Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МБОУ СОШ №6 г. Балтийска

3. 

Должность

Учитель начальных классов

4. 

Предмет

русский язык

5. 

Класс

2

6. 

Тема и номер урока в теме

Первый урок по теме «Перенос слов»

7. 

Базовый учебник

. Русский язык. 2 класс

8.  Цель урока: формирование умения переносить слова

9.  Задачи:

обучающие:

·  совершенствование умения делить слова на слоги

развивающие:

·  развитие умения слышать и видеть в словах «опасные места» (орфограммы)

·  умение самостоятельно определять цели своего обучения;

·  умение организовывать  учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;  

·  формирование навыков и умений безопасного и целесообразного поведения при работе с компьютерными программами и в Интернете;

воспитательные:

·  воспитывать положительную мотивацию к обучению;

·  формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию;

·  формирование коммуникативной компетентности в общении и  сотрудничестве со сверстниками;

10.  Тип урока Урок изучения нового материала.

11.  Формы работы учащихся: индивидуальная, групповая, использование ОЭР

12.  Необходимое техническое оборудование:

АРМ учителя: компьютер, интерактивная доска, классная доска.

13.  Структура и ход урока

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Таблица 1

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1.

Организационный момент.

(Мотивация к деятельности и развитие организационных умений; самоорганизация и организация своего рабочего места).

Психологический настрой.

1

2.

Чистописание

Работа в рабочей тетради (Учитель показывает последовательность выполнения на доске).

2. Самостоятельное прописывание букв и сочетаний.

3. Чтение слов, их запись.

Рисование «бордюра», состоящего из домиков. Дети рисуют самостоятельно

Ученики проговаривают написание букв и прописывают по образцу

Самостоятельное выполнение заданий с написанными словами

7

3.

Физкультминутка.

Проговаривание четверостишия с имитацией движений.

Повторяют движения за учителем.

3

4.

Повторение ранее изученного

ЭОР №1

Соотнести картинку со схемой.

Определяют количество гласных.

4

ЭОР №2

Определение количества слогов в слове.

Соотносят слова по количеству слогов. Делают вывод.

5

5.

Постановка проблемного вопроса

Постановка проблемного вопроса.

Формулируют цель урока по проблемному вопросу.

2

6.

Знакомство с новым материалом

Работа на доске под руководством учителя

Запись предложений. Знакомство с правилом переноса.

5

Работа в учебнике. Упр.65, с. 38.

Демонстрация Таблицы «Правила переноса слов»

Списывание и деление слов знаком переноса

Делают вывод о правилах переноса.

10

7

Физкультминутка.

Упражнение для глаз.

Выполнение упражнений для глаз.

3

8

Первичное закрепление

ЭОР №3

Задание для индивидуальной работы, направленное на изучение правила переноса слова

Нахождение слов, которые нельзя переносить.

4

9

Закрепление пройденного.

Упражнение 68, стр. 40.

Выполнение задания в тетрадях.

7

10

Итог урока

Подведение итогов работы.

Оценивание работы. Рефлексия.

3

Приложение к плану-конспекту урока

«Правило переноса»

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1..

Место гласных в слове

практический

Иллюстрация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/7a9a2fc2-0ac4-1e493ef29104/%5BNS-RUS_1-08%5D_%5BMA_063%5D. swf

2.

Три дерева. Определение количества слогов в слове (N 193478)


практический


Интерактивное задание

http://files. school-collection. *****/dlrstore/7a9a30ec-0aca-9a2d6fbd79d1/%5BNS-RUS_1-09%5D_%5BID_072%5D. swf

3.

Как перенести слово? (N 193405)

практический

иллюстрациями

http://files. school-collection. *****/dlrstore/5d84b99c-b056-425a-8a3a-5d97b75a1f38/%5BNS-RUS_1-02%5D_%5BIG_012%5D. swf