Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План-конспект

открытого урока английского языка

во 2-ом классе

«Спортивные игры»

Unit 2, lesson 26

Разработала

Учитель английского языка

«Спортивные уроки»

Цели урока: 1. Ознакомление учащихся с новым лексическим материалом по

теме «Спортивные игры».

2. Активизация навыков диалогической речи (речевой образец

Can you…?).

3. Повторение изученных английских букв и введение буквы Yy.

Новые слова: play, football, basketball, hockey, badminton, chess, table tennis,

tennis.

Оборудование: ноутбук, мультимедийный проектор, аудиозапись к уроку 26, обучающая программа к учебнику, демонстрационная таблица «Английский алфавит», картинки по теме «Спортивные игры», карточки с транскрипцией звуков.

Ход урока.

1. Организационный момент.

-Good morning, boys and girls!

-I am glad to see you!

-Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, good morning!

I am glad to see you!

- Sit down, please!

2. Фонетическая разминка.

Let’ s remember the saunds: [z], [], [a:], [^], [v].

3. Речевая разминка.

Now we are ready to play. Первая игра называется «Угадай».

Игра «Угадай»

Ведущий загадывает движение и показывает его, не называя. Задача остальных играющих: угадать движение и назвать его. (You can run. You can read.) Сначала ведущим становится учитель, а затем кто-либо из детей.

- Для того чтобы учащиеся вспомнили изученную лексику:

- выполнить всем вместе: Please, run! Please skip! (swim, jump, fly, walk, dance…);

- выбрать тренера для класса, который проведет сегодня зарядку (Please, swim!);

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

- потренировать всем классом одного из учеников: Lisa, please, dance!

Затем учащиеся рассказывают о том, что они умеют делать, и демонстрируют свои умения. I can jump and run. На доске модель предложения.

4. Введение новой лексики по теме «Спортивные игры».

Today we shall learn some new words – the names of the sport games. Look at the blackboard, please. You can see the pictures on it. I shall name the game and you will try to guess the name. Now repeat the words after me. Let’s say it all together.

На доске вывешены картинки с изображением спортивных игр. Учитель произносит названия различных игр и предлагает детям догадаться о значении слов.

А теперь прослушаем рассказ Трикки о том, в какие спортивные игры он умеет играть. Упр.1 стр. 45

После прослушивания аудиозаписи ученики повторяют названия спортивных игр за Трикки.

После этого, организуется работа с обучающей программой «Listeting and playing».(Unit 2 lesson 26).

5. Первичное закрепление введенной лексики в устной речи.

- I think you can play these games. I shall try to guess if you can play these sports games. Answer my questions, please.

-Can you play football? (hockey, tennis, chess, basketball)

-Yes, I can./ No I can’t.

После проведения устной работы с данными речевыми образцами ученики выполняют упр. 2, 3, 4, стр. 46

6. Физкультминутка.

Stand up! Clap! Clap!

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down!

Clap! Clap! Please, sit down!

7. Активизация навыков диалогической речи.

Let’s ask some questions to our friends. You can see the picture of the clown in your textbooks, page 46, exercise 5. Who is ready to start?

Ученики работают в парах и составляют диалоги. Учащиеся разыгрывают диалог перед классом.

Примерный диалог:

-Dima, can you play basketball?

-Yes, I can.

-Can you play football?

-Yes, I can.

-Can you play tennis?

-No, I can’t.

8. Ознакомление с буквой Yy.

Упр. 6 стр.47

Yy – гласная буква. Буква Yy может читаться как [ai] (my), а может давать звук [j] (jes, yellow, you, your, play).

Далее прослушивается аудиозапись стихотворения, в котором есть буква Yy.

The letter Yy

Fly! Fly! In the sky!

My nice and funny kite!

9. Подведение итогов урока: вспомнить названия спортивных игр, которые они узнали на уроке.

Домашнее задание: Выполнить упр. 1, 2 в рабочей