональной экономики и природопользования

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

25.   

Луговская

Ирина Робертовна

педагогики начального образования и социальной педагогики

Поморский государственный университет им.

26.   

Малый

Андрей Николаевич

морской авиации

«Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Кузнецова»

27.   

Матвеев

Михаил Гаврилович

11632-П

архитектурного проектирования

Уральская государственная архитектурно-художественная академия

28.   

Матвеева

Лидия Владимировна

методологии психологии

Московский государственный университет им.

29.   

Маяровская

Галина Васильевна

хорового дирижирования

Российская академия музыки им. Гнесиных

30.   

Моздыков

Александр Викторович

специального фортепиано

Московский государственный институт музыки им.

31.   

Молодцов

Игорь Николаевич

теории упругости

Московский государственный университет им.

32.   

Моргунов

Андрей Борисович

режиссуры драмы

Академия хорового искусства

33.   

Онегин

Дмитрий Алексеевич

хорового дирижирования

Российская академия музыки им. Гнесиных

34.   

Панов

Владимир Иванович

квантовой электроники

Московский государственный университет им.

35.   

Петрусевич

Аркадий Аркадьевич

педагогики

Омский государственный педагогический университет

36.   

Саввина

Людмила Владимировна

теории и истории музыки

Астраханская государственная консерватория (академия)

37.   

Сиротенко

Элина Анатольевна

аудита и контроля

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

38.   

Сысуев

Владислав Васильевич

физической географии и ландшафтоведения

Московский государственный университет им.

39.   

Тарасов

Александр Алексеевич

защиты информации

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

40.   

Трофимов

Сергей Яковлевич

химии почв

Московский государственный университет им.

41.   

Фролов

Валентин Глебович

дизайна

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

42.   

Харченко

Любовь Николаевна

культурологии

Иркутский государственный университет путей сообщения

43.   

Ширыбыров

Станислав Алексеевич

народных инструментов

Тольяттинский институт искусств

44.   

Явгильдина

ЗилияМухтаровна

теории, истории музыки и методики музыкального образования

Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет

Приложение 2

к приказу Министерства образования

и науки Российской Федерации

от»’01“ декабря 2011 г. № 11/НК

Список

соискателей ученого звания, которым присвоено

ученое звание доцента по кафедре

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

№ аттестационного дела

Название кафедры, наименование образовательного учреждения,

представившего соискателя

1.   

Александров

Юрий Борисович

авиационных двигателей и энергетических установок

Казанский государственный технический университет им.

2.   

Андрюшова

Юлия Сергеевна

методики преподавания географии

Пензенский государственный педагогический университет им.

3.   

Апевалова

Зоя Валерьевна

социального менеджмента

Российский государственный педагогический университет им.

4.   

Аптикиева

ЛяйляРахматулловна

общей психологии и психологии личности

Оренбургский государственный университет

5.   

Арасланова

Анастасия Александровна

педагогики и психологии

Братский государственный университет

6.   

Артёмов

Сергей Викторович

государственного и муниципального управления

Государственный университет управления

7.   

Ахметзянова

Анна Ивановна

специальной психологии и коррекционной педагогики

Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет

8.   

Бакина

Анна Владимировна

психологии образования

Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет

9.   

Бакши

Наталия Александровна

германской филологии

Российский государственный гуманитарный университет

10.   

Балахонов

Александр Сергеевич

специальной педагогики и специальной психологии

Российский государственный социальный университет

11.   

Балашова

Елена Николаевна

библиотековедения и документоведения

Тамбовский государственный университет им.

12.   

Балева

Милена Валерьевна

психологии и педагогики

Пермский государственный институт искусства и культуры

13.   

Бергфельд

Александра Юрьевна

общей и клинической психологии

Пермский государственный университет

14.   

Бобров

Филипп Юрьевич

живописи и композиции

Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им.

15.   

Богатырева

Кира Владимировна

философии и культурологии

Российский государственный университет туризма и сервиса

16.   

Бондаренко

Станислав Викторович

общей психологии

Московская открытая социальная академия

17.   

