Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
БСОШ №2

(Классный час в 1 классе.)
Учитель начальных классов
Грызунова Валентина
Александровна
г. Болгар – 2007
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ.
Цель. Создать праздничное настроение 1 сентября. Формировать у учащихся стремление к активной интеллектуальной деятельности. Воспитывать умение общаться.
Оборудование. Буратино, конверт с загадками и буквами, листочки с именами, губки, краски и вода.
Ход мероприятия
Учитель. Какие вы счастливые, ребята! И до чего хорошие, нарядные! Сегодня вы уже не дошколята, сегодня вы уже ученики! В этой волшебной комнате, которая называется классом, вы каждый день будете получать особенные подарки. Но это не игрушки, не конфеты. Это знания. И сегодня мы отправимся в дальнее путешествие по стране Знаний на этом поезде.
В поезд можете садиться,
Этот поезд быстро мчится.
От границы до границы –
По степям до синих гор
На зелёный семафор.
Начнём наше путешествие со знакомства. Кто запомнил, как меня зовут?
Вас так много, а мне хочется познакомиться с вами. Скажите, ребята, герой какой сказки произносил такие слова: «Я не волшебник, я только учусь…» и начинал творить чудеса?
Дети. Маленький паж из сказки «Золушка».
Учитель. Я, ребята, тоже ещё только учусь творить чудеса. Вот и сейчас мне хочется вас чем-нибудь удивить и порадовать. У меня нет волшебной палочки, как у феи, но я немножко волшебница. Сейчас вместе с вами мы сотворим небольшое чудо.
(Закрашиваем листочки акварельными красками с именами, записанные парафином. Дети встают, чьё имя проявилось.)
Учитель. Вот мы и познакомились! А наш поезд делает остановку. Кто нас встречает? Отгадайте!
У отца был мальчик странный,
Симпатичный, деревянный,
И любил папаша сына –
Шалунишку … (Буратино).
Правильно! Это Буратино из сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино!»
(Картинка Буратино, в руках письмо с загадками.)
Буратино принёс ещё буквы. Назовите их. Составьте слово. (ШКОЛА)
Я хочу поиграть с вами в игру «БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ». Я буду задавать вопросы, а вы хором отвечайте «Я», если согласны, и молчите, если не согласны.
Кто любит шоколад?
Кто любит мармелад?
Кто любит груши?
Кто не моет уши?
Кто любит мороженое?
Кто любит пирожное?
Кто любит смеяться?
Кто любит драться?
Молодцы, какие вы внимательные и сообразительные. А теперь давайте решать задачи.
Три пушистых кошечки
Улеглись в лукошечке.
Тут одна к ним прибежала,
Сколько вместе кошек стало? (4)
Шесть весёлых медвежат
За малиной в лес спешат.
Но один малыш устал,
От товарищей отстал.
А теперь ответ найди:
Сколько мишек впереди? (5)
У пенёчков пять грибочков
И под ёлкой три.
Сколько будет всех грибочков?
Ну-ка, нам скажи! (8)
Молодцы! Посмотрите вокруг, как уютно, чисто в нашем классе. Всё это сделано для вас, и мы надеемся, что вы будете помнить.
Сами вещи не растут.
Сделать вещи нужен труд.
Карандаш, тетрадь, перо,
Парту, доску, стол, окно,
Книжку, сумку – береги,
Не ломай, не мни, не рви.
Заканчивается наш первый урок. Вы показали, что готовы к школе и можете носить звание учеников и учениц 1 класса. Но наше путешествие не кончается, мы будем путешествовать по стране Знаний долго, долго. До свидания!


