Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Внеклассное мероприятие

Учитель английского языка

Первая квалификационная категория, стаж работы – 19 лет

A Funny Zoo (начальный этап обучения)

Цели:

Обучающие:

1) пополнение словарного запаса по теме «Животные»;

2) обучение аудированию.

Развивающие:

1) расширение кругозора учащихся;

2) развитие языковых, интеллектуальных и творческих способностей учащихся;

3) развитие навыков самостоятельной работы и работы в группах.

Воспитывающие:

1) воспитание умения группового взаимодействия;

2) воспитание интереса и любви к животным.

Проводили учащиеся 9 «Б» класса для второклассников (во 2 «А» классе – ведущая мероприятия Смольникова Татьяна, во 2 «Б» классе – Субботина Елена).

Подготовительная работа.

К этому классному часу ребята должны выучить стихи о животных, подготовить сценки «The Wooden House», «Three Little Kittens» и принести мягкие игрушки или картинки с изображениями диких и домашних животных, костюмы мышки, лягушки, зайца, лисы, медведя, волка, 3 котят и кошки. Необходимо также нарисовать теремок на большом картоне. На праздник можно пригласить гостей: родителей, учителей, старшеклассников.

Занятие рассчитано на детей младшего школьного возраста, классный час проводится в форме веселой прогулки по воображаемому зоопарку. В качестве «экскурсовода» выступает учитель, он показывает детям «животных» и рассказывает о них. По окончании «прогулки» ребята показывают сценку «The Wooden House» и инсценируют стихотворение «Three Little Kittens». К этому классному часу ребята также должны выучить стихи о животных и принести мягкие игрушки или картинки с изображениями диких и домашних животных. На столе рядом выставлены мягкие игрушки-животные, на доске — картинки с изображениями животных (компьютерная презентация), ученики сидят полукругом на стульях.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Ход мероприятия

Ведущий: Good morning, dear boys, girls and guests. I'm very glad to see you! Ребята, сегодня мы поговорим о животных, прогуляемся с вами по нашему игрушечному зоопарку, поиграем и посоревнуемся в различных конкурсах, а команду-победителя ждет сюрприз! Вы видите, какое разнообразие животных представлено в нашем зоопарке! Давайте назовем их все вместе!

(Ведущий читает стихотворения, но названия животных по-английски не произносит, а только показывает на изображение этого животного на слайдах в презентации, дети должны назвать его сами, а потом появляется название по-английски).

Где увидеть, отгадай-ка,

В городе тигренка, tiger,

Или горную козу?

Только в зоопарке. Zоо.

Кто в далеких странах не был,

Здесь найдет верблюда, саmel,

И конечно Крошку Ру,

Кенгуренка, kangaroo.

Любят сушки и баранки

Добродушный ослик, donкеу,

И похожая на тигра

Вся в полоску зебра, zebra.

Дал банан я обезьянке.

Рада обезьянка, monкеу,

А тюлень обжора, sеа1,

Тут же рыбы попросил.

Жаль, чем угостить не знал

Крокодила, crocodale.

Предложил ему конфету —

Он обиделся за это.

Подходить не велено

Мне к слоненку, elephant.

Он ужасно озорной:

Обливает всех водой.

**

Думал и запоминал:

Животное... an animal.

Мишка косолапый ходит еле-еле.

Мишка, медвежонок по-английски... Ьеаr.

Стреляли в волка: пиф и пуф!

Волк по-английски... wolf.

Рыжий-рыжий чудо флокс!

Рыжая лисичка... fох.

Дед траву граблями грабит.

Хочет есть наш кролик... rabbit.

Прыгнула из грядки, прямо на порог,

Зеленая красавица, по-английски...frоg.

По деревьям кто-то прыгал.

Оказалась белка... squirrel.

Средь зверей интеллигент,

Слон, слоненок... elephant.

Очень ножки тонки,

У ослика... donkey.

Так забавны и ловки

Обезьянки... monkey.

Трудный вам задам вопрос:

«Как назвали лошадь?» ... horsе.

Легко запоминаю,

Корова значит... соw.

Свинья есть хочет каждый миг,

Свинью мы называем... pig.

Курица известна всем,

По-английски она... hen.

Целый день все кряк да кряк,

Как назвали утку? ... duck.

Даже Диккенс, даже Диккенс,

Называл цыпляток... chickens.

