Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Тезисы

Урок математики в 4 классе, по программе «Школа России», авторы: , , и др.

Тема урока: Закрепление пройденного материала по теме «Величины». Урок – сказка «Золушка».

Вид: Урок закрепление пройденного материала.

Тип: Урок с компьютерной поддержкой.

Цель урока:

§  Закрепление знания соотношений единиц длины, массы, времени, упражнять в сравнении этих величин;

§  Упражнять в решении задач, уравнений;

§  Развивать логическое мышление и умение анализировать;

§  Совершенствовать вычислительные навыки и умение работать самостоятельно;

§  Воспитывать интерес к математике.

Оборудование: компьютер, мультимедиа, слайд – презентация. Оценочные листы.

Краткое содержание

1.  Организационный момент

2.  Сообщение темы урока

Дети рассматривают Слайд № 1, делают выводы, вспоминают героиню и автора сказки «Золушка». Тему - Слайд № 2 и цели урока сообщает учитель.

3. Актуализация знаний. Устный счет

Устный счет, а затем весь урок, построены по сюжету сказки «Золушка», учитель, рассказывая сказку, дает детям определенные задания. Дети выполняют задания самостоятельно, затем проверяют.

Слайд № 3 - Сколько всего гамбургеров, хот-догов и бутербродов сестры съедали за день? Дети считают в уме, затем проверят.

Сколько раз вредничала младшая дочь? Дети считают в уме, затем проверят.

Слайд № 4 – Сестры решали примеры, проверьте, где и сколько ошибок они допустили. Дети пересчитывают неправильно решенные примеры, и есть возможность сразу убедиться в правильности ответа.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Слайд № 5 – Проверяется умение детей ориентироваться во времени (по часам).

3.  Повторение и закрепление пройденного материала

Слайд № 5 – Учитель читает условие задачи, дети выбирают краткую запись, подходящую к условию задачи. Затем, задача анализируется, и дети решают самостоятельно – проверяют. Ко второй краткой записи дети сами составляют условие, решают самостоятельно и проверяют. Сантиметры можно перевести в метры.

5. Физкультурная минутка

1.  Двигательная активность – учитель, рассказывая текст, показывает движения, дети повторяют.

2.  Слайд № 7 - Гимнастика для глаз. Дети сидят за партами и следят глазами за движениями предметов, слушая музыку.

6.  Продолжение урока

Слайд № 8 – Дети выписывают величины и сравнивают, затем проверяют.

Слайд № 9 - Дети выписывают величины, переводят в килограммы и граммы, затем проверяют.

Слайд № 10 – Рассказ учителя по сюжету сказки.

Слайд № 11 – Дети расставляют скобки так, чтобы записи были верными, затем проверяют.

Слайд № 12 – Рассказ учителя по сюжету сказки. После того, как часы бьют полночь (Ку-ку-ку-ку), сразу переход к Слайду № 13.

Слайду № 13 – Дети самостоятельно решают уравнения, по вариантам. Учитель ходит по рядам, делая индивидуальные замечания.

Слайд № 14 – Рассказ учителя по сюжету сказки.

Слайд № 15 – Демонстрируется после того, как дети рассказали, чем закончилась сказка.

7. Итог урока

Учитель подводит итог по вопросам, обращенным к детям. Затем дети, на оценочных листах ставят оценки себе и учителю. Так как дети себя оценивают всегда объективно, то эти оценки можно перенести в журнал.