Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
ЧАСТИ РЕЧИ.
1. | ФИО (полностью) | |
2. | Место работы | МОБУ «Надеждинская средняя общеобразовательная школа» Саракташского района Оренбургской области |
3. | Должность | Учитель начальных классов |
4. | Предмет | Русский язык |
5. | Класс | 3 |
6. | Тема и номер урока в теме | Части речи. № 2 |
7. | Базовый учебник | Русский язык. , К тайнам нашего языка. Ассоциация XXI век. 2010 |
8. Цель урока: формировать умение учащихся различать части речи
9. Задачи:
- обучающие: закрепить у учащихся общее представление о слове, как части речи, о делении слов по группам на части речи, формировать умение осознанно распознавать слова, относящиеся к разным частям речи
-развивающие: развивать каллиграфические навыки, орфографические умения, обогащать словарный запас учащихся, навыки работы в группах, развивать внимание, память, навыки самопроверки и самоконтроля
-воспитательные: воспитывать чувство коллективизма, интерес к изучению предмета
10. Тип урока: обобщение и систематизация знаний
11. Формы работы учащихся: фронтальная, групповая, индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: компьютеры, проектор, интерактивная доска.
13. Структура и ход урока
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент | Учитель приветствует детей. | Учащиеся приветствуют учителя. | 1 | |
2 | Проверка домашнего задания. | Учитель слушает учащихся. | Дети комментируют каждое предложение и указывают часть речи. | 4 | |
3 | Повторение изученного материала | «Имя существительное» -интерактивное задание, №1 | Учитель демонстрирует ЦОР. | Учащиеся вставляют нужные слова и по данной схеме правила вспоминают определения остальных самостоятельных частей речи | 5 |
«Части речи», текст с иллюстрацией, №2 | Учитель демонстрирует текст с иллюстрацией. | Учащиеся приводят примеры различных частей речи. | 5 | ||
Учитель предлагает цепочку слов разных частей речи; читает сказку о том, как наши слова нашли свое место и выставляет таблицу с вопросами частей речи. | Дети называют слова данной части речи и заносят в соответствующую ячейку таблицы. | 9 | |||
4 | Физкультминутка | Учитель показывает движения под музыку. | Учащиеся повторяют | 1 | |
5 | Продолжение темы. | Учитель по группам раздает карточки с пословицами, в которых пропущены служебные части речи. Учитель обращает внимание на написание частицы не с глаголами. | Учащиеся заполняют карточки, делают выводы о написании служебных частей речи и объясняют значение пословиц. Учащиеся приводят примеры слов и предложений с частицей не | 9 | |
7 | Гимнастика для глаз | Демонстрация слайда презентации. | Учащиеся наблюдают за появившимися объектами. | 1 | |
6 | Самостоятельная работа | «Восстанови текст», интерактивное задание, №3 | Учитель демонстрирует задание. | Учащиеся индивидуально выполняют. | 5 |
7 | Итог урока | Учитель предлагает разгадать кроссворд «Части речи». | Учащиеся коллективно разгадывают кроссворд | 3 | |
8 | Рефлексия | Заполняют лестницу успеха | 2 | ||
Домашнее задание | Учитель комментирует выполнение домашнего задания. | Учащиеся слушают. | 1 |
Приложение к плану-конспекту урока
Части речи.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Имя существительное | ИИСС, ЦОР (интерактивное задание) | Интерактивная презентация с дикторским сопровождением | http://files. school-collection. *****/dlrstore/9bd13cee-713e-40d4-ae96e98c/%5BNS-RUS_3-17%5D_%5BIP_009%5D. swf |
2 | Части речи | ИИСС, ЦОР (Текст с иллюстрацией) | Интерактивная презентация с дикторским сопровождением | http://files. school-collection. *****/dlrstore/d10984f3-20f8-41e6-a72c-ca1a533ab6cd/%5BNS-RUS_3-16%5D_%5BTQ_003%5D. swf |
3 | Восстанови текст | ИИСС, ЦОР (Интерактивное задание) | Интерактивная презентация | http://files. school-collection. *****/dlrstore/24c6c785-25e4-42b3-9dc6-93d86ebff272/%5BNS-RUS_3-16%5D_%5BIP_005%5D. swf |