Ой, утонет! Это так?

Называй утенка... duck.

Запоминайте эти строки:

Индюшка по-английски... turkey.

Гусей я до сих пор боюсь.

Гусь по-английски просто... goose.

Кот мой съел вчера омлет,

Он воришка, этот ... саt.

Крыса в доме. Ужас! Бред!

Крыса по-английски... rat.

Ежик

Шар колючий, не простой

Вижу я в траве густой.

У моих свернулся ног

Ежик маленький, hedgehog.

Свинка

Что за странная картинка:

Rig, воспитанная свинка

Прямо в луже разлеглась.

Вот как свинки любят грязь!

Собака

Очень длинный поводок

У моей собаки, dog.

Лев

На кого щенок залаял?

В клетке лев огромный, lion.

Мышь

Мышка, mouse, сон видала,

Будто ростом с гору стала.

И как маленькая мошка

Перед ней стояла кошка.

Ведущий: Молодцы, ребята! Вы посмотрели и назвали по-английски много животных в нашем зоопарке. Дети, а какие вы знаете сказки, героями которых являются эти замечательные зверюшки?

(дети показывают «Теремок» - «The wooden house», «Three little kittens»)

Ведущий: Ребята, а теперь хочу предложить вам загадки о животных! (загадки в приложении 1)

Ведущий: А теперь давайте проверим, много ли стихов о наших милых зверюшках вы знаете?

(Учащиеся по очереди читают стихи, которые подготовили заранее).

Ведущий: Устали? Давайте сделаем небольшую музыкальную паузу и немного отдохнём. (поёт Аркатова Настя - ученица 9 «Б» класса – песни ABBA “Dancing queen”, “Boomerang”; Breatney Spears “Oops”) Приложение 2

Ведущий: А теперь предлагаю вам, дети, правильно и быстро произнести скороговорки о животных (слайд в презентации). Приложение 3

Ведущий: Ребята, на слайде зашифрованы названия самых разных животных, попробуйте их прочитать! (слайд в презентации). Молодцы, ребята! Приложение 4

Ведущий: Молодцы, ребята! Я очень рада, что вы так много знаете о животных. У многих из вас есть свои домашние питомцы, которых вы очень любите. Вы никогда не должны забывать, что животные нуждаются в нашей заботе и особом внимании. Очень много диких животных занесено в Красную книгу. А вы знаете, почему их становится все меньше и меньше? Правильно, потому что люди из-за наживы истребляют их. Но мы с вами всегда будем помнить, что животные – наши младшие братья, и охранять их – наша обязанность.

И в конце нашего весёлого мероприятия предлагаю вам домашнее задание «Как много вы знаете о жизни домашних животных?» (задание на слайде в презентации – приложение 5, ведущий раздаёт всем учащимся распечатки)

n  How long do rabbits (sheep, cats, dogs, goats, cows, pigs, horses, camels) live?

n  Who can live in water?

n  Who can swim in water?

n  Who lays eggs?

n  Who has a trunk?

n  Who has a long tail?

n  Who can eat grass?

Приложение

ЗАГАДКИ

•  This animal is white in winter and grey in summer

•  This animal is a king of animals. It lives in Africa

•  This is a domestic animal. It is very clever and you can ride it

•  This animal is green and small. It lives in the pond

•  It is a domestic animal. It likes fish

•  This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk

•  It is very big and grey

•  This animal lives at home or out of doors. It barks and it bites, it lets nobody into the house. It is a man´s friend

•  It´s not a domestic animal. It can it meat. It is grey

•  It is a wild animal. It likes bananas

•  It is a domestic bird. It gives us eggs

Приложение 2

Текст песни Abba - Bang-A-Boomerang

Making somebody happy is a question of give and take
You can learn how to show it so come on, give yourself a break
Every smile and every little touch
Don't you know that they mean so much
Sweet sweet kisses so tender
Always will return to sender

Like a bang, a boom-a-boomerang
Dum-be-dum-dum be-dum-be-dum-dum
Oh bang, a boom-a-boomerang
Love is a tune you hum-de-hum-hum
So give it away, I think you'll learn
You'll get love in return
So bang, a boom-a-boomerang is love
A boom-a-boomerang is love

Love is always around and you can look for it anywhere
When you feel that you've found it my advice is to take good care
Never use it as a selfish tool
Never ever be such a fool
Every feeling you're showing
Is a boomerang you're throwing

