Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Нахождение дроби от числа

1. ФИО –

2.Место работы- МБОУ«Гимназия п. г.т. Б. Сабы Сабинского муниципального района РТ»

3.Должность - учитель математики

4.Предмет - математика

5.Класс-6

6.Тема и номер урока в теме –Нахождение дроби от числа

7.Базовый учебник- Математика. 6 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений / , , . – 25-е изд., стер. – М.: Мнемозина, 2009.

8.Цель урока: - повторить, что показывает знаменатель и числитель дроби; умножение обыкновенных дробей; знать правило нахождения дроби от числа; уметь находить дробь от числа; знать практическое применение этой темы;

9. Задачи:

- обучающие: .-создание условий для самореализации учащихся в процессе учебной деятельности;

- развивающие: -развитие математических, интеллектуальных способностей учащихся; развить логическое мышление, речь, память;

- воспитательные : -формирование математической культуры учащихся.

10.Тип урока: Урок изучения нового материала

11.Формы работы учащихся

1)ответы при фронтальном опросе

2)решение проблемных задач

3) самостоятельная работа

12.Необходимое техническое оборудование: Компьютер с мультимедийным проектором

13.Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент

Постановка цели и задач урока

Приветствие, доклад о проделанной домашней работе

1

2.

Устный счет

Презентация из Учительского портала Нахождение дроби от числа (№1)

1.Вступительное слово, демонстрация

Ответы в устной форме

3

3

Актуализация опорных знаний

Презентация, урок из Учительского портала Нахождение дроби от числа (№2)

Демонстрация слайдов

Ответы по демонстрации и заданиям по теме "Нахождение дроби от числа"

6

4.

Объяснение нового материала

Профессиональное сообщество педагогов Методист РФ (№3)

Демонстрация слайдов

работа по приложению 1

5

5.

Закрепление изученного материала

Математика Онлайн (№4)

Демонстрация проектором

 Самостоятельная работа по теме«Нахождение дроби от числа.»

15

6.

Обобщение материала

Г. Полярные Зори Мурманская область Гимназия №1 (№5)

Обобщение метода нахождения дроби от числа при решении задач

Работа в тетрадях со следующей проверкой со слайда

10

7.

Итоги урока

Повторение плана – алгоритма нахождения дроби от числа

3

8.

Домашняя работа

Фестиваль педагогических идей (№6)

Примеры на нахождение дроби от числа

2

Приложение к плану-конспекту урока

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

статья

Модель- алгоритм решения

http://www. *****/load/7

2

Единая коллекция ЦОР Решение неравенств методом интервалов. Занятие 1 (N 191964)

Интерактивное задание

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Решение неравенств методом интервалов"

http://school-collection. *****/catalog/rubr/e5a7e9c4-66e5-47c8-b71f-4d4f9e129d06/112819/?

3

Профессиональное сообщество педагогов Методист РФ

Презентация

Решение задач с иллюстрациями

http://**/detail_14104.html

4

Математика Онлайн

Тестовые задания

Проверочная работа по карточкам-тестам.

http://www. *****/6class/mat_6_18.php

5

Г. Полярные Зори Мурманская область Гимназия №1

Презентация

Решение задач с иллюстрациями

http://*****/load/

часть 6

6

Фестиваль педагогических идей

Бланк задание

Примеры на нахождение дроби от числа

http://*****/articles/520785/