Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План - КОНСПЕКТ УРОКА
Обобщение по теме «Великая Отечественная война».
1. | ФИО (полностью) | |
2. | Место работы | Березовский городской округ БМБОУ СОШ№21 |
3. | Должность | Учитель истории и обществознания |
4. | Предмет | История |
5. | Класс | 9 |
6. | Тема | Обобщение по теме «Великая Отечественная война» |
7. | Базовый учебник | , , и др. История России |
8. Цель урока: понять причины, особенности и итоги войны.
9. Задачи урока: Образовательные: обобщить знания учащихся
Развивающие: умений искать, анализировать, сопоставлять и оценивать события
Воспитательные: сформировать в учениках такие качества как толерантность и гуманизм
10. УУД: личностные (формирование гражданской идентичности личности), коммуникативные(инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации), познавательные(формулирование цели, поиск информации), регулятивные(постановка учебной задачи)
11.Тип урока: обобщающий урок
12.Формы работы учащихся беседа, самостоятельная и групповая работа
13.Необходимое техническое
оборудование индивидуальные ПК, интерактивная доска
14.Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Актуализация темы | постановка цели урока и мотивация учебной деятельности учащихся | С помощью учителя сформулировать цели и задачи урока | 3мин | |
2 | Воспроизведение и коррекция опорных знаний | Вопросы учителя: причины и особенности войны? Основные этапы войны? | Определение причин войны, ее особенностей и основных этапов. | 2мин | |
3 | повторение и анализ основных событий(«Коренной перелом в войне) | 1
| Учитель предлагает с помощью интерактивной карты определить ход событий | Ученики определяют с помощью интерактивной карты определить ход событий. | 5мин |
4 | Повторение и анализ завершающего этапа Великой Отечественной войны | 2
| Учитель предлагает с помощью интерактивной карты определить ход событий | Ученики определяют с помощью интерактивной карты определить ход событий. | 5мин |
5 | Выполнение контрольного задания | 3
| Учитель дает контрольное задание, инструктирует учеников | Ученики индивидуально выполняют задание | 15мин |
6 | Подведение итогов по теме «Великая Отечественная война» | учитель предлагает подвести итог по теме урока посредствам коллективного обсуждения | ученики подводят итоги в форме коллективного обсуждения | 10мин |
Приложение к плану - конспекту урока
Обобщение по теме «Великая Отечественная война».
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Коренной перелом в войне (N 112397) | Информационный, практический | Интерактивная карта | http://school-collection. *****/catalog/res/a25cd6e0-6f96-4dfc-a055-f75f4f67fa5e/?from=951b00d1-db50-41a3-9c3e-a33da5c32590&interface=pupil&class=51&subject=20 |
2 | Окончание Великой Отечественной войны (N 112068) | Информационный, практический | Интерактивная карта | http://school-collection. *****/catalog/res/265fe968-49b5-4327-babc-bfe011e85f43/?from=951b00d1-db50-41a3-9c3e-a33da5c32590&interface=pupil&class=51&subject=20 |
3 | Контроль. СССР в годы Великой Отечественной войны | Контрольный | Модуль | http://fcior. *****/card/9466/kontrol-sssr-v-gody-velikoy-otechestvennoy-voyny. html |





