Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

МБОУ «СОШ №31»

Ново-Совиновский район

Г. Казань

Путешествие в

Цифроград

Проект урока по математике в 1 классе.

Учитель:

Тема: Урок-игра «Путешествие в Цифроград»

Цель: Повторить однозначные и двузначные числа, отработка навыка составления, чтения и записи двузначных чисел, основанных на знаниях по нумерации, состав числа,

разряды чисел, сравнение чисел. Закрепить умение решать

задачи изученных видов.

Развивать эстетический вкус, внимание, логическое мышление и память.

Воспитывать позитивное отношение к уроку математики и аккуратность в работе; интерес к знаниям, опираясь на занимательный игровой материал.

Ход урока:

Организацион. Сегодня у нас с вами необычный урок. К нам пришли гости давайте с

момент. ними поздороваемся.

Мы на этом уроке с вами отправимся в путешествие. Но куда?

Посмотрите ребята, что это такое? Куда мы попали? (город)

Интересно кто же живет в этом городе? (9, 0, 2, 15, 20, 10, 5, 13, 17, 4)

Значит, в этом городе живут цифры.

Давайте назовем этот город Цифроград.

Устный счет На какие две группы можно разделить жителей этого города?

(Однозначные и двузначные)

Назовите мне однозначные цифры (9, 0, 2, 5, 4)

Двузначные (20, 15, 10, 13, 17)

Каким образом можно получить число 2? (2+0; 1+1)

Число 4? (3+1; 2+2; 1+3; 0+4)

Мы с вами проходили десятки и единицы.

Скажите мне сколько десятков и сколько единиц в числе 15 (1д 5 ед)

В числе 10 (1д)

В числе 13 (1д 3 ед)

Давайте посмотрим, какие необычные дома есть в этом городе?

В этом 4-х этажном доме живут примеры. Но из каждого этажа уехали

по одному жильцу. Нам надо узнать, кто же уехал.

На первом этаже нет жильца из первой квартиры.

Второй этаж 3 квартира

Третий этаж пятая квартира

Четвертый этаж вторая квартира

Теперь мы знаем всех жильцов, которые живут в этом доме.

Работа в А это что за избушка? (на курьих ножках)

тетрадях В этой загадочной избушке спряталась задача: Числа поселились в

доме на 2-х этажах. На первом этаже живут 6 чисел. Сколько живут на

втором этаже, если в доме их всего 10?

Давайте решим эту задачу в тетрадях.

А теперь проверяем.

Кто выполнил, правильно, поднимите руки.

Физ-ка - Вы, наверное, устали?

- Да.

- И поэтому все встали.

- Вместе дружно отдохнем.

- Поднимает руки класс – это «раз».

- Повернулась голова – это «два».

- Руки вниз, вперед смотри – это «три».

- Руки в стороны – пошире, развернулись на «четыре».

- С силой их к плечам прижать – это «пять».

- Всем ребятам тихо сесть – это «шесть».

Вот мы с вами решали задачу, на каком этаже жильцов живет больше?

На сколько больше?

Посмотрите на эти числа и сравните их 11 и меньше чем 12, по

размеру, по значению)

При сравнении мы применяем знаки. Это какие знаки? (< > =)

Какой из этих знаков мы поставим между этими числами? (меньше)

Работа с А сейчас в учебниках на странице 120 сделаем №4 в тетрадях.

учебником Проверяем.

Кто сделал правильно, поднимите руку.

Итог урока Давайте ребята подведем итог нашего урока.

В каком городе мы сегодня с вами были?

Что мы делали в этом городе? (решали задачу, повторяли знаки < > =,

повторяли десятки и единицы)

Город Цифроград он очень большой и интересный. Мы еще не раз

совершим путешествие в этот замечательный город. Вы сегодня очень

хорошо работали МОЛОДЦЫ!

На сегодня мы попрощаемся с этим городом и с нашими гостями.