Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ_________________________
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Звуки [н] — [н`], буква Н.
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы МБОУ «Шаховская СОШ №1» |
|
3. | Должность учитель начальных классов |
|
4. | Предмет Обучение грамоте |
|
5. | Класс 1 |
|
6. | Тема и номер урока Звуки [н] — [н`], буква Н. (№ 29) |
|
7. | Предметная программа и её автор Перспектива. Обучение грамоте. ; . |
|
8. | Цель урока: Формирование новых знаний о согласных буквах, формирование умения выделять звуки из речи; отличать гласные от согласных. |
|
9. | Тип урока комбинированный |
|
10. | Модель организации УПД младших школьников 1.АРМ (автоматизированное рабочее место) учителя – класс («один ко многим») – фронтальная работа. 2. 1 ПК – 2 ученика –работа в парах. |
|
11. | Необходимое оборудование класс, оборудованный мультимедийным комплексом |
|
12. | Структура и ход урока |
|
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Решаемая задача | Деятельность ученика | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Время (в мин.) |
1. | Адаптационный этап | 1 задача: адаптировать учащихся к деятельности на уроке 2 задача: выявить предварительные знания учащихся о звуках и буквах и определить их границы (проблемная ситуация) | Вступают в диалог с учителем. Комментируют, дополняют ответы одноклассников. Отвечают на вопрос учителя, формулируют цель урока | Демократическая беседа (Могут ли буквы быть похожими на те предметы, в названиях которых есть эта буква?) Формулирует проблемный вопрос Чтобы научиться различать буквы, что нам необходимо знать? | ЭОР №1 | 5 мин. |
2 | Основной этап. | 1 задача. Сформировать умение соотносить согласный звук и букву, которой он соответствует 2 задача. Освоить способы определения мягкости и твёрдости согласного звука; сформировать умения различать звонкость и глухость согласного звука | Рассматривают иллюстрации. Отвечают на вопросы, выделяют новые звуки в словах-ответах. Рассматривают буквы и её образ, созданный с помощью пальчиков, пластилина, карандашей. Анализируют, описывают элементы букв. Наблюдают, высказывают мнение, делают выводы Выполняют задание фронтально под руководством учителя Чтение слогов, слов, предложений с новой буквой. Работа в парах | Предлагает детям рассмотреть иллюстрации в учебники и ответить на вопросы Знакомит учащихся со зрительным образом буквы. Практическое наблюдение. (Организует работу с графической схемой буквы). Предлагает выполнить развивающее задание (исправить ошибки в произношении звука). Проводит физминутку. Организует выполнение упражнения в чтении слогов. Организует контроль работы в парах. | 25 мин. | |
3 | Творческий этап | 1 задача: первичное закрепление знаний, действий, отношений, опыта на основе их применения 2 задача: повышение уровня формируемых знаний на основе применения творческого задания. | Выполняют задание в группах, взаимодействуя с одноклассниками Выполняют задание самостоятельно. Делают выводы об особенностях согласных звуков. | Проверяет правильность выполнения Предлагает выполнить практическое задание (определить твердость и мягкость произносимого звука, придумать слова с твердыми и мягкими изученными согласными звуками) Формулирует выводы | ЭОР №2 | 15 мин. |
Приложение к плану-конспекту урока
Звуки [н] — [н`], буква Н.
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ЭОР, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА УРОКЕ
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса* | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1. | Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов «Моя любимая азбука», 1 класс Согласные звуки [н] и [н']. Строчная буква "н" | ИР | иллюстрация | http://school-collection. *****/catalog/res/7a9a36f6-0aed49/view/ |
2. | Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов «Моя любимая азбука», 1 класс Согласные звуки [н] и [н']. |
________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________
* Тип ресурса (тип учебного материала в электронной форме) – наборы ЦОР к учебникам, паурочные планирования, методические рекомендации, инновационные учебные материалы, электронные издания, коллекции (тематические), комплексные ресурсы и др.
Виды ресурсов:
ИР – информационный ресурс;
ПР – практический ресурс;
КР – контрольный ресурс;
Комбинированный ресурс.


