Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Во сколько раз больше? Во сколько раз меньше?
1. ФИО Хамитова Нафиса Радиковна
2. Место работы МКОУ ООШ д. Арметрахимово
3. Должность Учитель начальных классов
4. Предмет Математика
5. Класс 2
6. Тема и номер урока в теме Во сколько раз больше?
Во сколько раз меньше?, урок №4
7. Базовый учебник «Моя математика», ,
, и др.
8. Цель урока: Совершенствование вычислительных навыков в сложении и вычитании, решение задач на кратное и разностное сравнение.
9. Задачи:
- обучающие Актуализировать знания детей о приемах сравнения чисел; учить решать задачи на кратное и разностное сравнение.
- развивающие Развивать вычислительные навыки, умение анализировать, делать выводы; развивать математическую речь, логическое мышление; развивать умение работать в паре и самостоятельно.
- воспитательные Воспитывать активность, аккуратность, любознательность, заинтересованность в процессе учения.
10. Тип урока Урок обобщения и систематизации знаний
11. Формы работы учащихся Комбинированная
12. Необходимое техническое оборудование компьютер, мультимедийный проектор
13. Структура и ход урока
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | Организационный момент | - | Ставит цели урока, организует обучающихся на образовательную деятельность | Принимают цели урока, настраиваются на учебную деятельность | 2 |
2 | Устная работа | - | Предлагает ре шить устно примеры, которые даны на слайдах. Анализирует ответы обучающихся и результаты выполнения ими заданий | Отвечают на вопросы учите ля, выполняют задания устно | 5 |
3 | Актуализация знаний | - | Учитель проводит опрос обучающихся и анализирует ответы | Слушают, отвечают на вопросы учителя, выполняют задан ия в тетрадях, проверяют | 5 |
4 | Физкультминутка | - | - | Делают физкультминутку | 2 |
5 | Работа по теме урока | 2 | Анализирует ответы обуча ющихся и ре зультаты вы полнения ими заданий | Работают с геометрическим материалом и отвечают на вопросы учителя | 14 (на ЭОР отводится 8 мин) |
6 | Закрепление | 1 | Анализирует деятельность обучающихся, вносит коррек тивы при необ ходимости | Решают примеры из учебника в тет ради, один выпол няет у доски. | 10 (на ЭОР отводится 5 мин ) |
7 | Подведение итогов Оценивание | - | Проводит обобщение прой денного на уроке материала. Выставляет оценки с комментарием | Отвечают на вопросы учителя. | 5 |
8 | Домашнее задание | - | Задает домашнее задание | Записывают в дневник | 2 |
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПЛАНУ - КОНСПЕКТУ УРОКА
Во сколько раз больше?
Во сколько раз меньше?
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Больше в… Меньше в … | Анимация | Анимация, демонстрирую щая способ сравнения чисел | http://files. school-collection. *****/dlrstore/c6f9fd4d-e46c-407c-bfd1-0c89e741a27d/%5BNS-MATH_%5D_%5BMA_111%5D. swf |
2 | Во сколько раз Больше? Во сколько раз Меньше? | Анимация | Анимация, демонстрирую щая способ сравнения чисел | http://files. school-collection. *****/dlrstore/2a3e2a9c-ca4a-4639-a593-8c884b576422/%5BNS-MATH_%5D_%5BMA_114%5D. swf |