Бондаренко

Наталия Юрьевна

хорового дирижирования

Чувашский государственный педагогический университет им.

18.   

Борисова

Маргарита Валерьевна

психологии

Государственный университет по землеустройству

19.   

Борисова

Марина Михайловна

дошкольной педагогики

Московский городской педагогический университет

20.   

Бородина

Екатерина Сергеевна

теории и методики педагогического менеджмента

Уральский государственный университет физической культуры

21.   

Боронина

Елена Германовна

культурологии и методологии музыкального образования

Московский государственный гуманитарный университет им.

22.   

Бочковская

Вера Игоревна

художественной культуры и декоративно-прикладного творчества

Алтайская государственная академия культуры и искусств

23.   

Бурдюжа

Елена Анатольевна

режиссуры театрализованных представлений и праздников

Челябинская государственная академия культуры и искусств

24.   

Буренина

Татьяна Павловна

биологии и методики ее преподавания

Борисоглебский государственный педагогический институт

25.   

Быкова

Наталья Львовна

социальной психологии

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

26.   

Винокурова

Анна Викторовна

социальных технологий

Дальневосточный государственный технический университет

27.   

Вишневая

Наталья Эдуардовна

социальной и экономической психологии

Байкальский государственный университет экономики и права

28.   

Вишнякова

Татьяна Николаевна

социальной работы

Омский государственный педагогический университет

29.   

Власенко

Наталья Юрьевна

педагогики и психологии

Тверской государственный технический университет

30.   

Воеводский

Александр Валентинович

всеобщей истории

Российский государственный гуманитарный университет

31.   

Вожиевская

Татьяна Ивановна

общей и социальной психологии

Псковский государственный педагогический университет им.

32.   

Волгина

Татьяна Юрьевна

социальной педагогики

Омский государственный педагогический университет

33.   

Волохов

Валерий Иванович

информационно-ударных систем

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого

34.   

Гайдай

Сергей Николаевич

теории и истории музыки и музыкальных инструментов

Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им.

35.   

Галактионова

Галина Михайловна

дефектологического образования

Череповецкий государственный университет

36.   

Гасанова

Загидат Зайнулабидовна

коррекционной педагогики и специальной психологии

Дагестанский государственный педагогический университет

37.   

Глозман

Александр Евгеньевич

методики преподавания общетехнических дисциплин и трудового обучения

Московский педагогический государственный университет

38.   

Горбунова

Татьяна Валерьевна

психологии и социальной педагогики

Чувашский государственный педагогический университет им.

39.   

Готовцева

Анастасия Геннадьевна

литературной критики

Российский государственный гуманитарный университет

40.   

Гречухина

Татьяна Ивановна

педагогики и социологии

воспитания

Уральский государственный университет им.

41.   

Гуляева

Евдокия Павловна

библиотечно-информационной деятельности

Арктический государственный институт искусств и культуры

42.   

Гусев

Юрий Александрович

оркестровых духовых и ударных инструментов

Саратовская государственная консерватория (академия) им.

43.   

Давыдова

Нина Ивановна

педагогики

Военно-космическая академия им.

44.   

Двоеглазова

Маргарита Юрьевна

психологии

Мурманский государственный гуманитарный университет

45.   

Деева

Наталья Владимировна

политологии и социологии

Московский педагогический государственный университет

46.   

Декина

Елена Викторовна

практической психологии и педагогики

Тульский государственный педагогический университет им.

47.   

Демидова

Наталья Игоревна

дошкольной педагогики

Московский городской педагогический университет

48.   

Дикова

Виктория Вячеславовна

психологии

Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия

49.   

Димитриева

Нона Тамазовна

международного и европейского права

Институт социальных и гуманитарных знаний

50.   

Дробот

Игорь Сергеевич

акмеологии и кибернетики

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого

51.   

Думцев

Николай Михайлович

сольного пения

Российский государственный педагогический университет им.

52.   

Емельянова

Ирина Евгеньевна

педагогики и психологии детства

Челябинский государственный педагогический университет

53.   

