Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема: Отношения между объектами
Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и способов деятельности.
Форма проведения: урок-практикум
Цели:
1. Актуализировать личностный смысл учащихся к изучению темы.
2. Обеспечить развитие у школьников умений сравнивать познавательные объекты.
3. Воспитывать привычку мысленного упорядочивания своих действий.
Дидактические материалы и оборудование: электронная доска, презентация, учебник, рабочая тетрадь.
Ход урока
Этапы урока | Содержание этапа | Деятельность учащихся | Формы работы, возможные методы и приемы работы | Время (мин) |
Организационный момент. | Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся. | Приветствие | Групповая работа | 2 |
Этап актуализации субъектного опыта учащихся | Ребята скажите мне, пожалуйста, с какими понятиями вы познакомились на прошлом уроке? Что же такое действие объекта? У всех получились задания в тетради? Давай те проверим. Упр. 7 стр. 56, упр. 10 стр. 58. (Слайд 1-3) | Беседа, самопроверка | Фронтальный опрос | 5 |
Этап изучения новых знаний и способов деятельности. | Сегодня мы с вами познакомимся с такими понятиями как «отношения», а так же рассмотрим различные примеры отношений между объектами. (Слайд 4) Все объекты находятся в определенных отношениях между собой. Например, рассмотрим объекты: большую березу и маленькую березу. В этом примере первый объект больше второго объекта, а второй меньше первого. Получаем отношения «больше» и «меньше». (Слайд 5)
! Отношения- важная составляющая характеристики объекта. Каждое отношение имеет свою противоположность. Например: Уже-шире, ниже-выше, ближе-дальше. Существуют семейные отношения между людьми и животными. Семейные отношения - это отношения между членами одной семьи. Примеры названий таких отношений: «муж», «жена», «отец», «сын», «брат», «сестра». (Слайд 6)
Рассмотрим другие отношения между людьми. Такие, что характеризуют отношения людей между собой: на работе, в школе, в обществе, в коллективе: «учитель» и «ученик», «начальник» и «подчиненный». Рассмотрим еще одну пару отношений: «часть» и «целое». В отношениях «часть» и «целое» находятся, например, объекты: ветка и дерево; страница и книга; монитор и компьютер; цифра и число. (Слайд 7)
Главное, что мы должны понять и запомнить: 1. Объекты находятся в тех или иных отношениях между собой. 2. Отношения между объектами имеют имена. 3. Описание отношений - это важная составляющая характеристики объекта. | Беседа | Групповая работа | 10 |
Этап первичной проверки понимания изученного. | Знать: 1. Какие бывают отношения между объектами? (больше-меньше, уже-шире, часть-целое, семейные отношения «отец», «сын», «сестра» и т. п.) 2. Назови отношения, которые характеризуют разницу в размерах и глубине между морем и озером. (Глубже-мельче, больше-меньше) 3. Назови отношение между цветком и его лепестком. (Целое-часть) (Слайд 8) Работа в тетради: Стр. 60 упр.1, стр. 62 упр.3, стр. 63 упр.4 (Слайд 9-11) Физминутка: Колобок | Беседа | Фронтальный опрос | 9 |
Этап закрепления изученного. | Попробуй сам! Стр. 64 упр. 7, стр. 65 упр.8 (Слайд 12-14) Практическая работа на компьютере. (Слайд 15) | Самостоятельная работа | Индивид работа | 8 |
Этап обобщения и систематизации | Ребята, а с чем мы сегодня с вами познакомились? Что было легко в нашей теме, а что у вас вызвало затруднения в работе? | Беседа | Групповая работа | 2 |
Этап информации о домашнем задании. | П. 20, РТ: стр. 61 упр.2, стр. 63 упр.5, стр. 64 упр. 6 (Слайд 16) | Групповая работа | 1 | |
Этап подведения итогов урока. | Я надеюсь, вам понравился наш урок. Оценки за работу на уроке сегодня таковы: ... | Групповая работа | 1 | |
Этап рефлексии. | Урок наш завершен. Как вы себя ощущаете, все ли удалось выполнить, были ли какие затруднения? Я хотела бы узнать ваше настроение на конец урока. Перед выходом вам необходимо поместить на чашу весов один из смайликов, который и говорит о вашем настрое. (Слайд 17) | Беседа | Групповая работа | 2 |
Тема:
Тип урока: закрепление знаний и способов деятельности.
