Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Открытый урок по английскому языку 5 класс
ТЕМА: Телемост: Великобритания – Россия
ЦЕЛИ: 1.Изучить типы ответов Yes, it is./ No, it is not.
2.Закрепить речевые образцы, грамматические структуры,
лексику по темам «Знакомство», «Семья».
3.Закрепить знание согласных букв, их написание, знание
транскрипционных значков.
4.Совершенствовать умение петь песни на английском
языку, практиковаться в диалогическом общении.
5.Развивать познавательные процессы: память, воображе-
ние, внимание и интерес к предмету.
ОБОРУДОВАНИЕ:
1.Жетоны, 26 рыбок, 26 тарелочек, 2 удочки.
2.Флаги России и Великобритании.
3.Карточки со схемами диалога.
4.Иллюстрации с изображением членов семьи.
5.Карточки со звуками.
6.Рисунок озера.
7.Карточки с предложениями.
ХОД УРОКА
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ
- Good morning, children!
- Meet our guests.
- Sit down, please.
- Сегодня у нас будет необычная встреча «Телемост между британскими и российскими учениками». Давайте разделимся на две команды (дети тянут жребий, в конвертах флаги России и Великобритании).
- The first team will be …. (from Russia).
- The second team will be….(from Great Britain).
ПОВТОРЕНИЕ ИЗУЧЕННЫХ СТРУКТУР
- Lets start our meeting with a song “What is your name?”
(Первая команда будет петь вопросы, а другая команда будет петь ответы)
-Open your books on page 14 ex.2.
-Давайте продолжим наше знакомство между командами.
Карточка:
1.приветствие
2.спросить имя человека
3.представиться
4.спросить, как дела
5.сообщить, что дела идут хорошо
6.попращаться.
ИЗУЧЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
-Сейчас, давайте проверим ваше знание слов по теме «Семья».
Look at the picture and say “who is it?” (Учитель показывает ученикам по очереди картинки членов семьи)
(На доске)
She is mum. He is dad.
She is granny. He is granddad.
-Скажите, как сделать эти предложения вопросительными.
Is she mum? Is he dad?
Is she granny? Is he granddad?
-Давайте переведем эти предложения на русский язык.
Это мама? Это папа?
Это бабушка? Это дедушка?
-Скажите, как мы зададим вопрос к неодушевленному предмету или животному.
Is it a pen? Is it a cat?
-Ребята, давайте попробуем дать ответы на эти вопросы. Какие существуют типа ответов?
Yes или No.
-Сегодня, мы с вами научимся правильно давать ответы на вопросы. Ответы на вопросы звучат так:
-Yes, it is. –No, it is not.
-Давайте прочитаем правило на с.63.
Прочитайте задание ex.5 c.63.
-Давайте попробуем дать ответы на вопросы “Is she mum?”, “Is he dad?”.
Yes, she is. No, she is not.
Yes, he is. No, he is not.
-Давайте прочитаем правило в учебнике на с.64.
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
-Сейчас, давайте поиграем в игру «Угадай, кто на картинке». На картинках будут члены семьи (Ученик от 1 команды подходит к столу, берет любую картинку, не показывая ее команде – соперника. Учащиеся другой команды должны угадать, кто у него изображен на картинке, задавая вопрос “Is she mum?” и т. д. А ученик первой команды должен отвечать “Yes, she is./No, she is not.).
ФИЗМИНУТКА. ПОВТОРЕНИЕ ЗВУКОВ
-Сейчас, поиграем в игру “Fisher men”. Нужно поймать рыбку, и положить ее на тарелочку. На шапочке каждой рыбки написана буква, поэтому рыбку с буквой А, нужно положить на тарелочку с буквой а. (Дети по очереди выходят ловить рыбок)
-Ребята, как вы уже знаете, каждая буква алфавита имеет свой транскрипционный знак. Давайте вспомним их. (Дети на карточках называют звуки)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ СОСТАВА СЛОВА
-Посмотрите на доску. На доске написаны звуки. Давайте назовем их.
[b] [m] [t] [k] [f]
[s] [n] [d] [g] [r]
-А сейчас, назовите слова, в которых были бы эти звуки. (Дети называют слова)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ СОСТАВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ
-А сейчас, последнее задание, которое проверит знание британских учеников и умение российских составлять английские предложения.
-Open your copy-books and write the date of the day.
Card:
1.Pete / a / cook / sad / is.
2.Rex / a / dog / big / black / is.
3.It /good / is / a / car.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
А сейчас, давайте посмотрим, какие ученики на уроке работали лучше. Посчитайте свои жетоны.
В нашем телемосте победила команда из …………
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Упр.11,12 с.66 , с.63-64 учить правило.
«День здоровья»
В декабре в нашей школе прошел «День здоровья» на тему «Зимние забавы». В нем принимали участие две команды «Пираты» и «Радуга», состоящие из учащихся 5-9 классов. Ребята с азартом соревновались в таких конкурсах «Сани-тачки», «Волшебная корзина», «Черепашки», «Воротца» и т. д.
В соревнованиях победила команда «Радуга» со счетом 5:3. Ребята с удовольствием играли на свежем воздухе и получили массу положительных эмоций. Самыми активными участниками были признаны Усик Таня и Жердев Вадим.


