Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
_ Генеративное размножение растений. Опыление.
1. | ФИО (полностью) | . |
2. | Место работы | Орловская область, Мценский район, деревня Высокое МБОУ «Подбелевская средняя общеобразовательная школа». |
3. | Должность | Учитель биологии |
4. | Предмет | биология. |
5. | Класс | 6 |
6. | Тема и номер урока в теме | Генеративное размножение растений. Опыление. 5/3 |
7. | Базовый учебник | , . Биология. Растения. Бактерии, грибы и лишайники. |
8. Цель урока: познакомить учащихся с генеративным размножением и опылением растений.
9. Задачи:
- образовательные: дать представление о генеративном размножении растений, познакомить со способами опыления и приспособлениями растений к ним.
- развивающие: продолжить формирование навыков работы с текстом, таблицами, схемами; сравнительного анализа, формулирование вывода.
- воспитательные: продолжить работу по формированию коммуникативных способностей учащихся, развивать эстетическое восприятие окружающего мира, чувство прекрасного
10. Тип урока: изучение нового материала.
11. Формы работы учащихся: индивидуальная, групповая.
12. Необходимое техническое оборудование. ПК, проектор;
Интернет, ЭОР к уроку.
13.Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | Организационный и подготовительный (мотивация, целеполагание актуализация знаний | №1,4 | Демонстрирует слайды с изображением цветущих растений, ставит проблему о биологическом значении цветков и направляет деятельность учащихся на формулирование задач урока. | Формулируют задачи урока под руководством учителя, отвечают на вопросы | 12мин.(в том числе Эор 5мин.) |
2 | Основной Информационный Тренинг. Итог | №3 №2(4 разных варианта, для каждой группы свой) | Демонстрирует схему полового размножения, объясняет новый материал о генеративном размножении, задаёт вопросы. Организует и направляет деятельность учащихся следит за работой учащихся. Проверяет работу учащихся и исправляет ошибки, дополняет ответы. | Отвечают на вопросы, делают записи в тетрадях (определение). Работают в группах с видеофрагментами, текстом учебника, заполняют таблицы, составляют коллаж, делают выводы. Озвучивают результаты работы, формулируют выводы, делают записи в таблице, дополняют ответы друг друга | 8 мин.( в том числе эор 5 мин) 12мин 10мин |
Заключительный этап | Проводит рефлексию, задаёт задание на дом. | Анализируют под руководством учителя результаты урока | 3мин |
Приложение к плану-конспекту урока
Генеративное размножение растений. Опыление.
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
2 1 2 2 2 4 3 3 | Опыление ветром. Цветок- орган семенного размножения. Опыление насекомыми. Опыление с помощью птиц. Самоопыление Строение цветка.. Способы размножения растений (половое размножение | Информационный Информационный Информационный Информационный Информационный проверочный | Видеофрагмент Слайды Видеофрагмент Видеофрагмент Видеофрагмент Тест | http://school-collection. *****/catalog/res/3728c8d3-dbaa-485f-be00-d6af92bb54d4/?from=dc6be3c8-58b1-45a9-8b23-2178e8ada386&interface=catalog&class=48&subject=29 http://school-collection. *****/catalog/res/00-4ddd-48ed4308/?from=0000019f-a000-4ddd-c5db1d850&interface=teacher&class=48&subject=29 http://school-collection. *****/catalog/res/5e743fe1-2ab6-46c8-bb3b-f2e6d212b48d/?from=dc6be3c8-58b1-45a9-8b23-2178e8ada386&interface=teacher&class=48&subject=29 http://school-collection. *****/catalog/res/634f1084-e669-42c9-a3adfd4/?from=dc6be3c8-58b1-45a9-8b23-2178e8ada386&interface=teacher&class=48&subject=29 http://school-collection. *****/catalog/res/65f7e50d-1bbc-4fd7-8a03-7da53a34dfcb/?from=dc6be3c8-58b1-45a9-8b23-2178e8ada386&interface=teacher&class=48&subject=29 http://fcior. *****/card/11670/kontrol-stroenie-cvetka-chast-1-iz-2-detalizirovannoe-predstavlenie. html http://files. school-collection. *****/dlrstore/c440f9d2-0a01-022a-00e2-65f5a17b167c/%5BBIO6_04-32%5D_%5BIM_02%5D. swf |


