Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Леса России
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» |
3. | Должность | учитель |
4. | Предмет | |
5. | Класс | 4 |
6. | Тема и номер урока в теме | Природа России. Леса России. (5урок) |
7. | Базовый учебник | , Крючкова мир 4класс: Просвещение |
8. Цель урока: Формирование у учащихся представление о лесной зоне.
9. Задачи:
- обучающие
§ сформировать у учащихся представление о лесной зоне;
§ познакомить с географическим положением зоны лесов, с частями зоны лесов: тайгой, смешанным и широколиственным лесом;
§ познакомить с растительным и животным миром;
§ учить учащихся устанавливать взаимосвязи в природе.
- развивающие
§ развивать познавательную активность детей;
§ развивать умение работать с картой;
§ развивать самостоятельность и интерес к окружающему миру.
- воспитательные
§ воспитывать бережное отношение к окружающей среде и потребность в охране окружающей среды родного края;
10. Тип урока изложение нового материала
11. Формы работы учащихся фронтальная, групповая работа
12. Необходимое техническое оборудование компьютер, экран, ,мультимедийный проектор
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1. | Организационный момент | Учитель организовывает проверку рабочего места учащихся, создает положительный эмоциональный настрой в классе.
Наши глаза смотрят- Наши уши слушают- А голова | Учащиеся проверяют готовность рабочего места, создают положительный эмоциональный настрой в классе путём договаривания предложения за учителем. и всё видят. и всё слышат. хорошо думает. | 2 | |
2. | Этап мотивации и целеполагания, актуализации знаний | Карта природных зон 1 Аудиозапись 2 | Учитель организовывает фронтальный опрос и работу с картой. Учитель проводит проверку домашнего задания в виде графического диктанта. На фоне музыки учитель просит отгадать загадку и назвать тему урока. Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зелёный дом – Чудеса увидишь в нём. | Учащиеся отвечают на поставленные вопросы и работают с картой.
Взаимопроверка Учащиеся отгадывают загадку и называют тему урока. | 12 |
3. | Этап восприятия и первичного усвоения нового материала | 2 | - Что такое лес? Учитель обращает внимание детей на «Толковый словарь русского языка» «Лес – это множество деревьев, растущих на большом пространстве». Учитель задает вопросы и подводит детей к тому, что определение очень узкое, а о лесе хочется знать много. Для более подробного изучения зоны учитель распределяет детей на научные группы. Каждой группе учитель выдаёт карточки – «помогайки» Учитель подходит к каждой группе, помогает подготовить краткое выступление. | Ученики слушают, отвечают, вспоминают план изучения зоны. Учащиеся распределяются на группы: 1 группа - географы, 2 группа - зоологи, 3 группа - ботаники. Учащиеся работают в группах. | 10 |
4. | Этап первичного закрепления | Учитель организовывает выступление представителей от каждой группы. | От каждой группы выступает представитель. | 15 | |
5. | Этап подведения итогов урока. Рефлексия | Учитель задаёт вопросы по теме. - Какие три части можно выделить в лесной зоне? - Какие деревья растут в том или ином лесу? - Каких животных можно встретить в лесу? Учитель выставляет оценки | Учащиеся отвечают на вопросы. | 6 |
Приложение к плану-конспекту урока
Леса России
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1. | «Природные зоны России» | Карта | Карта природных зон | http://lotoskay. *****/_ld/25/2546_prir_zoni. swf |
2 | Звуки леса | Аудиозапись | Воспроизведение аудиозаписи | http:///search/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0 |
________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________


