Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Плотность вещества
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ СОШ №4, г. Слюдянка |
3. | Должность | учитель физики |
4. | Предмет | физика |
5. | Класс | 7 |
6. | Тема и номер урока в теме | «Взаимодействие тел», №9 |
7. | Базовый учебник |
|
8. Цель урока: введение новой характеристики тела (вещества) – плотности, первичное закрепление этого нового понятия.
9. Задачи:
- обучающие: выяснение зависимости массы тела от рода вещества и от объёма тела; введение величины – плотность, её физический смысл.
-развивающие: развитие умений и навыков анализировать знания и делать выводы; развитие речи учащихся через организацию диалогического общения на уроке;
-воспитательные: воспитание познавательного интереса к новым знаниям; воспитания культуры логического мышления и активности мышления.
10. Тип урока изложение нового материала
11. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: проектор, весы, тела одинакового объёма.
13. Структура и ход урока:
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент Создание проблемной ситуации | Постановление проблемы: показ тел одинакового объёма, но разной массы. Почему? | Проверяют готовность к уроку. Выдвигают гипотезы | 4 | |
2 | Актуализация опорных знаний | №2 | Фронтально, чтение текста | В тетрадях выполняют расчёты, отвечают. | 5 |
3 | Изучение нового материала | Объяснение материала; Прописывание новой величины – плотности ρ | Конспектируют | 14 | |
4 | Закрепление изученного материала | №4 (последняя сцена В) | Фронтально, чтение текста, записывает ответы учеников | Отвечают | 4 |
5 | Решение задачи | №1 | Читает задачу, контролирует её решение (заготовка решения задачи на обороте доски для проверки) Дифференцированные задания | Самостоятельно решают задачу (по желанию один ученик у доски) | 10 |
6 | Подведение итогов урока | Выставление оценок | 2 | ||
7 | Домашнее задание | §21, упр 7 (1,2) | 1 | ||
Приложение
Плотность вещества
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Задачи на плотность, 1 | К | Текст с иллюстрацией | Задачи на плотность |
2 | Тест по массе | К | Тест | Тест по массе |
3 | Плотность вещества | И | Текст с иллюстрацией | Понятие плотности |
4 | Плотность вещества | И | Вопросы из №3 | Сцена В |