Ершова

Любовь Сергеевна

истории отечественной философии

Российский государственный гуманитарный университет

54.   

Жандарова

Лариса Алексеевна

специальной психологии и коррекционной педагогики

Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет

55.   

Жукова

Лариса Петровна

теории и практики управления образованием

Нижегородский институт развития образования

56.   

Задонская

Екатерина Михайловна

камерного ансамбля и концертмейстерского мастерства

Воронежская государственная академия искусств

57.   

Зайцев

Вячеслав Николаевич

оркестровых эстрадных (духовых) инструментов

Смоленский государственный институт искусств

58.   

Закарьяева

СиядатЗиявудиновна

педагогики

Дагестанский государственный педагогический университет

59.   

Застежко

Нина Николаевна

растениеводства

Кубанский государственный аграрный университет

60.   

Зиганшина

СугдаФагимовна

педагогики

Бирская государственная социально-педагогическая академия

61.   

Ибятов

ФаильМужипович

истории и политологии

Государственный университет управления

62.   

Иванова

Татьяна Валентиновна

культурологии

Пермский государственный институт искусства и культуры

63.   

Иванчук

Наталья Васильевна

математики и методики обучения математике

Мурманский государственный гуманитарный университет

64.   

Изюрьева

Ирина Александровна

архитектуры

Ижевский государственный технический университет

65.   

Ильина

Ольга Игоревна

психологии развития

Дальневосточный федеральный университет

66.   

Ильина

Галина Михайловна

коррекционной педагогики и коррекционной психологии

Ленинградский государственный университет им.

67.   

Иорданова

Юлия Анатольевна

специальной педагогики и психологии

Поморский государственный университет им.

68.   

Исаева

Ольга Викторовна

теории и методики начального и дошкольного образования

Оренбургский государственный педагогический университет

69.   

Кадыкова

Светлана Александровна

общей психологии

Марийский государственный университет

70.   

Калина

Олег Геннадьевич

клинической психологии и психотерапии

Московский городской психолого-педагогический университет

71.   

Калмыкова

Анна Леонидовна

садово-паркового и ландшафтного строительства

Саратовский государственный аграрный университет им.

72.   

Калягин

Григорий Владимирович

прикладной институциональной экономики

Московский государственный университет им.

73.   

Канцур

Анна Германовна

методики преподавания иностранных языков

Пермский государственный педагогический университет

74.   

Каргина

Наталья Вячеславовна

психологии и педагогики

Российский университет дружбы народов

75.   

Карелина

Инесса Олеговна

дошкольной педагогики и психологии

Ярославский государственный педагогический университет

76.   

Килимник

Евгений Витальевич

культурологии

Российский государственный социальный университет

77.   

Килина

Татьяна Валерьевна

камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки

Челябинская государственная академия культуры и искусств

78.   

Кириллова

Анна Валентиновна

английского языка

Российский государственный гуманитарный университет

79.   

Кисеева

Елена Васильевна

истории музыки

Ростовская государственная консерватория (академия) им.

80.   

Киселева

Надежда Анатольевна

психологии развития и образования

Псковский государственный педагогический университет им.

81.   

Коваленко

Екатерина Георгиевна

педагогики и методики начального образования

Кубанский государственный университет

82.   

Козлов

Михаил Владимирович

экономики и организации производства вооружения, военной и специальной техники

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого

83.   

Козлова

Наталия Николаевна

режиссуры мультимедиа

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов

84.   

Колупаева

Наталья Ивановна

возрастной педагогики

Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия

85.   

Комарова

Галина Николаевна

искусствоведения и дизайна

Казанский государственный университет культуры и искусств

86.   

Кондратьева

Людмила Юрьевна

камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки

Уральская государственная консерватория (академия) им.

87.   

Коновалова

Наталья Александровна

психологии

Читинский государственный университет

88.   

Константинова

Валентина Васильевна

педагогики начального образования

Марийский государственный университет

89.   

