Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Открытый урок
по английскому языку во 2 классе В
по теме “You’ve got a Happy Face” по УМК “Welcome 1”
(авторы Elizabeth Gray, Virginia Evans, изд-во Express Publishing”)
Задачи:
Презентация ЛЕ 1 и активизация их в устной речи, чтении и письме; Тренировать учащихся в употреблении структур ‘I’ve got… She/he has got…She/he hasn’t got any..’ c опорой на наглядность; Обучение аудированию (с использованием новых ЛЕ); Тренировать учащихся в употреблении структур с модальным глаголом “can”; Развитие творческих способностей учащихся (проекты).
Оснащение:
1. аудиозапись песенки и упражнения 1, стр. 42;
2. видеофрагмент из видеокурса “Welcome 1”;
3. набор картинок по теме урока;
4. раздаточный материал;
5. опорные таблицы;
6. флэш-карты с ЛЕ.
Ход урока.
I. Приветствия.
II. Сообщение темы урока.
III. Речевая зарядка.
Беседа в режиме учитель-ученики о Масиде и о друзьях.
- Introduce Masid and the children to our guests, say what they can and can’t do.
- Where are they now? (On the Eiffel Tower.)
- Can they fly?
- Can Masid see his carpet?
IV. «Готовы ли мы помочь ребятам найти ковер-самолет и добраться домой?»
(употребление структур с глаголом “can”.
a) Say what you can and what you can’t do.
(устно P1, P2, P3… + сочинения учащихся)
b) Answer my questions:
- Can you read?
- Can you read English words?
- Can you read English texts?
- Can you spell?
- Can you spell English words?
- Can you write? Etc.
c) Can you do exercises? Show that you are strong enough to overcome all the difficulties.
( Pupil 1 проводит зарядку.)
Teacher: “I see you are ready to help the children.”
V. Teacher: «Масид приготовил нам много интересных заданий на английском языке. Справимся? Конечно, ведь все ребята нашей группы любят английский язык.»
Task 1: Read the Tongue Twister: “Can you fly a yellow
kite in the sky?”
Task 2: Look at the pictures and try to understand and
to pronounce the new words correctly.
( face, happy, sad, blonde, hair, grey, eyes,
mouth, nose, teeth, planet, monster)
T --- Ps ----P1, P2, P3…
Task 3: Show us the …, please. (все картинки)
-------
Task 4: “Face”
Agree or disagree:
It’s a mouth.
They are teeth. Etc.
It’s a sad face.
It’s a happy face. Etc.
Task 5: Listen. Repeat. Then, match! (раздаточный материал)
Task 6: Spell the word….. (“Face”)
Task 7: Read the words:…..(“Face”)
Task 8: Match and write ( раздаточный материал)
Task 9: Look and write (раздаточный материал)
Task 10: Listen and colour: (раздаточный материал)
Task 11: Sing and do. Песенка “Touch my face”
(Дети поют и выполняют движения)



Task 12: Fill in : this, these, that or those. (раздаточный материал)
Task 13: P1 Spell the word (monster, planet)
P2 Write the word (monster, planet)
Task 14: Describe the children and the monsters
a) She has got green eyes and black hair.=
She’s got green eyes and black hair.
b) He hasn’t got any teeth!
He hasn’t got any eyes!
He hasn’t got any hair!
VI. Teacher: «Вы успешно выполнили все задания Масида, ковер-самолет нашли и теперь Масид и ребята могут лететь домой. Над чем они пролетают? Что же это такое?»
(Краткая страноведческая справка)
VII. Teacher: «Но что случилось? Почему ковер-самолет не приземляется? Куда он летит? Но об этом мы узнаем в следующий раз, а сейчас давайте вспомним, что мы сегодня делали на уроке и чему научились.
(дети говорят, чему научились на уроке)
Teacher: «Вот какую отметку нам всем поставил Масид. (Excellent!).
Масид хочет на прощание подарить вам свой портрет в очень красивой цветочной рамочке. Он просит и вас подарить ему на память ваши портреты и даже может научить вас, как их сделать. Подарим?»
At home: 1. выучить новые слова;
2. читать упр.1, стр.44 (кассета!);
3. сделать портрет.
Выставление отметок.


