Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН
занятия по подготовке к соревнованиям «Безопасное колесо».
Занятия в течение 45 минут проводятся с командой из четырёх обучающихся 7 класса.
Тема занятия: преодоление препятствия «Круг» (первое занятие).
Цель занятия: получить первичные навыки преодоления препятствия.
Задачи: понять и освоить основные приёмы выполнения задания;
побудить детей активно участвовать в обсуждении недостатков, вносить предложения по ускорению освоения упражнения;
неукоснительно соблюдать правила техники безопасности.
Оборудование: компьютеры в кабинете информатики; мультимедийный комплект; фишки для выкладывания препятствия «Восьмёрка»; два велосипеда; комплект элементов для препятствия «Круг»: центральная и крайняя стойки, пластмассовая цепь, жезл.
Ход занятия:
№ п/п | Содержание занятия | Место проведения | Время |
1 | Работа на компьютерах с тестами по теме «Предписывающие знаки» в режиме обучения и контроля. Преподаватель знакомит школьников с результатами контрольного тестирования, сообща анализируют ошибки и вырабатывают рекомендации по их устранению | Кабинет информатики | 8 минут |
2 | Преподаватель подчёркивает, что преодоление препятствия «Круг» является самым сложным элементом «Безопасного колеса», поэтому очень важно серьёзно и тщательно подготовиться к его выполнению.
Препятствие «Круг» Центральная и крайняя стойка высотой 1 метр на тяжёлом сновании. На верху крайней стойки находится квадратная магнитная (магнит слабый) площадка размером 12 см. К верхней части центральной стойки прикрепляется один конец цепи (лёгкой, можно пластмассовой). В торец палочки (жезла) крепится второй конец цепи. На жезле с двух сторон прикреплены магнитные площадки шириной 2,5 см и длиной 7 см., ближе к концу крепления с цепочкой. Радиус круга - 3 м. Длина цепи - 3,5 м. Длина жезла - 25 см. Диаметр жезла - 2,5 см. | 2 минуты |
3 | Преподаватель на презентации препятствий в «Безопасном колесе» (прилагается) детально объясняет устройство и назначение элементов оборудования для препятствия «Круг». Одновременно знакомит членов команды с самими элементами. Подробно отвечает на вопросы детей. | Кабинет информатики | 4 минуты |
4 | Для разминки и закрепления навыков прошлого занятия члены команды выполняют упражнение по преодолению препятствия «Восьмёрка», заранее выложенной фишками на площадке. Преподаватель с детьми обсуждают ход тренировки и намечают пути для лучшего выполнения упражнения. | Тренировочная площадка на школьном дворе | 8 минут |
5 | Преподаватель с детьми переходят к кругу радиусом 3 метра, заранее нарисованному на площадке, и преподаватель продолжает объяснение. В центре круга укрепляют стойку с цепью, а на краю круга – стойку с магнитом. К магниту слабо притянуты магниты жезла. За счёт этого притяжения жезл и удерживается на крайней стойке. Упражнение заключается в том, чтобы, подъехав к крайней стоке по кругу, во время движения аккуратно снять со стойки жезл и проехать с ним по кругу. При этом нельзя съезжать с круга. Нельзя натягивать цепь, иначе магнитные площадки между цепью и жезлом разъединятся, и упражнение будет не выполнено. В конце выполнения упражнения нужно вновь аккуратно положить жезл магнитными площадками на магнит крайней стойки. | Тренировочная площадка на школьном дворе | 2 минуты |
6 | Преподаватель на велосипеде показывает, как правильно выполнять упражнение; отвечает на вопросы детей и снова делает показательный круг. | Тренировочная площадка на школьном дворе | 4 минуты |
7 | Если вопросов нет, члены команды самостоятельно начинают выполнять упражнение при активном обсуждении поиска лучших способов выполнения задания. | Тренировочная площадка на школьном дворе | 16 минут |
8 | Завершая занятие, преподаватель отвечает на вопросы детей, хвалит их за успехи и даёт рекомендации по устранению ошибок. Преподаватель отмечает, что отработка этого сложного упражнения будет продолжена ещё на двух занятиях и дома к следующему занятию просит повторить тему «Предупреждающие знаки». | Тренировочная площадка на школьном дворе | 1 минута |
Апрель 2011 года Преподаватель-организатор ОБЖ
МАОУ «Молчановская СОШ № 2



