Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Города Костромы « Детский сад № 53»
КОНСПЕКТ
Непосредственно образовательная деятельность
по художественно-эстетическому развитию детей
Тема: Леопольд и его друзья
Составила:
музыкальный руководитель
Кострома
Конспект НОД
Тема: «Леопольд и его друзья»
Место проведения : МБДОУ детский сад №53
Цель и задачи.
· Воспитывать чувство доброты к друг другу
· Понимать происходящее
· Активно участвовать в происходящем
· Создать радостное настроение.
Интегрируемые образовательные области: познание, коммуникация, музыка.
Методы и приёмы:
Словесные: театрализованное представление
Наглядные: музыкальные номера с участием взрослых.
Игровые: игры на развитие игрового творчества.
Практические: игровая и танцевальная деятельность детей.
Методы обучения: репродуктивный, эвристический.
Оборудование и материалы:
Техническое оснащение: музыкальный центр
Демонстративное: оформление центральной стены
Раздаточное: муляжи овощей, фруктов, корзинки, обруч, посылка, кастрюля, банка, бутафорская конфета.
Музыкальный материал:
1. Ансамбль детский «Барбарики»
2. В. Шаинский «Улыбка»
Ход непосредственно образовательной деятельности
Вступительное слово ведущей.
Стихи читают дети средней, старшей и подготовительной к школе группы.
Звучит музыка песни «Если добрый ты», входит Леопольд, в руках корзинки с овощами и фруктами.
Леопольд: Здравствуйте ребята! Сегодня я жду гостей и хочу испечь для них вкусный, сладкий пирог.
(показывает корзинку с фруктами)
- Из этих спелых фруктов я сделаю для пирога начинку.
(показывает корзинку с овощами)
- А из этих овощей я приготовлю вкусный салат.
(делает вид что вспоминает)
-Нужно проверить всё ли у меня есть для пирога. Так фрукты есть, овощи для салата есть. А мука?
(не находит муку)
-Ой, муку-то я и позабыл купить. А ведь без нее мне не сделать тесто для пирога. Что делать? Придется вернуться в магазин и купить муку. А вы, ребята, присмотрите за корзинами.
(уходит)
Появляются мыши Серый и Белый.
Серый: (оглядывает детей) Ой, как детей много можно пошалить!
Белый: Точно, я сейчас буду развязывать бантики, дергать за косички.
Ведущий останавливает их, объясняет, что так себя не ведут.
(Мыши видят корзины)
Серый: А что это? Здесь был Леопольд?
(дети говорят)
Белый: Значит точно: Леопольд ждет гостей. Видишь и овощи для салата купил и фруктов для пирога.
Серый: А мы ему сейчас смешаем и овощи и фрукты вместе.
(мешают и убегают)
(возвращается Леопольд, видит разбросанные овощи и фрукты огорчается)
Вед: успокаивает. Предлагает разложить по корзинкам овощи и фрукты.
1 атр: «Разложить овощи и фрукты». (старшая группа)
2 атр: «что нужно для щей». (подготовительная к школе группа)
Леопольд: Спасибо ребята, помогли мне разложить по корзинкам овощи и фрукты.
(мыши заглядывают, Леопольд их видит беспокоится).
-Опять эти вредные мыши. Дети помогите мне не пускать их к корзинкам.
Игра «Сохрани овощи и фрукты». (средняя группа)
-Спасибо ребята, вы не только разложили овощи и фрукты, но и сохранили их от этих безобразников – мышей. Пойду печь пирог.
Вед: говорит о доброте, вежливости и предлагает детям исполнить песню про вежливого черепашонка.
Песня «Черепашонок».
Вбегают мыши Серый и Белый. Нюхают, чувствуют вкусный запах пекущегося пирога.
Белый (серому): Ой запах – то какой, наверное уж очень вкусный и сладкий получится у Леопольда пирог.
Серый: Смотри, гостям хочется пирог испечь, а нас не пригласил.