Корнеева

Мария Дмитриевна

истории и теории журналистики

Ставропольский государственный университет

90.   

Королева

Юлия Александровна

специальной психологии

Оренбургский государственный педагогический университет

91.   

Короткова

Надежда Николаевна

чувашского языка и методики преподавания

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

92.   

Корчинский

Анатолий Викторович

теории и истории гуманитарного знания

Российский государственный гуманитарный университет

93.   

Костина

Ирина Олеговна

английского языка

Российский государственный гуманитарный университет

94.   

Костромина

Светлана Владимировна

моделирования, конструирования и дизайна

Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса

95.   

Котова

Галина Алексеевна

политической экономии

Московский государственный университет им.

96.   

Кравцова

Татьяна Алексеевна

сольного пения

Российский государственный педагогический университет им.

97.   

Кравченко

Анна Матвеевна

дизайн-текстиля

Московская государственная художественно-промышленная академия им.

98.   

Крайнева

Елена Ивановна

педагогики

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

99.   

Кротенко

Татьяна Юрьевна

менеджмента

Государственный университет управления

100.   

Крючков

Юрий Николаевич

декоративно-прикладного искусства

Гжельский государственный художественно-промышленный институт

101.   

Кублицкий

Николай Федорович

народных инструментов

Челябинская государственная академия культуры и искусств

102.   

Кудинова

Мария Михайловна

финансовых рынков и финансового инжиниринга

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

103.   

Кузнецова

Екатерина Вячеславовна

технологии художественного оформления спектакля

Школа-студия (институт) им. Вл. И.Немировича-Данченко при Московском художественном академическом театре им.

104.   

Кузнецова

Елена Владимировна

психологии

Новосибирский государственный педагогический университет

105.   

Кулешова

Елена Викторовна

педагогики

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

106.   

Куликова

Ирина Владимировна

теории и истории архитектуры

Томский государственный архитектурно-строительный университет

107.   

Култашева

Наталья Валерияновна

педагогических инноваций

Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской республики

108.   

Кутузов

Борис Анатольевич

педагогики

Смоленский государственный университет

109.   

Кухтин

Алексей Анатольевич

социальной психологии и социальной работы

Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний

110.   

Лайпанова

Лейла Хаджи-Даутовна

педагогической психологии

Карачаево-Черкесский государственный университет им.

111.   

Лежнева

Татьяна Михайловна

теории и методики музыкального образования и дирижерско-хоровых дисциплин

112.   

Литвинова

Наталья Николаевна

психологии и педагогики

Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса

113.   

Логоватовская

Елена Степановна

дизайна архитектурной среды

Южный федеральный университет

114.   

Лопатина

Анжелика Николаевна

политической экономии

Московский государственный университет им.

115.   

Лукина

Анна Евгеньевна

романской филологии

Российский государственный педагогический университет им.

116.   

Луткин

Станислав Сергеевич

педагогики

Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия

117.   

Лысых

Наталья Владимировна

социальной педагогики и акмеологии

Шуйский государственный педагогический университет

118.   

Любомудрова

Анна Юрьевна

сервиса и туризма

Тамбовский государственный университет им.

119.   

Максимова

Александра Евгеньевна

истории русской музыки

Московская государственная консерватория им.

120.   

Манахова

Надежда Михайловна

педагогики

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

121.   

Манин

Юрий Аркадьевич

реставрации монументально-декоративной живописи

Московская государственная художественно-промышленная академия им.

122.   

Матвеев

Дмитрий Михайлович

отечественной истории и культурологии

Томский государственный педагогический университет

123.   

Махина

Наталья Сергеевна

педагогики и методики начального общего образования

Воронежский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

124.   

Митин

Анатолий Евгеньевич

оздоровительной физической культуры

Российский государственный педагогический университет им.

125.   

Михайлов

Павел Борисович

региональной экономики и природопользования

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

126.   

Михайлов

Александр Николаевич

культурологии

Московский энергетический институт (технический университет)

127.   

Молчанова

Наталия Владимировна

социальной педагогики и психологии

Российский государственный социальный университет

128.   

