Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Состав чисел 2-6
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | ГБОУ ЦО № 000 |
3. | Должность | Учитель начальных классов |
4. | Предмет | математика |
5. | Класс | |
6. | Тема и номер урока в теме | Урок 20. Состав чисел 2-6. |
7. | Базовый учебник | , , Математика 1 |
8. Цель урока: Создать условия для закрепления навыков счёта от 1 до 5 и от 5 до 1, развития умения получать изученные числа разными способами; закрепления знаний об отрезке, прямой линии, ломаной; продолжить работу по составлению и чтению равенства, подготовительную работу к изучению темы «Задача»; прививать аккуратность.
9. Задачи:
- обучающие: Формировать умение представлять число 5 в виде суммы двух слагаемых (на основе наглядности).Совершенствовать умение сравнивать числа по месту (нахождению) в натуральном ряду. Совершенствовать знания о составе изученных чисел. Закрепление письма изученных чисел.
-развивающие: Формировать у детей важные познавательные умения: наблюдение, сравнение. Развивать речь детей, внимание, умение правильно и полно давать ответы. Активизировать математический словарь.
-воспитательные: Воспитывать интерес к математике, любознательность, усидчивость.
10. Тип урока: комбинированный.
11. Формы работы учащихся: фронтальная, групповая, индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: аудиомагнитофон, компьютер с выходом в интернет, проектор, интерактивная доска, математические наборы (кружки, квадратики, треугольники и т. д.), геометрические фигуры (синие и красные квадраты), веера с числами, диск «Уроки Кирилла и Мефодия. Математика 1», MakBook учащихся, наушники.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1. | Организацион-ный момент |
| Приветствует учащихся, проверяет готовность класса и оборудования; эмоционально настраивает на учебную деятельность. | Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы учителя. Организуют своё рабочее место, проверяют наличие индивидуальных принадлежностей на столе | 1 |
2. | 1. Закрепление и повторение изученного о составе чисел первого пятка |
| 1. Разминка. Задаёт вопросы по теме: -Сколько дней в неделе? Назови 1 месяц года? Назови пятый месяц года? Какой сегодня день недели? Какое сейчас время года? А какое время года наступает после зимы? На какой свет светофора мы переходим дорогу? 2. проводится игра «Определяю состав числа» | Внимательно слушают вопросы, отвечают на них. Один ученик работает у доски, остальные помогают с места. | 10 |
1. «Определяю состав числа». Используется задание «Состав чисел от 2 до 6» | |||||
| 2. Работа с диском «Уроки Кирилла и Мефодия.» |
| 3. Игра «Покажи соседей» -Давайте расселим цифры по своим квартирам. Показываю указкой на свободное место, а вы поднимите соответствующую карточку. Один пойдет к доске.
| Один ученик работает у доски. Дети работают с веерами. | 5 |
| 3. Работа с геометрическим материалом | 2. Используется задание «Определяю пространственные отношения» Молодцы, ребята. Вы все сделали правильно. | 4. Игра «Размести круги | Работа по минигруппам с индивидуальными MacBook | 5 |
3. | Работа над новым материалом. А) Активизация знаний учащихся. | 3. «Определяю состав числа». Используется задание «Состав числа 5-6» | Давайте теперь заселим жильцов в домик под цифрой 5. Один ученик будет работать у доски. Если задание выполнено правильно вы дети хлопните в ладоши, если ученик ошибается – вы молчите. | 9 | |
4. | Работа с учебником (стр.34) |
| Дети, откройте учебники, страница 34. Рассмотрите картинку. Что вы видите на этой картинке? Беседа по странице учебника. | Работают по учебнику, отвечают на вопросы учителя. | 5 |
5. | Работа с тетрадью на печатной основе |
| Откройте тетради. Будем в них работать. Я буду диктовать известные вам цифры, а вы их записывайте: 3 5 2 1 4. -А теперь давайте сверим с доской. Сколько человек написали правильно? Следующее задание: дорисуйте кружки, внутри первого указано, сколько их должно быть Сколько кружков нарисовали? -Раскрасьте их разными цветами. -А сейчас задание на внимание: дорисуйте узор по образцу. -Молодцы, вы хорошо выполнили работу. | Работают в тетради, выполняют указания учителя, отвечают на вопросы учителя. Один ученик работает на доске. |
|
6. | Обобщение и систематизация знаний | 4. «Проверяю знания состава чисел» | Тест «Проверяю знания состава чисел» | Индивидуальная работа на MacBook | 9 |
7. | Рефлексия. |
| Что нового узнали на уроке? -Кто считает, что хорошо потрудился? -У кого в тетрадях порядок? Спасибо за урок. | 1 |
«
Приложение к плану-конспекту урока
__________________________________________
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1. | «Определяю состав числа». | Практический | Интерактивное задание | http://www. *****/sites/default/files/eor/30/ab/fe/26/21/c8/16/a9/cc/8f/83/70/e3/45/21/ca/html/content/index. html |
2. | «Определяю пространственные отношения | Практический | Интерактивное задание | http://www. *****/sites/default/files/eor/e9/cc/00/63/b5/36/20/c9/c4/b2/b0/25/b0/7e/4c/b8/html/content/index. html |
3. | «Определяю состав числа». | Практический | Интерактивное задание | http://www. *****/sites/default/files/eor/30/ab/fe/26/21/c8/16/a9/cc/8f/83/70/e3/45/21/ca/html/content/index. html |
4. | . «Проверяю знания состава чисел» | Контрольный | Тест | http://www. *****/sites/default/files/eor/48/06/48/55/d8/62/cf/ac/3a/85/fc/c9/dd/c3/1c/f2/html/content/index. html |


