Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Центральная Россия
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | Государственнон бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат» |
3. | Должность | Учитель |
4. | Предмет | География |
5. | Класс | 9 |
6. | Тема и номер урока в теме | Центральная Россия (состав, особенности ЭГП, исторические памятники, 1 урок.) |
7. | Базовый учебник | , География России. Население и хозяйство. .- М, Дрофа, 2008 г. |
8. Цель урока: Формирование целостного представления об экономическом районе.
9. Задачи:
- обучающие 1.Представить картину района; 2Уметь на карте показывать состав района, исторические памятники; 3.Владеть терминологией: ЭГП, оценка ЭГП.
-развивающие применять ранее полученные знания в новых условиях: описание объекта по плану, пользоваться средствами независимой оценки знаний; систематизировать большой блок знаний, осмыслить его, формировать собственное мнение по обозначенным в ходе урока проблемам.
-воспитательные знакомство с историческими памятниками России, идентификация своей принадлежности к России.
10. Тип урока изучение нового материала.
11. Формы работы учащихся индивидуальная, коллективная.
12. Необходимое техническое оборудование ноутбуки, интернет.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1. | Орг. момент | - | Определяется цель урока, мотивация обучающихся к изучению данной темы | Настрой на урок | 1 мин. |
1. | Объяснение нового материала | Центральная Россия. И1-1 | Демонстрация карт и организация работы учеников по картам | 1.Определяют ГП района по карте ГП района; 2.По карте Экономические районы Центральной России определяют состав района, ЭГП, дают оценку ЭГП, с учётом факторов влияющих на формирование хозяйства; 3.По карте Москва и Подмосковье определяют города, входящие в Золотое кольцо России; 4.На контурную карту наносят 1.Состав района; 2.Особенности ЭГП; 3. Города, входящие в Золотое кольцо России. | 16 мин. 20 мин. |
2. | Контроль | Центральная Россия. К12 | Организация контроля освоения состава городов Золотого кольца России | Отвечают на 1 тестовое задание | 2 мин. |
3. | Практическое задание | Европейская Россия. Центральная Россия. Население и хозяйственное освоение. П13 | Отработка практических навыков по определению местоположения городов, входящих в Золотое кольцо России | Выполняют 1 практическое задание | 2 мин. |
4. | Подведение итогов урока | - | Организует работу по выводам | Формулируют выводы по уроку: 1.ГП района; 2.Особенности ЭГП, оценка ЭГП; 3.Состав Золотого кольца России. | 4 мин. |
Приложение к плану-конспекту урока
Центральная Россия
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1. | Центральная Россия. И1 | Информационный | Интерактивная карта | http://fcior. *****/card/22399/centralnaya-rossiya-so-specialnymi-vozmozhnostyami-dlya-slabovidyashih. html |
2. | Центральная Россия. К1 | Контроль | Тест | http://fcior. *****/card/6448/evropeyskaya-rossiya-centralnaya-rossiya-naselenie-i-hozyaystvennoe-osvoenie-k1.html |
Европейская Россия. Центральная Россия. Население и хозяйственное освоение. П1 | Практическая работа | Практическое задание | http://fcior. *****/card/6464/evropeyskaya-rossiya-centralnaya-rossiya-naselenie-i-hozyaystvennoe-osvoenie-p1.html |
________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________