Морошкина

Людмила Дмитриевна

педагогики и психологии

Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования

129.   

Мосолов

Александр Сергеевич

стратегических информационных исследований

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

130.   

Муравьева

Наталия Юрьевна

русского языка и методики

Московский гуманитарный педагогический институт

131.   

Мурашова

Наталья Михайловна

наноматериалов и нанотехнологий

Российский химико-технологический университет им.

132.   

Мысина

Галина Анатольевна

валеологии

Московский государственный технический университет им.

133.   

Мышева

Татьяна Петровна

социокультурного развития личности

Таганрогский государственный педагогический институт

134.   

Невзорова

Анна Витальевна

педагогики

Поморский государственный университет им.

135.   

Неумоева–Колчеданцева

Елена Витальевна

общей и социальной педагогики

Тюменский государственный университет

136.   

Никулина

Ирина Вячеславовна

теории и методики профессионального образования

Самарский государственный университет

137.   

Новикова

Любовь Валерьевна

декоративного искусства

Московский городской педагогический университет

138.   

Новикова

Дина Константиновна

информатики и компьютерного проектирования

Российский химико-технологический университет им.

139.   

Овчинников

Владимир Павлович

специального фортепиано

Московская государственная консерватория им.

140.   

Омельяненко

Людмила Анатольевна

психологии и педагогики

Оренбургский государственный университет

141.   

Ормонт

Михаил Александрович

полупроводников

Московский государственный университет им.

142.   

Пахомова

Елена Алексеевна

педагогики профессионального образования

Кузбасский региональный институт развития профессионального образования

143.   

Пендюхова

Галина Кузьминична

теории и методики преподавания иностранных языков

Московский психолого-социальный институт

144.   

Пентковская

Татьяна Викторовна

русского языка

Московский государственный университет им.

145.   

Пертая

Мария Владимировна

теоретической экономики

Российский государственный педагогический университет им.

146.   

Петров

Олег Иванович

психологии

Сибирская академия государственной службы

147.   

Петров

Максим Александрович

социологии и управления персоналом

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

148.   

Петрова

Татьяна Вадимовна

педагогики начального образования

Чувашский государственный педагогический университет им.

149.   

Пецина

Ирина Анатольевна

хорового дирижирования и сольного пения

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

150.   

Печинкина

Ольга Владиславовна

теории и истории языка, литературы и культуры

Поморский государственный университет им.

151.   

Платонова

Татьяна Евгеньевна

педагогической психологии и педагогики

Институт экономики, управления и права (г. Казань)

152.   

Плеханова

Елена Мефодьевна

музыкально-художественного образования

Красноярский государственный педагогический университет им.

153.   

Плотникова

Елена Вячеславовна

сервиса и туризма

Тамбовский государственный университет им.

154.   

Подобина

Оксана Борисовна

социальной психологии

Костромской государственный университет им.

155.   

Попова

Марина Юрьевна

специальной и дошкольной педагогики и психологии

Благовещенский государственный педагогический университет

156.   

Потапенко

Андрей Сергеевич

испанистики и межкультурной коммуникации

Пятигорский государственный лингвистический университет

157.   

Приходько

Надежда Ивановна

психологического и социально-педагогического сопровождения общего и специального (коррекционного) образования

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

158.   

Птицына

Ольга Николаевна

профессиональной педагогики, психологии и управления образованием

Северо-Восточный федеральный университет им.

159.   

Пуйлова

Марина Алексеевна

педагогики начального обучения

Таганрогский государственный педагогический институт

160.   

Пушкина

Ирина Михайловна

педагогики, психологии и профессионального обучения

Северный (Арктический) федеральный университет

161.   

Радул

Дмитрий Николаевич

философии гуманитарных факультетов

Московский государственный университет им.

162.   

Рассказова

Алла Львовна

психологии

Московский гуманитарный педагогический институт

163.   

Родзинский

Дмитрий Леонидович

философии

Московский государственный университет им.

164.   