Yes a bang, a boom-a-boomerang
Dum-be-dum-dum be-dum-be-dum-dum
Oh bang, a boom-a-boomerang
Love is a tune you hum-de-hum-hum
So give it away, I think you'll learn
You'll get love in return
So bang, a boom-a-boomerang is love

And if you're warm and tender
I'll kiss you, return to sender
Please surrender

Bang, a boom-a-boomerang
Dum-be-dum-dum be-dum-be-dum-dum
Oh bang, a boom-a-boomerang is love
A boom-a-boomerang is love

Текст песни Britney Spears «Оops»

слова:
Yeah yeah yeah yeah yeah yeah
Yeah yeah yeah yeah yeah yeah
I think I did it again
I made you believe we're more than just friends
Oh baby, it might seem like a crush
But it doesn't mean that I'm serious
'Cause to lose all my senses
That is just so typically me, oh baby, baby
CHORUS
Oops!...I did it again
I played with your heart, got lost in the game
Oh baby, baby
Oops!...You think I'm in love
That I'm sent from above
I'm not that innocent
You see my problem is this, I'm dreaming away
Wishing that heroes, they truly exist
I cry, watching the days
Can't you see I'm a fool in so many ways
But to lose all my senses
That is just so typically me, baby, oh
CHORUS - repeat
Yeah yeah yeah yeah yeah yeah
Yeah yeah yeah yeah yeah yeah
"All aboard"
"Britney, before you go, there's something I want you to have"
"Oh, it's beautiful, but wait a minute, isn't this...?"
"Yeah, yes it is"
"But I thought the old lady dropped it into the ocean in the end"
"Well baby, I went down and got it for you"
"Oh, you shouldn't have"
Oops!...I did it again to your heart
Got lost in this game, oh baby
Oops!...You think that I'm sent from above
I'm not that innocent
CHORUS - repeat (2x)

Текст песни Abba «Dancing Queen»

You can dance, you can jive, having the time of your life
See that girl, watch that scene, dig in the Dancing Queen

Friday night and the lights are low
Looking out for the place to go
Where they play the right music, getting in the swing
You come in to look for a King
Anybody could be that guy
Night is young and the music's high
With a bit of rock music, everything is fine
You're in the mood for a dance
And when you get the chance...

You are the Dancing Queen, young and sweet, only seventeen
Dancing Queen, feel the beat from the tambourine
You can dance, you can jive, having the time of your life
See that girl, watch that scene, dig in the Dancing Queen

You're a teaser, you turn 'em on
Leave them burning and then you're gone
Looking out for another, anyone will do
You're in the mood for a dance
And when you get the chance...

You are the Dancing Queen, young and sweet, only seventeen
Dancing Queen, feel the beat from the tambourine
You can dance, you can jive, having the time of your life
See that girl, watch that scene, dig in the Dancing Queen

Приложение 3

СКОРОГОВОРКИ

    PAT´S BLACK CAT IS IN PAT´S BLACK HAT GREAT GRAY GOATS THERE WAS A YOUNG FISHER NAMED Fisher WHO FISHED FOR A FISH IN A FISSURE SIX SICK SEA-SERPENTS SWAM THE SEVEN SEAS

Приложение 4

РАСШИФРУЙ!

•  OGD

•  NOIL

•  GERTI

•  OMSUE

•  PELANTEH

•  TRA

•  SEHRO

ПРОВЕРЬ!

DOG

•  LION

•  TIGER

•  MOUSE

•  ELEPHANT

•  RAT

•  HORSE

Приложение 5

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

n  How long do rabbits (sheep, cats, dogs, goats, cows, pigs, horses, camels) live?

n  Who can live in water?

n  Who can swim in water?

n  Who lays eggs?

n  Who has a trunk?

n  Who has a long tail?

n  Who can eat grass?

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В 10 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ «East Or West – Home is Best»

(В гостях хорошо, а дома лучше)

(Unit 1, 10 Form)

Учебник , 10-11 класс

Цели:

познавательный аспект – знакомство с высказываниями зарубежных сверстников о том, где они хотели бы жить;

развивающий аспект – развитие способности к комбинированию и трансформированию речевых единиц, способности осуществлять продуктивные речевые действия;

воспитательный аспект – воспитание чувства гордости за свою страну, формирование способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе;

учебный аспект – совершенствование речевых навыков;

Сопутствующая задача – развитие умения писать, высказывать свое мнение на основе прочитанного, аудировать с целью извлечения основной мысли, читать с целью извлечения детальной информации.

