Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
История МОУ СОШ №5.
Истоки школы №5 уходят в далекое прошлое. В 1918 году 27 мая в городе Камышине на основании Постановления государственной комиссии по просвещению было введено обязательное обучение. Осенью этого же года и была открыта школа №5 I ступени. Она располагалась у водокачки, недалеко от центрального городского рынка в здании нынешнего РСУ.


Менялись времена - менялась школа. С 1935 года школа стала семилетней, и возглавил ее .



В годы Великой Отечественной войны школе было нелегко. В августе 1941 года в здании школы был открыт пересыльный пункт. Заниматься приходилось в три смены, не хватало учебников, тетрадей (дети писали на газетах). Но не смотря на трудности, школа оставалась центром досуга и воспитания молодого поколения. По вечерам в школе работала киноустановка, где показывали хронику военных действий и художественные фильмы, работали секции волейбола, настольного тенниса, продолжала работать библиотека.
Но главным делом для учащихся школы была помощь фронту. Дети собирали лекарственные травы, металлолом, вязали теплые вещи и шили кисеты для советских солдат, участвовали в сборе средств на строительство танков «Сталинградский пионер», эскадрильи имени Сталинградского комсомола.
После войны, с 1950 года, школа перешла на восьмилетнее обучение. Директором школы назначается учитель математики, ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Колотенко.
|
|
|
здание школы на площади Радищева, в котором они учатся и работают сейчас. В это же время коллектив школы возглавил Афанасий Александрович Мохов.

А в комсомольской организации зарождались свои традиции. Ежегодно 22 апреля на рассвете у памятника лучший выпускной класс (победитель школьного соревнования) передавал эстафету старшинства по школе лучшему 9-му классу.

|
|
С 1 сентября 1996-97 года на базе школы был открыт специализированный медицинский класс.
|
|
.
|
|
|
В зимний период на стадионе школы заливают каток, который посещают не только учащиеся школы, но и все жители школьного микрорайона.


В новой структуре организации был сделан акцент на проектную деятельность классов
В 2008 году школа готовится к своему 40-летнему юбилею. Юбилей – это момент истины, гордости, памяти, размышлений, взгляд в будущее.
|



В школе были и есть свои учительские династии, для которых профессия стала жизненным кредо.
Это династии:
· и ее дочь ,
· и его дочь ,
· и ее дочь ,
· и ,
· и .

Школа сильна дружным творческим коллективом педагогов, родителей и учащихся.