Романова

Елена Андреевна

психологии

Дальневосточный государственный технический университет

165.   

Рудакова

Елена Николаевна

социальной педагогики

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого

166.   

Руденко

Игорь Леонидович

теории и методики профессионального образования

Московский государственный открытый университет

167.   

Румянцева

Татьяна Валерьевна

управления и планирования социально-экономических процессов

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

168.   

Руслякова

Екатерина Евгеньевна

возрастной психологии и физиологии

Магнитогорский государственный университет

169.   

Рыжиков

Сергей Борисович

общей физики

Московский государственный университет им.

170.   

Савина

Наталья Викторовна

психологии и педагогики

Омский государственный аграрный университет

171.   

Сайтханов

АзатФанисович

специальной педагогики и психологии

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

172.   

Самсонова

Алена Борисовна

иностранных языков

Национальный исследовательский технологический университет «ИСиС»

173.   

Санько

Анна Эдуардовна

книжного бизнеса

Челябинская государственная академия культуры и искусств

174.   

Седова

Наталья Викторовна

народного хорового искусства

Самарская государственная академия культуры и искусств

175.   

Секретов

Михаил Валентинович

горных машин и оборудования

Московский государственный горный университет

176.   

Секретова

Людмила Валериановна

социально-культурной деятельности

Омский государственный университет им.

177.   

Селиванова

Ирина Викторовна

педагогики и психологии

Армавирскийправославно-социальный институт

178.   

Силкин

Роман Сергеевич

методологии и методики профессионального образования

Сибирский государственный технологический университет

179.   

Смолькин

Валерий Петрович

педагогики профессионального образования и социальной деятельности

Ульяновский государственный университет

180.   

Соболева

Марина Леонидовна

теоретической информатики и дискретной математики

Московский педагогический государственный университет

181.   

Соколовский

Сергей Ростиславович

психологического консультирования

Пятигорский государственный лингвистический университет

182.   

Соломатова

Вера Вячеславовна

социальной работы

Тульский государственный педагогический университет им.

183.   

Сорокина

Наталия Владимировна

информатики и методики обучения информатике

Тульский государственный педагогический университет им.

184.   

Сполохова

Елена Александровна

художественного образования

Череповецкий государственный университет

185.   

Стенина

Татьяна Львовна

истории и культуры

Ульяновский государственный технический университет

186.   

Степанова

Татьяна Анатольевна

методики преподавания информатики

Красноярский государственный педагогический университет им.

187.   

Стоянов

Дмитрий Михайлович

живописи

Московский архитектурный институт (государственная академия)

188.   

Сулаева

Жанна Абдулгамидовна

психологии

Дагестанский государственный технический университет

189.   

Сынбулатова

ФанияШугаиповна

теории и методики начального образования

Институт развития образования Республики Башкортостан

190.   

Талыпова

Аида Чингизовна

педагогики и методики начального образования

Бирская государственная социально-педагогическая академия

191.   

Тараскина

Татьяна Всеволодовна

медицинской психологии и педагогики

Астраханская государственная медицинская академия

192.   

Тимофеева

Екатерина Николаевна

перевода

Российский государственный педагогический университет им.

193.   

Токарев

Артур Георгиевич

основ архитектурно-художественного проектирования

Южный федеральный университет

194.   

Топилина

Наталья Валерьевна

общей педагогики

Таганрогский государственный педагогический институт

195.   

Тополянский

Олег Матвеевич

мастерства актера

Школа-студия (институт) им. Вл. И.Немировича-Данченко при Московском художественном академическом театре им.

196.   

Тростянский

Александр Борисович

скрипки

Московская государственная консерватория им.

197.   

Тюрина

Лариса Александровна

эстрадного искусства

Тамбовский государственный университет им.

198.   

Уманская

Марина Валерьевна

педагогики

Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия

199.   

Уруджева

НаримаУруджевна

теории и истории религии и культуры

Дагестанский государственный университет

200.   

Фалахеева

Татьяна Дмитриевна

теории и методики дошкольного и начального образования

Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет

201.   

