Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

УРОК МАТЕМАТИКИ В 1 КЛАССЕ

Тема: Закрепление вычислительных навыков.

Цели урока:

- совершенствовать вычислительные навыки, умение решать задачи;

- познакомить детей с краевой целевой программой « Качество»;

- познакомить учащихся с качественными продуктами кубанских

производителей;

- развивать интеллектуальные и творческие способности школьников.

- воспитывать чувство взаимопомощи.

ХОД УРОКА

1. Орг. момент, сообщение темы, целей урока.

- Ребята, сегодня на нашем уроке мы поговорим о продуктах, которые выпускают в нашем крае.

Каждый год в ноябре проходят выставки продукций, которые выпускают кубанские производители. Эти выставки посвящены целевой губернаторской программе «Качество»(показ знака «Качество»).

- А какую продукцию выпускают кубанские производители, мы узнаем на нашем уроке.

2. Устный счёт.

2 +5 7+ 2 1 + 7

4 – 2 9 –

8 – 1 7 +

3. Работа над новым материалом

- А сейчас мы составим и решим задачу.

Дети нашли 10 грибов.

Дима нашёл 6 грибов, а Оля 4 гриба.

Коля нашёл 7 грибов, а Надя 3 гриба.

Сколько грибов нашли дети?

- Какой текст является задачей? Объясни свой выбор, используя слова условие, вопрос.

Сейчас я вам загадаю загадку, а вы отгадайте её и мы узнаем, о чём будет говориться в задаче.

- Меня бьют, молотят, режут,

а я всё терплю, людям добром плачу. ( Хлеб).

- А знаете ли вы ребята, что хлебу не менее 15 тысяч лет. Этот продукт является самым главным на нашем столе. В хлебе содержится большое количество питательных веществ необходимых человеку.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

- Ребята, а какие хлебобулочные изделия вы знаете?

( булочки, ватрушки, батон, кексы, баранки, печенье, пряники, хлеб и т. д.)

-Давайте составим задачи о хлебобулочных изделиях.

- Маша купила 4 булочки с маком и 5 булочек с повидлом. Сколько булочек купила Маша?

- Аня и Юра купили 9 кексов. Сколько кексов может быть у Ани? Сколько у Юры?

( разложите фишки)

- Являются ли эти тексты задачами?

( Да, так как в них есть условие и вопрос).

4.Физминутка.

Буратино потянулся,

Раз нагнулся, два нагнулся,

Руки в стороны развёл

Видно ключик не нашёл,

Чтобы ключик нам достать

Надо на носочки встать.

5. Самостоятельная работа.

- Найди карточку с задачей.

У Пети три яблока.

На сколько баранок больше у Веры, чем у Саши,

если у Веры 9 баранок, а у Саши 4?

Сколько батонов у мальчиков и девочек?

6. Работа в тетрадях.

- Отгадайте загадку:

Бел как снег,

В чести у всех,

В рот попал,

Там и пропал. (Сахар)

- В городе Лабинске есть сахарный завод, на нём выпускают сахар и отправляют в разные города. И мы тоже покупаем этот сахар. Завод также держит марку « Качество» и поэтому сахар экспортируют в другие страны мира.

- Ребята, а из чего делают сахар, что для этого выращивают?(ответы детей)

- Вы знаете, что есть сахар рафинад, т. е. кусочками и сахар-песок.

Составьте задачу о сахаре.

( ответы детей).

- Ребята, на нашей Кубани есть ещё много производителей разной продукции.

Это: Вознесенский хлебокомбинат, Лабинский МЭЗ, Белореченский завод по изготовлению соков, Краснодарская кондитерская фабрика и многие другие.

- А может быть кто-то из вас знает производителей кубанской продукции?

( ответы учащихся).

7. Итог урока.

Что нового узнали на уроке?

Что обозначает знак « Качество»?

Д. з. – составить задачи.

Подпись: