Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок творческого использования знаний
Уровень развития интеллектуальных умений - II
Концептуальный уровень - поэтапное формирование умственных действий по II (формирующему типу)
Цели урока:
- Развитие способов формирования теоретического и творческого мышления, мыслительной активности
- Умение рационально использовать приобретенные знания. Умение легко обобщать свои умственные действия. Умение работать по ООД
· Стимулирование интереса к процессу приобретения знаний
- Обучение учащихся теоретическому анализу учебного материала через решение задач, направленных на сочетание развернутых и свернутых знаний Развитие способности к самодвижению
Педагогические условия:
Непрерывный рост творческого решения встающих задач
Организованное субъект - субъектное общение: творческое взаимодействие, продуктивное мышление
Специальное обучение навыкам самостоятельного исследования
Опережение программного материала
Глубокая гуманизация материала
Принципы отбора содержания:
Ø Развитие основных механизмов мыслительной деятельности: анализ, синтез, рефлексия
Ø Показ альтернативных путей научного мышления
Ø Возможность самообучения и самокоррекции
Ø Философский аспект
Ø Глубокая персонификация, опора на социальный опыт и жизненные позиции ученика
Ø Возможность полного усвоения всеми учащимися.
Ø Свертываемость операций.
Ø Обратимость умственных действий.
Ø Возможность доказательного объяснения.
Ø Возможность развития речи.
Формы и методы работы:
1. Нахождение нужной информации самостоятельно.
2. Составление плана, тезиса, умение с ними работать.
3. Специально разработанная система познавательных задач.
4. Коллективная деятельность - обеспечение продуктивного взаимодействия, индивидуальная деятельность- изменение скорости прохождения темы.
5. Контроль и коррекция умственных действий.
Дидактическая основа урока:
Система взаимоперетекающих заданий по уровням усвоения.
Система познавательных задач
Задания, направленные на формирование личностно-смыслового отношения к изучаемому
Творческие задания опережающего характера
Технологические этапы:
Этапы урока | Группа учащихся, владеющих минимальным уровнем знаний | Группа учащихся базового уровня знаний | Группа учащихся продвинутого уровня знаний |
I. Организационный | |||
Информационная форма контроля | |||
II. Проверка домашнего задания Тест, беседа | |||
Дидактический контроль | Самоконтроль | ||
III. Актуализация полученных знаний. | Беседа по системе взаимоперетекающих заданий | ||
Индивидуальный контроль Накопительная оценка | |||
IV. Защита творческих заданий | «История становления квантово-механической теории» | «Метод валентных связей. Достоинства и недостатки» | «Метод молекулярных орбиталей. Недостатки и преимущества» |
Контроль в виде отчета | |||
V. Самостоятельная работа | |||
Контроль пошаговый | Взаимоконтроль, самоконтроль | Контроль за процессом | |
VI. Коррекция умственных действий | |||
Воспитательная функция контроля | Самокоррекция | ||
VII. Домашнее заданий | |||
Творческое задание | |||


