Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект урока:
Дата:
Класс: 10
Тема урока: «Реклама»
Цели урока: Профессиональная проба в роли составителя презентации фирмы.
Задачи: 1. Изучение назначения, структуры и видов рекламы.
2. Развитие навыков дизайна учащихся.
3. Воспитание чувства патриотизма и коллективизма
4. Создание презентации на фирму.
Оборудование и материалы: мультимедиапроектор, компьютеры, объединенные в локальную сеть, имеющие программу «РолуегРотЬ), шкатулка, рамка для фотографии, разделочный набор. Время: 2 урока по 40 минут Тип урока: комбинированный, Форма урока: Ролевая игра. Эпиграф: «Реклама - двигатель торговли», «Не похвалишь - не продашь».
Ход урока. (Звучит музыка, перед уроком выключается)
1. Организационный момент. В классе развешаны рекламные транспаранты, показываются рекламные ролики различных фирм. (2 минута) Учитель входит в класс, ученики приветствуют учителя.
Здравствуйте те, кто пришел поучиться,
Здравствуйте те, кто пришел не лениться,
Здравствуйте те, кто готов трудность стерпеть,
Здравствуйте те, кто пришел посмотреть.
Позвольте представится я работаю учителем технологии в одной из школ Урмарского района нашей прекрасной Чувашской Республики а зовут .
(Звучит музыкальная реклама)
- Ребята, а что по-вашему, сейчас прозвучало?
- Ну, конечно же, это реклама. И тема урока звучит точно так же, «Реклама». Мы сегодня с вами выясним, что такое реклама и попробуем поработать в роли рекламных агентов, которые создают рекламу. Мы сегодня попробуем прорекламировать фирму через презентацию. То есть не только создать презентацию фирмы, но и рассказать о ней.
2. Изложение нового материала (15 минут).
2.1) Ну а прежде я хочу узнать, а что же такое реклама, с какими словами ассоциируется у вас реклама? (Мозговая атака, КЛАСТЕР) А Скажите мне пожалуйста, где встречали вы рекламу? (Мозговая атака) Очень хорошо..., а ты как думаешь?
2.2) По сути Вы уже назвали функции рекламы. А она является «двигателем» торговли, и служит для:
— увеличение объема продаж;
— привлечение внимания торговых посредников;
— ознакомление потребителей с новой продукцией;
— создание благоприятного образа (имиджа) предприятия По способу распространения бывает:
— реклама на месте продажи (оформление витрин, упаковка товара, ярлыки, ценники, планшеты с рекламным текстом);
— наружная реклама (планшеты, щиты, световые экраны, вывески);
— реклама в печатных изданиях (газеты, журналы, книги, справочники);
— реклама на движущихся носителях (тексты и изображения на автобусах, трамваях, машинах);
— листовка, каталог, буклет, плакат, проспект;
— сувенирная реклама (календари, ручки, блокноты, сумки, значки и др.);
— экранная и радиореклама (телевидение, кино, видео, слайды, радио).
2.3) Ну а прежде изучим содержание рекламы, из чего она состоит. И все эти элементы Вам необходимо включить в презентацию фирмы:
1. Название фирмы, завода производящего товар.
2. Адрес изготовителя
3. Название товара.
4. Контактные телефоны.
5. Эмблему фирмы.
6. Можно указать девиз производителя и цену товара.
2.4) Но не нужно забывать, что в рекламе нежелательно необоснованно указывать или ссылаться на государственные символы страны. Кто их может мне назвать? Как вы думаете, почему?
Правильно, ведь гимн, флаг, штандарт, президент страны неприкосновенны. Они являются святынями, то чем мы дорожим, то, что представляет государственную ценность. Поэтому их нельзя использовать в рекламе.
Так же хочу отметить, что не каждую рекламу приятно смотреть по телевизору или слушать по радио. И полное удовлетворение и желание купить товар вызывает только качественная, добротная, со всеми элементами реклама или презентация.
2.5) Ну а чтобы вам было легче сегодня работать, и не приходилось выдумывать презентацию на неопределенную фирму, я принес вам 3 изделия. Которые изготовили школьники моей школы, для того чтобы преподнести нашим дедушкам и бабушкам - ветеранам войны и труда, в честь годовщины Победы в ВОВ нашего народа над фашистской Германией. Пусть это будет маленькая толика в благодарность им за то, что они сделали для нашего народа, ведь их осталось так мало.