Белый: Хорошо, что мы огонь в духовке увеличили, прибавили!
Серый: Точно, сгорит теперь пирог у Леопольда.
Вед: Объясняет что так делать нельзя, мышам стало стыдно, они сожалеют и уходят.
Ведущий продолжает разговор с детьми о доброте. Возвращаются мыши. Они тащат посылку оглядывают её.
Серый: Ой, какая посылка большая!
Белый: А что в ней? Давай посмотрим!
(заглядывают, находят большую конфету бутафорскую начинают тащить каждый на себя)
Серый: Моя!
Белый: Нет моя!
Вед: останавливает, объясняет, что нехорошо себя так вести. Предлагает детям поиграть. Мышатам тоже хочется играть.
Вед: их «Журит», говорит, что плохо себя ведет не берет в игру. Мыши просят прощения. Говорят, что исправились и предлагают поиграть в игру.
Игра с мышатами «Передай конфетку»
Возвращается грустный Леопольд
Вед: Ты что такой грустный?
Леопольд: Пирог мой сгорел, а гости вот-вот придут.
Мыши: Прости нас, это мы сожгли тебе пирог. А гостей ты напоишь чаем с нашей большой конфетой. Леопольд прощает мышей, обнимает.
- Давайте жить дружно!
Звучит музыка. Исполняют все вместе с детьми песню В Шаинского «Улыбка».
Леопольд: А я знаю замечательный танец. Хотите со мной потанцевать?
(дети отвечают)
Танец «Барбарики».
Леопольд: Вас, мышат я тоже приглашаю в гости. Я хочу поделиться конфетами с детьми.
Угощают конфетами
Мышата: Мы больше не будем тебе вредничать. А поможем тебе для гостей приготовить салат.
Уходят.
Вед: Еще раз говорит о доброте. Заключительная беседа с детьми. Звучит музыка. Дети с гостинцами идут в группу пить чай.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Города Костромы « Детский сад № 53»
КОНСПЕКТ
Непосредственно образовательная деятельность
по художественно-эстетическому развитию детей
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ «Социализация»
Тема: Леопольд и его друзья
Составила :
музыкальный руководитель
Кострома
Конспект НОД
Тема: «Леопольд и его друзья»
Место проведения : МБДОУ детский сад №53
Цель и задачи.
· Воспитывать чувство доброты к друг другу
· Понимать происходящее
· Активно участвовать в происходящем
· Создать радостное настроение.
Интегрируемые образовательные области: познание, коммуникация, музыка.
Методы и приёмы:
Словесные: театрализованное представление
Наглядные: музыкальные номера с участием взрослых.
Игровые: игры на развитие игрового творчества.
Практические: игровая и танцевальная деятельность детей.
Методы обучения: репродуктивный, эвристический.
Оборудование и материалы:
Техническое оснащение: музыкальный центр
Демонстративное: оформление центральной стены
Раздаточное: муляжи овощей, фруктов, корзинки, обруч, посылка, кастрюля, банка, бутафорская конфета.
Музыкальный материал:
3. Ансамбль детский «Барбарики»
4. В. Шаинский «Улыбка»
Ход непосредственно образовательной деятельности
Вступительное слово ведущей.
Стихи читают дети средней, старшей и подготовительной к школе группы.
Звучит музыка песни «Если добрый ты», входит Леопольд, в руках корзинки с овощами и фруктами.
Леопольд: Здравствуйте ребята! Сегодня я жду гостей и хочу испечь для них вкусный, сладкий пирог.
(показывает корзинку с фруктами)
- Из этих спелых фруктов я сделаю для пирога начинку.
(показывает корзинку с овощами)
- А из этих овощей я приготовлю вкусный салат.
(делает вид что вспоминает)
-Нужно проверить всё ли у меня есть для пирога. Так фрукты есть, овощи для салата есть. А мука?
