Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Способы выражения подлежащего
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МОУ СОШ №12 г. Выксы, Нижегородской обл. |
3. | Должность | Учитель русского языка и литературы |
4. | Предмет | Русский язык и литература |
5. | Класс | 8 |
6. | Тема и номер урока в теме | «Способы выражения подлежащего». Урок 1 |
7. | Базовый учебник | , , и др. Русский язык |
8. Цель урока: расширение и углубление представления о подлежащем как главном члене предложения.
9. Задачи:
- обучающие: познакомить учащихся с разными способами выражения подлежащего, научить определять способы выражения подлежащего;
- развивающие: способствовать повышению интереса к предмету, умению самостоятельно работать, применять знания и умения на практике;
- воспитательные: стимулировать учебную активность учащихся с разным уровнем подготовки.
10. Тип урока: объяснение нового материала
11. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: интерактивная доска с мультимедийным проектором, персональные компьютеры.
13. Структура и ход урока.
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент | Мотивирует учащихся на учебную деятельность | Настраиваются на активную работу | 1 | |
2 | Повторение пройденного | Проводит с учащимися языковую разминку. Ставит оценки. | Записывают словосочетания. Делают вывод о подчинительной связи слов в словосочетаниях. | 7 | |
3 | Проблемная ситуация | Создаёт проблемную ситуацию, которая позволяет выйти на новую тему. | Участвуют в дискуссии. | 3 | |
4 | Целеполагание | Ставит перед учащимися вопрос о цели их работы на уроке. Формулирует задачи урока. | Ставят перед собой цель работы на уроке. | 2 | |
5 | Объяснение нового материала | ЦОР №1 | Знакомит учащихся с разными способами выражения подлежащего. | Изучают таблицу, приводят собственные примеры. Задают вопросы. | 10 |
6 | Физкультразминка | Демонстрирует упражнения для разминки. | Выполняют упражнения, предложенные учителем. | 2 | |
7 | Закрепление | ЦОР №2, 3, 4 | Предлагает учащимся закрепить полученные знания на практике. | Выполняют предложенные учителем упражнения. | 10 |
8 | Рефлексия | Интересуется, достигнута ли цель урока, понят ли материал, решены ли задачи, поставленные в начале урока. Отмечает работу учащихся на уроке. | Делятся впечатлением о работе на уроке. Оценивают свою работу и работу своих одноклассников на уроке. Задают вопросы. | 2 | |
9 | Домашнее задание | Даёт задание на дом с учётом степени подготовленности учащихся. Инструктирует учащихся. | Получают дифференцированное задание на дом с инструкцией учителя. | 3 |
Приложение к плану-конспекту урока
Способы выражения подлежащего
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Интерактивная таблица "Способы выражения подлежащего" предназначена для объяснения темы "Подлежащее и способы его выражения". | И | таблица | http://school-collection. *****/catalog/res/79d2acb7-0a01-00eea3f3abcb35/?from=79d01890-0a01-00ee-01df-4f6ece00f9b7& |
2 | Интерактивное задание 1 "Определи, чем выражено подлежащее" (N 7974) | П | Интерактивное задание | http://school-collection. *****/catalog/res/79d2acc9-0a01-00ee-0052-0f43e48cbee7/?from=79d01890-0a01-00ee-01df-4f6ece00f9b7& |
3 | Интерактивное задание 2 "Определи, чем выражено подлежащее" (N 7973) | П | Интерактивное задание | http://school-collection. *****/catalog/res/79d2acbd-0a01-00ee-0111-a094198ed60c/?from=79d01890-0a01-00ee-01df-4f6ece00f9b7& |
4 | Интерактивное задание 3 "Определи, чем выражено подлежащее" (N 7972) | П | Интерактивное задание | http://school-collection. *****/catalog/res/79d2acc3-0a01-00ee-0115-f5b0b5aec527/?from=79d01890-0a01-00ee-01df-4f6ece00f9b7& |
________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________


