Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Лист. Строение и функции. Л. Р. «Простые и сложные листья»
1. |
|
|
2. | ГБОУ СОШ № 000 |
|
3. | Учитель |
|
4. | Биология |
|
5. |
| |
6. | Лист. Строение и функции. Л. Р. «Простые и сложные листья» (17 урок) |
|
7. | . Биология. Живой организм. |
|
8. Цель урока:
- Познакомить учащихся с листом, как с важной частью составной побега; с особенностями внешнего строения; научить распознавать простые и сложные листья, типы жилкования, различать растения (особенно местные) по листьям. Развитие наблюдательности, речи и мышления, развивать активность и самостоятельность при работе с раздаточным материалом Воспитание нравственных черт личности
9. Задачи:
- - обучающие познакомить учащихся с листом, как с важной частью составной побега; с особенностями внешнего строения; научить распознавать простые и сложные листья, типы жилкования, различать растения (особенно местные) по листьям. -развивающие научиться распознавать простые и сложные листья, типы жилкования, типы расположения листьев на стебле ; развитие наблюдательности, речи и мышления, развивать активность и самостоятельность при работе с раздаточным материалом
10. -воспитательные значение листьев для растений, бережное отношение к растениям.
Тип урока . Структура комбинированного урока.
11. Формы работы учащихся обучающий урок. Лабораторная работа «Листья простые и сложные».
12. Необходимое техническое оборудование интерактивныя доска, проектор, компьютер, учебник, стр. 42-43, комнатные растения, гербарий, фотографии растений.
13. Структура и ход урока
1. Организационный этап
2. Постановка цели и задачи курса. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3. Актуализация знаний.
4. Первичное усвоение новых знаний.
5. Первичная проверка понимания
6. Первичное закрепление
7. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
8. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
9. Рефлексия (подведение итогов занятия).
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный |
|
|
| 3 |
2 | Проверка изученного материала | 1 | демонстрация | просмотр | 5 |
3. | Мотивация учебной деятельности | 1 | Моделирование кластера | Устные ответы | 5 |
4. | Изучение нового материала
| 2 | Работа с гербариями | Заполнение инструктивной карточки лабораторной работы | 14 |
5. | Физминутка |
|
|
| 2 |
6. | Повторение изученного материала | 3 | Работа с таблицей | Составить синквейн | 5 |
7. | Рефлексия | 3 | Работа с моделями листьев | Устные ответы | 5 |
8. | Итоговые оценки | 3 | демонстрация | Оценочная таблица | 2 |
9. | Домашнее задание | 3 | демонстрация | Запись домашнего задания | 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
Лист. Строение и функции. Л. Р. «Простые и сложные листья».
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | http://fcior. *****/search. page? hps=10&hp=2&phrase=%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F | OMS Module file | иллюстрации | Каталог электронных образовательных ресурсов |
2. | http://fcior.edu.ru/card/1653/list-specializirovannyy-organ-fotosinteza-ispareniya-i-gazoobmena.html | OMS Module file | Модель, таблица | Каталог электронных образовательных ресурсов |
3 | http://fcior.edu.ru/card/26991/kontrol-vidoizmeneniya-lista-detalizirovannoe-predstavlenie.html | OMS Module file | Тест, оценочный лист | Каталог электронных образовательных ресурсов |
При использовании данных цифровых образовательных ресурсов очень ценными для урока являются: информационные, практические, так и контрольные материалы.


