Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План урока
Группа:
Тема урока: Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием.
Цели урока
Образовательные:
- Учащиеся знают виды рукавов;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия обработки
одношовного втачного рукава;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия обработки
двухшовного втачного рукава;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия обработки рукавов покроя реглан;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия обработки рукавов покроя полуреглан;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия обработки цельнокроеных рукавов;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия соединения втачных рукавов с изделием;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия соединения рукавов покроя реглан с изделием;
- Учащиеся знают последовательность и технические условия соединения рукавов покроя полуреглан с изделием;
Воспитательные:
- Учащиеся умеют аккуратно пользоваться карточками ;
- Учащиеся умеют работать в коллективе сверстников выслушивать ответы других, дополнять их;
- У учащихся воспитана добросовестность;
Развивающие:
- Учащиеся умеют делать выводы анализировать;
- Учащиеся умеют выбирать способ обработки воротника и соединения его с горловиной изделия;
- Учащиеся умеют объяснять выполнение операций;
- Учащиеся умеют сравнивать, выставлять оценки;
- У учащихся развиты внимание, память, мышление;
Дидактические средства обучения :
- Карточки-задания;
- Образцы обработки воротников и соединения их с изделием
-Учебник : Силаева изделий по индивидуальным заказам :Учеб. для
нач. проф. образования. – М.:ИРПО :Издательский центр «Академия»,2002 – 528 с.
ХОД УРОКА
Организационная часть (3 минуты)1.1. Поприветствовать учащихся.
1.2. Проверить готовность учащихся к уроку.
1.3. Проверить присутствующих.
1.4. Сообщить тему и цель урока.
1.5. Организовать внимание учащихся через акцентирование значимости изучаемой темы для дальнейшей работы.
1.6. Сообщить учащимся, что урок будет проходить по технологии диалоговой взаимопомощи.
Самостоятельная работа учащихся по карточкам-заданиям в форме диалоговой взаимопомощи.(30 минут )- учащиеся в парах объясняют друг другу последовательность и технические условия обработки рукавов и соединения их с изделием
указанных в карточке за которой они закреплены;
- во время объяснения учащиеся выполняют записи в тетради;
- после обмена информацией, учащиеся меняют местами, в соответствии со схемой пересадки и опять объясняют друг другу последовательность и технические условия обработки рукавов и соединения их с изделием
указанных в своей карточке;
Схема пересадки
- учитель наблюдает за работой учащихся, контролирует ее, исправляет ошибки, отвечает на вопросы учащихся;
3.Взаимоконтроль учащихся (5 минут)
Осуществляется после того, как учащиеся пересели 7 раз.
Учащиеся задают друг другу любые вопросы по всей изучаемой теме и выставляют оценки.
4.Защита оценки (5минут)
Учитель вызывает к доске учащихся, задает им вопросы по изучаемой теме и выставляет оценки.
5.Заключение (2 минуты)
Учитель совместно с учащимися обсуждает результаты работы на уроке, дает общую характеристику их деятельности, анализирует допущенные ошибки, отвечает на вопросы учащихся.
Сообщает домашнее задание.
КАРТОЧКА № 1 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Обработка одношовного втачного рукава 1. Детали кроя 2. Последовательность обработки воротника 3. Технические условия обработки воротника |
КАРТОЧКА № 2 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Обработка двухшовного втачного рукава 1. Детали кроя 2. Последовательность обработки воротника 3. Технические условия обработки воротника |
КАРТОЧКА № 3 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Обработка рукавов покроя реглан 1. Детали кроя 2. Последовательность обработки воротника 3. Технические условия обработки воротника |
| |
КАРТОЧКА № 4 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Обработка рукавов покроя полуреглан 1. Детали кроя 2. Последовательность обработки воротника 3. Технические условия обработки воротника |
КАРТОЧКА № 5 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Обработка цельнокроеных рукавов 1. Детали кроя 2. Последовательность обработки воротника 3. Технические условия обработки воротника |
КАРТОЧКА № 6 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Соединение втачных рукавов с изделием 1. Последовательность соединения воротника с горловиной 2. Технические условия соединения воротника с горловиной |
| |
КАРТОЧКА № 7 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Соединение рукавов покроя реглан с изделием 1. Последовательность соединения воротника с горловиной 2. Технические условия соединения воротника с горловиной |
КАРТОЧКА № 8 Тема урока: «Обработка рукавов. Соединение рукавов с изделием» Соединение рукавов покроя полуреглан с изделием 1. Последовательность соединения воротника с горловиной 2. Технические условия соединения воротника с горловиной |


