Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА.

1.

2. ОБЖ

3. 8 «г» класс

4. Тема урока: «Первая медицинская помощь. Техника наложения шин

при переломах конечностей».

5. Цель: дать учащимся основные понятия о переломах и научить

технике наложения шин.

6. Задачи урока: - познакомить учащихся с техникой наложения шин при переломах

конечностей;

- эстетическое воспитание;

- формировать умение работать с таблицами.

7. Ведущая технология: практические занятия по обучению учащихся технике

наложения шин при переломах конечностей.

8. Межпредметные связи: использовать знания учащихся полученные на уроках

биологии и физической культуры

9. Ожидаемый результат: приобретение учащимися практических навыков по оказанию

первой медицинской помощи при переломах конечностей

10. ХОД УРОКА:

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Подготовительный этап.

Оснащение урока: оформление доски, плакаты, учебный фильм «Первая помощь при переломах», подручные материалы для практического усвоения материала.

Выполняли домашнее задание по прошлой теме «Причины дорожно-транспортных происшествий».

2. Введение в урок.

Заинтересовать учащихся изучением темы и создать психологический настрой.

Учувствуют в диалоге с учителем

3. Проверка выполнения домашнего задания.

Проверка знаний с помощью теста : «Дорожная безопасность».

Работают с тестом, используя знания полученные на прошлых уроках.

(Тест прилагается)

4. Изучение темы урока:

а) записывает тему урока на доске;

б) вместе с учащимися формулирует цель и мотивы урока;

в) с помощью плакатов повторяет с уча-

щимися основные понятия о переломах:

- перелом-нарушение целостности кости

- простой перелом-перелом без осложнений

- сложный - смешение или раздробленность

костей

- открытый перелом - отсутствует рана

- закрытый - наличие раны.

Техника наложения шины на верхнюю

конечность:

- руку сгибают под прямым углом

- по наружной поверхности накладывают

лестничную шину Крамаре обеспечивая

неподвижность двух суставов

- шину надёжно прибинтовывают к постра-

давшей руке

- руку подвешивают на косынке под углом 90 градусов.

Техника наложения шины на нижнюю конечность:

- подручные средства в виде досок накла-

дывают по внутренней и наружной боко-

вым поверхностям ноги

- шины прибинтовывают к ноге и туловищу

г) показывает технику наложения шин, используя учащихся в качестве условно пострадавших

Записывают тему урока в тетрадь.

Формулируют цели и мотивы урока при активной помощи учителя.

Поскольку эти определения изучались в курсе ОБЖ ранее, учащиеся в устной форме вспоминают их.

Записывают в тетрадь

Записывают в тетрадь

Отрабатывают навыки наложения шин при переломах конечностей.

5. Закрепление материала.

Предлагает учащимся посмотреть учебный фильм «Первая помощь при переломах».

Смотрят фильм

6. Подведение итогов урока.

Выясняет у обучаемых:

- достигли ли мы целей урока?

- указывает на типичные ошибки при отработке навыков по наложению шин

- домашнее задание: научить членов своей семьи технике наложения шин при переломах конечностей.

???

Записывают домашнее задание в дневники.

7. Урок закончен.

Преподаватель-организатор ОБЖ школы № 000