Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспект урока в 1-г классе

по теме: «Почему нужно есть много овощей и фруктов?»

(К Международному

Дню здоровья)

7 апреля 2011 г.

Учитель:

Задачи урока:

а) познакомить детей с витаминами;

б) раскрыть их значение для здоровья человека;

в) закрепить знание гигиенического правила о мытье овощей и фруктов перед едой.

Планируемые достижения учащихся: усвоить учащимися знания о том, что овощей и фруктов надо есть как можно больше, потому что в них много витаминов.

Оборудование:

а) фрукты и овощи (яблоко, лимон, морковь);

б) детские рисунки по теме «Здоровый образ жизни».

Ход урока

I. Актуализация знаний и создание проблемной ситуации.

- Сегодня отмечаем Международный День здоровья.

- Здоровье очень важно для человека. Надо с детства учиться заботится о своем здоровье.

- Что нужно делать человеку, чтобы не болеть, быть здоровым?

- Правильное питание – это основа здоровья.

II. Формулирование проблемы.

- Ребята, что вы любите есть?

- А пить?

- Многие любят чипсы, кока-колу, сосиски, шоколадки «Киндер-сюрприз»…

- А всегда ли полезны ваши любимые кушанья?

- Что будет с вашим здоровьем, если вы будете употреблять и на завтрак, и на обед, и на ужин только чипсы и колу?

III. Выдвижение гипотез и открытие новых знаний.

- Может случиться, что у некоторых из вас вдруг стали уставать глаза, «ныть» зубы. О чем это говорит?

- Как всегда нам на помощь приходит Мудрая Черепаха.

- Откройте учебник на с. 39.

- А как нужно питаться, чтобы быть сильным, всегда иметь хороший аппетит и не нервничать по пустякам?

- Какие нужно кушать овощи и фрукты, чтобы не простужаться, быть бодрым, быстрее выздоравливать при болезни?

- Вы узнали от Мудрой Черепахи, что нужно есть как можно больше овощей и фруктов.

- Узнал Муравьишка, что морковка очень полезна и побежал за ней в огород.

- Посмотрите на рисунок (с. 39, внизу).

- Кто сейчас появится? (Достаю куклу Злючку-Грязючку.)

- Чему это она так обрадовалась? Но зря Злючка-Грязючка сюда прибежала. Муравьишка знает очень важное правило. Как выдумаете, какое?

- Дети отвечают, после чего читают в учебнике правило и объясняют его.

IV. Физкультминутка.

V. Закрепление новых знаний.

- Задание. Представитель от каждого ряда подходит к подносу с фруктами и овощами. Представителю 1-ого ряда – покажи фрукт, в котором есть витамин A.

Представителю 2-ого ряда – покажи фрукт, в котором есть витамин B.

Представителю 3-ого ряда – покажи фрукт, в котором содержится витамин C.

- Выполнить задание на с. 43 Рабочей тетради.

- Анализ детских работ - рисунков по теме «Здоровый образ жизни».

VI. Итог урока.

Примечания

Витамин B [б]

Витамин C[ц]