Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема урока Собственные и нарицательные имена существительные (углубление и закрепление).
Цели урока: - повторение изученного материала по теме «Существительное»;
- углубить знания по теме «Правописание собственных имен»;
- развивать познавательную деятельность учащихся на уроке;
- закрепить знания и умения по тем орфографическим правилам,
которые связаны с именами существительными;
- воспитывать в детях интерес к языку, а также учить детей знать и уважать
земляков,
Оборудование: компьютерная презентация, КРАБ-тест, тесты, цветные оценки.
Ход урока.
I. Оргмомент.
Здравствуйте, ребята. Кто сегодня дежурный? Кто сегодня отсутствует? По какой причине?
II. Ребята, что мы с вами изучали на прошлом уроке? В полученных тетрадях записываем число, классная работа, тема урока «Собственные и нарицательные имена существительные» (углубление и закрепление).
Сейчас каждый из вас аккуратно, соблюдая каллиграфические правила напишет свое имя одну строчку, вторую - название населенного пункта, где вы проживаете.
А теперь разгадаем загадку

Какой раздел науки о языке изучает части речи?
Еще какие части речи вы знаете?
III. А теперь речевая разминка. 
Выразительно прочитайте стихотворение, о чем оно? К чему нас призывает автор? Найдите имена существительные.
IV.





Знакомы ли вам люди на фотографиях?
Придумайте предложения с именами собственными.

А теперь поработаем с учебником
Упр.298. (устно)
Упр.299 –письменно
Упр.300 (устно)
А теперь небольшая творческая работа: 4-5 связных предложений по темам на слайде.


А теперь давайте вспомним ранее изученное.
Для этого мы выполним тесты. А кто желает поработать с компьютером?
«Учимся играя»

Записываем домашнее задание
Подведем итоги.
До свидания.