То есть вы создаете презентацию на предприятие, производящее шкатулки, рамки для фотографии и разделочные наборы украшенный геометрической и плоскорельефной резьбой.
Дальше урок продолжится в форме ролевой игры. Класс делится на 6 групп. 5 из которых будут составлять презентацию на фирму производящую сувенирную продукцию. Это рекламные агентства: «Гейзер», «Лев», «Водопад», «Рак», «Овен», «Планета». Давайте мы их создадим.
Встаньте пожалуйста те, кто считает, что в будущем он станет директором фирмы... Вы объявляетесь директорами рекламных агентств. Займите места там, название которого больше всего Вам понравилось.
А теперь встаньте те, кто любит рисовать... Вы объявляетесь дизайнерами-оформителями и можете занять места агентства, у которого вам больше всего понравился директор.
Встаньте пожалуйста те, у кого самая красивая ручка... Вы объявляетесь помощниками директора, займите места там, где считаете Вам лучше будет работать.
Вы сами выбираете между собой, кто из вас при показе презентации будет диктором и рассказывать о фирме.
За время практической части Вы создаете один качественный, со всеми элементами презентации слайд. Помните, «Не похвалишь - не продашь».
Самые непоколебимые самые терпеливые, которые остались на местах объявляются экспертами. Они будут оценивать презентацию каждого агенства и ставить им оценки. У вас на столах уже имеются критерии, по которым будет оцениваться презентация. Это:
1. Соответствие имиджу компании,
2. Оформление (применение навыков дизайна),
3. Полнота отраженной информации,
4. Легкость восприятия презентации,
5. Соответствие товара цветовой гамме,
6. Эрудиция.
А экспертам остается занести оценки в бланк протокола.
А я на время вашей работы я превращаюсь в ТЬЮТЕРА, то есть в консультанта рекламных агентств и группы экспертов, которые за это время составят синквейн по теме урока - «Реклама».
Так как мы живем в современном электронном мире, то будем использовать для создания рекламы компьютерную технику. А непосредственно программу «Ро\уегРот{». При помощи нее мы создадим несколько слайдов по теме урока.
Вы можете, увеличит количество слайдов путем нажатия кнопки «Ввод».
Показ слайдов можно разнообразить при помощи средств анимации.
Украсить каждую страничку можно при помощи вставки и музыкального сопровождения. И хочу вам посоветовать учесть в работе правила рекламы. Они имеются у Вас на столах в раздаточном материале. Желаю всем, всем, всем удачи в работе.
3. Практическая часть урока (15 минут).
3.1) Учащиеся при помощи программы «Ро^егРотЪ> создают презентацию на фирму производящую изделия, представленные учителем (рамка для фотографии, разделочный набор). В ходе урока проводится физкультминутка.
3.2) Учитель совместно с учениками просматривает слайды презентации созданные
ребятами. Эксперты выставляют оценки. (Через мультимедиапроектор).
- Слово экспертам. Послушаем то, что у них получилось - синквей к слову «Реклама».
3.3) Выступают эксперты.
4. Подведение итогов урока (2 минуты).
Учитель указывает на характерные ошибки и пути их устранения.
- Я надеюсь, что знания, полученные вами сегодня на уроке, пригодятся вам в жизни. А может быть кто-то из вас в будущем станет рекламным агентом. И вспомнит сегодняшний урок уже с позиций профессионала.
А на прощание позвольте прочитать поэтические мысли, которые у меня возникли в ходе урока. Порцию рекламы я получил, Когда телевизор для фильма включил. Придется проклятую снова смотреть, Что же нам делать, хватит терпеть!
С другой стороны, подумав немножко, Как же красиво вон там за окошком, Во весь рост транспарант и свет от неона, Ярких огней полмиллиона Улиц красивых, побольше-то стало, Здесь в Чебоксарах и даже в Урмарах, Можно, где время теперь проводить, С девушкой вместе, иль просто ходить
И производство выигрывает тоже, Повысить им спрос реклама поможет. Вывод один - полезна она, В выигрыше все, и даже страна.


