Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Приложение 1
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Положительные и отрицательные числа
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ СОШ №7 г. Бирска респ. Башкортостан |
3. | Должность | учитель математики |
4. | Предмет | математика |
5. | Класс | 6 |
6. | Тема и номер урока в теме | Положительные и отрицательные числа, №9 |
7. | Базовый учебник |
|
8. Цель урока:
сформировать умение учащихся выполнять действия с положительными и отрицательными числами, закрепить навыки выполнения арифметических действий с положительными и отрицательными числами при решении примеров
9. Задачи:
- обучающие
формирование навыков выполнения различных заданий с положительными и отрицательными числами, закрепление полученных знаний и умений в процессе практической работы
-развивающие
развитие внимания, сообразительности, сознательного восприятия учебного материала
-воспитательные
воспитание познавательной активности, терпимого отношения к одноклассникам при выполнении заданий, повышение интереса к изучаемой теме
10. Тип урока
11. Формы работы учащихся
1.устная работа;
2.решение задач;
3.самостоятельная работа
12. Необходимое техническое оборудование
Компьютер, карточки для игры «Лото», разноцветные кубики с надписями чисел, карточки с дифференцированными заданиями
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент | Сообщение темы урока, формулировка цели урока | Запись числа и темы урока | 2 | |
2 | Устная работа | Опрос по теме "Положительные и отрицательные числа" №1 | демонстрация | Устное решение задач слайда | 3 |
3 | Устная работа | Игра в «Лото» | Устная работа | 10 | |
4 | Решение задач | Задача по теме "Положительные и отрицательные числа" №3 | Контроль за выполнением заданий | Работа в тетрадях | 3 |
5 | Закрепление | Задание для проверки по теме "Положительные и отрицательные числа" №4 | Контроль за выполнением заданий | Работа в тетрадях | 3 |
6 | Закрепление | Задание по теме "Положительные и отрицательные числа" №5 | Контроль за выполнением заданий | Работа в тетрадях | 3 |
7 | Закрепление | Задание на определение значения записанных чисел №6 | Контроль за выполнением заданий | Работа в тетрадях | 3 |
8 | Закрепление | Задание на расположение чисел на числовой прямой №7 | Контроль за выполнением заданий | Работа в тетрадях | 5 |
9 | Закрепление | Задание на нахождение знака числа №8 | Контроль за выполнением заданий | Работа в тетрадях | 5 |
10 | Самостоятельная работа | Самостоятельная работа по теме "Положительные и отрицательные числа" №2 | Контроль за выполнением заданий | Работа в тетрадях | 5 |
11 | Итог урока | Подведение итога урока, запись домашнего задания на доске. | Записывают задание на дом в дневнике | 3 |
Приложение к плану-конспекту урока
Положительные и отрицательные числа
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Опрос по теме "Положительные и отрицательные числа" | П-тип | слайд | http://files. school-collection. *****/dlrstore/a8b5f25f-432d-431c-be19-634d7645a980/%5BM56_6-13%5D_%5BPK_09%5D. swf |
2 | Самостоятельная работа по теме "Положительные и отрицательные числа" | К-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/f10fefbc1-8ae7-2f20c90ff894/%5BM56_6-13%5D_%5BQS_01%5D. html |
3 | Задача по теме "Положительные и отрицательные числа" | П-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/db32911e-a1f5-4cdb-a075-2fe754a33303/%5BM56_6-13%5D_%5BQS_08-CR-01%5D. html |
4 | Задание для проверки по теме "Положительные и отрицательные числа" | П-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/8bde7f57-b20b-4a4a-9e3f-0736a77b85ba/%5BM56_6-13%5D_%5BQS_06-02%5D. html |
5 | Задание по теме "Положительные и отрицательные числа" | П-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/30f7f639-0aea-4118-b6f6-b6ee22e579af/%5BM56_6-13%5D_%5BQS_08-CR-03%5D. html |
6 | Задание на определение значения записанных чисел | П-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/14f4fb0-8cab-b33ba9579d77/%5BM56_6-13%5D_%5BQS_08-CR-02%5D. html |
7 | Задание на расположение чисел на числовой прямой | П-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/31-429c-afcc-931cb162f736/%5BM56_6-13%5D_%5BQS_08-CR-05%5D. html |
8 | Задание на нахождение знака числа | П-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/9faed81d-da46e-e987313ac98e/%5BM56_6-17%5D_%5BQS_08-CR-04%5D. html |


