Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Разработка урока английского языка в начальных классах на тему "In the animal world"

Цели урока:

образовательная:

систематизация знаний учащихся по теме «Животные».

актуализация лексических и грамматических знаний, навыков и умений через игровую коммуникацию.

привитие учащимся желания изучать английский язык;

развивающая:

развитие интереса к предмету;

развитие у детей внимания, логического мышления, умения вести беседу;

развитие желания к получению большей информации по изучаемой теме;

развитие логического мышления и языковой культуры;

воспитательная:

воспитание уважительного отношения к языку и культуре другой страны;

воспитание культуры общения и потребности в практическом использовании языка.

Задачи урока:

тренировать учащихся в употреблении знакомых лексических единиц и грамматических структур;

Оборудование урока: рисунки с изображением животных, игрушки животных

Языковой материал: звук [ð]; слова a puppy, a kitten, a bird, a hamster, a monkey, a tiger, a lion, a giraffe, an elephant, a snake, a bear, a mouse, a hare, a crocodile; структуры It is a …. Is it big? It is little? What colour is it? It is from Africa. I have got a … He (she) has got a …

ХОД УРОКА

1. Приветствие

T: Good morning, boys and girls.

P-s: Good morning.

T: I’m glad to see you. How are you?

P-s: I’m fine, thanks and how are you?

T: I’m fine too, thank you. Sit down, please.

2. Определение темы урока

T: Dear children, let’s try to guess the topic of our lesson. Look at the blackboard. Here you can see a crossword puzzle. If you guess all the words correctly, you will be able to name the topic of our lesson. Today we’ll visit the Zoo where we can see our friends animals. We’ll learn how to say where they are from and what they are.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

3. Формирование произносительных навыков.

Т: But first of all we’ll do exercise for our tongues. [ð]

Goodnight mother,

Goodnight father,

Kiss your little son.

Goodnight sister,

Goodnight brother,

Goodnight everyone.

4. Актуализация лексических навыков.

Учитель читает загадки, дети угадывают название животного:

1.  По утрам в лесу поет,

По-английски птица-…( )

2.  А вот забавные обезьянки,

По-английски значит0…( )

3.  С мышами дружбы у него нет,

Кот, иначе будет … ( )

4.  Утка по-английски как?

Ну, конечно, это …( )

5.  Среди зверей интеллигент

Слон, слоненок …( )

6.  Медведь, я знаю, это …( )

А заяц по-английски … ( )

T: And what poems about animals do you know? Let’s recite some poems.

Учащиеся читают наизусть стихотворения по теме «Животные». Вот некоторые из них.

1.  The elephant has got a son.

A little boy a small one.

But I'm simply at a loss

This child is bigger than a horse.

2.  I like dogs, all dogs,

Big dogs and small dogs,

But I like best as you can see

The dog who likes to play with me.

3.  Little gray mouse,

Where is your house?

I can show you my flat,

If you don't tell the cat,

My flat has no door,

I live under the floor.

I come out of the night

And go back, when it is light.

4.  Tick-tock! Tick-tock!

Hickory, dickory, dock,

The mouse ran up the clock,

The clock struck one,

The mouse ran down,

Hickory, dickory, dock!

5. An elephant is bigger

Than a flea

An elephant is longer

An elephant is stronger

An elephant is much bigger

Than a flea.

5. Формирование коммуникативных умений

1) T: You know, children. I’ve got a box with presents for you. It is from a fairy character. Let’s open it. Look! There are pictures of animals for each of you.

Учитель раздает листы с изображением животных каждому ученику.

T: Now, children, try to describe your animal and your classmates will guess it. Use the sentences:

It is a … . It is (big) little. It is grey (yellow, green etc.). It is from Africa (America, Great Britain, Russia, Belarus). It likes… .

Используя план, написанный на экране, учащиеся рассказывают о каждом животном, остальные угадывают его с помощью построения вопросительных предложений.

6. Физ. Минутка.

Т:Repeat after me words and gestures.

I’ve got one face.

I’ve got one head.

I’ve got two arms.

I’ve got two legs,

Ten fingers, two hands,

Ten toes, two feet.

Listen, listen.

Repeat, repeat.

7. Работа по формированию грамматических умений.

Do you see the river? We should make a bridge.

1) Say each other what toy you have got.

I have got … .

2) One by one say what toy you have got and what toy your friend has got.

I have got a … . He (she) has got a … .

На экране появляется изображение речки. Учитель спрашивает: «Дети, вы видите речку? Давайте построим мост через нее, один за другим называйте, какая игрушка есть у вас, а какая у вашего одноклассника».

Показывая игрушки животных, учащиеся строят цепочки предложений « У меня есть… . У Ани есть… . У Вовы есть… ….», таким образом закрепляется грамматическая конструкция I have got / She has got / He has got.

8. Развитие памяти и логического мышления через дидактическую игру.

Let’s play “a comb”.

M

O

H S K H E U

A N I M A L S

M A T O R E E

S K T N E P

T E E K H

E N E A

R Y N

T

9. Рефлексия, подведение итогов.

T: So, today we’ve visited the zoo. We have viewed a lot of words, poems about animals.

I am pleased with your work. Thank you.

Do you like the lesson?

What do you like?

What new have you learnt about your animals?

What can you tell your friends about the animals after this lesson?

Do you like your work at the lesson?