Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Занятие по П. Д. Д.

«Светофор».

Задачи: Уточнить представления детей о светофоре, дороге, тротуаре. Познакомить с пешеходным переходом. Учить детей узнавать и называть транспортные средства: автобус, легковая, грузовая машина. Называть основные части грузовой машины: кабина, кузов, окно, колеса, их назначение и назначение грузового транспорта. Активизировать речь детей за счет этих звуков. Учить внимательно слушать взрослого и друг друга; задавать вопросы и отвечать на них. Учить складывать целое из частей. Закреплять знание цветов. В играх: учить действовать в соответствии с правилами, действовать по сигналу, ориентироваться в пространстве. Вызвать сочувствие к герою, желание оказать помощь.

Материал: игрушка светофор, картина «улица». Игра «Собери машину», демонстрационный материал, Д /и «Живая картинка».

Предварительная работа: рассматривание светофора, наблюдение за движением на дороге, за машиной, привозящей продукты в детский сад.

Ход занятия

В группу входит Карлсон (переодетый взрослый).

Карлсон: Здравствуйте, ребята! Я пришел к вам со своим другом, вы узнаете его?

Дети: Это Светофорик.

Воспитатель: Ребята, Светофорик грустный и не похож на себя, как вы думаете, что случилось?

Дети: У него не горят огоньки, поэтому он грустный.

Карлсон: Что делать, как ему помочь?..

Воспитатель: Я знаю что делать. Надо вспомнить, огоньки какого цвета должны гореть у светофора?

Дети: Красный, желтый, зеленый.

Воспитатель: Что означают сигналы светофора? (ответы детей)

Если свет зажегся красный

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Значит двигаться опасно.

Свет зеленый говорит:

«Проходите, путь открыт!»

С. Михалков

Воспитатель: Дети для чего нужен светофор? (ответы детей).

Посмотрите на Светофорчик, у него загорелся один огонек. Какого он цвета? (красного). Значит настроение у него поднялось. Он повеселел. Но все еще не горят два огонька. Ребята, посмотрите на картину, скажите, где ездят машины?

Дети: По дороге.

Воспитатель: Машины бывают разные. Назовите, какие вы знаете?

Дети: Грузовые, легковые машины, автобусы.

Воспитатель: Давайте посмотрим, из чего состоит грузовая машина. /выкладывание на ковралине/.

Дети: Кабина, в ней сидит шофер и управляет машиной.

Окно, чтобы водитель видел дорогу.

Колеса, чтобы машина ехала.

Кузов, для перевозки грузов.

Воспитатель: Дети, а что можно перевозить в грузовой машине? (ответы детей).

На дороге случилась авария и поломались машины, давайте их отремонтируем. Д/и «Сложи целое из частей».

Посмотрите, у Светофорчика загорелся еще один огонек. Какого он цвета? (ответы детей).

Физминутка П/и «Машины».

Воспитатель: А теперь все вместе давайте выложим на ковралине квартал в котором находится наш детский сад. (коллективная работа). Ребята, у Светофорчика загорелись все огоньки. Назовите их. Вот и поднялось настроение у Светофорчика. Ему понравилось как ребята занимались и предлагает поиграть с его огоньками.

П/и «Найди свое место».

Карлсон: Спасибо, ребята, вы помогли Светофорчику. Нам пора, до свидания!