Форма проведения:
Цели:
1. Содействовать осознанию учащимися ценностей изучаемого предмета.
2. Помочь учащимся осознать социальную, практическую и личностную значимость учебного материала.
3. Воспитывать привычку мысленного упорядочивания своих действий.
Дидактические материалы и оборудование:
Ход урока
Этапы урока | Содержание этапа | Деятельность учащихся | Формы работы, возможные методы и приемы работы |
Организационный момент. | Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся. | Приветствие | |
Этап проверки домашнего задания. | |||
Этап закрепления изученного. | |||
Этап контроля и самоконтроля. | |||
Этап коррекции. | |||
Этап информации о домашнем задании. | |||
Этап подведения итогов урока. | |||
Этап рефлексии. |
Тема:
Тип урока: комплексное применение знаний и способов деятельности
Форма проведения:
Цели:
1. Помочь учащимся осознать ценность совместной деятельности.
2. Создать содержательные и организационные условия для развития у школьников умений анализировать познавательный объект (текст, определение понятия, задачу и пр.)
3. Воспитывать привычку мысленного упорядочивания своих действий.
Дидактические материалы и оборудование:
Ход урока
Этапы урока | Содержание этапа | Деятельность учащихся | Формы работы, возможные методы и приемы работы |
Организа ционный момент. Введение в языковую среду. | Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся. | Приветствие | |
Этап проверки домашнего задания | |||
Этап актуализации субъектного опыта учащихся | |||
Этап применения изученного | |||
Этап контроля и самоконтроля | |||
Этап коррекции | |||
Этап информации о домашнем задании | |||
Этап подведения итогов урока | |||
Этап рефлексии |
Тема:
Тип урока: обобщение и систематизация знаний и способов деятельности
Форма проведения:
Цели:
1. Создать условия для развития у школьников умения структурировать информацию.
2. Обеспечить развитие у школьников умений сравнивать познавательные объекты.
2
3
Дидактические материалы и оборудование:
Ход урока
Этапы урока | Содержание этапа | Деятельность учащихся | Формы работы, возможные методы и приемы работы |
Организа ционный момент. Введение в языковую среду. | Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся. | Приветствие | |
Этап проверки домашнего задания | |||
Этап актуализации субъектного опыта учащихся | |||
Этап обобщения и систематизации | |||
Этап информации о домашнем задании | |||
Этап подведения итогов урока | |||
Этап рефлексии |
Тема:
Тип урока: проверка и оценка знаний и способов деятельности учащихся.
Форма проведения:
Цели:
1. Содействовать развитию у детей умений осуществлять самоконтроль, самооценку и самокоррекцию учебной деятельности.
2. Создать условия для развития у школьников умения работать во времени.
3. Обеспечить развитие у школьников умений классифицировать познавательные объекты.
3
Дидактические материалы и оборудование:
Ход урока
Этапы урока | Содержание этапа | Деятельность учащихся | Формы работы, возможные методы и приемы работы |
Организа ционный момент. Введение в языковую среду. | Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся. | Приветствие | |
Этап проверки домашнего задания | |||
Этап актуализации субъектного опыта учащихся | |||
Этап применения изученного | |||
Этап контроля и самоконтроля | |||
Этап коррекции | |||
Этап подведения итогов урока | |||
Этап рефлексии |
Тема:
Тип урока: коррекция знаний и способов деятельности учащихся.
Форма проведения:
Цели:
1. Содействовать развитию у детей умений осуществлять самоконтроль, самооценку и самокоррекцию учебной деятельности.
2. Создать условия для развития у школьников умения работать во времени.
3. Содействовать развитию у школьников умений выделять главное в познавательном объекте (определении понятия, правиле, законе и др.)
1
2
3
Дидактические материалы и оборудование:
Ход урока
Этапы урока | Содержание этапа | Деятельность учащихся | Формы работы, возможные методы и приемы работы |
Организа ционный этап. | Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся. | Приветствие | |
Этап проверки домашнего задания | |||
Этап актуализации субъектного опыта учащихся | |||
Этап применения изученного | |||
Этап контроля и самоконтроля | |||
Этап коррекции | |||
Этап подведения итогов урока | |||
Этап рефлексии |






