Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок: напряжение
Цели: способствовать достижению следующих результатов:
1. Личностные:
А)формировать самостоятельность в приобретении новых знаний и практических умений;
Б) мотивировать образовательную деятельность школьников на основе личностно ориентированного подхода;
2. Метапредметные:
А) способствовать овладению навыками самостоятельного приобретения новых знаний, организации учебной деятельности, самоконтроля и оценки результатов своей деятельности,
Б) формировать умения воспринимать, перерабатывать и предъявлять информацию в словесной, образной, символической формах, анализировать и перерабатывать полученную информацию в соответствии с поставленными задачами, выделять основное содержание прочитанного текста, находить в нем ответы на поставленные вопросы и излагать его;
3. Предметные:
А) представлять результаты измерений с помощью понятийно-технологической карты
Б) освоить понятие «Напряжение»;
Б) формировать умения решать физические задачи на применение полученных знаний;
Используемая технология: ТРКМЧП
Ход и содержание урока (мероприятия, занятия).
1. Стадия вызова:
А) проверка знаний
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |
1.тестирование по предыдущему материалу | презентация | Работа с тестом |
2. проверка | Проверка ответов у отдельных учащихся | Сообщение ответов |
3.самопроверка | Слайд презентации | Сверка своих ответов с верными |
4. самооценка | Сообщение показателей | самооценка |
4. анализ ошибок | Работа по разбору ошибок, объяснение | Участие во фронтальном разборе ошибок |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |
1. | Вопрос: все ли пункты нами были разобраны на предыдущем уроке? всё ли мы узнали? | Предполагаемый ответ: не знаем связи силы тока с другими величинами |
2. | Запишем формулу связи силы тока с другими величинами: Закон Ома | Записывают в тетрадь. |
3. | Знаем ли мы другие величины? Сегодня мы их будем изучать, в частности, напряжение. | нет |
1 | Какое физическое явление характеризует данная величина | |
2 | Определение данной физической величины, | |
3 | ее определительная формула. | |
4 | Какая это величина (векторная, скалярная)? | |
5 | Единицы измерения данной величины: основная, дополнительные. | |
6 | Связь данной величины с другими величинами | Не изучено |
7 | Способы определения величины: прямые, косвенные. |
2 стадия урока. Освоение понятия напряжения.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |
1.знакомство с понятием «напряжение» | Слайд: карта понятия | оформляем понятийно-технологическую карту по величине, работая с текстом параграфов 39,40,41 Б) |
2. первичное ознакомление с амперметром, вольтметром. | Представление приборов. Найдите отличие этих приборов | Сравнивают приборы, находят отличие |
3. первичное закрепление понятия напряжение | 220 вольт - что это значит Верный ответ | Высказывания, предположения |
Информация по возможным напряжениям Что это значит? | Чтение информации, Ответы на поставленный вопрос | |
Сравните напряжения: Три случая: когда напряжение больше? Сравните напряжение в 1 и 3 случаях. | По слайду сравнивают напряжения |
3 Стадия. Рефлексия.
1..концептуальное колесо | Поберите синонимы к понятию напряжение | Заполняют колесо синонимами |
4. Закрепление знаний
1. соотнесение формул | слайд | Устная работа по соотнесению формул. |
Проверка результатов устной работы | Сообщение результатов работы | |
слайд | Запись формул и названий | |
2. решение задач. | Слайд | Решение задач на дифференцированной основе. |
5.ДЗ – дорешить задачи, выучить все формулы. С тестами по желанию - к учителю.


