Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Приложение 1

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА


Наименьшее общее кратное в 6 классе

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

ГОУ Центр образования № 000 г. Москва

3. 

Должность

Учитель

4. 

Предмет

математика

5. 

Класс

6

6. 

Тема и номер урока в теме

Наименьшее общее кратное, урок №1

7. 

Базовый учебник

, и др. «Матемематика 6 класс»

8.  Цель и задачи урока

Цель: ввести понятия наименьшего общего кратного; формировать навык нахождения наименьшего общего кратного; повторить среднее арифметическое.

Задачи:

- обучающие:

сформировать и отработать навыки нахождения наименьшего общего кратного;

- развивающие: развить информационную, коммуникативную компетентность;
развить математическую речь.

- воспитательные: развить уважительное отношение друг к другу и умение
выслушивать высказывания одноклассников.

9.  Тип урока: комбинированный.

10.  Формы работы учащихся: индивидуально ориентировнное занятие, а также
фронтальная работа.

11.  Необходимое техническое оборудование: компьютер, мультимедйный
проектор.

12.  Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

4

5

6

1.

Организационный момент

Сообщение темы урока «Наименьшее общее кратное»

Запись темы урока в тетрадях

2

2.

Устный счет «Признаки делимости»

1.

Включаю демонстрацию презентации «Проверьте себя», при необходимости можно использовать краткий конспект нахождения НОД чисел.

Подвожу итог устного счета.

Учащиеся решают предложенные на слайде задания, показывая ответы на карточках.

Ребята обсуждают и поясняют свои решения, обнаруживают и исправляют ошибки.

8

3.

Разбор предыдущей самостоятельной работы

2.3.

Включаю демонстрацию презентации «Нахождение НОД чисел».

Прошу произносить вслух правило, на основании которых решаются эти задания.

Учащиеся устно решают эти задания, подбирая и озвучивая необходимое для решения правило.

7

4.

Изучение нового материала

4.5.

Включаю Динамический мультфильм и после просмотра комментирую его. (Фильм демонстрирует пошаговый алгоритм нахождения наименьшего общего кратного двух натуральных чисел).

Показываю на доске Краткий конспект темы и прошу учащихся записать его в тетрадь.

Учащиеся записывают алгоритм нахождения НОК в тетрадях, использую иллюстрацию.

8

5.

Физкульт-минутка

Читаю заранее подготовленные утверждения на тему «Делители и кратные», с которыми можно либо согласиться, либо нет. Договариваюсь с учениками о том, что поднятие правой руки означает согласие, а левой — несогласие.

В конце физкульминутки обсуждаем допущенные ошибки.

Учащиеся с закрытыми глазами реагируют на высказывания учителя по теме «Делители и кратные» поднятием правой либо левой руки в зависимости от своего согласия либо несогласия с утверждением.

2

6.

Закрепление изученного материала

6.

К доске вызывается ученик для решения первой задачи. Он поясняет ее решение, остальные записывают в тетрадях. Для решения второй задачи можно вызвать ученика за откидную доску и затем проверить решение, при необходимости внести коррективы.

Сначала ученики вспоминают и вслух проговаривают правило нахождения НОК, а затем решают предложенные задачи.

10

7.

Повторение ранее пройденного материала

7.

Учащимся задается вопрос: «Как найти среднего арифметического нескольких чисел?»

На экране появляется слайд с задачей.

Учащиеся записывают решение в тетрадях.

8.

Итог урока

Выясняю полученные учащимися ответы к заданиям из № 000(1-2строчки) и собираю рабочие тетради для проверки.

Учащиеся вслух излагают ход своего решения и ответы, в случае необходимости поправляя друг друга. Затем сдают на проверку тетради с домашними работами.

6

8.

Задание на дом

№ 000(а, б,найти НОД и НОК) № 000, № 000(а), № 000(а), № 000

2

Приложение к плану-конспекту урока

Наименьшее общее кратное в 6 классе

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

 

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

 

 

1.

Устный счет на повторение признаков делимости

Презентация

http://school-collection. *****/catalog/search/?text=%EF%F0%E8%E7%ED%E0%EA%E8%20%E4%E5%EB%E8%EC%EE%F1%F2%E8&interface=catalog&class=48&subject=16&context=current&onpage=20&onpage=20&page=3

 

 

2.

Разбор самостоятельной работы

Тест

http://files. school-collection. *****/dlrstore/da7ba3aa-b93f-43b0-98b9-da269e6c8f86/%5BM56_6-05%5D_%5BQS_01%5D. html

 

 

3.

Разбор самостоятельной работы

Иллюстрация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/21c39baec-9d37-a0383a177530/%5BM56_6-05%5D_%5BPK_05-01%5D. swf

 

 

4.

Изучение нового материала

Видеофрагмент

http://school-collection. *****/catalog/search/?text=%ED%E0%E8%EC%E5%ED%FC%F8%E5%E5+%EE%E1%F9%E5%E5+%EA%F0%E0%F2%ED%EE%E5&tg=&context=current&interface=catalog&class%5B%5D=48&subject%5B%5D=16

 

5.

Изучение нового материала

Иллюстрация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/2e5be601-7fbf-c1988b2c9333/%5BM56_6-06%5D_%5BPK_05%5D. swf

6.

Закрепление изученного материала

Презентация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/d6259f59-8d9f-4a5f-a5cc-1988b4d93a19/%5BM56_6-06%5D_%5BQS_06-01%5D. html

http://files. school-collection. *****/dlrstore/72cfcd5a-9e34-450c-9bf5-ee2d0b3546e9/%5BM56_6-06%5D_%5BQS_08-CR-02%5D. html

7.

Повторение изученного материала

Презентация

http://school-collection. *****/catalog/search/?text=%F1%F0%E5%E4%ED%E5%E5%20%E0%F0%E8%F4%EC%E5%F2%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5&context=all&onpage=20&page=2




2.

Индивидуальная работа

Презентация

http://school-collection. *****/catalog/search/?text=%ED%E0%E8%E1%EE%EB%FC%F8%E8%E9+%EE%E1%F9%E8%E9+%E4%E5%EB%E8%F2%E5%EB%FC&tg=&context=current&interface=catalog&class%5B%5D=48&subject%5B%5D=16

3.

Параграф 20. Решение задач, выделением трёх этапов математического моделирования

Динамический мультфильф

http://school-collection. *****/catalog/search/?text=%ED%E0%E8%EC%E5%ED%FC%F8%E5%E5+%EE%E1%F9%E5%E5+%EA%F0%E0%F2%ED%EE%E5&tg=&context=current&interface=catalog&class%5B%5D=48&subject%5B%5D=16