Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Цель: развитие словесно-логического мышления, формирование умения сравнивать, анализировать, делать самостоятельные выводы, рассуждать

Задачи:

Закреплять умения ориентироваться в пространстве среди объектов относительно друг друга; Закреплять опорные точки: справа-слева, спереди –сзади, между, за, перед; Развивать объем, концентрацию внимания, мыслительные процессы, устную речь; Способствовать выработке положительных эмоций; Воспитывать чувство товарищества, уважение друг к другу, вырабатывать правила поведения взаимодействия в команде.

Оборудование: компьютерная презентация; раздаточный материал к упражнениям: «Противоположности», «Гусеница», «Архитектор»; наборы геометрических фигур.

Ход занятия

I. Организационный момент.

Сегодня на уроке мы с вами будем развивать мышление, продолжать учиться действовать по плану и выполнять произвольные движения.

Ну, а работу мы начнём с хорошего настроения. Как мы создаём хорошее настроение? Улыбнитесь друг другу, скажите добрые, ласковые слова своему соседу. Молодцы!

А теперь посмотрите на наш волшебный экран и правильно произнесите контрольный звук на этой неделе. Звук «В» все вместе (индивидуально), прочитаем небольшой стишок.

II. Основная часть.

Итак, задания, которые мы будем сегодня выполнять - будете выбирать сами. Какой номер задания выпадет на кубике то задание и выполняем. Задания расположены в нашем классе ( по периметру комнаты отмечены номера заданий ).

Задание 1. «Назови противоположности»

Заяц маленький, а медведь – большой; один дом высокий, а другой – низкий; огонь горячий, а снежинка – холодная; один шарф широкий, а другой узкий, шнурок один короткий, а другой – длинный.

Задание 2. «Психогимнастика»

Любопытная Варвара смотрит влево, смотрит вправо,

А потом опять вперед - тут немного отдохнет.

Шея не напряжена, а расслаблена.

А Варвара смотрит вверх! Выше всех, все дальше вверх!

Возвращается обратно - расслабление приятно!

Шея не напряжена, а расслаблена.

А теперь посмотрим вниз - мышцы шеи напряглись!

Возвращаемся обратно - расслабление приятно!

Задание 3. «Архитектор»

Закрепим умение действовать по плану.

Перед вами полоски с заданием. Ваша задача, расставить фигуры согласно заданию: все фигуры должны расположиться по порядку, начиная с первой. Сравнить рисунок и постройку.

Задание 4. «Гусеница»

Следующее упражнение поможет нам научиться действовать по внутреннему плану. В этом нам поможет упражнение «Гусеница».

- на доске плакат с изображением поля в 9 квадратов.

Вы точно по моей команде должны двигаться за мухой. Каждая моя команда - шаг на одну клетку, в заданном направлении.

После 5 шагов проверяем правильность «прилёта мухи» (повторить 2-3 раза).

C:\Documents and Settings\казак\Мои документы\Мои рисунки\Обои природа и 3 D графика\картинки по темам\звери\звери\C22.jpg

Задание 5. «Измени цвет, форму, величину»

 

Измени цвет

Измени форму

Измени величину

Задание 6.

Самостоятельная работа по теме «Время»

1.  Подпиши времена года в правильном порядке

Весна - __

Осень - __

Зима - __

Лето - __

2.  Подчеркни правильный ответ:

После воскресенья будет - вторник, понедельник, суббота

Перед средой бывает - пятница, четверг, вторник

III. Заключительная часть.

7. Итог занятия.

Вспомните, в какие игры мы сегодня играли? Какая игра вам особенно понравилась? Какое задание вам показалось трудным?

Оценка каждого учащегося.