Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Архимедова сила
1. |
|
|
2. | Место работы: МКОУ СОШ п. Краснооктябрьский Кировской области |
|
3. | Должность: учитель физики |
|
4. | Предмет: физика |
|
5. | Класс: 7 |
|
6. | Тема и номер урока в теме |
|
7. | Базовый учебник: Физика - 7 |
|
8. Цель урока: Создать условия для осознания и осмысления блока новой информации по теме «Архимедова сила».
9. Задачи:
- обучающие: Способствовать формированию у учащихся представлений об архимедовой силе через демонстрационный эксперимент и просмотр видеофрагментов, создать условия для выяснения зависимости выталкивающей силы от плотности жидкости и объёма через исследовательскую работу в парах. силы от плотности жидкости (газа) и объема тела, на практике
-развивающие: Способствовать формированию умений устанавливать причинно-следственные связи между фактами, явлениями и причинами; умению сжимать информацию; показать роль физического эксперимента в физике.
-воспитательные: Продолжить формирование познавательного интереса к предмету; умения сотрудничать при работе в парах; умения договариваться, выслушивать чужое мнение и отстаивать своё, осознавать ответственность за результаты общего труда.
10. Тип урока Урок изучения новых знаний
11. Формы работы учащихся: фронтальная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: динамометр, наборы оборудования для групп, аквариум с водой, металлический цилиндр, карточки с заданиями.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Изучение нового материала | Видеоролик "Измерение Архимедовой силы | Просмотр видеоролика | Просмотр видеоролика | 1 мин 13 с |
2 | Изучение нового материала | Интерактив "Измерение силы Архимеда" (N 187110) | Моделирует эксперимента по измерению силы Архимеда | Учатся определять выталкивающую силу | |
3. | Изучение нового материала | Видеоролик «Выталкивающая сила и плотность жидкости» | Просмотр видеоролика | Просмотр видеоролика | |
Закрепление | Тест к уроку "Закон Архимеда" (N 205896 | Работа с тестом | Отвечают на вопросы |
Приложение к плану-конспекту урока
__________________________________________
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Видеоролик "Измерение Архимедовой силы". | информационный | видеофрагмент | http://school-collection. *****/catalog/search/?text=%C0%F0%F5%E8%EC%E5%E4%EE%E2%E0+%F1%E8%EB%E0&tg=&context=current&interface=teacher&class%5B%5D=49&subject%5B%5D=30&rubric_id=110249&rubric_id=110251&rub_guid%5B%5D=ffb3b711-8f44-408c-aea4-a |
2 | Интерактив "Измерение силы Архимеда" (N 187110) | практический | Интерактивная модель | http://school-collection. *****/catalog/res/6421658b-54d0-480c-b01e-e2b5b91a05e4/?interface=teacher&class=49&subject=30 |
3 | Выталкивающая сила и плотность жидкости | информационный | видеофрагмент | |
4 | Тест к уроку "Закон Архимеда" (N 205896 | контрольный | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/669b2b38-e921-11dc-95ffc9a66/index_listing. html |
________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________