Речевой материал:

продуктивный: лексический и грамматический материал предыдущих уроков, лексический материал по проблеме What place would you like to live in? предыдущих классов и по теме My native town.

Оборудование: учебник, фотографии и картинки (Австралия, США, Россия, Белгород), магнитофон (для прослушивания текстов упр.1)

Ход урока:

I.  Introduction

Teacher states aims of the lesson (цели и задачи урока)

II.  Warmup activities (речевая зарядка, подготовка к аудированию)

1) Match the English and Russian equivalents (карточки – приложение 1):

2) Answer the questions:

- do you live in the countryside, a town or a city?

- what can you say about the climate in our region?

- do you have much in common with your friends?

- do you have any pen friends?

- what country attracts you as a traveller? etc.

III. Listening for the main idea (аудирование, аудиозапись к упр.1)

Teenagers from different countries share their opinions about the places they´d like to live in. What are these places?

Учащиеся отвечают на вопрос после прослушивания со зрительной опорой каждого рассказа (Australia, the USA, Russia – картинки для проверки – приложение 2).

IV. Reading for detail (чтение, упр.1: обращаясь к рассказам своих сверстников для детального прочтения, учащиеся расставляют аргументы детей по степени их важности для них по опорам – приложение 3, 4)

1.  What are the teenagers´ reasons for living in these places? Which of the reasons are most important for the young people? What arguments do they give?

2.  Which of the teenagers´ arguments do you think are the most convincing? Why?

V. Practice

1) Упр. 3 - говорение/высказывание учащимися своего мнения о том, хотели бы они жить при таких условиях и почему, опираясь на один из образцов, который соответствует их желанию (приложения 5, 6, 7)

Here is what other young people say about their native places. Would you like to live in places with such characteristics? Why? Why not?

(Suggested answer: I like places where the ocean is. It´s great if the city serves as a commercial centre. But I hate if the city is crowded. And I don´t like at all the hot weather. So, I´d prefer to live in a small town.)

2) Монологическая речь презентация “My native town” (подготовленное домашнее задание “My Belgorodia” – на основе сборника материалов по краеведению “My Native Land BELGORODIA”. – Белгород: «ПОЛИТЕРРА», 2004)

VI. Writing, group work (работа организована в маленьких группах, учащиеся сравнивают свои ответы с мнениями подростков из упр.1, 3)

1)  Name three places you would like to live in and write three reasons that make you want to live there

2)  Compare your answers with what the young people in exercises 1 and 3 think about it.

Homework: AB Unit 1, ex. 7 (Dreamer has his own opinion about the city he´d like to live in. What good points is he dreaming about?)

Приложение 1.

A great place to live

Hospitable and friendly people

Spend all the time outdoors

To have a good chance to enjoy sunbathing

To find a place for living to your liking

To have a good chance to look sunburned

To grow a variety of fruits and vegetables

To be a vast country with various climates, landscapes and possibilities

To live in a small provincial town

To attract most of all

Жить в маленьком провинциальном городе

Найти понравившееся место для проживания

Иметь хороший шанс выглядеть загорелым

Выращивать множество фруктов и овощей

Привлекать больше всего

Великолепное место для проживания

Гостеприимные и дружелюбные люди

Проводить все время на открытом воздухе

Иметь хороший шанс позагорать

Быть обширной страной с различными климатами, пейзажами и возможностями

Приложение 2.

Australia

The USA

Russia

Приложение 3.

Опора для более подготовленных учащихся

Firstly, … likes … because … .

Another reason for …´s choice is … .

… attracts … most of all because … .

Приложение 4.

Опора для менее подготовленных учащихся

I think, … is

very important

rather

extremely

not very

absolutely

quite important

, when you choose a place for living.

Приложение 5.

I like places where (with) … . It´s great if … . But I hate when (if) … .

And I don´t like at all … . So, I´d prefer to live … .

Приложение 6.

I like places where (with) … . It´s lovely if … . Besides I prefer … .

So, it would be nice to live … .

Приложение 7.

On the one hand I like … , but on the other I don´t like … .

It doesn´t matter much if … . So, it would be nice to live … .