Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
МОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары
Авторы урока:
, учитель английского языка высшей категории МОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары. Почетный работник общего образования РФ с октября 2005 года. Победитель конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2007 году.
, учитель чувашского языка первой категории МОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары. Стипендиат Президента ЧР «За особую творческую устремленность - 2009 г». Победитель конкурса «Лучший урок с использованием ИКТ - 2009»
, учитель чувашского языка первой категории МОУ «Гимназия №5». Победитель Всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель-2009», Почетное звание «Серафимовский учитель». Победитель городского конкурса «Самый классный классный-2009». Победитель Республиканского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
Предмет: Английский и чувашский языки (Интегрированный урок)
Тема: Всемирный День благодарения.
Тезис: Традиции – это образ жизни, здоровья, культуры и сохранения нации.
Учебная цель: развитие речевых умений на основе творческого применения усвоенного ранее лексико-грамматического материала в новых ситуациях общения; сопутствующая задача - скрытый контроль уровня сформированности речевых умений.
Развивающая цель: развитие способности осуществлять продуктивные речевые действия - к подбору речевых средств, адекватных цели и ситуации, к импровизации, к планированию своего высказывания, воображению.
Воспитательная цель: продолжение знакомства с обычаями и традициями англоязычных стран в сравнении с обычаями и традициями республики Чувашия, воспитание творческого потенциала личности учащегося, культуры общения во время работы в микро группах, самостоятельности.
Урок предназначен для учащихся 8-ых классов, занимающихся по УМК «Чувашский язык. 8 класс» (автор ), “New Matrix – 8” в рамках изучения темы «чувашские народные праздники», “Special days in English speaking countries and Russia”. Тип урока: обобщение и систематизация знаний, форма урока – защита образовательных продуктов по организации и проведению Всемирного Дня благодарения на основе изучения традиций и обычаев Чувашии и Америки. В уроке принимают участие 3 проектные группы учащихся 8 класса: по встрече гостей, по организации праздника и его оформлению.
Хронокарта урока:
№ | Этап урока | Время |
I. | Организационная часть | 1-2 мин. |
II. | Warm - up activities: интервью главного редактора школьной газеты «Гимназия. Жизнь» на чувшском языке. | 3 мин. |
III. | Контроль лексического материала предыдущих уроков | 5 мин. |
IV. | Обозначение проблемы и довершение ранее начатого проекта | 15 мин. |
V. | Составление окончательного варианта проекта, презентация | 12 мин. |
VI. | Оценка проекта, рефлексия | 5 мин. |
VII. | Домашнее задание: эссе «Я благодарен….за…..» на чувашском, английском, русском языках. | 2 мин. |


