Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Раскрытие скобок
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ «Киземская СОШ» |
3. | Должность | Учитель математики |
4. | Предмет | Математика |
5. | Класс | 6 |
6. | Тема и номер урока в теме | Раскрытие скобок. 4 урок в теме |
7. | Базовый учебник | Зубарева 6 (Мнемозина) |
8. Цель урока: совершенствование умений раскрывать скобки при нахождении значения выражений, упрощении выражений, решении уравнений.
9. Задачи:
- обучающие - способствовать развитию умения раскрывать скобки с учетом знака стоящего перед скобками;
- закреплять вычислительные навыки при работе с положительными и отрицательными числами, используя правило раскрытия скобок;
- закреплять умения раскрывать скобки в ходе решения уравнений.
-развивающие:
- формировать умение анализировать, обобщать, делать выводы;
- развивать аргументированную математическую речь;
-воспитательные:
- развитие эмоциональной сферы;
-способствовать формированию правильной осанки;
-способствовать формированию коммуникативной культуры в процессе групповой и фронтальной деятельности;
10. Тип урока Урок закрепления изученного материала
11. Формы работы: учащихся фронтальная, индивидуальная, в паре
12. Необходимое техническое оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска.
13. Структура и ход урока
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Время |
1. | Оргмомент (приветствие, минутка здоровья). | На уроке используется презентация подготовленная учителем.. «Правильная осанка - здоровая спина». Приложение 3 | Беседует о положительном влияние правильной осанки на физическое и умственное развитие человека. -Что же еще способствует развитию ума? -Учеба - каждый день узнаешь что-то новое, закрепляешь ранее изученное. Будем думать, Будем решать, Будем друг другу Во всем помогать. | Размышляют, отвечают на вопросы, садятся правильно | 2 мин |
2. | Актуализация знаний | Раскрытие скобок (1). Используются для устного счета. | Фронтальная работа с использованием интерактивной доски: - Какой закон вам помог быстро найти значение данных выражений? -Как вы применили данный закон? -Итак, какова же тема нашего урока? -Какой урок мы изучаем данную тему? -Какова же тогда цель нашего урока? | Рассуждая, анализируя отвечают на вопросы | 3 мин |
3. | Постановка цели урока | Учитель корректирует цели, поставленные учащимися, и фиксирует их на доске | Цель ставят ученики | 2мин | |
4. | Составляем план урока | Помогает вопросами составить план -как вы думаете, какие задания мы будем выполнять на уроке? -А еще мы сегодня будем решать уравнения | Составляют план | 2 мин | |
5. | Совершенствуем умение раскрывать скобки при упрощении выражений. Развитие аргументированной математической речи. | Выражения записаны на доске: Задание 1 1) 3y -5(5+y)b-5)+13 3)19+2(c-15) Задание2 1)0,4+(m-+x)-1/5 3)2,32-(4,12-m) Задание3 1)-(7-с)+(9-y) 2)(5-3b)-(-4-c) 3)(-7k+3)-(8-7d) | Часть учеников работают у доски проговаривая правило раскрытия скобок, остальные: работа в тетрадях. Далее проверяем полученные ответы тех выражений, которые на доске не были выполнены, но более сильные ученики выполнили в тетради. Реализуется разноуровневый подход. За правильно выполненные задания ученики ставят себе на полях галочки | 8 мин | |
6. | Физкультминутка | - Быстро встали, улыбнулись. | Ребята выполняют упражнения | 2 мин | |
7. | Работа в группах | Выдает карточки для работы в паре (Приложение 2) | На карточках устанавливают соответствия, работая в паре. | 4 мин | |
8. | Фронтальная работа | Раскрытие скобок (2). Используемый ЭОР способствует развитию умения упрощать выражения. | -Является ли равенство верным? Если ДА, поднимите левую руку. Если НЕТ, поднимите правую руку. | Выполняет задания, комментируя их. | 5 мин |
9. | Проверка умений раскрывать скобки в ходе математического диктанта. | Раскрытие скобок. Математический диктант. (3). Используемый ЭОР применяется для контроля ЗУН. | -Какие задания вы научились выполнять, используя правило раскрытия скобок?( нахождение значения числового выражения, упрощение выражения | Индивидуальная работа. После диктанта, проверяем работу соседа по парте. | 5мин |
10 10. | Применение умений раскрывать скобки в ходе решения уравнений. Работа с учебником | На доске 10-(х+2,4)=3 - Можно ли решить уравнение применив правило раскрытия скобок? -Мы рассмотрели два способа решения уравнений.. -Какой способ решения вам понравился? -Какой способ более рациональный? Стр.122 № 000(б, г) | Решают уравнение | 9мин | |
1 | Подведение итогов | -Достигли ли поставленной цели? -Выставление оценок -Домашнее задание № 000(б), 543(г), 544(г) - И завершить наш урок я хочу пожеланием каждому из вас: "К математике способность проявляй, | -И завершить наш урок я хочу пожеланием каждому из вас: | 3 мин |
Приложение к плану-конспекту урока
__________________________________________
Приложение1
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Раскрытие скобок. П1 | практикум | текст | http://www. fcior. *****/card/10828/raskrytie-skobok-p1.html |
2 | Раскрытие скобок | Практикум . | презентация | http://school-collection. *****/catalog/res/1bdf4e34-547e-4d7e-8c36-95d6da07dcb1/?from=ab9a5f35-410a-40d3-88a6-d27f37dcd725&interface=pupil&class=48&subject=16 |
3 | Математический диктант | Контроль | презентация | http://school-collection. *****/catalog/res/03857d99-eaad-4fdf-8758-be942f53f0f4/?from=ab9a5f35-410a-40d3-88a6-d27f37dcd725&interface=pupil&class=48&subject=16 |
Приложение 2
Установите соответствие | |
1) a + (b – c) 2) a – (b +c) 3) a – (b –c) 4) –(a –b) –c 5) –a + (-b –c) | А) a – b –c Б) - a + b –c В) a – b + c Г) - a – b – c Д) a + b - c |
Приложение 3


