Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Государственное специальное (коррекционное)

образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников

с ограниченными возможностями здоровья

школа № 27 VIII вида

города-курорта Анапа

Краснодарского края

Бухтоярова

Екатерина Анатольевна –

Учитель географии

ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК в 9 классе

«Материки и страны».

2011 год

Март

Урок № 51. Тип: обучающий. Вид: практический. Метод: контрольно-игровой.

Дата: 14.03

Тема. ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК «Материки и страны».

Цель:

- повторить изученные материки и страны, подготовить к контрольной работе.

Задачи:

- продолжать становление логического мышления на основе интеллектуального умения классифицировать;

- практических умений работы с атласом, картами физической и административной, компьютером;

- коррекция моторной памяти на основе заданий на узнавание и различение;

- развивать зрительную память и географическую зоркость при работе с компьютером на базе заданий по определению флага страны и места расположения заданного объекта;

- продолжать становление целостного взгляда на мир на базе взаимосвязи компонентов природы;

- воспитание интереса к этническим, историческим и культурным памятникам.

Оборудование:

- раздаточный материал, карточки «Страна – столица», «Правление»; «Мини контрольные»

- атласы, учебник, тетради, ручки;

- компьютер;

- обучающая программа «Игровой курс «География для умников». , 2009 год.

- Контурные карты «Евразия».

- оценки – карточки;

- «Перекрест».

За каждый ответ ученик получает карточку – оценку, в конце урока оценки суммируются и делятся на количество карточек, полученная цифра считается оценкой за урок.

ХОД УРОКА:

1.Организационный момент.

Приветствие.

2.Актуализация знаний.

Проведем повторение перед контрольной работой.

3.Тема урока.

1. Работа по карточкам. Раздаточный материал.

2. «Страна – столица».

3. «Правление».

4. «Мини контрольные».

5. Физминутка

«Перекрест».

6. Работа с картой. Найти и показать Францию, Великобританию, Белоруссию, Узбекистан, Монголию, Японию.

7. Назвать и показать страны Центральной, Северной, Южной Европы. Восточной, Центральной, Юго-Западной Азии…

8. Работа с компьютером. По очереди каждый выполняет задание с диска. Играть в 1 уровне сложности «новичок». Игра проводится по типу игры в «дарс», нужно попасть «дротиком» - курсором мыши в определенную страну или город. Пока один работает, остальные заполняют контурные карты по теме «Евразия».

8.1. Показать страны.

8.2. Показать столицы.

8.3. Показать самые известные города мира.

8.4. Найти и показать государство по изображенному флагу.

8.5. Найти и показать известные достопримечательности исторические и культурные памятники.

8.6. Пазл «Собери материк».

8.7. Соединить столицу и государство.

9. Устные ответы на вопросы:

-самое большое государство.

-государства – монархии.

- островные государства.

- христианские государства.

- мусульманские государства.

- полуострова Евразии.

- буддийские государства.

- самая высокая гора в мире.

- реки Азии.

- реки Европы.

-самое глубокое озёро в мире.

- самое большое озёро в мире.

4.Итог урока.

Какова тема урока?

5.Работа с дневниками.

1. Домашнее задание. Повторить всё по учебнику, подготовиться к контрольной работе.

2. Оценки за урок. Подсчёт средне арифметического по карточкам - оценкам.