Фаломкин

Андрей Васильевич

педагогики профессионального образования

Кузбасский региональный институт развития профессионального образования

202.   

Фанина

Евгения Николаевна

социальной и семейной педагогики

Российский государственный социальный университет

203.   

Федорова

Елена Прокопьевна

психологии

Читинский государственный университет

204.   

Фонталова

Наталья Сергеевна

социальной и экономической психологии

Байкальский государственный университет экономики и права

205.   

Хабибулина

ИлсиярЗиганшовна

дошкольной и социальной педагогики

Набережночелнинский государственный педагогический институт

206.   

Хайрулина

Оксана Игоревна

теории языка и переводоведения

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

207.   

Ханагян

Татьяна Александровна

социальной психологии управления

Сибирский государственный университет путей сообщения

208.   

Хитрина

Ирина Юрьевна

практической психологии

Омский государственный педагогический университет

209.   

Хмельницкая

Ирина Богдановна

истории, истории культуры и музееведения

Московский государственный университет культуры и искусств

210.   

Хопренинова

Валентина Алексеевна

теории и методики начального и дошкольного образования

Оренбургский государственный педагогический университет

211.   

Хорошилова

Елена Владимировна

общей математики

Московский государственный университет им.

212.   

Цвирко

Светлана Эдуардовна

международных валютно-кредитных и финансовых отношений

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

213.   

Цергой

Тереза Александровна

психологии

Адыгейский государственный университет

214.   

Цыретарова

БаярмаБабасановна

истории России новейшего времени

Российский государственный гуманитарный университет

215.  Ч

Чалый

Семен Александрович

живописи и композиции

Кубанский государственный университет

216.   

Чверток

Елена Казимировна

скрипки

Московская государственная консерватория им.

217.   

Чельцов

Михаил Владимирович

теории и методики воспитательных систем

Новосибирский государственный педагогический университет

218.   

Чембулатова

Светлана Юрьевна

социально-культурной деятельности

Тамбовский государственный университет им.

219.  Ч

Чистов

Павел Дмитриевич

рисунка

Московский государственный областной университет

220.   

Шалагинова

Ксения Сергеевна

практической психологии и педагогики

Тульский государственный педагогический университет им.

221.   

Шевченко

Татьяна Дмитриевна

теории и методики обучения межкультурной коммуникации

Пятигорский государственный лингвистический университет

222.   

Шевченко

Ольга Александровна

иностранных языков

Национальный исследовательский технологический университет «ИСиС»

223.   

Шевчук

Леонид Ефимович

специальной педагогики, психологии и предметных методик

Челябинский государственный педагогический университет

224.   

Шеметова

Елена Петровна

издательского дела и редактирования

Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова

225.   

Шиблева

Наталья Александровна

журналистики

Пензенский государственный педагогический университет им.

226.   

Ширикова

Ксения Сергеевна

бухгалтерского учёта и аудита

Государственный университет управления

227.   

Шукаева

Алла Викторовна

педагогики

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

228.   

Шульга

Ирина Ивановна

педагогики и психологии

Новосибирский государственный педагогический университет

229.   

Щербаков

Салават Александрович

скульптуры и композиции

Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова

230.   

Якунчева

Марина Геннадьевна

отечественной истории и методики преподавания истории

Мордовский государственный педагогический институт им.

231.   

Ярышев

Николай Георгиевич

физической и аналитической химии

Московский педагогический государственный университет

232.   

Яхина

ЗульфияШамильевна

педагогики и педагогической психологии

Академия социального образования

233.   

Яхияева

СаидатХизбулаевна

методики преподавания русского языка и литературы

Дагестанский государственный университет

234.   

Ящук

Алла Владимировна

дошкольного образования и логопедии

Томский государственный педагогический университет



Подпишитесь на рассылку:

Проекты по теме:

Основные порталы, построенные редакторами

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства

Блокирование содержания является нарушением Правил пользования сайтом. Администрация сайта оставляет за собой право отклонять в доступе к содержанию в случае выявления блокировок.