Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Методическая разработка урока по английскому языку.

Учитель:

Гимназия №2 г. о.Железнодорожный

Урок-игра по английскому языку проводился в 5 классе в начале учебного года с целью активизировать знания по материалу 4 класса.

Играпутешествие «A Travelling to Knowledgeland».

“Игра – особо организованное занятие, требующее напряжение эмоциональных и умственных сил. Игра всегда предполагает принятие решения – как поступить, что сказать, как выиграть? Желание решить эти вопросы обостряет мыслительную деятельность играющих и превращает абстрактную и потому неинтересную для них деятельность на уроке в конкретную и интересную”. (Дж. Брунер)

В «путешествии» могут принимать участие несколько команд. Все они являются пассажирами поезда, который отправляется в путешествие по «Стране знаний». Во время путешествия поезд будет останавливаться на разных станциях и участникам предстоит выполнять различные задания. Члены каждой команды – пассажиры одного вагона. Каждый вагон имеет свои знаки отличия. 

Цели урока:

Развивающий аспект:

·  формировать устойчивый интерес к мотивации к дальнейшему изучению английского языка;

·  вовлекать учащихся в творческую деятельность;

·  развивать воображение.

Воспитательный аспект:

·  воспитывать потребность практического использования языка;

·  воспитывать уважительное отношение к одноклассникам во время работы в группах.

Учебный аспект:

·  совершенствовать знания по материалу 4 класса.

Ход урока:

Teacher: You have to imagine that you are passengers of a train. We are going to travel to Knowledgeland. Pay attention. The train is leaving. Good luck!

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Station 1: “Phonetics” 
Конкурс скороговорок.

а) Hickety, pickety, my black cat 
Likes to sit in my blue hat.

b) Cob is Dob's, Tob is Mob's dog.

c) Sid sees six trees.

Station 2: "Poetry"

Дети читают стихи. Побеждает та команда, которая прочитает больше стихов.

My Teddy-Bear

My Teddy's fur is soft and brown, 
His legs are short and fat; 
He walks with me all round the town 
And never wears a hat. 
My Teddy keeps me warm in bed, 
I like his furry toes; 
I like his darling little head, 
His pretty little nose.

- Is this a boy? 
- No, it's a toy. 
- Is this a log? 
- No, it's a frog. 
- Is this a sled? 
- No, it's a bed. 
- Is this a floor? 
- No, it's a door. 
- Is this my brother? 
- No, it's your mother. 
- Is this a horse? 
- Of course.

I Like

I like to read, 
I like to play, 
I like to study every day. 
I like to jump, 
I like to run, 
I like to play, 
It's fun.

A Pen and a Pencil 
Peter has a pencil, 
Peter has a pen. 
He draws with a pencil, 
And writes with his pen.

Station 3: "Grammar"

На данном этапе проверяются знания грамматики. 
Каждая команда получает карточку с заданием.

1) Fill in the gaps with am, is, are. 
1. I... fine. 
2. You... from England. 
3. He... strong. 
4. She... busy. 
5. It... fat. 
6. We... big. 
7. They... British.

2) Use these words to form sentences. 
1. ten, they, English, have got, books. 
2. has got, new, her husband, a, tape - recorder. 
3. has got, children, Joy, two. 
4. six, have got, stars, you. 
*****lers, have got, the pupils, nice.

3) Find the mistakes. 
1. Ann and Mike is friends. 
2. My hobby has reading. 
3. We English are. 
4. I have got a books.

Station 4: "Lexical" 
Проверяются знания лексики. Задания могут быть следующими:

1) Can you finish these lists? 
1. spring, summer, autumn, w... 
2. grandmother, grandfather, mother, f... 
3. baseball, football, cricket, g... 
4. September, October, November, D... 
5. Thursday, Friday, Saturday, S... 
6. History, Geography, Literature, B... 
7. Wales, Scotland, Northern Ireland, E...

2) Match the two parts of each word. 
came - der 
walk - sette 
cas - cle 
recor - ra 
bicy - bit 
ham - rot 
par - ster 
rab - man

3) Find the numbers 0-12. 
fivesixoth 
oettenonei 
utwovrrinn 
rhelevenoe 
rrlonezero 
seventhree 
eeeighteni 
vefourteig 
enootwelve 
ninefeight

4) Guess the word. 
Учащиеся отгадывают слово, задуманное другой командой. Тема определяется заранее. 
Station 5: "Storytelling" 
Каждая команда получает картинку, по которой она составляет рассказ.

Station 6: "Conversation" 
Учащиеся беседуют друг с другом на заданную тему. Например, диалог "Знакомство", "В кафе", “В магазине” и т. д.

Station 7: "Puzzles" 
1) One apple, two apples, 
Three apples, four. 
Five apples, six apples, 
Seven apples more. 
Now tell me, little Paul, 
Can you count them all? 
(28)

2) It runs and runs, 
But it'll never run out. It flows, 
Who knows, 
What I'm talking about? 
(a river)

3) I don't know 
The ABC, 
But I'm writing 
As you see. 
(a pen)

4) I'm black, аnd red, 
аnd blue. 
I draw everything for 
you. 
(a pencil)

5) If you want 
To draw a straight line, 
Make use of me, 
For this business is mine. 
(a ruler)

6) My face is black, 
As blaск as night, 
On it, with chalk аll pupils write. 
All right! 
But it is a disgrace 
When they forget 
To wipe my face. 
(a blackboard)

Подведение итогов. 
Награждение победителей.