Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Числа от 1до 100. Письменные вычисления.
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ СОШ №6 города Пушкино |
3. | Должность | Учитель начальных классов |
4. | Предмет | Математика |
5. | Класс | 2 |
6. | Тема и номер урока в теме | Урок 71. Сложение вида 37+48 |
7. | Предметная программа и её автор | «Школа России» |
8. | Цель урока: | Сформировать новые знания о приемах вычислений вида 37+48 и умение применять их на практике. |
9. | Тип урока | Изучение нового материала |
10. | Модель организации УПД младших школьников | АРМ учителя,1ПК-1 ученик. |
11. | Необходимое оборудование | Интерактивная доска, проектор, АРМ учителя, АРМ ученика |
Тема урока: Числа от 1 до 100. Письменные вычисления.
№ | Этап урока | Решаемая задача | Деятельность ученика | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Время (в мин.)
|
1 | Адаптацион- ный этап. | - Адаптировать учащихся к деятельности на уроке (мотивация учебной деятельности); - выявить предварительные знания учащихся, определить их границы: интеллектуальное затруднение, создание проблемной ситуации; | - Определяют тему и цели урока; - полным ответом отвечают на вопросы учителя по правилу поднятой руки, стоя. | - Учитель проводит беседу на тему: «Роль математики в окружающей жизни» - ставит перед учениками решаемую задачу (проблему: как легче считать?). -проводит устный счет. | Единая коллекция ЦОР № 1 Сложение и вычитание двузначных чисел. Задание 1. | 10 мин. |
2 | Основной этап (работа по теме урока) | -Формирование знаний о новых приемах вычислений; формирование действий с новыми приемами вычислений; - активирование мыслительной деятельности; - разрешение интеллектуально-го затруднения – находится ответ на проблемный вопрос. | -Слушают учителя; - наблюдают; - вступают в диалог с учителем; - задают встречные вопросы на уточнение и понимание; - высказывают свои точки зрения; - решают примеры и задачи; - ставят перед собой вопросы (Можно ли использовать этот прием с трехзначными числами?) - сами находят на них ответы (решают примеры); - выполняют физкультминутку | -Демократическая беседа (учитель проводит беседу объясняет новый материал); - проводит опыт – использует устный и письменный прием вычислений; - демонстрирует анимацию; - развивает познавательный интерес, мыслительную деятельность учащихся, заставляет «удивляться»; - проверяет правильность выполнения примеров и задач; - проводит физкультминутку. | Единая коллекция ЦОР № 2 Сложение и вычитание двузначных чисел. Задание 3. Единая коллекция ЦОР № 3 Рождение алгоритма сложения. | 20 мин. |
3 | Творческий этап Итог урока (рефлексия учебной деятельнос-ти) | -Первичное закрепление знаний, действий, опыта по применению нового вида вычислений; - повышение уровня формируемых знаний на основе их применения разноуровневых и творческих заданий. | -Выполняют упражнения фронтально под руководством учителя; - в группах, взаимодействуя с одноклассниками; - самостоятельно; - делают вывод о подтверждении или не подтверждении гипотезы; - записывают домашнее задание; -под руководством учителя, дети оценивают свою работу на уроке. | -Организует проведение упражнения, направленного на контроль знаний (дает самостоятельную работу) - предлагает на выбор учащимся; - организует работу в парах; - выясняет уровень сформированных знаний; -задает домашнее задание. | Единая коллекция ЦОР № 4 Внетабличное сложение и вычитание до 100. | 15 мин. |
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса* | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
| |
1. | Сложение и вычитание двузначных чисел в столбик. Задание 1. | Тематические коллекции. Практический ресурс. | Модель | ЦОР № 1 http://files. school-collection. *****/dlrstore/8a2c217f-4dc8-4e09-a45f-532ea9662b8c/%5BNS-MATH_2-33-57%5D_%5BIM_046%5D. html |
| |
2. 3. | Сложение и вычитание двузначных чисел в столбик. Задание 3. Рождение алгоритма сложения. Письменные приемы сложения и вычитания. | Тематические коллекции. Практический ресурс. Учебные и методические материалы. Информационный ресурс. | Модель Презентация. Методические рекомендации. | ЦОР № 2 http://files. school-collection. *****/dlrstore/1f7f139c-17df-46c3-a710-a70d24b50515/%5BNS-MATH_2-33-57%5D_%5BIM_047%5D. html ЦОР № 3 http://files. school-collection. *****/dlrstore/f38f08be-c59a-4358-9cb9-5e12ff922ca9/ResFile. SWF |
| |
4. | Устные приемы. Внетабличное сложение и вычитание до 100. | Учебные и методические материалы. Контрольный ресурс | Тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/71079cfe-10fd-4a1b-90f4-80a7c32f7983/ResFile. SWF |
| |
Тип ресурса (тип учебного материала в электронной форме) – наборы ЦОР к учебникам, поурочные планирования, методические рекомендации, инновационные учебные материалы, электронные издания, коллекции (тематические), комплексные ресурсы и др.
Виды ресурсов:
ИР – информационный ресурс;
ПР – практический ресурс;
КР – контрольный ресурс;
Комбинированный ресурс.


