Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема: Представление информации.
Тип урока: Закрепление ЗУН.
Цели урока: .,
1. Образовательная: Закрепить знания по теме Представление информации.
2. Развивающая: Развитие логического мышления учащихся.
3. Воспитательная: Формирование чувства коллективизма.
Средства обучения: Учебник: Семакин. Информатика, 8 класс. Карточки с заданиями.
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учеников | ||
1. Организационный | Здравствуйте ребята, | Дети встают и | ||
момент. | садитесь. На прошлом уроке мы с вами закончили изучение темы: «Представление информации». Сегодня мы закрепим изученный материал. | садятся. Слушают учителя. | ||
2. Актуализация. | Для начала давайте вспомним основные определения и понятия по теме. 1. Сколько органов чувств 2. Какие у них функции? 3. Что такое язык? 4. На какие 2 группы 5. Какой язык называется 6. Какой язык называется 7. Какие формы 8. Приведите примеры? | Слушают учителя. 5 Зрение, слух, запах, вкус, ощущения. Естественные и формальные. Разговорные языки Языки профессии Граф, звук, формальные и т. д. Чертёж, граф и т. д. |
3. Закрепление. | Вот мы повторили с вами основные понятия. Теперь начнём выполнят задания. Итак, первое задание. | Слушают учителя. |
Дана таблица. Вам необходимо произвести классификацию по органам чувств из предложенных вариантов. | Выполняют задания. | |
В конце таблицы приведите по 5 своих примеров. | Приводят свои примеры. | |
Отлично. Теперь взгляните на эти 2 плаката. | Смотрят на плакат. | |
С начало разберёмся с первым. | Слушают учителя. | |
1. Люди с давних пор | А - слух | |
стремились сделать информацию | Б - обоняние В-зрение Г-слух | |
? | приятной. Как вы думаете, для каких органов чувств приятны эти предметы? (приложение 2) | Д-осязание |
2. Люди специально защищаются от | Слушают учителя. | |
неприятной и | ||
информации. | ||
Как вы думаете, какие органы чувств защищают эти предметы. (Приложение 3). | ||
Хорошо. Теперь решим небольшой кроссворд. | Решают кроссворд. | |
Нам предстоит сделать ещё одно задание. | Слушают учителя. | |
На листочках запишите по 5 вопросов по данной теме | Пишут вопросы. | |
и поменяйтесь с соседом |
этими листочками и ответьте вопросы. | Пишут ответы. | |
В конце урока я заберу все ваши выполненные задания. Оценки скажу на следующем уроке. | Слушают учителя. ■1 | |
4. Итоги д\з | Вот и всё. Все задания мы с вами выполнили и закрепили наш материал. У кого есть вопросы, задавайте. | Слушают учителя. |
На следующий урок, хорошенько прочитайте §3. Повторите определения. Будет контрольная работа по данной теме. | Записывают д/з | |
Урок окончен. До свидания. | До свидания. |
Приложение 1
Зрение | Слух | Вкус | Обоняние | Осязание |
-■ | ||||
Свои примеры. | ||||
Музыка, свет, читаем книгу, рисуем, ощущаем температуру, Ощущаем боль, запах гари, Вкус пищи, смотрим на монитор, изображение в зеркале, прикосновение.
Приложение 2
1. Слух 2. Обоняние 3. Осязание 4. Зрение 5. Вкус |
Люди с давних пор стремились сделать информацию приятной. Как вы думаете, для каких органов чувств приятны эти предметы?

Приложение 3
Люди специально защищаются от неприятной и болезненной информации. Как вы думаете, какие органы чувств защищают эти предметы?

• Зрение
• Слух
• Обоняние
• Осязание
• Вкус
Приложение 4
|
1. То, что несёт новизну и понятна для человека.
2. Чертежи, карты - это.......
форма.
3. Форма............ информации.
4. Язык какой-либо области знаний.
5. Китайские обозначения.
6. И формальный, и естественный!
7. Что это?