(не находит муку)
-Ой, муку-то я и позабыл купить. А ведь без нее мне не сделать тесто для пирога. Что делать? Придется вернуться в магазин и купить муку. А вы, ребята, присмотрите за корзинами.
(уходит)
Появляются мыши Серый и Белый.
Серый: (оглядывает детей) Ой, как детей много можно пошалить!
Белый: Точно, я сейчас буду развязывать бантики, дергать за косички.
Ведущий останавливает их, объясняет, что так себя не ведут.
(Мыши видят корзины)
Серый: А что это? Здесь был Леопольд?
(дети говорят)
Белый: Значит точно: Леопольд ждет гостей. Видишь и овощи для салата купил и фруктов для пирога.
Серый: А мы ему сейчас смешаем и овощи и фрукты вместе.
(мешают и убегают)
(возвращается Леопольд, видит разбросанные овощи и фрукты огорчается)
Вед: успокаивает. Предлагает разложить по корзинкам овощи и фрукты.
1 атр: «Разложить овощи и фрукты». (старшая группа)
2 атр: «что нужно для щей». (подготовительная к школе группа)
Леопольд: Спасибо ребята, помогли мне разложить по корзинкам овощи и фрукты.
(мыши заглядывают, Леопольд их видит беспокоится).
-Опять эти вредные мыши. Дети помогите мне не пускать их к корзинкам.
Игра «Сохрани овощи и фрукты». (средняя группа)
-Спасибо ребята, вы не только разложили овощи и фрукты, но и сохранили их от этих безобразников – мышей. Пойду печь пирог.
Вед: говорит о доброте, вежливости и предлагает детям исполнить песню про вежливого черепашонка.
Песня «Черепашонок».
Вбегают мыши Серый и Белый. Нюхают, чувствуют вкусный запах пекущегося пирога.
Белый (серому): Ой запах – то какой, наверное уж очень вкусный и сладкий получится у Леопольда пирог.
Серый: Смотри, гостям хочется пирог испечь, а нас не пригласил.
Белый: Хорошо, что мы огонь в духовке увеличили, прибавили!
Серый: Точно, сгорит теперь пирог у Леопольда.
Вед: Объясняет что так делать нельзя, мышам стало стыдно, они сожалеют и уходят.
Ведущий продолжает разговор с детьми о доброте. Возвращаются мыши. Они тащат посылку оглядывают её.
Серый: Ой, какая посылка большая!
Белый: А что в ней? Давай посмотрим!
(заглядывают, находят большую конфету бутафорскую начинают тащить каждый на себя)
Серый: Моя!
Белый: Нет моя!
Вед: останавливает, объясняет, что нехорошо себя так вести. Предлагает детям поиграть. Мышатам тоже хочется играть.
Вед: их «Журит», говорит, что плохо себя ведет не берет в игру. Мыши просят прощения. Говорят, что исправились и предлагают поиграть в игру.
Игра с мышатами «Передай конфетку»
Возвращается грустный Леопольд
Вед: Ты что такой грустный?
Леопольд: Пирог мой сгорел, а гости вот-вот придут.
Мыши: Прости нас, это мы сожгли тебе пирог. А гостей ты напоишь чаем с нашей большой конфетой. Леопольд прощает мышей, обнимает.
- Давайте жить дружно!
Звучит музыка. Исполняют все вместе с детьми песню В Шаинского «Улыбка».
Леопольд: А я знаю замечательный танец. Хотите со мной потанцевать?
(дети отвечают)
Танец «Барбарики».
Леопольд: Вас, мышат я тоже приглашаю в гости. Я хочу поделиться конфетами с детьми.
Угощают конфетами
Мышата: Мы больше не будем тебе вредничать. А поможем тебе для гостей приготовить салат.
Уходят.
Вед: Еще раз говорит о доброте. Заключительная беседа с детьми. Звучит музыка. Дети с гостинцами идут в группу пить чай.


